Гость
Статьи
Подруга и ее ужасный …

Подруга и ее ужасный парень

Может быть, кто-то осудит меня и скажет, что лезу в жизнь своей подруги, но мы давно общаемся и мне за нее как-то обидно.
Подруге 26 лет, примерно год назад она ушла от своего парня, который носил ее буквально на руках, к другому.
Что уж ей там понравилось - не знаю: ниже ее, хиленький, страшненький, с дефектом речи, хамовитый, да еще и на два года младше нее.
Я его прямо видеть не могу, до того он меня бесит. Прошу ее, чтобы приходила ко мне одна.
Вначале она ходила довольная, глаза сияли. А потом загрустила.
Я стала спрашивать ее в чем дело, оказалось, что парень ее вообще не уделяет ей внимания: задерживается часто на работе, цветы, которые она раньше получала каждую неделю, не дарит. Даже на ее День рождения тупо дал ей деньги и сказал, чтобы выбрала подарок сама, мол, некогда ему вникать, что она там хочет и ходить с ней по магазинам часами.
Она прибежала вечером ко мне, в свой праздник, заплаканная.
Я уговариваю ее уйти от парня, по мне - швырнуть деньги, вместо подарка - это вообще как плевок в лицо.
Но она говорит, что его любит, что планируют пожениться.
Я считаю, что будет все хуже. Конечно, мужчины не любят шоппинг, но ради любимой, да в праздник, неужто нельзя пару часов найти?
Что это за "любовь" такая?
Прямо хочется позвонить ему и высказать все, до того мне ее жаль! Как считаете, стоит? Может, хоть задумается... #женскаядружба

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

знаете, когда моя подруга рассталась с таким "счастьем" (точнее он ее бросил) - она рыдала, а я танцевала от радости!!! сейчас этот мч хочет вернуться к ней, но благо она поумнела....раскрывайте глаза ей на это "счастье", пускай подруга сейчас не будет верить, но потом оценит!!! дальше однозначно будет только хуже!

#2
Гость

знаете, когда моя подруга рассталась с таким "счастьем" (точнее он ее бросил) - она рыдала, а я танцевала от радости!!! сейчас этот мч хочет вернуться к ней, но благо она поумнела....раскрывайте глаза ей на это "счастье", пускай подруга сейчас не будет верить, но потом оценит!!! дальше однозначно будет только хуже!

Ну вот, я и говорю ей, а она просматривает каталог свадебных платьев! Она уверена, что его можно "перевоспитать". Но как перевоспитаешь взрослого человека?

Гость
#3
Фурия

Ну вот, я и говорю ей, а она просматривает каталог свадебных платьев! Она уверена, что его можно "перевоспитать". Но как перевоспитаешь взрослого человека?

горбатого разве что могила только исправит, не верю я в перевоспитания

Гость
#4

Лучше не лезть в чужие отношения, потом еще и виноватой останешься. У меня у подруги тоже была подобная ситуация, я посоветовала послать его. Получила полный трендюль от подруги с просьбой не лезть в их отношения. Потом они расстались с огроооооомными гадостями с его стороны. Она ревела и жалела, что не послушала меня, но...... каждый должен совершить свои ошибки.

Гость
#5

перевоспитать к сожалению не удастся, очень жаль что подруга настолько наивна...подруга живет с ним вместе? или они просто встречаются?
дядька просто самоутверждается за ее счет, ну не знаю есть ли там любовь с его стороны...поступки говорят сами за себя.

#6

максимум, на что вы имеете право, это посоветовать подруге хорошо подумать, мол, свадьба - ответственный шаг, всё такое. и больше ничего. более активного участия в своей личной жизни она точно не оценит.
будет хуже, не будет устраивать её брак - разведётся. но к этому решению она должна прийти сама.

#7
Гость

перевоспитать к сожалению не удастся, очень жаль что подруга настолько наивна...подруга живет с ним вместе? или они просто встречаются?
дядька просто самоутверждается за ее счет, ну не знаю есть ли там любовь с его стороны...поступки говорят сами за себя.

они совсем недавно начали жить вместе. Да какой он там "дядька", парню всего 24 года, хотя, конечно, пора бы уже иметь представление о том, как себя с женщинами вести! Он говорит ей (по ее словам), что жить без нее не может. Но до этого он встречался с замужней женщиной на 20 лет почти старше него! И он еще имеет наглость рассказывать подруге, что своей бывшей не отказывал ни в чем, шубу ей подарил, украшения. А ей каково все это выслушивать? Я думаю, что он слишком скромная, и надо тоже требовать от него побольше! Бывшая-то не стеснялась, вот и получала все, что хотела.

Гость
#8

А , может, нужно сказать было о том, что у вашей подруги наглая подруга, которая лезет не в свое дело? У меня такая была, но до моей свадьбы наша "дружба" развалилась. И знаете почему? Жаба давила... да так давила, что она иногда прямым текстом говорила, что завидует всем знакомым, у которых есть парни, мужья. Так вот перед самой свадьбой она поругалась с моим женихом. Кстати, из-за подарка. Она догадалась (ну надо же мозгов иметь) купить ОДНОСПАЛЬНОЕ постельное белье. Все отношения строят, семьями живут, детей заводят. А она в 27 лет никого не может до сих пор найти, чтоб встречаться. Так что, девочки, гоните в шею таких "подруг", которые лезут в ваши отношения!

#9
Гость

А , может, нужно сказать было о том, что у вашей подруги наглая подруга, которая лезет не в свое дело? У меня такая была, но до моей свадьбы наша "дружба" развалилась. И знаете почему? Жаба давила... да так давила, что она иногда прямым текстом говорила, что завидует всем знакомым, у которых есть парни, мужья. Так вот перед самой свадьбой она поругалась с моим женихом. Кстати, из-за подарка. Она догадалась (ну надо же мозгов иметь) купить ОДНОСПАЛЬНОЕ постельное белье. Все отношения строят, семьями живут, детей заводят. А она в 27 лет никого не может до сих пор найти, чтоб встречаться. Так что, девочки, гоните в шею таких "подруг", которые лезут в ваши отношения!

Вы с ума что ли сошли? Какая зависть??? Я просто переживаю за нее! Хочу, чтобы она была счастлива!
И я замужем, кстати

Девочки, как считаете, стоит ли все же мне лично с ним поговорить по телефону? Может дойдет до него, что так нельзя.

Гость
#10
Фурия

Вы с ума что ли сошли? Какая зависть??? Я просто переживаю за нее! Хочу, чтобы она была счастлива!
И я замужем, кстати

Девочки, как считаете, стоит ли все же мне лично с ним поговорить по телефону? Может дойдет до него, что так нельзя.

Милые бранятся, только тешатся. Какое право Вы имеете звонить ему и указывать что делать и как себя вести. А если бы вам кто-нибудь позвонил и стал говорить как себя вести с вашим мужем, что вы такая хреновая и тд? Даже пусть сделал бы это из благих побуждений. Вы бы его не послали? И причем здесь его бывшая? Это было его право и его желание дарить ей что-то, не нравится слушать это надо прямо сказать Вася мне это не интересно и знать я об этом не хочу. Если ее не устраивает она САМА должна принять решение. Зачем вы лезете в чужую жизнь и чужие отношения? Переживайте за нее на здоровье в стороне, но вмешиваться вы не имеете права. Лучше займитесь своими делами, пользы будет больше.

#11
Гость

Милые бранятся, только тешатся. Какое право Вы имеете звонить ему и указывать что делать и как себя вести. А если бы вам кто-нибудь позвонил и стал говорить как себя вести с вашим мужем, что вы такая хреновая и тд? Даже пусть сделал бы это из благих побуждений. Вы бы его не послали? И причем здесь его бывшая? Это было его право и его желание дарить ей что-то, не нравится слушать это надо прямо сказать Вася мне это не интересно и знать я об этом не хочу. Если ее не устраивает она САМА должна принять решение. Зачем вы лезете в чужую жизнь и чужие отношения? Переживайте за нее на здоровье в стороне, но вмешиваться вы не имеете права. Лучше займитесь своими делами, пользы будет больше.

Знаете, иногда со стороны видно лучше. Что толку от моих переживаний на стороне? Друзья на то и друзья, чтобы помогать в трудные моменты. Я так считаю.

#12
Фурия

Вы с ума что ли сошли? Какая зависть??? Я просто переживаю за нее! Хочу, чтобы она была счастлива!
И я замужем, кстати

Девочки, как считаете, стоит ли все же мне лично с ним поговорить по телефону? Может дойдет до него, что так нельзя.

ни в коем случае.

Гость
#14
Фурия

Знаете, иногда со стороны видно лучше. Что толку от моих переживаний на стороне? Друзья на то и друзья, чтобы помогать в трудные моменты. Я так считаю.

Знаете поговорку: благими намерениями выстлана дорога в ад? Так это как раз ваш случай. Помощь нужно оказывать когда о ней просят, да и то с большой осторожностью. Можно своей помощью только навредить человеку. Как я понимаю ваша подруга ничего у вас пока не просила. Вы сами на общественных началах и исходя из своего личного желания и субъективного видения ситуации пытаетесь ей эту помощь навязать. Со стороны ваша ситуация выглядит именно так. Друзья должны не только помогать, но и не мешать. А вообще по моим наблюдениям, когда есть семья друзей надо держать немного в стороне, особенно женского пола имхо.

Гость
#15

не всегда подруга может знать обо всех нюансах отношений. Как говорится, чужая семья - потемки, так что лучше не лезть, в любом случае, никто спасибо не скажет. Моя сестра так поругалась со своей подругой, которая не только с мужем не рассталась, но и родила от него ребенка, а с сестрой перестала общаться, хотя отношения с мужем у нее до сих пор не наладились...

Гость
#16

Да, конечно, залазить в отношения подруги с ее почти мужем - это вполне нормальное явление. А потом вполне нормально к ним в постель залезть и узнать, правильно ли они детей делают. Ну вы же переживаете за подругу и это нормально - переживать таким образом! Давайте-давайте, звоните ее парню, выскажите все, что вы про этого козла думаете. Мало таких пришибленных подруг, вот нашлась еще одна!

Гость
#17
Гость

Да, конечно, залазить в отношения подруги с ее почти мужем - это вполне нормальное явление. А потом вполне нормально к ним в постель залезть и узнать, правильно ли они детей делают. Ну вы же переживаете за подругу и это нормально - переживать таким образом! Давайте-давайте, звоните ее парню, выскажите все, что вы про этого козла думаете. Мало таких пришибленных подруг, вот нашлась еще одна!

Жестко, но совет по существу темы. Не пойму откуда все эти помощники и советчики берутся? Почему только своей жизнью не занимаются, а все в чужую залезть норовят.

Гость
#18

Мне кажется вы слишком много внимания уделяете ИХ отношениям.На месте вашей подруги я бы давно поставила вас на место. Вы не даете ей вздохнуть своей чрезмерной опекой и заботой. Вы просто-напросто ее вампирите. У взрослых людей должна быть своя зона отчуждения. Хотя вы вряд ли поймете что это такое

Гость
#19
Гость

Да, конечно, залазить в отношения подруги с ее почти мужем - это вполне нормальное явление. А потом вполне нормально к ним в постель залезть и узнать, правильно ли они детей делают. Ну вы же переживаете за подругу и это нормально - переживать таким образом! Давайте-давайте, звоните ее парню, выскажите все, что вы про этого козла думаете. Мало таких пришибленных подруг, вот нашлась еще одна!

Да можно в отношения вмешиваться, только делать это нужно очень тактично. На счет денег и подарков…. вы не думаете о том, что мужчины и рады бы доставить нам радость, но не знают как? Мужчины с Марса, женщины с Венеры, помните об этом. Я в последнее время делаю просто: составляю для своего любимого список своих желаний и вешаю его на видное место. И ему проще, не нужно голову ломать, и мне приятно получать то, что я хочу. Автор, посоветуйте подруге. Если уж так любит, то пусть перевоспитывает

#20
Гость

Да можно в отношения вмешиваться, только делать это нужно очень тактично. На счет денег и подарков…. вы не думаете о том, что мужчины и рады бы доставить нам радость, но не знают как? Мужчины с Марса, женщины с Венеры, помните об этом. Я в последнее время делаю просто: составляю для своего любимого список своих желаний и вешаю его на видное место. И ему проще, не нужно голову ломать, и мне приятно получать то, что я хочу. Автор, посоветуйте подруге. Если уж так любит, то пусть перевоспитывает

Класс! Хорошую вещь изобрели с этими списками желаний! А то как ни спросят меня что бы я хотела, я так сразу сказать не могу, а потом, когда уже поздно, вспоминаю кучу таких вещей, которые я действительно давно хочу, но откладываю в далёкий ящик почему-то.

Настёна
#21

Мне кажется что лезть в их отношения вам не стоит, а то будите еще и виноваты.Если ей тот первый парень не нравился и его отношение к ней, то это их дело. Может ей нравится чувствовать себя в роли жертвы. Все пройдет само собой.

Гость
#22

Звонок ее парню - это за рамки выходящее. Давать советы и говорить по душам с подругой - это одно, но звонок уже вмешательство. Вам придется смириться с этим. То, что подарил деньги - да, не красиво, но всякое бывает, может у него огромные нагрузки на работе, в таком возрасте людям тяжело приходится, можно сказать входят во взрослую жизнь

Гость
#23

Самая большая ошибка - это думать, что он изменится. Не изменится, а будет только хуже. Но вам лезть в их отношения не советую, пока подруга сама всё не поймёт, вы можете стать врагом № 1

#24

Ну получить в подарок деньки - это не так уж и зазорно, другое дело, в какой форме он это сказал, на отвали, то есть над чем задуматься. А со своим мужем я вообще не люблю по магазинам ходить. Ему не всегда нравится, что я выбираю, поэтому хожу без него.

#25
Вздорная Леди

Ну получить в подарок деньки - это не так уж и зазорно, другое дело, в какой форме он это сказал, на отвали, то есть над чем задуматься. А со своим мужем я вообще не люблю по магазинам ходить. Ему не всегда нравится, что я выбираю, поэтому хожу без него.

деньги

Гость
#26

Извините,а что плохого получить в подарок деньги???

Гость
#27
Фурия

Ну вот, я и говорю ей, а она просматривает каталог свадебных платьев! Она уверена, что его можно "перевоспитать". Но как перевоспитаешь взрослого человека?

Ну если она дypа, что с этим поделать? Вы же ей свои мозги не вставите. Пусть набивает собственные шишки.

Гость
#28
Фурия

Вы с ума что ли сошли? Какая зависть??? Я просто переживаю за нее! Хочу, чтобы она была счастлива!
И я замужем, кстати

Девочки, как считаете, стоит ли все же мне лично с ним поговорить по телефону? Может дойдет до него, что так нельзя.

Не дойдет. Пошлет Вас, и все. Взрослого человека переделать невозможно.

#29

То, что он младше на 2 года - вы реально считаете очень важной инфой? Вот что принципиально бы изменилось, если бы он родился в тот же год, что и подруга? Что насчет первого жениха - ну много кто кого на людях на руках носит, постят шикарные фоточки в *** о том, как они путешествуют и любят друг друга, а наедине может быть он ее матами крыл.

Гость
#30

Единственное когда можно проявлять активные действия это если что-то угрожает жизни вашей подруги. Парень на нее с ножом кидается? Если нет, не лезьте

Гость
#31

"да еще и на два года младше нее." - 😲я у которой был муж младше на 7 лет..... про Пугачеву вообще молчу.
"Даже на ее День рождения тупо дал ей деньги и сказал, чтобы выбрала подарок сама" - 😲 моя мама которой папа в течение 39 лет брака так делал.
Я это к чему.... Ну это же ерунда, рост,вес, как делает подарки, делает же. Мужчинам за частую трудно самому выбрать подарок для кого то. Вот если ему точно дать наводку и карту где это, тогда да есть шанс получит. Редкие мужчины которые сами выберут, да еще угодят. Многие подарки от мужчин какие?..... Золотые украшения, да гаджеты. И что они там ходя прицениваются ищут , ага сча... либо по интернету закажут, либо ..."О ювелирный, точно надо же серьги купить... Жене подарок нужен! Ага спасибо беру"
Надо смотреть на качества человека и его поступки, серьезные поступки, а романтика всегда заканчиваеться.

Гость
#32
Фурия

Вы с ума что ли сошли? Какая зависть??? Я просто переживаю за нее! Хочу, чтобы она была счастлива!
И я замужем, кстати

Девочки, как считаете, стоит ли все же мне лично с ним поговорить по телефону? Может дойдет до него, что так нельзя.

Конечно позвоните, поговорите, укажите ему на его ошибки. А то как же они без вас то разберутся в своих отношениях.
Не дай бог такую подругу.
Не ваше дело это, вот это надо понять вам! Ее жизнь это ее. Может ей ваш муж не нравиться, бесит ее . Цвет волос или возраст вашего мужа не устраивает, или как поздравляет вас. И вот начнет названивать вашему мужу и учить его как ему со своей женой обращаться. Вас бы это устроило? А вашего мужа?

Гость
#33
Фурия

Вы с ума что ли сошли? Какая зависть??? Я просто переживаю за нее! Хочу, чтобы она была счастлива!
И я замужем, кстати

Девочки, как считаете, стоит ли все же мне лично с ним поговорить по телефону? Может дойдет до него, что так нельзя.

Ни в коем случае. Он просто пошлёт вас по известному адресу, посоветовав не вмешиваться в чужие отношения и не учить его жизни. Подругу тоже не стоит от него отваживать, по крайней мере, открыто. Не получится. Чем больше действие, тем сильнее противодействие. Как здесь уже писали, свои ошибки она должна совершить. И глаза открыть САМА, а не с вашей подачи. Раз ей втемяшился в бошку это хмырь, то все ваши слова против него она воспримет в штыки. Мягко говорите ей, что свадьба - это ответственно и серьезно, что нужно хорошо подумать, уверена ли она, что это тот самый человек. Не более. Иначе лишитесь подруги. Каждый должен пройти свой путь, как ни жестоко звучит.

Гость
#34

Может,по описанию не все понятно,ну или я плохо прочитала,но что конкретно ужасно (ну помимо внешности)? Что деньги подарил на День Рождения и цветы дарит не каждую неделю?

Гость
#35
Гость

А , может, нужно сказать было о том, что у вашей подруги наглая подруга, которая лезет не в свое дело? У меня такая была, но до моей свадьбы наша "дружба" развалилась. И знаете почему? Жаба давила... да так давила, что она иногда прямым текстом говорила, что завидует всем знакомым, у которых есть парни, мужья. Так вот перед самой свадьбой она поругалась с моим женихом. Кстати, из-за подарка. Она догадалась (ну надо же мозгов иметь) купить ОДНОСПАЛЬНОЕ постельное белье. Все отношения строят, семьями живут, детей заводят. А она в 27 лет никого не может до сих пор найти, чтоб встречаться. Так что, девочки, гоните в шею таких "подруг", которые лезут в ваши отношения!

Насчет односпального комплекта - ваша "подруга" не догадалась, а спецом это сделала. Это колдовство на одиночество. Моя свекровь имела такую "подругу". Та на новоселье подарила ей чайный набор - одна чашка с одним блюдцем и одной ложечкой. Когда через время. они выясняли отношения, "подруга" призналась, что завидовала всю жизнь и желала ей зла. Насчет автора - вы это зря. Не всегда люди вмешиваются "из за зависти". Зря...

Сергей
#36

Если подруга сама нарывается на неприятности, то это ее проблемы, ты ей не нянька. Так что вообще не вмешивайся, иначе она тебе этого не простит.

HI
#37

А по-моему классный хлопец. Веников не дарит, бабки подкидывает...

Гость
#38
Фурия

Вы с ума что ли сошли? Какая зависть??? Я просто переживаю за нее! Хочу, чтобы она была счастлива!
И я замужем, кстати

Девочки, как считаете, стоит ли все же мне лично с ним поговорить по телефону? Может дойдет до него, что так нельзя.

А как ТАК нельзя? Каждую неделю цветы не носит? Ну и что,а Вам муж и сейчас прямо КАЖДУЮ неделю букеты носит? Вместо подарка деньги подарил? Правильно сделал,купил бы вещь,которая валялась и пылилась месяцами...Вам не нравится его внешность,видеть его не хотите? Да может ваш муж ещё противнее для кого-то(беее...,не может же он нравится всем),но вам же не советуют его бросить..."Мой муж должен нравиться только мне,а не всем прошмандовкам"...

Гость
#39
Фурия

Знаете, иногда со стороны видно лучше. Что толку от моих переживаний на стороне? Друзья на то и друзья, чтобы помогать в трудные моменты. Я так считаю.

А мне вот твой муж не нравится,глазки поросячьи,маленькие и пахнет от него неприятно,мне со стороны виднее, бросай его,не нравится мне он,я за тебя очень переживаю

Гость
#40
Гость

горбатого разве что могила только исправит, не верю я в перевоспитания

Потом будет ещё хуже

Гость
#41

У меня примерно похожая ситуация, но все намного хуже. Этот парень знаком с ней меньше месяца и уже завет замуж, а она дура согласна, думаю понятно почему это плохая идея. И он ей многое запрещает, а она его слушает, потому что боится что в ней разочаруется и уйдет.... И много еще всего. Я знаю что лезть в чужие отношения плохо, но я за нее сильно переживаю и пыталась ее отговорить, но она меня вообще не слушает и в последний раз мне от нее прилетело за то что лезу в ее отношения. Короче, больше ничего говорить не буду, пусть до нее самой дойдёт, но я надеюсь, что дойдет до свадьбы

#42

Не жилось подруге спокойно, захотелось проблем. Ну вот и получила, что хотела. Какой толк жаловаться?

#43
Фурия

Ну вот, я и говорю ей, а она просматривает каталог свадебных платьев! Она уверена, что его можно "перевоспитать". Но как перевоспитаешь взрослого человека?

Это такой бзик у всех женщин - "перевоспитать" взрослого лба под себя. А фигушки.

#44
Фурия

Вы с ума что ли сошли? Какая зависть??? Я просто переживаю за нее! Хочу, чтобы она была счастлива!
И я замужем, кстати

Девочки, как считаете, стоит ли все же мне лично с ним поговорить по телефону? Может дойдет до него, что так нельзя.

Он вас пошлет - и будет прав по-своему. Еще нравоучения выслушивать от чужой тетки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: