Гость
Статьи
Метронидазол. Можно ли …

Метронидазол. Можно ли пить постоянно?

Пью его вот месяц уже, сначала врач выписала чтоб кое-что подлечить по женски. Вылечила. И как стала его пить, ушли проблемы с кожей. Меньше жирнится, пропали прыщи. Перестала как прошел курс лечения и полезли опять прыщи и я стала опять его пить. Прыщи подсохли, почти нет уже и кожа опять лучше. Но сколько его можно пить максимум? Наверное он вреден все же? Или его можно все время пить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, совсем сошла с ума! А побочки, а резистентность, если снова цепанешь гарднереллу или уреаплазму или трихомониаз, то лечиться будет нечем, лекарсто перестанет действовать, а нелеченные половые инфекции чреваты.

Без каблуков
#2

Естественно вреден, Вам назначили - Вы пропили, дальше называется уже самолечение...Раз на кожу действует, попробуйте таблетки толочь и пасту (или как там называется, болтушка...вот) сделать. И на лицо, но тоже только периодами.

#3

Печень отвалится.

Ну что за вопросы.

Кукла Колдуна
#4

я чуть не сдохла пока его пила всего то неделю

тата
#5

Аналогично . думала копыта откину( пила 10 дней

Автор
#6

а я его почти не чувствую. только какая-то спутанность присутствует в голове. а так нормально. а если на кожу наносить его, то это будет так же помогать как и во внутрь?

Гость
#7

Есть наружный крем с метронидозолом в аптеке, спросите.

Ли
#8

так он есть в геле, специально для наружного применения

Гость
#9

Вам нужно к дермантологу обратиться для лечения прыщей. Мне выписывали болтушку с трихополом, но она очень сушит кожу и все прыщи не ушли, и после прекращения снова появились. Сейчас пользуюсь мазью с трихополом и другими .компонентами (ихтиол, цинк, камфорное масло...), которую мне назначил другой дермантолог, хороший результат, прыщей нет, кожу не сушит. У меня розацеа, так мне врач прописал трихопол пить 2 раза в год курсом по 14 дней.

Гость
#10
Автор

Пью его вот месяц уже, сначала врач выписала чтоб кое-что подлечить по женски. Вылечила. И как стала его пить, ушли проблемы с кожей. Меньше жирнится, пропали прыщи. Перестала как прошел курс лечения и полезли опять прыщи и я стала опять его пить. Прыщи подсохли, почти нет уже и кожа опять лучше. Но сколько его можно пить максимум? Наверное он вреден все же? Или его можно все время пить?

Ольга
#11

здравствуйте! у меня тоже розацеа, подскажите у вас есть какие-нибудь улучшения в этом заболевании?

елена
#12

здравствуйте у меня тоже розацея реагирует на антибиотики и противоглистные препараты пила миносин флагил улучшение а потом все возвращается нашли dlastocystis hominis незнаю связано или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Степаныч
#13

Клоуны пейте льняное масло 2 раза в день по столовой ложки водичку медовую 1 столовая ложка на стакан не кипяченой воды лечитесь от паразитов и кожа будет как у младенца самолечение заниматься что шлангопопить с содой..