Гость
Статьи
у кого были проблемы с …

у кого были проблемы с нервами и удалось избавиться от них?как?как перестать беспокоиться раз и навсегда?

...верю в то,что все болезни от нервов или как-то связаны с ними,потому хотелось бы измениться,перестать нервничать,стать спокойнее.но я всегда была очень нервной.как перестать беспокоиться?

Sofia
18 ответов
Последний — Перейти
тупица
#1

У меня панические атаки были, боязнь всего, пугливость, ВСД, депрессия. Единственное, что что осталось - это низкая самооценка. Как-то в душе смирилась, изменилось мировозрение, появились любимые занятия.

гость
#2

Никак.Наверное для этого надо умереть.Ну по крайней мере мне.

Фил Коллинз
#3

вспомнилось знаменитое: "мертвому оно, конечно, спокойнее. но уж больно скучно" (с)

если всегда были нервной, то успокоиться вы не сможете, у вас от природы нестабильная нервная система. "перестать вообще беспокоиться" вам могут помочь только антидепр-ты, которые "гасят" нервную систему, и на которых сидит вся Америка. Но минусов от таких таблеток гораздо больше, чем плюсов.

Чтобы самой постараться "гасить" нервную систему, нужна постоянная работа над собой, самоконтроль. Сядьте и заключите сами с собой контракт, за что вы можете переживать, а за что нет (прям составьте список мелочей, на кот. нельзя обращать внимание серьезное). И каждый раз, когда будете нарушать условия контракта, "наказывайте" себя - заставьте убраться или сделать зарядку (в общем что-нить, что вы не любите),

+ природа - ваш союзник, обязательно прогулки на свежем воздухе. Режим дня = запретите себе ложиться после 12 ночи (сон после 12 убивает нервную систему) + правильное глубокое дыхание животом + правильный рацион: исключайте потихоньку сладкое и молоко, которые не успокаивают нервы, а наоборот, их будорожат.

примите себя такой, какая есть. То, что вы у себя одна - должно стать вашим кредо и в какой-то мере "мерилом" поступков. Да, вы нервная, но в вашей "тусовке" таких же неспокойных личностей миллионы людей, многие из них - творческие (а то и гении). Так что жить с такой нервной системой можно, если постоянно помнить о ней и лелеять ее.

Гость
#4

Это смотря из-за чего вы беспокоитесь. Что вас беспокоит? Опишите проблему, скорее всего она не стоит и выеденного яйца или решается за 5 минут, но человекам свойственно волноваться из-за самых пустячных и глупых вещей, и быть нерешительным.

#5

послушаю .такая же прооблема

Татьяна
#6

Я думаю панический страх можно только на время приглушить лекарствами. У меня постоянные нервы, я как говорится тонкокожая, абсолютно все принимаю близко к сердцу. Ничего с этим не сделаешь. Пыталась сто раз себя перебороть, настроить на иной лад - не получается.

Гость
#7

Попрактикуйте что-то из околодуховных методик: йога, аюрведа, cыроедение.

Хлоя
#8

я перестала беспокоиться после того как стала принимать витамины. говорят от нервов особенно полезны витамины группы Б, магний и еще какие-то, уже не помню. автор, это не вы писали тему про строгую диету? если вы на диете вам витамины обязательно нужны.

#9
Хлоя

я перестала беспокоиться после того как стала принимать витамины. говорят от нервов особенно полезны витамины группы Б, магний и еще какие-то, уже не помню. автор, это не вы писали тему про строгую диету? если вы на диете вам витамины обязательно нужны.

а можете название сказать?

аллуся
#10
Сингулярность

а можете название сказать?

нейромультивит!

Хлоя
#11

в нейромультивите только 3 витамина, лучше купить полный комплекс витамины + минералы. названий не знаю, живу не в России, на вумене например хвалят витрум.

#12

Кому то мой совет покажется абсолютно безбашенным. Поделюсь личным опытом, я, к примеру, прыгнула с парашютом. Перенервничала перед прыжком дико... Но теперь чаще всего спокойная как в танке практически в любых ситуациях.

гость
#13

зарядка по утрам (с дыхательными упражнениями)-главное, чтобы не насильно, а легко делать. может 2 минуты, но делать. каждый день. глубоко дышать, когда стресс, бесит что-то. больше гулять. часа 2 хотя бы в день. достаточно быстрой ходьбой лучше. правильное питание. и избегание раздражающих факторов(людей, мест). бросьте всё и любите себя(делайте только то, что хотите ВЫ, ни под кого не подстраивайтесь, посылайте всех нафиг). чай с мятой ещё. мяты много кладите.

мне помогает. стало легче.

гость
#14

ещё я сходила к психотерапевту, которая мне не понравилась. она меня выбесила ещё больше. но после стало лучше. спокойнее.

Мама Анюша
#15

Попробуйте походить в кедровую бочку, очень хорошо снимант стресс (она на травах), лучше всего от панических атак кедровая бочка с пантами марала. Почитать можно тут http://www.medcentr-moskovia.ru/articles/panty/

Ирина
#16

Попробуйте попить витамины Магне-В6 по 2 таб. 3 раза в день месяц. Мне помогло! У меня была такая депресия. Я всех отталкивала от себя, в руки взять себя не могла.Вообщем был полный капец.

Гость
#17
Ledis

Кому то мой совет покажется абсолютно безбашенным. Поделюсь личным опытом, я, к примеру, прыгнула с парашютом. Перенервничала перед прыжком дико... Но теперь чаще всего спокойная как в танке практически в любых ситуациях.

Только некоторым людям это вообще противопоказано,сердце может не выдержать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#18

Известные проблемы с нервами и сном попробовала решить с помощью магния, в аптеке провизор рекомендовал магний хелат от эвалар, взяла на середине курса ощутила эффект от приёма, я стала спать как младенец, после этого моë нервное состояние начало растворяется, исчезать как будто я и не было нервозной. Хороший, действенный препарат.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем