Гость
Статьи
Гидраденит или ***

Гидраденит или ***

Пишу это и плачу( лето 2011 года мне запомнится на всю жазнь, потому что это было не лето, а просто кошмар! именно тем летом на моем теле повыскакивали всякиие фурункулф, в народе чирии, штук 20 было, и везде(( особенно неприятна эта ерунда подмышкой, очень болит, лечилась по всякому..переливание крови, ихтиоловая, вишнеувская мази, бинт, уколы, анбтибиотики, дрожжи и в форме таблеток и настоящие, и по бабкам ходила, а они все-равно выскакивали, так все лето ими я промучилась, потом. ближе к зиме пропали, о себе напоминали только шрамы, год я жила счастливая, лето провела очень хорошо, ни разу не вспомнила про эту гадость (т-т-т), месяц назад простыла, до сих пор не могу вылечиться , то есть месяц уже болею, и насморк и кашель достали, лечусь опять-таки по-всякому, и антибиотики, и молоко горячее...в общем руки опускаюься, А вчера еще обнаружила эту *****! ревела целый день, не могу успокоиться никак! сейчас приложила тесто с содой....А знаете, раньше было желание за собой ухаживать, нравиться всем, учиться сейчес ничего не хочу... мне 17 лет, последний год в школе,, из-за этого сучьего вымени я не хожу на дополнительные занятия, потому-что болит все! в школу хожу как на каторгу.. отвечать не могу нормально, двигаться тоже...о учебе и речи быть не может, просто плачуу(

Аnn
62 ответа
Последний — Перейти
На огонек
#1

Попробуйте рецепты народной медицины.

Наружно - отвары череды, чистотела, василька синего

Внутренне - трехцветная фиалка или смесь в равных пропорциях: мята, подорожник, мати-и-мачеха. Покупайте в аптеке, на пачках будет написано как заваривать. Принимать по 1\3 стакана 3 раза в день.

Очень полезен ультрафиолет. Если не солнце, то хотя бы солярий

И проанализируйте свое питание и образ жизни перед приступами. Возможно, что-то нужно исключить

Гость
#2

К врачу! С мамой или папой. Вам нужны антибиотики, физио-, витамины, иммуномодуляторы. Хорошо было бы полечиться в условиях стационара.

Гость
#3

Компрессы из водки и пользоваться только аэрозольными дезодорантами и ни в коем случае не твердыми, они поры забивают. Брить подмышки тоже не следует, лучше кремом депиляционным пользоваться. И если так часто появляются, может быть стоит сделать прививку от столбняка, посоветуйтесь с врачом. Удачи.

мия
#4

Причина одна - использование антиперсперантов. Сама пару раз с эти как-то столкнулась. Нарушается потоотделение, что и приводит к такой неприятности. Ставила ихтиолку под повязку на ночь.

Омега
#5

Автор, незнаю насколько это применимо для Вас, но очень давно лет так 12 назад меня мучил ячмень, сказал с одного глаза на другой, этакая простуда. Мне помог лавровый лист, утром 10 листочков заливаем кипятком, настаиваем и пьем целый день, вкус ужасный, но маленькими глоточками целый день терпимо, листья достаем только когда все выпиваем.

Я дня три попила у меня все сходить начало.

Может поможет! Вы главное не расстраивайтесь, и берегите силы для борьбы с недугом. .

#6

как я вас понимаю, у меня было 2 штуки чуть выше лобковой зоны и на пояснице, мне было лет 8-10, так мне их в хирургии удаляли. Шрамы остались. С тех пор не появлялись пока. Мне 25. Но я никогда не забуду ту боль, когда приходится делать какие-либо телодвижения. А мать мне их по началу давить пыталась как угри, вот я выла то!!!!!

арт
#7

откажитесь пока от всего молочного.

#8

ой сорри, я спутала с обычными фрункулами. Это вымя пострашнее выглядит...

будьте здоровы!
#9

моя мама в раннейй юности была прооперирована , кажется, по этому поводу. точно не помню, то ли сучье вымя, то ли волчье она называла... дезодорантов тогда и в помине не было (1948 год рождения)

а проячмени - тут выше упомянули -... у меня раньше часто было. знаю прекраснейшее средство (над которым смеялись неверы, но, опробовав, удивлялись действенности) - на руке, противоположной глазу с ячменём, перевязать двойной восьмёркой обычной хб ниткой средний и безымянный пальцы. несколько дней походите - ячмень и не вылезет. надо вязать как только зачесался глаз. для тех, кто относит это к шаманству: предполагаю, что на этих пальцах биоактивные точки, относящиеся куда надо вэтом случае, расположены))

Рима
#10

"Грязная" кровь. Необходима полная чистка организма, переливание крови, правильное, качественное питание. К врачу, только не во вшивую районную поликлинику, а в приличную частную. Ихтиолкой, примочками и припарками на время вылечите только внешнее проявление болезни, все обязательно повторится.

.
#11

Мне хирургически удаляли. Не затягивайте! И еще врачи рекомендовали отказаться от использования антиперспирантов.

Гость
#12

У меня такое когда-то тоже было, чем только не лечилась. В народные рецепты раньше не верила, но испытывая постоянную боль от гидроденита и разрезанных подмышек была согласна на что угодно, лишь бы прошло. Так вот, вылечилась я очень быстро с помощью собаки и сметаны, нужно в местах нарывов помазать сметаной и дать собаке(суке) слизать эту сметану. Знаю звучит не очень, но мне это помогло, с тех пор никогда больше не болела этим. Желаю Вам вылечиться.

гость
#13

у меня не сучье вымя было, а фурункулы очень много на ступнях. мне лет 8 было. в общем есть вероятность , что у вас иммунитет очень понизился. и вот антибиотиками вы еще больше гнобите. это как предположение

мне от фурункулов помогли медовые лепешки..всю эту заразу вытащили, а я сидела дома месяца 3 и врачи руками развели, мол, либо резать, либо не знаем. а у меня там место бы живого не осталось.

медовые лепешки делаются просто. разогриваете мед и добавляете муку, смешивайте, вот и лепешка. немного остынет и на места зараз и перебинтовать и спать..к утру вся гадоть уже снаружи, как правило.

желаю вам избавиться от недуга и постарайтесь не нервничать.

Ирина
#14

У моего друга такое от коровьего молока.Достаточно кусочек сыра съесть,сразу фурункул....бедный,весь в шрамах

Таня
#15

У меня "сучье вымя" вылезло ниже подмышки, на уровне груди, это место сроду дезодорантами не мазала. Народные средства как-то не вдохновили, резать у хирургов тоже не хотелось и я выбрала золотую середину - повязку Бранолинд Н с перуанским бальзамом. Приклеивала ее неделю, меняя два раза в день, шишка сдулась и пропала. Параллельно пропила курс Эритромицина, т.к. он убивает стафилококки и стрептококки, которые вызывают гидраденит. Вот такое удачное получилось самолечение.

арт
#16
Рима

"Грязная" кровь. Необходима полная чистка организма, переливание крови, правильное, качественное питание. К врачу, только не во вшивую районную поликлинику, а в приличную частную. Ихтиолкой, примочками и припарками на время вылечите только внешнее проявление болезни, все обязательно повторится.

+100000

арт
#17
Ирина

У моего друга такое от коровьего молока.Достаточно кусочек сыра съесть,сразу фурункул....бедный,весь в шрамах

Вотьо чем и речь. я думаю, у автора непереносимость молока. откажитесь,автор,хотьмна время и посмотрите. на западе уже все знают, что это почти у всех взрослых.

Holly
#18

Мама в молодости вылечила себе это таким странным способом (операции тоже не помогали): необходимо, чтобы подмышку полизала собака, причем су.к.а. Подмышку можно сметаной намазать, что собака слизала ее. Еще потом одна наша знакомая тоже так себе вылечила сучье вымя.

Гость
#19

Спасибо вам девочки! У меня непереносимость лактозы, а я всё равно молоко пила. Вы мне глаза открыли. У меня под грудью это появлялось и между грудями , я спреем от акне мерикей пользовалась, там салицилка, прошло вроде, но сидела дрожала, не понимала, от чего это.

Сейчас скраблю хорошо всю эту зону а потом брызгаюсь.

Теперь такой вопрос- только от молока отказаться или от сметаны и кефира тоже? Спасибо.

Ирина
#20
Гость

Спасибо вам девочки! У меня непереносимость лактозы, а я всё равно молоко пила. Вы мне глаза открыли. У меня под грудью это появлялось и между грудями , я спреем от акне мерикей пользовалась, там салицилка, прошло вроде, но сидела дрожала, не понимала, от чего это.

Сейчас скраблю хорошо всю эту зону а потом брызгаюсь.

Теперь такой вопрос- только от молока отказаться или от сметаны и кефира тоже? Спасибо.

от всего.и масла сливочного тоже.переходите на козье молоко и козий сыр

Ирина
#21

и сладости где есть масло или сметана прийдется исключить.я, когда ко мне приходил в гости мой друг,готовила на козьем масле

Ирина
#22

и классическую пиццу вам нельзя. там моцарелла

Гость
#23

Спасибо девочки.

Гость
#24

То есть спасибо Ирина.

Ирина
#25

на будущее:будте осторожны в ресторане или кафе.Вы можете заказать мясо,а повар в подливку добавит масло сливочное,или сметану.Вы и не почувствоваете,а потом фурункул

.
#26
Таня

У меня "сучье вымя" вылезло ниже подмышки, на уровне груди, это место сроду дезодорантами не мазала. Народные средства как-то не вдохновили, резать у хирургов тоже не хотелось и я выбрала золотую середину - повязку Бранолинд Н с перуанским бальзамом. Приклеивала ее неделю, меняя два раза в день, шишка сдулась и пропала. Параллельно пропила курс Эритромицина, т.к. он убивает стафилококки и стрептококки, которые вызывают гидраденит. Вот такое удачное получилось самолечение.

Я тут выше писала, что мне вырезали гидроденит. Мазала потом мазью эритромециновой. Волшебное средство! Меня хотели еще несколько раз повторно резать, но благодаря ей удалось этого избежать. Отец страдал от фурункулов, тоже ей спаслись. Она даже от прыщей помогает. Вот зреет прыщ, не вылез еще, не выдавишь, а мазью помажешь и он проходит быстро.

Аnn
#27

спасибо всем большое!! вот только где мне собаку су ку- то найти? у меня пес у самой. вот думаю, на улице что ли в такой холод искать?

Гость
#28

От всего молока. И коровьего, и козьего. И всех производных. У вас непереносимость лактозы. А еще очень плохо переваривается бело молока-Казеин.

Tori
#29
Гость

От всего молока. И коровьего, и козьего. И всех производных. У вас непереносимость лактозы. А еще очень плохо переваривается бело молока-Казеин.

Поддерживаю.и от коровьего,и от козьего.От всякого. Живу в Германии. Здесь на всех продуктах пищут про содержание или нет молочного. Пол страны не переносит. Кофе пьют с соевым. У меня три подруги отказались и все болячки прошли

Омега
#30
Аnn

спасибо всем большое!! вот только где мне собаку су ку- то найти? у меня пес у самой. вот думаю, на улице что ли в такой холод искать?

У собак в слюне содержится какая то вещь, от которой все раны затягиваются.

Про лавровый лист не дописала, он из крови выводит всякую плохую бяку, я это как раз в народной медицине и вычитала.

Аnn
#31

спасибо всем! молоко уже где-то неделю не пью, но сыр и масло кушала.. но я ведь и раньше все это кушала, и ничего не было..

а можно про лавровый лист побробнее??

Вальча
#32

Печёте оладушек, катаете по всему сучьему вымени и потом отдаёте сучке что бы съела попробуйте

Омега
#33

[quote="Аnn"] а можно про лавровый лист побробнее??[/quote/

Конечно можно))))

╧5 : Автор, незнаю насколько это применимо для Вас, но очень давно лет так 12 назад меня мучил ячмень, скакал с одного глаза на другой, этакая простуда. Мне помог лавровый лист, утром 10 листочков заливаем кипятком, настаиваем и пьем целый день, вкус ужасный, но маленькими глоточками целый день терпимо, листья достаем только когда все выпиваем.

Я дня три попила у меня все сходить начало.

С тех пор ттт ничего такого нет.

Гость
#34

У вас серьезные проблемы с иммуной системой. Не СПИД ли случайно?

Аnn
#35
Омега

а можно про лавровый лист побробнее??[/quote/



Конечно можно))))

╧5 : Автор, незнаю насколько это применимо для Вас, но очень давно лет так 12 назад меня мучил ячмень, скакал с одного глаза на другой, этакая простуда. Мне помог лавровый лист, утром 10 листочков заливаем кипятком, настаиваем и пьем целый день, вкус ужасный, но маленькими глоточками целый день терпимо, листья достаем только когда все выпиваем.

Я дня три попила у меня все сходить начало.



С тех пор ттт ничего такого нет.

спасибоо) попробуем, если что, но надеюсь этот рейепт мне не понадобится))

Гость
#36

ячмень это следствие. лечите причину. может,это аллергия на молочное. сыр и творог вообще страшно тяжело перевариваются.

Гость
#37
Аnn

Пишу это и плачу( лето 2011 года мне запомнится на всю жазнь, потому что это было не лето, а просто кошмар! именно тем летом на моем теле повыскакивали всякиие фурункулф, в народе чирии, штук 20 было, и везде(( особенно неприятна эта ерунда подмышкой, очень болит, лечилась по всякому..переливание крови, ихтиоловая, вишнеувская мази, бинт, уколы, анбтибиотики, дрожжи и в форме таблеток и настоящие, и по бабкам ходила, а они все-равно выскакивали, так все лето ими я промучилась, потом. ближе к зиме пропали, о себе напоминали только шрамы, год я жила счастливая, лето провела очень хорошо, ни разу не вспомнила про эту гадость (т-т-т), месяц назад простыла, до сих пор не могу вылечиться , то есть месяц уже болею, и насморк и кашель достали, лечусь опять-таки по-всякому, и антибиотики, и молоко горячее...в общем руки опускаюься, А вчера еще обнаружила эту дрянь! ревела целый день, не могу успокоиться никак! сейчас приложила тесто с содой....А знаете, раньше было желание за собой ухаживать, нравиться всем, учиться сейчес ничего не хочу... мне 17 лет, последний год в школе,, из-за этого сучьего вымени я не хожу на дополнительные занятия, потому-что болит все! в школу хожу как на каторгу.. отвечать не могу нормально, двигаться тоже...о учебе и речи быть не может, просто плачуу(

Ничего страшного. В этом возрасте вполне может быть. У меня тоже так было. Да мучалась, но потом все прошло.

Анечка
#38

У меня в лет 10 (сейчас 24) такое было. Хотели резать. Даже температура была высокая. Ничего не помогало. Ни лепешки с мёда и сока алое, ни мазь Вишневскго!!!!! Ничего! И знаете, как я вылечилась? Всё довольно просто! Уринотерапия! Делала компрессы (особенно важно на ночь) из подогретой (но не горячей мочи) и за пару дней всё прошло. Здоровья Вам, не болейте)))

Анна
#39

Было такое дело 2 раза, в первый раз шишка вылезла можно сказать маленькая, я лук в духовку делала на минут 5, потом доставала и прикладывала к этой шишке, дней через 7 гной весь вышел.. Потом вылез 2-ой, но очень большой, как большое огромное яблоко, прям на подмышке, я ночью спать вообще не могла, так как рука ужасно болела и не могла поставить ее в нормальное положение, это было просто ужасно, я плакала просто от невыносимой боли, начиталась всякого про это, что нужно было идти к хирургу.. на следующий день я пошла в баню, и березовый веник смоченный в горячей воде прикладывала к этой шишке долго раз 10 наверное, прикладывала алое, и на следующий день эту шишку, славу богу, прорвало!!! радости не было предела.. Сейчас тьфу-тьфу ничего не появляется! Наотрез отказалась от всяких дезодарантов и анитиперспирантов! Врагу не пожелаю того, чего я испытала!

миха
#40

Возможно вы очень злая и обидели кого-то кто вызывает его у вас ))

и не делайте пакости другим.

настя пастя
#41

Девочки,кто страдает гидраденитом постоянно??Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ!болела им 3 года мучалась ужасно!!мне помогли противозачаточные таблетки димиа,аналог джес и ярины.мне гинеколог случайно выписала и не по этому поводу.так вот все прошло через месяц..я к гинекологу и пошла с этой проблемой,потомучто не знала уже что и думать у кого просить помощи.меня запичкали разными антибиотиками.а толку ноль.гинеколог рассмеялась на мой вопрос может ли гидраденит быть от гормонального сбоя.но таблетки всеж назначила.я не агетирую и не рекламирую эти препараты,сходите к гинекологу,пусть побеседует с вами и подберет ваш препарат,стоит попробывать.у меня нет гидраденита уже год.как делаю перерыв в табблетках то начинает вроде прыщи появляться подмышками.все ок обладают антиандрогенным эффектом какие то сильней какието меньше.прошу подумайти на эту тему.не слушайте вы байки про стаффилококк.ладно один раз ну два вылез.но не три года!!!!что мне только не делали уже и чистки крови и имуномодуляторы и дрожжи пила и посев крови делали и хрон заболевпния искали и резали резали резали.а мне в итоге помогли таблетки противозачаточные .. Никто возиться с вами не будет.все у нас считают что если в лекциях было сказано так,значит только так и может быть.причины могут быть разными.я не утверждаю что поможет всем,но вот даде мли хирурги уже согласились с тем что гидраденит прошел от таблеток.извините за плохой текс пишу с телефона.не удобно и долго.всем здоровья.кто хочет пообщаться по этому поводу пишите сюда,скину стр.в контакте

Надежда
#42

Надеюсь,что кому-нибудь поможет.Расскажу,как мне хирург вылечил гидраденит консервативным путем.Началось все с фурункулов.Видимо стафилоккок пошел дальше и под мышкой образовалась шишка.Сначала думала.что лимфоузел воспалился,но шишка увеличивалась в размерах,становилась бугристой и когда руку было уже тяжело поднимать,я пошла к хирургу.Мне повезло,врач оказался очень опытным и граммотным.Осмотрев,сразу сказал,что это гидраденит и что он очень активно формируется,но резать не торопился.Обильно смазал всю подмышку йодом,при чем как бы прижигал воспаленное место,затем спиртом,затем снова йодом.Наложил спиртовой компресс.Далее прописал прикладывать раствор соды,1 чайная ложка на четверть стакана воды(прикладываете,как высыхает,снова смачиваете,и снова прикладываете).На ночь компресс с ДИМЕКСИДОМ(1 чайная ложка на 7 чайных ложек воды).смачиваете марлю и под пластырь.Я пользовалась космопором,очень удобно.И так каждый день.Обработка спиртом,йодом,содой,компрессы с димексидом я делала и днем,поскольку на работе не совсем удобно пролечиваться полностью.На 3 день шишка стала уменьшаться,как бы рассасывалась.Через неделю от гидраденита не осталось и следа.Главное,почаще обрабатывать.Кстати,то же самое,можно проделывать и с фурункулами.Димексид их размягчает., а йод сжигает.Только не перестарайтесь,можно сжечь кожу.Да,Димексид первый раз разводила на 9 частей воды,чтобы проверить,как кожа реагирует.Бывают аллергический реакции.Не болейте!

Мария
#43

Три года мучилась гидраденитом. Вскрывали, кололи, вырезали. Съела тонны антибиотиков, извела килограммы мазей, километры пластырей и бинтов. Затихало на пару недель, иногда месяцев и все заново. Проблема исчезла после замены бритья на депиляцию. Хороший косметолог проводит процедуру за 5 минут без особых мучений. Уже два года не вспоминаю об этом кошмаре.

Мария
#44

ДРУЗЬЯ!!!!! Я ВАС УМОЛЯЮ!!! СРАЗУ ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!! ЭТО ВОВСЕ НЕ ШУТКИ!!! ВСЕ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ СЕПСИСОМ! СРОЧНО- К ВРАЧУ!!!!!!Я вас просто заклинаю!!!!!!

Светлана
#45

Если вы хотите на самом деле сбросить лишний вес, а
не просто терять время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/bXVhyW
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Евгений
#46

Почти 10 лет мучился этой дрянью. И резали меня и пересаживали что-то там - все в пустую. Как только становится жарко, вместе с потом появлялась эта *****. Вылечить ее полностью так и не удалось НО!!. получилось держать ее в узде. Один раз в месяц я пропиваю курс антибиотика под названием Азитромицин. Продается он курсами по 3 или по 6 таблеток/капсул. Если в капсулах, то надо пить 2 капсулы, если в таблетках - по одной 3 дня подряд за час до или через час после еды. После такого курса - целый месяц эта гадость не беспокоит (тфу-тфу-тфу). Но потом надо пить снова. Иначе - рецидив. Кстати, если пить во время уже появившейся небольшой шишечки, то она довольно быстро прорывает, что гораздо менее болезненно. Но лучше не допускать появления вообще. Попробуйте, может кому поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Не знаю,кому как,но,по-моему,как только появилась эта *****,СРАЗУ бегите к врачу!!!У меня появилась одна шишка,долго терпела,потом все таки пошла к хирургу,правда хирург не очень оказался.Так вот,он мне ее вскрыл,все быстро зажило и я думала,что мои мучения кончились...Через месяц появилась просто куча новых шишек,при чем более болезненных,чем предыдущая.Возможности к врачу сходить не было.Не могу передать словами,как я мучалась.Не могла ни спать,ни ходить,ни есть...Наконец,попала к хирургу,причем на этот раз очень опытному.Он был в ужасе от увиденного.Естественно стал вскрывать,потому что других вариантов уже не было.В итоге 12 надрезов.Он очень ругался,немедленно заставил пить антибиотики и обезбаливающее...Ходила на перевязки,это были самые болевые ощущения,потому что стояли резинки,через которые выходил гной.Было очень больно!Перетерпела...Сейчас,к счастью,об этом не вспоминаю...Вывод:не тяните,бегите к врачу!Чем дольше терпите,тем дольше и БОЛЬШЕ боли будете испытывать!

Андрей
#48

Мне 34, вылезла эта гадость под обеими подмышками, думал просто чирии и сами пройдут.Сходил к хирургу, резать не стал, а прописал антибиотик и примочки димексида, может есть более быстрый способ избавления? Подскажите пожалуйста.

Гость
#49

Резала раз 5 на подмышках!!!Антибиотики прописывали каждый раз!Совет всем на будущее, у кого он выходит на подмышках, не брейте подмышки, а просто подстригайте, дезодаранты тут непричем.Пользуюсь ими свободно в том числе и твердыми.В летнее время берете вату пропитанную водкой смазываете подмышки и бреете одноразовой бритвой (потом еще раз после завершения процедуры смажте) после этого избегать попадания проточной воды на подмышки, и только на следующий день пользуйтесь дезодарантом не раньше.И повышайте иммунитет.

Гость
#50

Конечно нужно обращаться к врачу с таким вопросом все таки это гидраденит при повышенной стадии это все может привести к заражению крови так что конечно же потребуется вскрытие без помощи врача не обойтись .... . У меня уже 3 раз вылез пойду опять к врачу.