Гость
Статьи
Взрослые, кто болел …

Взрослые, кто болел корью?

Мне 29. У меня сотруник 24 заболел корью. Работали мы в одном кабинете. Я переживаю, так как в детстве не болела. Кто болел в таком возрасте? Как перенесли?

Милана
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, Автор... Я болела, когда была студенткой, на 5-м курсе( Сначала мне диагностировали ОРЗ. Состояние ужасное, у меня была температура около 41 и она не сбивалась. Муж вызвал скорую, меня забрали в инфекционку, там молоденькая врач определила, что у меня корь... Она как бы не лечится, ее нужно перенести. Пока сыпь с головы не спуститься ниже, будет тяжелое состояние - температура, слабость, лимфоузлы очень распухают и болят. Глаза сильно закисают - утром открыть нереально было. А когда сыпь до ног доходит, уже как-то легче. У меня было осложнение - плеврит и жутко выпали после кори волосы... Половина осталась от той густоты, которая была( Да, при кори есть специфический симптом - во рту на слизистой белая сыпь появляется. Будьте готовы к тому, что во взрослом возрасте корь очень тяжко переносится, будьте на чеку и вызывайте сразу скорую.

Даца
#2
Милана

Мне 29. У меня сотруник 24 заболел корью. Работали мы в одном кабинете. Я переживаю, так как в детстве не болела. Кто болел в таком возрасте? Как перенесли?

Может у Вас прививка есть? Раньше всех прививали.

Прозерпина
#3

Я в 20 лет перенесла. Тяжело. Похудела, просто высохла. Но благо без осложнений.

Первыми высыпает за ушами, верхнее нёбо и веки изнутри. Если нет там высыпаний, то пронесло.

Никого не заразила , тоже студенткой была.

Alvage
#4

Автор, главное, если что - не бегать, только лежать, отдыхать. Основное осложнение после кори - на глаза. Поэтому во взрослом возрасте опасно. Но, как правило, обходится. Я корью во взрослом возрасте не болела, но зато перенесла ветрянку в 30 лет, заразившись от собственного ребенка. Еще то приключение было, но все проходит. Вы совершенно не обязательно должны заболеть. У нас у многих врожденные антитела.

Милана
#5

Спасибо всем

Нибелунги
#6

Я переболела корью в 20 лет, хотя была прививка в детстве (смотрела специально карту). Как правильно уже написали, лежать и пережидать - состояние ужасное, но все переносимо.

Гость
#7

взрослые очень тяжело переносят детские болезни. Так что дети в детстве должны всеми бяками переболеть. А вот сын у меня не болел корью - прививку делали. Я не отказывалась от нее.

Маргоритка
#8

в Америке,когда ребенок болеет корью или свинкой или другими детскими инфекционными заболеваниями,соседи специально к этому ребенку приводят своих детей,что бы они играли с больным ребенком,заразились,и переболели этой болезнью в детстве,так как болеть этими болезнями во взрослом возрасте очень опасно

.
#9

Вообще-то если Вас в детстве прививали, это вовсе не значит, что вы имеете иммунитет навсегда. Ознакомьтесь хотя бы с календарем прививок: их каждые 10 лет повторять надо. Ну и кто из Вас будучи взрослым прививается?...

Недоумевающая
#10

Мой муж заболел корью в студенческом отряде (в советские времена). Болел очень тяжело, с высокой температурой. Даже в больнице лежал.

#11

Переболела корью в 21. Высыпания только были на шее и спине, немного на руках, дальше не пошло - то ли просто повезло, то ли заблаговременно лечение начала, так как пообщалась на работе с сотрудником, который корью вскоре и заболел. Температура выше 37,6 не поднималась.

,,,,,
#12

Переболела в 40 лет. Практически вседни была на работе в офисе- завал был работы. Перенесла все легко. Некогда было думать об этом. Только 1 день не смогла прийти - была высокая температура. Но на следующий уже опять на работе была. Все зависит от внутреннего настроя и иммунитета. Если реально болеть нет возможности , то я и не лежу дома.

Гость
#13

Переболела в 14. Тоже выпали волосы.

Гость
#14
,,,,,

Переболела в 40 лет. Практически вседни была на работе в офисе- завал был работы. Перенесла все легко. Некогда было думать об этом. Только 1 день не смогла прийти - была высокая температура. Но на следующий уже опять на работе была. Все зависит от внутреннего настроя и иммунитета. Если реально болеть нет возможности , то я и не лежу дома.

Вы болеете головкой , видать! Как можно с корью или другой инфекцией ходить на работу???? Не было у вас кори, это постоянная температура под сорок и до туалет дойти трудно

yt
#15
Маргоритка

в Америке,когда ребенок болеет корью или свинкой или другими детскими инфекционными заболеваниями,соседи специально к этому ребенку приводят своих детей,что бы они играли с больным ребенком,заразились,и переболели этой болезнью в детстве,так как болеть этими болезнями во взрослом возрасте очень опасно

чё ты *** пишешь?(( там прививают строго. и в гости мало кто ходит.. ой ну надо ж таку дурь сочинить...

Харизматичная
#16

У сына в детсаду заболела воспитательница корью.Ей 22 года.Началось заболевание тяжело-т.40,кашель,сопли,горло красное.Положили в больницу,так как началось воспаление легких.

Наталья
#17
Маргоритка

в Америке,когда ребенок болеет корью или свинкой или другими детскими инфекционными заболеваниями,соседи специально к этому ребенку приводят своих детей,что бы они играли с больным ребенком,заразились,и переболели этой болезнью в детстве,так как болеть этими болезнями во взрослом возрасте очень опасно

Я заразилась корью в 33 года, болела с 22 января 2013 , заразила племянника привитого 3,5 года, у него была температура под 40 где-то дней 10. Когда человек заболевает корью это нельзя сравнисть ни с чем, пока не сойдут высыпания с лица, просто жуть. У меня было такое впечатления, что больше вытерпеть я не могу.

Виктория
#18

о, Господи.... я заболела сегодня от ребенка (непривит),жду с ужасом нарастания симптомов (пока 37,6 и отекло горло). Чем лечились вы в начальной стадии? Боюсь упустить время, врач только завтра будет

Виктория
#19

звонила в скорую врачу-консультанту, спрашивала что делать,что принимать- говорит ничего. Вот и врачи. Нашла совет в интернете-пить витамин а в больших дозах, выпила,что еще можно? Помогите, пожалуйста.

леди
#20

Я заболела в 30 лет и перенисла очень тяжело. Самое ужасное это темпер.которая держится 5 дней. Принимать лучше панадол чтобы сбить и много пить соков ,компотов. Дау Бог здоровья!

Анжела
#21

Я болела в 38 лет . Теперь жизнь у меня ,,до кори ,, и ,,после кори ,, тк иммунитет после болезни скатился к нулю . Если раньше не знала , что такое простуды , после - болела в год чуть не каждый месяц . В итоге , через 8 лет , еще онкологию поставили (((((. Корь перенесла оч тяжело . Лежала в ЦКБ в инфекции 2 недели под капельницей ....Берегите свое здоровье !

Гость
#22
,,,,,

Переболела в 40 лет. Практически вседни была на работе в офисе- завал был работы. Перенесла все легко. Некогда было думать об этом. Только 1 день не смогла прийти - была высокая температура. Но на следующий уже опять на работе была. Все зависит от внутреннего настроя и иммунитета. Если реально болеть нет возможности , то я и не лежу дома.

А я бы таких поубивала, сами о себе не думают и других заражают.

Гость
#23

Мадам,вы из этого себя героем хотите выставить. Что какая я вот больная выходила на работу. Только в чем героизм то, что из за вот одной такой тупой выходки овцы, болеет потом весь коллектив.

Татьяна
#24

Болею сейчас. Мне 39. Сегодня первый день, когда темп не выше 37,5 - просто счастье. Предыдущие дни как в тумане. Врач участковый не смогла определить корь, когда меня уже обсыпало. Такие вот бывают врачи..

Надеюсь избежать осложнений!

катя
#25

Я с мужем были привиты в год и 6 лет,но 4 дня назад мы и(трое детей) всей семьёй заболели корью.....что будет дальше......?!?!

Виктория
#26

если вы 4 дня уже болели, то самый пик болезни уже прошел,наверное? там на третий день сыпь появляется, до появления сыпи самое тяжелое состояние. По крайней мере так пишут

Гость
#27

Я в данный момент болею корью.... это ужас. Все болит.

Машуля
#28
Гость

А я бы таких поубивала, сами о себе не думают и других заражают.

Гость

Вы болеете головкой , видать! Как можно с корью или другой инфекцией ходить на работу???? Не было у вас кори, это постоянная температура под сорок и до туалет дойти трудно

Машуля
#29
Машуля

Машуля

Я переболела в 24 года, Состояние ужасное..температура 39-40-41, затруднение дыхания, коньюктевит..осложнение на бронхи и глаза пошло. Болела 40 дней ((.. лежала пластом, и как правильно подметили до туалета дойти трудно было ! Эта инфекционная болезнь и нужна полная изоляция от окружающих !!! Не понимаю, что за люди...вроде 40 лет, а о других сотрудниках и людях не думают !!!

Аня
#30
Гость

Я в данный момент болею корью.... это ужас. Все болит.

Аня
#31

Здравствуйте! У меня третий день симптомы простуды. А на сколько я знаю, корь тоже себя так проявляет. Я студентка мед колледжа. Нас заставили сдать титры на корь так как были вспышки кори. У меня антитела не обнаружены. Скажите стоит ли мне бояться? Как вы поняли, что это корь?

Гость
#32

причем тут был привит или нет... даже тут люди пишут что и привитые заражаются... мне в детстве сделали сделали прививку от кори, и на следующий день я заболел корью...

марина
#33
,,,,,

Переболела в 40 лет. Практически вседни была на работе в офисе- завал был работы. Перенесла все легко. Некогда было думать об этом. Только 1 день не смогла прийти - была высокая температура. Но на следующий уже опять на работе была. Все зависит от внутреннего настроя и иммунитета. Если реально болеть нет возможности , то я и не лежу дома.

Женщина, а все-таки зря вы не обратились к врачу, только сначала надо обратиться к психиатру, потому что вы на голову больная. Хоть раз вам мысль пришла в голову, что вы можете заразить весь коллектив? Хотя какая мысль, ведь мозгов у вас я смотрю нет и не будет уже никогда.

евгений
#34

скажите пожалуйста корь для взрослого смертельна?

Юрий
#35

Мне 36, заболел когда младшей дочке сделали прививку КПК.
Хотя ОФИЦИАЛЬНО считается, что привитый ребенок не заразен.
Идет 7-й день ада. Я никогда так тяжело не болел.
В детстве привит не был, мама - врач, а врачи своих детей не прививают...
Мамочки, слушайте Комаровского - делайте эти бл.....е прививки !!!

Галина
#36
Юрий

Мне 36, заболел когда младшей дочке сделали прививку КПК.Хотя ОФИЦИАЛЬНО считается, что привитый ребенок не заразен.Идет 7-й день ада. Я никогда так тяжело не болел. В детстве привит не был, мама - врач, а врачи своих детей не прививают...Мамочки, слушайте Комаровского - делайте эти бл.....е прививки !!!

Новый медицинский проект в поиске своих героев!!
Заболели ветрянкой во взрослом возрасте и не знаете, что делать? Столкнулись с серьезными последствиями "детской" болезни?!
Пишите и звоните Нам! Будем решать проблемы вместе!
063-870-08-98, Галина

Яна
#37
Гость

Ох, Автор... Я болела, когда была студенткой, на 5-м курсе( Сначала мне диагностировали ОРЗ. Состояние ужасное, у меня была температура около 41 и она не сбивалась. Муж вызвал скорую, меня забрали в инфекционку, там молоденькая врач определила, что у меня корь... Она как бы не лечится, ее нужно перенести. Пока сыпь с головы не спуститься ниже, будет тяжелое состояние - температура, слабость, лимфоузлы очень распухают и болят. Глаза сильно закисают - утром открыть нереально было. А когда сыпь до ног доходит, уже как-то легче. У меня было осложнение - плеврит и жутко выпали после кори волосы... Половина осталась от той густоты, которая была( Да, при кори есть специфический симптом - во рту на слизистой белая сыпь появляется. Будьте готовы к тому, что во взрослом возрасте корь очень тяжко переносится, будьте на чеку и вызывайте сразу скорую.

Добрый день! Мы запускаем новый мед проект на телеканале СТБ. Не хотели ли бы вы стать нашим героем и рассказать о том как болели корью? Если вам интересно мое предложение звоните 0675232233 Яна, либо пишите yana_medved@mail.ru

Гость
#38

Я переболел в 18. Аккурат за 2 недели до, и после ДР... Помню до сих пор. Врач из поликлиники в начале также поставил ОРЗ. Ну а что он может без полных анализов? Температура было под 39. Может больше. Первая бригада СП ничего не сказала, сделали укол анальгин с димедролом и все. Вторая, с опытным врачом уже установила Корь ((( Ощущения были ужасные. Есть не хотелось совсем. В основном только пил... Воду, чай с лимоном... Сбросил 10 кг.
А еще после первого выхода на улицу зрение было 100%!!!
Из дома не выходил, не знаю как там люди на работу ходят... Железные наверное.
О том что могу кого нибудь заразить, если честно - не думал. Не до того было (( Но в след за мной в подъезде заразились ещё двое. Так что болезнь заразная ((
Но самый прикол, после выписки меня через 10 дней призвали в армию! ))) Комиссия врачебная даже не моргнула - отправила в солдаты )))

Гость
#39

приболела корью сделала прививку какие последствия?

Влад
#40
yt

чё ты *** пишешь?(( там прививают строго. и в гости мало кто ходит.. ой ну надо ж таку дурь сочинить...

это не ***, так действительно делают.

Назар
#40

Дорогие друзья, мне 22 года, в данный момент лежу с корью на стационаре. Колют антибиотики, ставят много капельниц, так же присутствует симптоматическое лечение. Я не привит. Протекает мучительно. Пугает в целом только одно - я совсем не сплю, сегодня поспал 2 часа, проснулся от бреда, тяжело засыпать и выходить из сонных состояний - начинается жуткая спутанность сознания+ не понимаешь где явь, а где сон. Кто с таким сталкивался, поддержите советом

Гость
#41
Назар

Дорогие друзья, мне 22 года, в данный момент лежу с корью на стационаре. Колют антибиотики, ставят много капельниц, так же присутствует симптоматическое лечение. Я не привит. Протекает мучительно. Пугает в целом только одно - я совсем не сплю, сегодня поспал 2 часа, проснулся от бреда, тяжело засыпать и выходить из сонных состояний - начинается жуткая спутанность сознания+ не понимаешь где явь, а где сон. Кто с таким сталкивался, поддержите советом

Привет, Назарчук. Тоже самое состояние, уже неделю толком не сплю, лихорадит жестко. Надеюсь пройдет скоро, а если нет, то х с ней.

Кряк
#42
катя

Я с мужем были привиты в год и 6 лет,но 4 дня назад мы и(трое детей) всей семьёй заболели корью.....что будет дальше......?!?!

Прививки каждые 10 лет делать нужно. То есть последняя у вас была в 6, получается вы до 16 лет были защищены. А потом видимо не ставили..

Кряк
#43
Гость

причем тут был привит или нет... даже тут люди пишут что и привитые заражаются... мне в детстве сделали сделали прививку от кори, и на следующий день я заболел корью...

Ну так в этом и смысл прививки, ее внедряют, и имунитет должен был дать отпор, ваш имунитет не справился, но! перенести ее после прививки легче, чем подцепить по полной программе. Вроде так. Я пока это все только изучаю, источники разные.

Гость
#44

Добрый день! Пишу для тех, кто ищет отзывы о том, как люди болеют корью! Недавно переболела сама, потом следом муж, теперь брат, надеюсь на иммунитет ребёнка, который привит, что пронесёт! Я когда заболела, очень много перечитала по-поводу кори и как люди болеют, теперь пишу, потому что знаю как важному кому-то просто прочитать отзыв и успокоиться. Болезнь, конечно, коварная. Никто не знает как повезёт, переболеешь легко или сложно, но не надо создавать панику. Лучше привиться и иметь защиту, это самая надёжная зашита, даже если заболеет человек, то в легкой форме все пройдёт. Хочу заверит всех - болезнь сложная, но проходит по-разному. Если заболел или есть подозрения, не нудно лежать дома и ждать пока само все пройдёт. Вызывайте скорую помощь, врача или едьте сами в больницу, только на своём авто, имейте уважение к окружающим. Чем быстрее вы попадёте в больницу, тем легче будет вам. Я изучила много информации за это время, в Одессе эпидемия кори. Я поехала сразу, перенесла в легкой форме, муж также. Прививались мы ещё в 1 год. Брат же был привит несколько раз в жизни, как положено по календарю прививок, но все равно заболел, также в легкой форме. В целом что хотела написать - не ждите дома, обращайтесь за помощью, после капельницы сыпь уходит, кровь чиститься, становится легче, в больнице колят антибиотик, контролируют температуру и хорошо кормят( так было у меня). Лечения от кори нет, но есть симптоматическое лечение, оно помогает, правда, меня лечили три дня!Потом отпустили домой долечиваться! Все проходит, главное не затягивать и обращаться к медикам!!! Всем здоровья и не болеть!!!

Гость
#45
евгений

скажите пожалуйста корь для взрослого смертельна?

Я переболела, потом мой муж и брат. Все живы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Заразная
#46

Я сейчас болею. Значит началось так.
30-31.12 упадок сил и температура 37-37.5 ну очень тяжко.
1.01 - темп 37.5-38 но не сбиваю (пью глинтвейн 1 кружку- я же простыла) становится не очень хорошо иду спать,вечером высыпается на лице как при аллергии, раскалывается голова и рвет(не долго)
2.01 темп нет до вечера, потом резкий подьем до 39.5. Состояние такое что руку к кружке воды протянуть не можешь, не говоря о в туалет сходить.
3.01 звоню доктору, раз высыпаний на теле и во рту нет значит все нормально назначает антибиотик так как болит ухо и в спине. Кашель не сильный такой кхе, кхе.... Ночью темп 39.5, сбивают парацитамолом.
4.01 утро.... Появляются белые пятна во рту, темп сбиваю как только доходит до 38.5 . Вроде бы стало полегче, то ли потому что сбиваю темп то ли время пришло, Плачут глаза и идут сопли.... Вечер....высыпало спину и как то быстро начала сыпь спускаться, уже руки в крапинку не сильную))
Как то так! В детстве наверно прививали.... мне 35.

Александр
#47

Жена переболела в 35, болела по классике, 9 дней с температурой 38 -40, с головной болью, с кашлем, горло как гемотома болело, глаза, полностью отсутствие аппетита и сильная слабость, почти все время дремала. Лечение: сок делал яблока морковь, рыбий жир смарт омега с коэнзимом кю-10 и вит Е с аптеки для поддержки сердечка, печеныне яблока,чаи с медом, лисобакт для горла, от кашля черная редька с медом, трави подорожника фиалки. Плюс олоскала горло шалфеем. Еще на травах пила таблетки для очистки кишечника-снятия интоксикации. Часто проветривал. Осложнени дало гайморит. К врачам не обращались. Главное не пить антибиотик и жаропонижающие.

Александр
#48
Александр

Жена переболела в 35, болела по классике, 9 дней с температурой 38 -40, с головной болью, с кашлем, горло как гемотома болело, глаза, полностью отсутствие аппетита и сильная слабость, почти все время дремала. Лечение: сок делал яблока морковь, рыбий жир смарт омега с коэнзимом кю-10 и вит Е с аптеки для поддержки сердечка, печеныне яблока,чаи с медом, лисобакт для горла, от кашля черная редька с медом, трави подорожника фиалки. Плюс олоскала горло шалфеем. Еще на травах пила таблетки для очистки кишечника-снятия интоксикации. Часто проветривал. Осложнени дало гайморит. К врачам не обращались. Главное не пить антибиотик и жаропонижающие.

Кстати дети были не привитые переболели за сутки температура 39 сильная головная боль светобоязнь и т.п но за сутки все закончилось остались сопли и кашель пару дней без температуры, я так же перенес на ногах и без высыпания, но остальное как у жены мне 39 ,болели недавно. У знокомых внуки переболели в КУиеве не ривитые очень быстро и легко , 3 дня с температурой и потом высыпания без температуры и все. А знаю людей, что прививались и болели под капельницей в больнице, хотя может потому и под капельницей что в больнице. Так что польза прививок и легкость у привитых это очень сомнительно, как и смысл ехать в больницу.

Владимир
#49

Болею на данный момент г.Одесса мне 30 лет. Так плохо мне не было никогда.) Началось все с сильной слабости 5 января ,ночью поднялась температура 39,2 сбил Нурофеном. 6 января появилась сыпь на лбу подумал аллергия потерял температуру 37,4, на следующий день сыпь на шеи во рту. И понеслось... температура 39, 3 скорых, сильнейшая слабость. От госпитализации отказались так как сами врачи говорят что в инфикционки завал полный,а так как у меня сильных осложнений нет, то лечится дома. P.S. Дома жена и ребенок 5лет (ребенок превит) пока не заразились. Все держитесь ))))'