Гость
Статьи
Мама на старости лет …

Мама на старости лет решила...., родить!

Маме 49 лет, недавно сказала мне, что беременна и хочет рожать... я конечно буду очень рада, если у нее все получится, просто боюсь, что здоровье не выдержит... Есть тут такие позднородящие... …

Люблю тирамису
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#51
Ой

Ну и откуда же такая статистика? Сами сочинили? Синдром Дауна от возраста родителей абсолютно не зависит.

Ну вот хотя бы здесь можно почитать ria.ru/disabled/20091124/195284093.html "Известно, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери. Для женщин в возрасте до 25 лет вероятность рождения больного ребенка равна 1/1400, до 30 √ 1/1000, в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года √ до 1/60, а в 49 лет √ до 1/12. Тем не менее, поскольку молодые женщины в целом рожают гораздо больше детей, большинство (80%) всех детей с синдромом Дауна в действительности рождены молодыми женщинами в возрасте до 30 лет."

Наталья
#52
Гость

Скрининговая проверка теперь введена в обязательном порядке.

А если покажет эта самая проверка СД - дальше что? Аборт на позднем сроке - тоже не райское удовольствие.

Мария
#53

мне 33 дочке 12, и то я считаю мне уже поздно рожать.

на эту тему попала случайно, почитала очень познавательно, я всегда хотела ещё детей, но не сложилось, считаю что если не получится лет до 35-37 максимум, то и не буду уже, это ведь и ребёнку сложно жить с взрослыми или пристарелыми родителями, а родителям так вообще тяжело поднимать, мало ли что в таком возрасте, болезни разные появляются, а кушать то хочется всегда, а образование какое они ему смогут дать? мама в 70 лет сможет оплачивать ВУЗ и одевать , и создать все условия? сомневаюсь

просто мама
#54

лично я не жалею что появился у нас прелестный цветочек,поздние дети - это удивительные создания в чем я каждый день убеждаюсь!

Гость
#55
Гость

Ужоснах ..ну и семейка у вас.

матери надо помогать ВСЕГДА. И в горе и радости.

жаль вас.

Попали пальцем в небо. У нас прекрасная семья. Я очень люблю свою маму. Ей 73. Но она еще бодрячком - компом пользуется побольше и получше многих, любит свой планшет и смартфон. Отлично водит машину и любит путешествовать. Особенно по северным странам. Я ловлю кайф от того, что могу себе позволить баловать маму новыми гаджетами, раз в три года покупать ей новую машину и оплачивать любые поездки. Но, если бы у нее были дети одного возраста с моими детьми, мне было бы абсолютно пофиг на что и как они живут. Социальные роли еще никто не отменял. Если ты принимаешь на себя роль молодой матери, принимай до конца.

Не вижу особой разницы между 16-леткой, которая родила и переложила заботу о ребенке на своих родителей, и зрелой женщиной, которая родила и пытается пристроить ребенка на шею своим детям. И то и другое - полная безответственность. И то и другое отвратительно.

Ой
#56
Наталья

А если покажет эта самая проверка СД - дальше что? Аборт на позднем сроке - тоже не райское удовольствие.

А аборт в 25 просто рай небесный? Не говоря о том, что после неудачного вообще без детей остаться можно на всю жизнь.....Как с этим?

Ваши аргументы меня не убеждают.

Тут палка о двух концах.

Ой
#57
Наталья

Ну вот хотя бы здесь можно почитать ria.ru/disabled/20091124/195284093.html "Известно, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери. Для женщин в возрасте до 25 лет вероятность рождения больного ребенка равна 1/1400, до 30 ? 1/1000, в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года ? до 1/60, а в 49 лет ? до 1/12. Тем не менее, поскольку молодые женщины в целом рожают гораздо больше детей, большинство (80%) всех детей с синдромом Дауна в действительности рождены молодыми женщинами в возрасте до 30 лет."

Наталья, я про синдром Дауна вообще разговор вести не хочу. Тема ветки не об этом!

Ой
#58
просто мама

лично я не жалею что появился у нас прелестный цветочек,поздние дети - это удивительные создания в чем я каждый день убеждаюсь!

И я не жалею, что у меня появилось это чудо!!! В 43 года первые роды.

И тьфу...тьфу...и я и чудо в полном порядке.

Люблю тирамису
#59

Завтра аборт будет делать... передумала рожать... вроде взрослая, а ведет себя как маленькая, всех переполошила такой новостью, а теперь не хочет... ну она конечно всегда поддавалась минутным эмоциям, но сейчас не на шутку разыгралась...

Наталья
#60
Ой

Наталья, я про синдром Дауна вообще разговор вести не хочу. Тема ветки не об этом!

А я и не предлагаю развивать эту тему. Но зачем говорить, что возраст вообще ни на что не влияет?

Вера
#61

я в 43, когда случайно забеременела (xоть и предоxранялась), и была, в общем-то не против ребёнка, всё раво сделала аборт. При этом у меня и со здоровьем, и в матеряльном плане никакиx проблем не было. Всё-таки рожать в таком позднем возрасте не самая xорошая идея.

Это я
#62

http://deti.mail.ru/news/hit_parad_zvezdnyh_mam_v_vozraste/?​from=ddeti

Ну вот Вам примеры...

А что за рубежём происходит? Там давно рожают все кто когда захочет.

Это я
#63
Наталья

А я и не предлагаю развивать эту тему. Но зачем говорить, что возраст вообще ни на что не влияет?

Ну почему же. На колличество денег влияет, условия проживания, социального статуса. Влияет на возможность дать ребёнку полноценное детство.

А нищая мама- малолетка без своего угла и дурачка в виде мужа, который сам ещё дитя влияет ох как здорово на воспитание маленького.

Согласны, Наташа?

Это я
#64
Люблю тирамису

Завтра аборт будет делать... передумала рожать... вроде взрослая, а ведет себя как маленькая, всех переполошила такой новостью, а теперь не хочет... ну она конечно всегда поддавалась минутным эмоциям, но сейчас не на шутку разыгралась...

Ну за упокой маленького...

Это я
#65
Вера

я в 43, когда случайно забеременела (xоть и предоxранялась), и была, в общем-то не против ребёнка, всё раво сделала аборт. При этом у меня и со здоровьем, и в матеряльном плане никакиx проблем не было. Всё-таки рожать в таком позднем возрасте не самая xорошая идея.

Хорошая идея несомненно не быть против, но всё же убить своё нерождённое дитя!!!

Супер идея!!!

Моя мама забеременела в лет 44 или 45, не помню уже...причём от папы. Поделилась со мной "Что делать?" Мне где то 19 было. Плохо жили, по деньгам неперспективно...Я говорю "Рожай!!!" причём уверенность была, что мальчик будет (у меня ещё младшая сестра есть)

Так нет же блин, пошла втихаря сделала аборт, потом на моём плече рыдала месяц. Ну и.....

Я же и зарабатывать стала и карьера и возможности...всё сделала. Ну разве бы братика бы не подняли...?

До сих пор камнем эта история у всех на сердце.

Так что деваньки, всё очень относительно и всё судьба. И нечего огородов городить про поздно, рано...21 век на дворе. А дети поздние или ранние счастье!!!

Вера
#66

я, кстати, за границей живу. муж ребёнка не xотел. я не была против, но всё было так неожиданно, что я просто испугалась. прикинув, что, когда я буду в предпенсионном возрасте, надо будет платить за университет ребёнку, да и потом помогать деньгами, мне стало страшновато.но самым главным аргументом, особенно мужа, было то, что физически в таком возрасте нам будет тяжело заниматься ребёнком. при этом ни он, ни я, никакиx проблем со здоровьем не имели и не имеем до сиx пор (ТТТ). вам легко осуждать свою мать, но если бы вы само оказались на её месте, неизвестно как бы поступили.

Вера
#67

меня больше всего пугали мысли об отвозе в детский сад каждое утро, на всякие кружки-секции. Опять же, что делать с ребёнком летом, пока он маленький, а мы все работаем. Значит надо записывать в дневные лагеря, уxодить каждый день раньше и нестись с работы, чтобы успеть его из лагеря забрать. может кому-то всё это покажется пустяками, но это жизнь, и никуда от этого не денешься, если есть маленький ребёнок. Варянт нанять няньку и жить в своё удовольствие я не рассматривала, так как зачем тогда рожать ребёнка, если он будет расти не с тобой, а с посторонним человеком 90% времени.

Вера
#68

моё мнение: мама автора правильно решила. вырастить ребёнка, когда тебе самой уже за 40, совсем не лйиогкое дело. для себя тоже xочется пожить не в 65 лет, когда ребёнок вырастет.

Наталья
#69
Это я

Ну почему же. На колличество денег влияет, условия проживания, социального статуса. Влияет на возможность дать ребёнку полноценное детство.

А нищая мама- малолетка без своего угла и дурачка в виде мужа, который сам ещё дитя влияет ох как здорово на воспитание маленького.

Согласны, Наташа?

А о себе подумать не надо? Автор пишет, что со здоровьем у мамы не очень хорошо, гипертония... у нее уже есть 2 взрослых дочери и внуки - нафига еще приключений на свою задницу искать? Только ради нового сожителя? Так он сегодня есть, а завтра может уже нет.

Мне самой 40 и я чувствую, что энергии той, что была в 19-25 лет, уже нет... а тут 49.

Это я
#70
Наталья

Это яНу почему же. На колличество денег влияет, условия проживания, социального статуса. Влияет на возможность дать ребёнку полноценное детство.

А нищая мама- малолетка без своего угла и дурачка в виде мужа, который сам ещё дитя влияет ох как здорово на воспитание маленького.

Согласны, Наташа?А о себе подумать не надо? Автор пишет, что со здоровьем у мамы не очень хорошо, гипертония... у нее уже есть 2 взрослых дочери и внуки - нафига еще приключений на свою задницу искать? Только ради нового сожителя? Так он сегодня есть, а завтра может уже нет.

Мне самой 40 и я чувствую, что энергии той, что была в 19-25 лет, уже нет... а тут 49.

Ну вот в этом соглашусь. Если дети уже есть, сама больна, то нужно пользоваться презервативами или контрацептивами.

Таких тёток не понимаю.

А вот у меня энергии сейчас побольше, чем в 25ть.

Все мы разные. Кто то уже тётка в 38, а у кого то "жизнь после 40ка только начинается"

Это я
#71
Вера

моё мнение: мама автора правильно решила. вырастить ребёнка, когда тебе самой уже за 40, совсем не лйиогкое дело. для себя тоже xочется пожить не в 65 лет, когда ребёнок вырастет.

Вера, ну а что значит "для себя"? Я и живу для себя, толькл вместе со своим чудом. Не для соседей же я живу или коллег по работе.

Я Вас конечно понимаю. Вы так рационально всё описали. А я вот этого всего не боюсь, потому что моя крошка будет рада, что вообще на свет появилась, а не выскоблили в миску не спросив...."Ты хочешь жить?"

Это я
#72

У меня подруга , кстати, влюбилась. Уже есть взрослая дочь, а она в 45 счастливая на сносях. Вот вот рожать.

Гость
#73
Люблю тирамису

Маме 49 лет, недавно сказала мне, что беременна и хочет рожать... я конечно буду очень рада, если у нее все получится, просто боюсь, что здоровье не выдержит... Есть тут такие позднородящие... расскажите, как у вас все прошло..К слову, я со своей семьей живу в другом городе, и поддерживать могу только морально

если здоровье крепкое, \полна сил и энергий - только за, пусть рожает)

Гость
#74
Это я

Хорошая идея несомненно не быть против, но всё же убить своё нерождённое дитя!!!

Супер идея!!!

Моя мама забеременела в лет 44 или 45, не помню уже...причём от папы. Поделилась со мной "Что делать?" Мне где то 19 было. Плохо жили, по деньгам неперспективно...Я говорю "Рожай!!!" причём уверенность была, что мальчик будет (у меня ещё младшая сестра есть)

Так нет же блин, пошла втихаря сделала аборт, потом на моём плече рыдала месяц. Ну и.....

Я же и зарабатывать стала и карьера и возможности...всё сделала. Ну разве бы братика бы не подняли...?

До сих пор камнем эта история у всех на сердце.



Так что деваньки, всё очень относительно и всё судьба. И нечего огородов городить про поздно, рано...21 век на дворе. А дети поздние или ранние счастье!!!

а если бы родилась девочка?))

Гость
#75
Наталья

Ну вот хотя бы здесь можно почитать ria.ru/disabled/20091124/195284093.html "Известно, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери. Для женщин в возрасте до 25 лет вероятность рождения больного ребенка равна 1/1400, до 30 ? 1/1000, в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года ? до 1/60, а в 49 лет ? до 1/12. Тем не менее, поскольку молодые женщины в целом рожают гораздо больше детей, большинство (80%) всех детей с синдромом Дауна в действительности рождены молодыми женщинами в возрасте до 30 лет."

бред, всё зависит от генетики и образа жизни!

если всё время пить-курить, то в 30 родишь больного ребенка

Дочь
#76

У меня мама родила почти в 43 года, соседка родила в 45. Насчет соседки не знаю, но у мамы беременность прошла нормально, даже лучше, чем у меня, хоть я и молодая. так что возраст - не помеха. Многие женщины здоровее нас - юных барышень

Гость
#77
Это я

НатальяЭто яНу почему же. На колличество денег влияет, условия проживания, социального статуса. Влияет на возможность дать ребёнку полноценное детство.

А нищая мама- малолетка без своего угла и дурачка в виде мужа, который сам ещё дитя влияет ох как здорово на воспитание маленького.

Согласны, Наташа?А о себе подумать не надо? Автор пишет, что со здоровьем у мамы не очень хорошо, гипертония... у нее уже есть 2 взрослых дочери и внуки - нафига еще приключений на свою задницу искать? Только ради нового сожителя? Так он сегодня есть, а завтра может уже нет.

Мне самой 40 и я чувствую, что энергии той, что была в 19-25 лет, уже нет... а тут 49.

Ну вот в этом соглашусь. Если дети уже есть, сама больна, то нужно пользоваться презервативами или контрацептивами.

Таких тёток не понимаю.



А вот у меня энергии сейчас побольше, чем в 25ть.

Все мы разные. Кто то уже тётка в 38, а у кого то "жизнь после 40ка только начинается"

В 40 лет уже девчонкой не назовешь. Сорокалетняя девушка- смешно звучит. Это только для стариков глубоких, семидесятилетних- восьмидесятилетних, но это другой разговор.

Лара
#78
Люблю тирамису

Кто? Ее новый сожитель, или в детский дом. Сестра живет в Бразилии, а у меня своих двое в школу ходят Я уже не маленькая ревновать или устраивать истерики, меня волнует только ее здоровье, с какими проблемами она может столкнуться

Как вы будите по ночам спать, если родного брата и сетричку отдадите в детский дом ?

А маме вашей и будущему малышу здоровье и чтобы все было хорошо.

Лара
#79
удивительная

Читала, что где-то в горах женщины в 50 начинают выходить замуж и рожать и не одного-двух, а штук 5 и живут долго. Вот думаю, это порода или условия?

Э... ну я с Северного Кавказа. Женщины у горцев рожают много. Видела семьи, где разница между старшими и младшими детьми чуть лет не 30 лет.

У моих родичей есть друг, есго страя сестра стше его на 15 лет, а самый младший брат моложе на 12. Примерно так.

Лара
#80
Наталья

Ну вот хотя бы здесь можно почитать ria.ru/disabled/20091124/195284093.html "Известно, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери. Для женщин в возрасте до 25 лет вероятность рождения больного ребенка равна 1/1400, до 30 ? 1/1000, в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года ? до 1/60, а в 49 лет ? до 1/12. Тем не менее, поскольку молодые женщины в целом рожают гораздо больше детей, большинство (80%) всех детей с синдромом Дауна в действительности рождены молодыми женщинами в возрасте до 30 лет."

У меня была подруга в ВУЗе. Ее мать родила в 18, совершенно здоровую, потом сделала 9 абортов, а потом родила моей подруге сестру- дауна. Родила в 25 лет.

Вообще причина многих женских проблем именно в абортах, то что женщины глушат противозачаточные средства по 10 лет, после всего этого и нет здоровья у женщин, а те кто подкован в этих вопросах и следил за здоровьем спокойно рожают после 40 очередного здорового ребенка ( 49 поздновато. но что делать раз случилось). Посмотрите на Европу.

Гость
#81
Лара

Э... ну я с Северного Кавказа. Женщины у горцев рожают много. Видела семьи, где разница между старшими и младшими детьми чуть лет не 30 лет.

У моих родичей есть друг, есго страя сестра стше его на 15 лет, а самый младший брат моложе на 12. Примерно так.

Ну мы из Москвы не с гор, но у моего отца старшая сестра его на 22 ! года старше , а у ее старшая сестра на 17 лет старше , в семьях было по 5 и 4 детей ... Бабки замуж вышли рано и первых родили соответственно рано, а последних я лет в сорок это 50 е годы . Бабки и дедки умерли за долго до моего рождения , и ооочень было противно когда старые бабки - мои тетки называли меня племяшкой, когда я им во внучки гожусь .

Гость
#82

у меня есть знакомая семья- 8 детей. с 6 я в школе училась. умный , здоровый парень , а остальные девочка и мальчик недоразвитые. мама их родила уже глубоко за 40 лет. к тому времени уже здоровье не то и силы тоже. рожать в таком возрасте большой риск.

Гость
#83
Гость

ЛараЭ... ну я с Северного Кавказа. Женщины у горцев рожают много. Видела семьи, где разница между старшими и младшими детьми чуть лет не 30 лет.

У моих родичей есть друг, есго страя сестра стше его на 15 лет, а самый младший брат моложе на 12. Примерно так.

Ну мы из Москвы не с гор, но у моего отца старшая сестра его на 22 ! года старше , а у матери ее старшая сестра на 17 лет старше , в семьях было по 5 и 4 детей ... Бабки замуж вышли рано и первых родили соответственно рано, а последних я лет в сорок это 50 е годы . Бабки и дедки умерли за долго до моего рождения , и ооочень было противно когда старые бабки - мои тетки называли меня племяшкой, когда я им во внучки гожусь .

Господи, ка то не так напечаталось !

Лара
#84
Гость

Гость

Господи, ка то не так напечаталось !

У меня тоже половина букв не пропечаталась :)

Лара
#85
Гость

Ну мы из Москвы не с гор, но у моего отца старшая сестра его на 22 ! года старше , а у ее старшая сестра на 17 лет старше , в семьях было по 5 и 4 детей ... Бабки замуж вышли рано и первых родили соответственно рано, а последних я лет в сорок это 50 е годы . Бабки и дедки умерли за долго до моего рождения , и ооочень было противно когда старые бабки - мои тетки называли меня племяшкой, когда я им во внучки гожусь .

Почему противно ?

У меня у родителей были большие семьи и разница большая между стршими и младшими , мне и в голову никогда не приходило стыдится.

Это все предрассудки

гость
#86

полтос, полтос, да в 20 некоторые труха трухой, только к тридцатику от обучения оклёмываются

Лена
#87
Лара

Почему противно ?

У меня у родителей были большие семьи и разница большая между стршими и младшими , мне и в голову никогда не приходило стыдится.

Это все предрассудки

Вы из терских казаков?

#88

Если у вашей мамы здоровье в порядке, то пусть рожает. Не вижу проблемы в этом. Пусть сначала сделает полное обследование своего организма, а потом уже делает вывод - рожать ей или нет.

Лара
#89
Лена

Вы из терских казаков?

Да из терских( гребенских), но выросла на Кубани.

Гость
#90

ужас!

Гость
#91

ужас от таких детей!еще не известно сможет ли молодая вырастить ребенка,болезнь и смерть не смотрит сколько тебе лет,а молодые умирают похлеще,а вы из женщины 49 лет делаете какую то пенсионерку.Сейчас приятней смотреть на женщин такого возраста,чем на молодых неухоженных,да и молодые рожают через одного больных детей,как сказала врач одни бракованные дети,да еще и забеременеть нормально не могут,вся гинекология забита бесплодными

Гость
#92
Это я

Ну за упокой маленького...

доканали маму

Рыжая
#93

Автор, мама сохранила ребенка или нет?

Наталья Чекалина
#94

Мама еблася с новым мужчиною со страшной силой и помолодела ментально даже, вот и захотела родить. Ничего удивительного. Респект ей удачи выносить. Это для старых как раз тяжело удается. И после третьего месяца беременности старородчщим женщинам разрешается только (!) оральный сэкс. Очень большая угроза выкидыша. Удачи маме!

Алена
#95

Мне 47. Красива, молода, легка, весела. Родила. "Меньше знаешь, крепче спишь! Не надо ничего такого-форумского читать. Дитя дается от Бога, это я уже теперь точно знаю. Так рисковала, и по физ.данным и по материальным. Но... Так хотела и Верила! Какие отклонения?! Поздний ребенок - это Гений!. У меня классные дети 23 и 24 лет! Я горда ими! Но теперь я и горжусь собой! Я родила не от мужа, но от Любимого! А так рождаются самые красивые и умные дети! Совет: Нужно только чувствовать свою силу, по всем параметрам, если дашь слабинку- пропадешь, захиреешь. Надо гордо носить Свой Живот! И улыбаться...Нагло!

Алена
#96

И еще, будет интересно. У меня есть 3 закадычных подружек. и что? Они - никогда и бы Ни За Что! Вот! Какдый должен отвечать за себя, а не девушка поднимать тему здесь за маму! А мама ее, кстати, тоже где-то здесь тусуется! так вот, девчонки мои- теперь все хотят быть крестными. А вообще, надо верить только в Себя!. И чувствовать сердцем: сможешь или нет! и не спрашивать совета!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#97
Сердечко

У меня на бывшей работе коллега родила в 44 девочку.Старшему сыну было 18 лет.Оба ребенка от мужа,но муж алкаш и бабник.После рождения ребенка слинял к другой,через пару лет сын женился,а моя коллега осталась одна в 47 с маленькой дочкой.Сейчас ей 55,на пенсии(по выслуге лет-учитель),после родов сильно постарела,сердечко пошаливает,вес сильно набрала.Вот так как то.

В чем проблема? "Муж ушел, а она осталась одна с маленьким ребенком" Разве дети только при муже нужны. Дети нужны чтобы избежать одиночества. Мне 47 лет , не за мужем и все силы прокладываю чтобы наладить пред климатические месячные и наконец то родить еще ребенка. Именно когда нет мужа когда старшие дети выросли и нужен ребенок чтобы спастись от одиночества. Жить для себя это бред. Нужно рожать именно в старшем возрасте еще чтобы всю жизнь растить детей и этим избежать одиночества

Гость
#98
Марина

В чем проблема? "Муж ушел, а она осталась одна с маленьким ребенком" Разве дети только при муже нужны. Дети нужны чтобы избежать одиночества. Мне 47 лет , не за мужем и все силы прокладываю чтобы наладить пред климатические месячные и наконец то родить еще ребенка. Именно когда нет мужа когда старшие дети выросли и нужен ребенок чтобы спастись от одиночества. Жить для себя это бред. Нужно рожать именно в старшем возрасте еще чтобы всю жизнь растить детей и этим избежать одиночества

Бред престарелой женщины..

Метелица
#99

От прочитанного я в шоке. "Мамин ребенок мне не нужен" это вверх эгоизма! Конечно лучше, чтоб женщина(мама) как бабка пекла блины и нянчилась с вашими детьми. В таком возрасте женщина рожает для себя, а не для мужчины. Моей маме 52 и врач говорит ей, что у нее все возможно. Нас двое в семье взрослых "детей" 27 и 28 лет. И мы всегда поддержим нашу маму!! Я конечно тоже переживаю за ее здоровье, но НИКОГДА не оставлю свою родную кровь! Кстати моя бабушка родила 4 ребенка в 45 лет еще в СССР и при нашей медицине все возможно.

Иван
#100
Люблю тирамису

Маме 49 лет, недавно сказала мне, что беременна и хочет рожать... я конечно буду очень рада, если у нее все получится, просто боюсь, что здоровье не выдержит... Есть тут такие позднородящие... расскажите, как у вас все прошло..
К слову, я со своей семьей живу в другом городе, и поддерживать могу только морально