Гость
Статьи
Чем может грозить …

Чем может грозить работа в полуподвальном помещении без окон?

Мне кажется, у меня ухудшается самочувствие. Может, придумываю? Восьмичасовой рабочий день у меня, работа нравится, но условия просто отвратительные. Настолько ли все это серьезно? Может ли серьезно повлиять а здоровье?

Мурзилка
17 ответов
Последний — Перейти
мама, прости
#1

астма

#2

Витамина D может не хватает (солнышка)? (

Гость
#3

оооо как я вас понимаю...я работала в похожих условиях, но не в полуподвале, а в офисной комнатке проходной без окон (вроде прихожей). Мимо постоянно ходили, задевали. Я как-то изголялась, чтобы хоть немного развернуть монитор и кресло, чтобы спина была прикрыта стеной. И еще стены были зеленые. Тоска! Я не знала, идет ли на улице дождь или светит солнце. Но зарплата, коллектив, общие правила и начальство устраивали. Терпела два года такие условия.

Гость
#4

Я так работала по 12 часов в день. Т.е солнца в рабочие дни почти и не видела.

Ну не знаю, мне всё нравилось и ничего со мной не случилось.

Гость
#5

В таких помещениях скапливается радон.

Гость
#6

Попадая в организм человека, радон способствует процессам, приводящим к раку лёгких. Распад ядер радона и его дочерних изотопов в легочной ткани вызывает микроожог, поскольку вся энергия альфа-частиц поглощается практически в точке распада. Особенно опасно (повышает риск заболевания) сочетание воздействия радона и курения. Считается, что радон ≈ второй по частоте (после курения) фактор, вызывающий рак лёгких преимущественно бронхогенного (центрального) типа. Рак лёгких, вызванный радоновым облучением, является шестой по частоте причиной смерти от рака[6].

Радионуклиды радона обусловливают более половины всей дозы радиации, которую в среднем получает организм человека от природных и техногенных радионуклидов окружающей среды.

В настоящее время во многих странах проводят экологический мониторинг концентрации радона в зданиях, так как в районах геологических разломов его концентрации в помещениях зданий могут носить ураганный характер и существенно превышать средние значения по остальным регионам.

Предельно допустимое поступление радона-222 через органы дыхания равно 146 МБк/год[1].

Гость
#7

У меня муж работал в радиологии, если что.

Блондинка
#8

Гость 1486719287, откуда такая инфа? Чего людей пугаете? Замеры в помещении работы автора вы не производили.

Автор, если психика устойчивая, и вы позитивный человек - то ничем не грозит. Если вы мнительная, то может появиться подавленное состояние вплоть до депрессии.

Относитесь к этому проще, в свободное время больше гуляйте на улице, выезжайте на природу, и всё будет хорошо.

Мурзилка
#9

Гость 1486719287, жуть какая!!! У меня пока глаза только устают дико от света и монитора, когда прихожу домой вечером, все мне хочется свет выключить в последнее время. К нам приходил еще специалист, измерял то ли освещение, то ли излучение, и сказал, что норма - 6, а у нас - 30, Кто-нибудь знает, что это может быть?

Мурзилка
#10

А про радон я почитаю. Никакая работа не стоит здоровья.

Мурзилка
#11

Блондинка, если б этого свободного времени было много... Вообще не понимаю, как люди выживают на пятидневке. В моем случае - просто работа нравится) А так...Гулять особо некогда(

Кукла Колдуна
#12

депресс, снижение иммунитета.. походите в холодное время года в солярий, жуйте витамины, рыбий жир, выходные гуляйте подолгу, на обед выходите гулять. так поддержите здоровье. но я б не выдержала.

Гость
#13
Мурзилка

Гость 1486719287, жуть какая!!! У меня пока глаза только устают дико от света и монитора, когда прихожу домой вечером, все мне хочется свет выключить в последнее время. К нам приходил еще специалист, измерял то ли освещение, то ли излучение, и сказал, что норма - 6, а у нас - 30, Кто-нибудь знает, что это может быть?

электромагнитное он измерял... во всех офисах в разы больше нормы. причем на моем рабочем месте максимум дает эл.радиатор... при наличии компа, сканера, копира, телефона и кучи эл. проводов...

Гость
#14
Мурзилка

Мне кажется, у меня ухудшается самочувствие. Может, придумываю? Восьмичасовой рабочий день у меня, работа нравится, но условия просто отвратительные. Настолько ли все это серьезно? Может ли серьезно повлиять а здоровье?

туберкулезом

Гость
#15
Блондинка

Гость 1486719287, откуда такая инфа? Чего людей пугаете? Замеры в помещении работы автора вы не производили.

Муж работал в радиологии. На всех первых этажах обычно превышение есть, если не проветривать какое-то время. На тех, где нет окон превышение практически всегда. Так что первое дело - вызвать СЭС и сделать проверку.

Гость
#16

А на первом этаже тоже, получается, жить опасно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

А на первом этаже тоже, получается, жить опасно?

Если мало проветривать, то да, конечно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем