Гость
Статьи
Мама под старость лет …

Мама под старость лет думает выйти замуж

Ситуация такова: есть мама, работающая пенсионерка, имеет недвижимость и не одну в собственности. Зачастую общается и знакомится с мужиками в интернете, в итоге последний Дон Жуан, очень страстно намекает на официальные отношения. Хотя у самого песок из штанин сыпется и толком о нём она сама даже ничего не знает. Родственников в живую не видела, есть ли что за душонкой вообще. Только лишь история о том какой он бедный и несчастный. После разговоров с ней на эту тему, вроде склоняется к моему мнение что он из аферистов, но в тоже время делает какие-то шаги, чтобы с ним общаться. Переживаю что данный товарищ лапши навешает так, что в итоге они распишутся, он стоматолог по образованию, умеет анестезию делать и т.п., поживут год и моей мамы не станет банально по причине того что при очередных мигренях(она ими страдает периодически), он ей подсунет что-то, подмешает, отправит на тот свет и помимо этого по закону будет иметь все права на её имущество. Проблема в том что когда дело доходит до подобных моментов, подстраховаться уже не возможно. Тип этот не хочет отлипать(увидел наживу) и мама уши развесила. Что посоветуете? Был бы он нормальный мужик, вопроса не было. Вариант поговорить с ним наедине в голове присутствует, но хочется этот вопрос решить так чтобы сам отвалился, завещание - просто бумажка, которую переписать можно 10 раз без ведома. Но фиг с этим имуществом, тут посерьёзнее потеря возможна. Слышал что есть брачные договора без права наследства. С мамой общаемся каждый день, всё хорошо, но вот мания у неё на подонков зашкаливает в последнее время. У меня жена, ребёнок, о них я тоже думаю и это тоже в их интересах. #родители

Арт
21 ответ
Последний — Перейти
Маргарита
#1

пусть мама продаст тебе через договор купли продажи недвижимость. Ты станешь владельцем. А жить будет мама с новым папой

Маргарита
#2

я что бы не связываться с завещанием дарственной так и сделала все продала сыну. оно и так его все станет.

Гость
#3

Зачем ей муж в таком возрасте?Просто интересно.

Гость
#4

Предложите маме сказать ему, что вся недвижимость на вас, а она без гроша за душой, с просроченными кредитами и по уши в долгах. И посмотреть что будет через месяц-другой. Ухажер сам смоется.

Гость
#5

Бабки на старости лет, как с ума сходят, стоит только какому нибудь мужичку замаячить на горизонте. Если она растрепала о недвижке, стопудово на её наследство рот раззявил. Убеди её соврать этому мужику, что все переписано на детей и внуков.Сразу к ней интерес потеряет.

Гость
#6

С чего вы взяли, что у него ничего нет, вы хоть раз в жизни встречали нищего стоматолога?

Гость
#7

У нее так много имущества,виллы и яхты,бриллиантовые колье?Ради чего ее должен убивать потенциальный жених?

Гость
#8
Гость

Зачем ей муж в таком возрасте?Просто интересно.

С возрастом потребность в поддержке и любви не уходит Одной тоска смертная

Гость
#9

Такой бред люди пишут. И автор. Одичавшие. Люди ни в каком возрасте не хотят быть одинокими. Особенно в старости. Это естественная потребность искать себе партнера или случайно его встречать. Тема из той же серии когда мамашки детей не хотят отпускать от своей юбки «та марамойка приезжая на моего сыночка голубых кровей и квартиру зарится», «этот Альфонс только под юбку хочет залезть моей доченьке самой прекрасной в мире». Подстраховаться с имуществом вы можете, если мама считает что взрослой дитятке все должно достаться, она же может считать что дитятко само себя должно обеспечить теперь. А в личной жизни сама разберется сама.

Гость
#10
Гость

Зачем ей муж в таком возрасте?Просто интересно.

Вы своей матушке уже объяснили в какую сторону ей ползти?

Гость
#11
Гость

Вы своей матушке уже объяснили в какую сторону ей ползти?

Матушка после смерти мужа прожила еще 15 лет,не искала никого,не хотела...Поэтому я интересуюсь,чтобы понять кое-что для себя.

#12

как вариант можно собрать инфу за этого чела, сейчас это легко сделать за определенное вознаграждение.

Гость
#13

Если мама не против, пусть сделает дарственную на вас уже сейчас, а потом пусть хоть сто раз замуж выходит.
Если женится после этого, то, действительно любит именно ее, а не ее имущество.

Гость
#14
Гость

Если мама не против, пусть сделает дарственную на вас уже сейчас, а потом пусть хоть сто раз замуж выходит.
Если женится после этого, то, действительно любит именно ее, а не ее имущество.

А на авторе тогда из за имущества женятся. Не? Автор умнее матери?
Как то вот мать автора много лет прожила и имущество свое не растеряла.

Гость
#15
Гость

Предложите маме сказать ему, что вся недвижимость на вас, а она без гроша за душой, с просроченными кредитами и по уши в долгах. И посмотреть что будет через месяц-другой. Ухажер сам смоется.

А вы лично пошли бы замуж за того кто по уши в долгах?

Гость
#16
Маргарита

пусть мама продаст тебе через договор купли продажи недвижимость. Ты станешь владельцем. А жить будет мама с новым папой

Зачем это маме? Чтобы потом от воли детоньки зависеть?

НоыВоигура
#17

Автор ,не суйтесь в мамкину жизнь. Ее имущество это не ваше имущество,она сама решит кому оно должно достаться.

Гость
#18
ЯZva

как вариант можно собрать инфу за этого чела, сейчас это легко сделать за определенное вознаграждение.

Вот, дельный совет.

Гость
#19
Маргарита

пусть мама продаст тебе через договор купли продажи недвижимость. Ты станешь владельцем. А жить будет мама с новым папой

Зачем продавать? Чтоб жена автора стала сособственником имущества свекрови? Автор, вам только если дарственную от матери получить, с правом пожизненного проживания и с условием возврата дарителю при ранней кончине одариваемого.

Serg
#20
Гость

Если мама не против, пусть сделает дарственную на вас уже сейчас, а потом пусть хоть сто раз замуж выходит.
Если женится после этого, то, действительно любит именно ее, а не ее имущество.

Зачем дарственную? Вполне достаточно завещания.

Serg
#21
НоыВоигура

Автор ,не суйтесь в мамкину жизнь. Ее имущество это не ваше имущество,она сама решит кому оно должно достаться.

Согласен

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: