Гость
Статьи
Лоскутная операция

Лоскутная операция

Кто-нибудь знает, где в Москве можно сделать лоскутную операцию на десна и чтобы по деньгам не так дорого было) И вообще, стоит ли делать, не будет еще хуже?

Натали
5 ответов
Последний — Перейти
Тётя-мотя
#1

Делала такую операцию на Кубе. Сколько стоит - не знаю, как дипломатам было бесплатно. Делала очень классный парадонтолог и результат тоже был хорошим, но, увы, через пару лет плачевное состояние начало возвращаться. Но без этой операции уже была бы без зубов.

Делать не больно, дают достаточный наркоз, потом зашивают и закрывают место операции какой-то застывающей белой пастой. С ней надо ходить какое-то время, потом легко снимается.

Мне делали в двух местах на десне, но не сразу а в 2 приема.

Если можете себе позволить такую операцию, то делайте.

Гость
#2

клиника зуб.ру на шаболовке

эта операция сама по себе дорогая, более 10 тыс. точно.

Екатер
#3

Делала в августе у кандидата мед.наук в институте стомотологии и не удачно , есть карман. Что делать? К нему не хочу, а надо.

Екатер
#3

[quote="Натали"]Кто-нибудь знает, где в Москве можно сделать лоскутную операцию на десна и чтобы по деньгам не так дорого было) И вообще, стоит ли делать, не будет еще хуже?[/quote
Наталья, а у вас, что получилось с лоскутной операцией?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Актуальный вопрос, тоже рекомендовал парадонтолог