Гость
Статьи
Поймала себя на …

Поймала себя на мысле,что боюсь мечтать...Или про то,что мысли типа материальны...

Помечтать я очень люблю.Часто,засыпая,стоя в пробке или просто идя по улице представляю что-то приятное,думаю о хорошем,мечтаю....Засыпается быстрее и спокойнее,в пробке время летит незаметно,и улыбка легкая на лице,когда иду по улице.Казалось бы одни сплошные плюсы,незначительные,но плюсы.А тут поймала себя на мысле,что просто боюсь мечтать.Ведь знаю,если сейчас я все в деталях представлю,то так стопудово не будет.То что не сбылись мои мечты про умение останавливать время или читать мысли,меня не удиволяет,но чисто бытовые мелочи могли бы и сбыться...Вот например,мечтаешь сдать все хвосты, и думаешь как все это сделаешь,примерно набрасываешь план в голове и начинаешь следовать ему.Но обязательно случится какая-нибудь фигня,которая выбьет из колеи.Это так,просто пример...Про что-то более глобальное я боюсь даже думать,мне кажется,что своими думами,я делаю только хуже.Типа такой конченный неудачник,что все делается только наоборот.Бред,я понимаю,мир не только вокруг меня вертится,стараясь мне жизнь подпортить,но на деле все выгшлядить именно так.А как же утверждение,про то,что мысли материальны?Как же все эти "думайте о хорошем,и будет вам счастье"?Как же фильм "Секрет",который учит мыслить позитивно и притягивать к себе только хорошее?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю, что просто потому (и это следует из вашего поста), что вы не слепо следуете своей мечте, не допуская даже малейшей мысли о том, что что-то не получится, а где-то в душе, возможно, неосознанно, боитесь неудачи. И вместо того, чтобы программировать себя на удачу, делаете все наоборот.

АнтиЯд
#2

В таком случае следует представить те события, которые ты не хочешь, чтобы сбывались, просто мысленно подумать о нескольких таких моментах. Надо в каждой ситуации искать выгоду, ты можешь таким способом исключать некоторые нежелательные моменты в своей жизни. Ведь если ты их представишь, то они уже вряд ли произойдут.

#3

тоже перед сном всегда мечтаю)))и почти всегда об одном и том же... правда мечта довольно крупная...

Валька
#4

слышала такую теория что если ты мысленноп рокурчиваешь какую-то ситуацию то она как бы сбывается в мыслях и потом в реале уже не сбывается. Я тоже боюсь планировать что-то хорошее. стараюсь не думаь вообще, но редко помогает(

Гость
#5

"Поймала себя на мыслЕЕЕЕЕ...". Спасибо, посмеялась.

19
#6

Автор, так вы не мечтаете, а строите планы. это разные вещи! планировать ничего ни в коем случае нельзя, потому что, как вы уже написали выше, обязательно что-нибудь случится и все пойдет не так, как вам хотелось бы! а мечтать - это именно подумать о хорошем, отпустить эту мысль и забыть о ней.. и тогда, Как ни странно, это сбывается.. у меня так много раз было)) хочется, конечно, чтобы все мечты сбывались, все задуманое)) но сбывается далеко не все)) но то, что сбывается, происходит самым лучшим образом, зачастую, как и не мечтала даже))

гость
#7
19

Автор, так вы не мечтаете, а строите планы. это разные вещи! планировать ничего ни в коем случае нельзя, потому что, как вы уже написали выше, обязательно что-нибудь случится и все пойдет не так, как вам хотелось бы! а мечтать - это именно подумать о хорошем, отпустить эту мысль и забыть о ней.. и тогда, Как ни странно, это сбывается.. у меня так много раз было)) хочется, конечно, чтобы все мечты сбывались, все задуманое)) но сбывается далеко не все)) но то, что сбывается, происходит самым лучшим образом, зачастую, как и не мечтала даже))

-Клёво.Я тоже хочу чтобы у меня сбывались мечтания.Вот например сегодня взяла в руки телефон,нужно было позвонить приятельнице..Взяла его в руки,повертела,покрутила,и подумала-пожалуйста,господи,пусть она не возьмёт трубку..И что вы думаете?Как только начала набирать-абонент недоступен.Сделала три таких вызова.Остановилась,подумала.Так всё таки мне надо чтоб она её взяла или нет?Да конечно надо..о чем я вообще!И представляете,на 4 вызов-гудок пошёл,она сняла трубку.Конечно можно говорить что мысли материальны,только незначительные..

Гость
#8

Автор,возможно вам нужно учиться концентрироваться лучше,когда готовитесь к экзаменам?Когда я училась,я вообще еще не знала,что такое позитивное мышление.Просто старалась все выучивать.С учебой других секретов нет.Мне тоже хочется верить,что мечты сбываются...Стараюсь думать позитивно.

Гость
#9
Гость

"Поймала себя на мыслЕЕЕЕЕ...". Спасибо, посмеялась.

Это была мыслЯ, которая приходит опослЯ :)))))

Гость
#10

о да, знакомая проблема... думала только у меня так

Гость
#11

Потому что ерунда это что сбывается чего хочешь, наоборот расскажи богу о своих планах и он посмеётся( в случае с неудачниками)

Фёкла
#12

Вот бы мои мысли были материальны! А "Секрет" - полное ***. Этот фильм на дураков рассчитан

Гость
#13

"Секрет" это только разминка, а вообще если все делать правильно, то можно что угодно намечтать и получить. 1000раз испытано на себе начиная с работы и автомобиля заканчивая ситуациями.

Гостья
#14
Гость

"Секрет" это только разминка, а вообще если все делать правильно, то можно что угодно намечтать и получить. 1000раз испытано на себе начиная с работы и автомобиля заканчивая ситуациями.

А расскажите,как вы все делаете?

Гость
#15
Гостья

Гость

"Секрет" это только разминка, а вообще если все делать правильно, то можно что угодно намечтать и получить. 1000раз испытано на себе начиная с работы и автомобиля заканчивая ситуациями.

А расскажите,как вы все делаете?

ну я просто как то совместила несколько методик, что-то из Алисы ночь, что-то из секрета, что то из небесной 911, что-то от себя. И получилась некая система адаптированнная лично под меня. на самом деле очень увлекательно.у меня "там" уже свой мир создан.вообщем весело, полезно и интересно.

Гость
#16

кстати карту желаний тоже сделала, тоьлко оттуда пока ничего не сбылось. но вот до этого делала карту и потеряла, но точно помню что там было написано бросить курить (курить бросать не собиралась вообще), и что вы думаете не курю уже почти год. просто взяла и решила бросить (а курила очень много лет) и про карту не помнила когда бросала.

#17

Я недавно услышала про аффирмации в книге Джона Кехо"Подсознание может всё"Так вот там нужно всё мысленно представлять,что желаешь и вроде будет эффект.Пока не пробывала.

ык
#18

Я очень часто замечала, что то, о чем я мечтаю, не сбывается, особенно, если я обмечтала все в мелочах. Т.е. будто я УЖЕ выполнила дело в мечтах, и поэтому в реале оно не повторяется.

jenia
#19
АнтиЯд

В таком случае следует представить те события, которые ты не хочешь, чтобы сбывались, просто мысленно подумать о нескольких таких моментах. Надо в каждой ситуации искать выгоду, ты можешь таким способом исключать некоторые нежелательные моменты в своей жизни. Ведь если ты их представишь, то они уже вряд ли произойдут.

Полностью с вами согласна, как не странно, но это работает.

Гость
#20
ык

Я очень часто замечала, что то, о чем я мечтаю, не сбывается, особенно, если я обмечтала все в мелочах. Т.е. будто я УЖЕ выполнила дело в мечтах, и поэтому в реале оно не повторяется.

и у меня так! уже страшно мечтать о чем-то,помечтаешь-и никогда этоне сбудется((

ык
#21
Гость

и у меня так! уже страшно мечтать о чем-то,помечтаешь-и никогда этоне сбудется((

Недаром православие запрещает мечтать.

S&M
#22

Помню посмотрела секрет 1 раз лет где то в 14.Такая радостная была-ух ты нифига сделаю карту желаний теперь все мечты осуществятся.Сбылось только то что,сбылось и без этой карты-всякие шмотки итд.Не знаю,лично я не верю в то что с помощью одной мысли,одного желания можно что то сделать.Хочешь осущесвить мечту-отдери зад от дивана и действуй.А секрет можно и милион раз сидеть и смотреть и думать что все мечты к тебе сами придут.

Гость
#23
ык

Гость

и у меня так! уже страшно мечтать о чем-то,помечтаешь-и никогда этоне сбудется((

Недаром православие запрещает мечтать.

Это что-то новенькое. Откуда Вы это взяли?

Ламетри
#24

Эх, я Автора понимаю. У самой всю жизнь так. Как только понадеешься на что-то, продумаешь, размечтаешься, как бац! и ничего не получается. А если сразу думать, что ничего не получится, то оно обязательно сбудется. Всегда теперь думаю что ничего не получится :) За это меня считают пессимисткой. Ну не буду же я каждому рассказывать, что мне нельзя мечтать..

!!!
#25

Да, да, да, и у меня также.

Только представлю себя и мол человека с которым познакомились и он мне симпатичен в какойто приятной ситуации, ну точно с ним ничего не выйдет, а помечтать иногда так охота.

Ловлю себя на том, что мечтаю и стараюсь перебить все это, или представить себя в этой ситуации с бывшим парнем, но тогда все это не так сладко. Ах, все так не просто.

Лучше бы эти дурацкие мечтания вообще в голову бы не приходили.

Женек
#26

У меня все то же самое. Абсолютно. Я просто думаю о плохом, и все нормально. Вот сейчас я пишу,уверенная,что сейчас буду фильм смотреть. Как вдруг подходит папа и просит дать ему комп. А ведь такого ни разу не происходило,у него свой ведь есть! Мне надо институт выбрать,куда я пойду после экзаменов. Боюсь,потому что запланирую - и не сдам экзамены или еще что

Нарик
#27

У меня та же проблема я даже моментально думать боюсь о своем плане или же помечтать.Например мне предложили хорошую работу и если я на миниту пресдставлю что уже там работую то будет наоборот с этой работой я могу распрощаться((((((((

Обыватель
#28

Вы знаете, я тоже хотел бы снова начать мечтать. В детстве и юности перед сном летал в грёзах и мечтах, и засыпал с улыбкой на губах. Счастливое было время. Потом, в нелёгкий для себя период, приучил себя засыпать не думая ни о чем, дабы не погружаться в тяжкие думы и совсем не оставаться без сна. Получилось и так и привык усыпать. Позже был период наивных мечтаний и действий. Я, взрослый мужчина, как наивный мальчик влюбился и уверовал, что моя любовь сможет все преодолеть. Дурак! Жизнь все расставила на свои места, показала, на какие подлянки она способна. И я сам захотел перестать мечтать, так как мои мечты, несмотря на все усилия, не становились явью. Сейчас, откровенно говоря, мечтать боюсь. Боюсь, что мои мечты либо не реализуются, что повергнет меня в крайнее уныние и приведёт к утрате понимания смысла существования, либо мне придётся, как было ранее, заплатить слишком высокую цену за исполнение мечты, причём исполнение, как очень часто бывает, мягко говоря, не совсем в том виде, как ты себе представлял.
И как найти выход из этого тупика я слабо себе представляю!

Обыватель
#29
19

Автор, так вы не мечтаете, а строите планы. это разные вещи! планировать ничего ни в коем случае нельзя, потому что, как вы уже написали выше, обязательно что-нибудь случится и все пойдет не так, как вам хотелось бы! а мечтать - это именно подумать о хорошем, отпустить эту мысль и забыть о ней.. и тогда, Как ни странно, это сбывается.. у меня так много раз было)) хочется, конечно, чтобы все мечты сбывались, все задуманое)) но сбывается далеко не все)) но то, что сбывается, происходит самым лучшим образом, зачастую, как и не мечтала даже))

Вы счастливый человек. И дай Вам бог оставаться в таком душевном состоянии как можно дольше. Я тоже таким был до определённых событий

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема