Гость
Статьи
В Америке …

В Америке действительно при мало-мальском недомогании едут в больницу?

Сужу по сериалу «Отч.домохоз.» (здесь, на форуме, писали, что в сериале все правда). Когда Линнет падает с кровати и ударяется головой, Том сразу же везет ее к врачу. Конечно, хорошо, что после рентгена (или МРТ) у Линнет на ранней стадии обнаруживают рак, но ведь не вот такой повод –падение с кровати, чтобы сразу в больницу нестись: рвоты не было, голова не кружилась, сознание она не теряла.
Или Бен хватается за сердце и Майк сразу же везет его в больницу, где тот остается на несколько дней.
Или когда на улицу аварийно садится самолет и Линнет толкает Селию, стоящую на пути самолета. Селия падает, но сознание не теряет, ничего не повредила, но ее тоже отправляют в больницу.
И главное всех кладут в отдельные палаты.
Кто живет в Америке, расскажите, там действительно, если «ударил пальчик», бегут в больницу и врачи начинают всесторонне обследовать пальчик?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Уж замуж невтерпеж
#1

Ага, конечно, тут лечение и обследование бешеных денег стоит

Керен
#2

По сериалам конечно не судят.

Керен
#3

Человек который упал без сознания - это знак высокого риска, это совсем не мелочь, такому да дадут разрешение (у нас для бесплатного приема требуется разрешение больничной кассы) и сделают первые обследования, чтобы исключить всякую гадость, типа инфаркта, инсульта, перелома.

Гость
#4

Наверное, бегут те, у кого есть страховка.

Керен
#5

С болью в горле или опухшим коленом вас конечно не госпитализируют, а пошлют к семейному врачу, или ортопеду, или на срочный бесплатный снимок, имеется такой.

Но если например вам на светофоре в зад поддала машина и у вас головокружение и в глазках двоится, вызовут вам амбуланс и наденут ошейник как миленькие, до тех пор пока не исключат повреждение шейных позвонков.

Так что пальчик пальчику рознь.

Керен
#6

4, у всех есть. Обаму у них за эту страховку чуть не колесовали. Но она у них есть. У нас тоже у всех есть.

Автор
#7
Керен

По сериалам конечно не судят.

Керен, вот я и спрашиваю, так ли это. Потому что про этот сериал рассказывали на форуме, что все прямо такая правда, все так правдиво показано: и роскошные дома, и безработная беззаботная жизнь женщин, даже если муж умер, ушел или стал инвалидом. И несчастные Сьюзен с Майком, разорившиеся и переезжающие в МНОГОКОМНТНУЮ квартиру и оставшляющие себе два джипа. И оказывается, все это правда, говорили на форуме. Вот и спрашиваю- про больницу-тоже правда?

Гость
#8

Живу в Америке и сама работаю врачом. Да, очень часто бегут по любой ерунде, поэтому многие заболевания опасные и диагностируются очень рано. Но есть и те кто врачей не любит, не доверяет и ходить по больницам категорически не желает.

Анна
#9
Керен

4, у всех есть. Обаму у них за эту страховку чуть не колесовали. Но она у них есть. У нас тоже у всех есть.

неправильно, нет ее у всех, обама так и не смог это внедрить и это было основной его слабой точкой на выборах.

в штатах полно бедных, у которых нет страховки, а за деньги им догоро, и они тянут до скорой помощи

поэтому, кстати, у них так популярны сериалы типа Скорая Помощь, это чаще всего (хотя и не всегда) - служба спасения для бедных

Керен
#10

9, ну я надеюсь это доведут до конца. Богатые должны платить, селяви, нельзя чтобы в устойчивом обществе у кого-то не было медицинской страховки.

Это мое мнение.

Гость
#11

В США лечение оплачивают страховые компании. Страховым компаниям выгодно один раз заплатить много, чем долго платить и чуть-чуть, поэтому длительное лечения таблетками у них не особо распространено, а сразу кладут на операционный стол. Лечатся в основном поэтому стационарно, амбулаторно - мало

Керен
#12

"Страховым компаниям выгодно один раз заплатить много, чем долго платить и чуть-чуть"

А логика в чем? Лучше заплатить разом 300 тысяч, чем 30 раз по тысяче? Во дураки у них сидят в страховых компаниях.

Гость
#13
Гость

В США лечение оплачивают страховые компании. Страховым компаниям выгодно один раз заплатить много, чем долго платить и чуть-чуть, поэтому длительное лечения таблетками у них не особо распространено, а сразу кладут на операционный стол. Лечатся в основном поэтому стационарно, амбулаторно - мало

О чем вы? Лечение назначает лечащий врач, а не страховая. Глупости какие то говорите.

Гость
#14
Керен

"Страховым компаниям выгодно один раз заплатить много, чем долго платить и чуть-чуть"



А логика в чем? Лучше заплатить разом 300 тысяч, чем 30 раз по тысяче? Во дураки у них сидят в страховых компаниях.

Именно так. Это не дураки - это так работают страховые компании. Они собирают постоянно взносы и в определённый момент выплачивают страховую премию (естественно премия меньше, чем суммарные взносы). На операционном столе чел и копыта может отбросить - 50 на 50, как говорится. А оплачивать пожизненно таблеточки какой-нибудь воображале - никому не выгодно.

Впрочем, не претендую на истину. Хотите верьте, хотите нет;)

Гость
#15
Гость

О чем вы? Лечение назначает лечащий врач, а не страховая. Глупости какие то говорите.

Назначает врач, а зарплату врачу страховая компания

Гость
#16
Гость

Назначает врач, а зарплату врачу страховая компания

Повторюсь - я сама работаю врачом в сша. И на наши зарплаты (как минимум, в двух штатах, которых я работала) вообще от страховщиков не зависели. И если бы я назначила лечение таблетками, а мне бы пришел ответ, что надо резать, потому что так выгодней - такого даже представить нельзя! Поначитаются ерунды.

Гость
#17
Гость

Повторюсь - я сама работаю врачом в сша. И на наши зарплаты (как минимум, в двух штатах, которых я работала) вообще от страховщиков не зависели. И если бы я назначила лечение таблетками, а мне бы пришел ответ, что надо резать, потому что так выгодней - такого даже представить нельзя! Поначитаются ерунды.

Я не буду с вами спорить. Есть разные виды медицинского страхования в Америки.

Гость
#18

Единственное скажу, что если 2 года таблетки не помогают, то пора наверно уже резать

Гость
#19

Если у вас за неделю удается вылечить всех пациентов таблетками - вы очень хороший врач

Гость
#20
Гость

Я не буду с вами спорить. Есть разные виды медицинского страхования в Америки.

Есть люди, у которых минимальная страховка не покрывает лечения тех или иных заболеваний, это да. Бывает что страховка не предусматривает, к примеру прохождение курса химиотерапии (она очень дорогостояща), но включает все виды операционных вмешательств. В этом случае человек обычно сам пытается найти деньги на ХТ.

Так же, в сша контрацептивы оплачивает страховка. По вашей логике, им надо было сказать "стерилизуем всех!".

Гость
#21
Гость

Если у вас за неделю удается вылечить всех пациентов таблетками - вы очень хороший врач

Я диагност, и обычно мои пациенты - сопли и кашель))) и их удается вылечить таблетками) но я всегда стараюсь сначала таблетками, потому что операция для меня - одна из крайних мер. И никакая страховая не убедит меня вырезать органы людям вместо лечения таблетками.

Гость
#22

Я ваше о другом. Стандартая система мед.страхования: Человек -> Его деньги -> Страховка -> Оплата врачу -> Лечение. Если я плачу ДОБРОВОЛЬНЫЕ страховые взносы, то меня ОБЯЗАНЫ вылечить. Если вы меня за мои деньги не лечите, то я вам платить не буду.

Гость
#23
Гость

Я ваше о другом. Стандартая система мед.страхования: Человек -> Его деньги -> Страховка -> Оплата врачу -> Лечение. Если я плачу ДОБРОВОЛЬНЫЕ страховые взносы, то меня ОБЯЗАНЫ вылечить. Если вы меня за мои деньги не лечите, то я вам платить не буду.

Не очень поняла вашу мысль. Врач ставит диагноз, назначает лечение, отправляет его в страховую, страховая выдает больнице деньги, врач приступает к лечению. Вылечили вас или нет - деньги уже уплачены. То, что вы не будете дальше вносить взносы в страховую - это скажется только на дальнейшем общении.

Могла ответить не в попад, честно - не очень поняла мысль

Ёжа
#24

Далеко не все в Америке чуть что бегут в больницу, а у кого деньги есть. Там медицина платная, недешевая, страховка есть не у всех.

Гость
#25
Гость

Не очень поняла вашу мысль. Врач ставит диагноз, назначает лечение, отправляет его в страховую, страховая выдает больнице деньги, врач приступает к лечению. Вылечили вас или нет - деньги уже уплачены. То, что вы не будете дальше вносить взносы в страховую - это скажется только на дальнейшем общении.

Могла ответить не в попад, честно - не очень поняла мысль

Вы когда-нибудь автомобиль страховали? А самое главное опыт получения страховых выплат был? Аналогия. Автолюбитель - Пациент. Врач - Оценщик повреждений.

Гость
#26
Гость

ГостьНе очень поняла вашу мысль. Врач ставит диагноз, назначает лечение, отправляет его в страховую, страховая выдает больнице деньги, врач приступает к лечению. Вылечили вас или нет - деньги уже уплачены. То, что вы не будете дальше вносить взносы в страховую - это скажется только на дальнейшем общении.

Могла ответить не в попад, честно - не очень поняла мысльВы когда-нибудь автомобиль страховали? А самое главное опыт получения страховых выплат был? Аналогия. Автолюбитель - Пациент. Врач - Оценщик повреждений.

Ну. Оценщик мне выдает бумагу на ремонт в сервис, я туда записываюсь, приезжаю туда на ремонт.

А в медицине, грубо говоря, сначала в сервис, сервис ставит заключение и сам согласует со страховой. Врач - сервис, а не оценщик

Гость
#27
Гость

ГостьГостьНе очень поняла вашу мысль. Врач ставит диагноз, назначает лечение, отправляет его в страховую, страховая выдает больнице деньги, врач приступает к лечению. Вылечили вас или нет - деньги уже уплачены. То, что вы не будете дальше вносить взносы в страховую - это скажется только на дальнейшем общении.

Могла ответить не в попад, честно - не очень поняла мысльВы когда-нибудь автомобиль страховали? А самое главное опыт получения страховых выплат был? Аналогия. Автолюбитель - Пациент. Врач - Оценщик повреждений.Ну. Оценщик мне выдает бумагу на ремонт в сервис, я туда записываюсь, приезжаю туда на ремонт.

А в медицине, грубо говоря, сначала в сервис, сервис ставит заключение и сам согласует со страховой. Врач - сервис, а не оценщик

Согласен. Прямую аналогию провести сложно. Он и диагноз ставит и лечит, но факт в том что его деятельность финансируется из страховой компании, а не как у нас врач получает з/п, которая получается из централизованного фонда обязательного медицинского страхования (читай из бюджета), который наполняется (?) за счёт выплат работодателей в обязательные страховые взносы за своего работника. То есть обычный обыватель и обычный врач не видят никакой связи, между финансами обывателя и работой врача. В иных странах - связь чёткая, что накладывает свой отпечаток на всю систему и качество мед.обслуживания

Керен
#28

"обычный обыватель и обычный врач не видят никакой связи, между финансами обывателя и работой врача"

Ну конечно связь есть, и очень весомая. Но есть еще всякие факторы, например, прозрачность и подсудность системы охраны здоровья.

Иными словами, если врач больничной кассы, желая съекономить для кассы деньги, недолечит или не правильно пролечит пациента, этот факт в тайне не останется. Будет разборка, комиссия, суд, компенсация.

Кидать пациаента не так выгодно, как может показаться.

Гость
#29
Гость

И никакая страховая не убедит меня вырезать органы людям вместо лечения таблетками.

Потому что вы русский человек)

Автор
#30

в общем, все реально правда (с завистью). Девочки, как можно попать в эту волшебную страну, где беззаботная жизнь, роскошные дома, отличное медобслцуживание?

Гость
#31
Автор

в общем, все реально правда (с завистью). Девочки, как можно попать в эту волшебную страну, где беззаботная жизнь, роскошные дома, отличное медобслцуживание?

Езжайте в Израиль. С медициной всё в порядке, только визу не надо, как в США

Гость
#32
Гость

Езжайте в Израиль. С медициной всё в порядке, только визу не надо, как в США

И налоги почти 50%)

Керен
#33

29, какая ерунда. Вы в самом деле полагаете, что индусы, поляки, китайцы или еще кто там хуже русских соображают или они менее нравственны??? Какая мерзость.

Гость
#34
Автор

в общем, все реально правда (с завистью). Девочки, как можно попать в эту волшебную страну, где беззаботная жизнь, роскошные дома, отличное медобслцуживание?

Как вам выше написали, в Израиль езжайте) в Америке не так все радужно. Мне например было ужасно сложно устроиться, пришлось получать там в дополнение к русскому диплому еще два высших американских.

Керен
#35

30, почему беззаботная, очень даже заботная, чтобы жить при капитализме и иметь деньги на вставные зубы, надо рвать задницу. По многу часов в день.

Гость
#36
Керен

29, какая ерунда. Вы в самом деле полагаете, что индусы, поляки, китайцы или еще кто там хуже русских соображают или они менее нравственны??? Какая мерзость.

Это шутка. Я вообще не про индусов, китайцев и уж тем более поляков. Я про немцев, англичан и американцев. Эти вырежут даже не поморщатся)

Автор
#37
Гость

Езжайте в Израиль. С медициной всё в порядке, только визу не надо, как в США

Это как? прихожу в посольство Израиля и говрю "Хочу у вас жить", мне дают визу, приезжаю в израиль, мне сразу подгоняют квартиру и пособие?

Гость
#38
Керен

30, почему беззаботная, очень даже заботная, чтобы жить при капитализме и иметь деньги на вставные зубы, надо рвать задницу. По многу часов в день.

Перед выбором зубы или задницы - выбираю зубы. Задницу не так заметно

Автор
#39
Керен

30, почему беззаботная, очень даже заботная, чтобы жить при капитализме и иметь деньги на вставные зубы, надо рвать задницу. По многу часов в день.

ну в отч.домохоз. никто попу не рвет из женщин.Да. мужики работют, но имеют полноценные выходные. Здесь я рву попу, но не живу в шикарном доме и за хорошее лечение плачу.

Керен
#40

36, не нравятся мне ваши расистские шутки.

#41
Гость

Я ваше о другом. Стандартая система мед.страхования: Человек -> Его деньги -> Страховка -> Оплата врачу -> Лечение. Если я плачу ДОБРОВОЛЬНЫЕ страховые взносы, то меня ОБЯЗАНЫ вылечить. Если вы меня за мои деньги не лечите, то я вам платить не буду.

мдя... наивный теоретик детектед.. )))

Керен
#42

39 договорились же уже по сериалам не судить.

Керен
#43

А как вы думаете, может быть хорошее да еще и страховое здравоохранение без 50% налогов. Туда они и идут, мои налоги.

#44
Гость

Если я плачу ДОБРОВОЛЬНЫЕ страховые взносы, то меня ОБЯЗАНЫ вылечить. Если вы меня за мои деньги не лечите, то я вам платить не буду.

никто ничего не обязан, будут лечить, а там уж как пойдет )))

не плати - помрешь. ))

Автор
#45
Керен

39 договорились же уже по сериалам не судить.

Керен, но я еще раз повторюсь: сужу, потому как здесь же на форуме писали, что все в америке правда, если судить по этому сериалу.

Гость
#46
Автор

Это как? прихожу в посольство Израиля и говрю "Хочу у вас жить", мне дают визу, приезжаю в израиль, мне сразу подгоняют квартиру и пособие?

Визы не надо. У нас с Израилем (кстати благодаря ненавистному всем Путину) сейчас безвизовый въезд. Покупаете билет на самолет Москва-Тель-Авив - разброс от 3 тыс до 10 тыс и через несколько часиков на пляжике средиземного моря. А с квартиркой - это уж как-то сами. В США вам тем более ничего не подгонят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Wild don Pedro

никто ничего не обязан, будут лечить, а там уж как пойдет )))



не плати - помрешь. ))

Не. Ну речь идет: обязаны, если плачу

#48
Гость

)Не. Ну речь идет: обязаны, если плачу

смотря что понимать под "обязаны".. ))

#49

Не знаю как там в Омериге, но шеф рассказывал, что там попросту узких специалистов никто не беспокоит.. То есть к тем же неврологам на кривой козе не подъедешь, только по строгим! показаниям...

И шишка на лбу - еще не повод делать МРТ. ))

Гость
#50
Wild don Pedro

смотря что понимать под "обязаны".. ))

Это значит я могу топнуть ножкой и в суд подать, если мне мою руку сломанную страховая не оплачивает