Гость
Статьи
Антибиотики и алкоголь

Антибиотики и алкоголь

Доброго всем времени суток!) Хочу спросить ваше мнение на тему антибиотиков и алкоголя. Курс антибиотиков был 13 дней (принимала 2 антибиотика, но назначили мне их в разное время, с одним сегодня было покончено, другой предстоит принимать ещё 5 дней, если врач не уменьшит курс). На третий день после полного окончания курса у меня день рождения) могу ли я выпить немного алкоголя в этот день? или всё-таки лучше воздержаться ещё некоторое время?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже задавалась этим вопросом-так и не нашла единого ответа. Где-то пишут спустя трое суток, где-то через неделю, где-то через две... Но лично я бы на третий день выпила немного.

#2

Думаю немного шампанского или вина в честь дня рождения можно, но не желательно. Смотря какие антибиотики и по какой причине были назначены. А так, в принципе, могли бы у своего врача и спросить совет.

гость
#3

почитайте иструкциюю к антибиотику там же есть противопоказания..

Гость
#4

я пила и ничего нормально все. Но мало пару бокалов глинтвейна

мики
#5

Автор, там в анннотациях все сказано, с какими-то можно, с какими-то нельзя

Ёжа
#6

Смотря какой антибиотик. Метронидазол с алкоголем совсем нельзя, а большинство на следующий день можно.

Автор
#7

Спасибо всем) Антибиотики цефтриаксон и клацид, принимала для лечения пневмонии. В аннотациях насчёт алкоголя не сказано ничего, только указан период выведения из организма, первый от 2х дней до недели, а второй выводится вроде бы за 24 часа. Сегодня к врачу пойду показаться, поинтересуюсь у неё на этот счёт, но она женщина старых правил, думаю она мне скажет что вообще пить вредно и не надо никогда этого делать (как-то спрашивала у нее про это)))

гость
#9

можно 100%,у меня друг врач я у него спрашивала ,через 12 часов после приема.

Гость
#10
Ёжа

Смотря какой антибиотик. Метронидазол с алкоголем совсем нельзя, а большинство на следующий день можно.

Тинидазол принимала-через трое суток употребила алкоголь)

Марина
#11

Можно.

птица счастья
#12

смотря какой антибиотик!если метронидазол то точно нет! метронидазолом даже алкоголизм лечат, состояние при приёме метронидазола и алкоголя настолько ужасное что хочется кричать о помощи! так же такие можные антибиотики как эритромицин,левофлаксацин, от 200 мг вина будут такие страшные боли в печени и почках что вы о дне рождении забудете через 3 часа! восстановиться бывает очень сложно, без лекарств это как минимум неделю будете сидеть скрюченные! напишу на всякий случай если вы уже выпили вина! препараты при отравлениях:" энтерос гель","натрия тиосульфат" внутрь(раствор в ампулах, вскрыть ампулу и вылить содержимое в стакан с водой)! средства при болях в печени: табл "карсил"(его можно принимать вместе с алкоголем даже) а также" липоевая кислота"! с почками сложнее, лучше будет купить в аптеке почечный чай "ортосифона"!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

влад
#15

кларилид можно ли пить с алкоголем?