Гость
Статьи
про СОН!как быстро и …

про СОН!как быстро и легко вы засыпайте?

Вот легли вы в кровать и сразу засыпайте или можете час валяться и не спать?За сколько в среднем засыпайте?Если бессонница что делайте?

Вопросы-ответы-загадки
19 ответов
Последний — Перейти
Маруська
#1

чаще всего засыпаю минут через 5-10

если какой-то нервяк мешает уснуть - съедаю яблоко, кусочек хлеба или пол бокала вина выпиваю.. ну а если и это не помогает - читаю книжку и просто жду, когда усталость победит нервяк

EGO
#3

Меня на разделительной полосе положи на Ленинском проспекте - я усну через 2 минуты. В постель ложусь конкретно спать, никаких лежбищ. Все вот эти "не могу уснуть" либо от нервов, либо от безделия. В одном случае помогут успокоительные в другом - работа.

Выдропуп
#4

Про Ленинский пр отлично сказано!

Гость
#5
EGO

Меня на разделительной полосе положи на Ленинском проспекте - я усну через 2 минуты. В постель ложусь конкретно спать, никаких лежбищ. Все вот эти "не могу уснуть" либо от нервов, либо от безделия. В одном случае помогут успокоительные в другом - работа.

Все верно, с персеном полегче как-то, нервы ни к черту

Педантичная зацикленность
#6

Секс или мастурбация-лучшее средство от бессонницы.

Гость
#7

сплю как пожарник. если еще и на фитнес ходила - уснуть могу как только домой зашла)))

при чем у меня не супер-пупер сладкая жизнь, есть о чем подумать и поволноваться. но сон меня никогда не подводил))

неавтор
#8

сразу вырубаюсь, вообще сплю везде при каждом удобном случае, в машине на месте пассажира, естественно, в метро....

Маша без медведя
#10
Вопросы-ответы-загадки

Вот легли вы в кровать и сразу засыпайте или можете час валяться и не спать?За сколько в среднем засыпайте?Если бессонница что делайте?

У меня целый подготовительный ритуал засыпания. РАБОТАЕТ.

Ёжа
#11

Засыпаю сразу. Если не идет, начинаю представлять всякую ерунду медитативную)))

Гость
#12

Засыпаю сразу, как только голову на подушку положила, муж завидует, он долго укладывается))))

Злата
#13

Засыпаю долго обычно:час и больше,иногда вообще не сплю.На ночь всегда принимаю ново-пассит и пустырник.

Злата
#14
Гость

Засыпаю сразу, как только голову на подушку положила, муж завидует, он долго укладывается))))

Я тоже завидую!))

Quidamm
#15

Легко и быстро. Самые простые техники на расслабление отлично работают. Даже шавасану слушать не надо)

Гость
#16

Если не могу уснуть, то не буду лежать, пойду за комп или зарядку делать, готовить.

Вообще плохо сплю, урывками, часа по 3-4.

Мадам Грицацуева
#17

Ложусь, беру пульт от балалайки и щелкаю минут 8 , все....................... Но бывает, что часиков в 3-4 кишлак в ружьё и все. Или очень жарко или муж храпит до невозможности, тогда иду к рыбкам в большую комнату и там проваливаюсь в страну Морфея.

Гость
#18

всегда перед сном читаю на иностр. языке, и слова повторяю, отвлекаюсь от проблем и засыпаю после этого легко.

Гость
#19

Ммм, зависит от множества факторов. Если часа в 4, то читаю минут 15, строчки начинают расплываться, читалку под подушку, и готово, сплю.:) Если раньше, то могу лежать читать и час, и два. Если бессонница, встаю и занимаюсь своими делами - не комфортно же лежать и смотреть в темноту.(

Юлия
#20

А я если не могу уснуть, значит какая-то тяжелая пища, съеденная в этот день влияет. Пью что-нибудь желчегонное или четверть валидолинки пососу и вырубаюсь отлично. Раньше тоже мучилась, пока причину не нашла. Особенно, если засыпаете, а потом часов в 4-5 ночи просыпаетесь - точно печень дает знать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Я ворочалась часами, потом посоветовали взять формулу на мелатонин. Они в виде мармеладных ягод, перед сном просто съедаю по одной штучке. У них состав настолько мощный, что мне хватает 30 минут чтоб заснуть и ночью не подрываться

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы