Гость
Статьи
Отец алкоголик. Я уже …

Отец алкоголик. Я уже просто не вывожу

Здравствуйте! Мне 21, проблемы в семье, а если быть точнее с отцом. Мы переехали из далека 5 лет назад, купили дом в пригороде города, последний автобус в 8, сами понимаете выбор работы крайне ограничен. Отец за эти 5 лет спился, мы с мамой перестали быть ему нужны из интересов у него только водка и ментовские сериалы по тв. Мы с мамой обе работаем, мама вообще на 2-ух работах сейчас, дело в том, что папа по набирался кредитов и счет идет уже на полмиллиона, он периодически ловит белочки, ходит шатается. У нас нет денег заплатить кредит, мы живем от зп и до зп, мы приняли решение с мамой продать дом и переехать в город, но опять же дом весь сломанный, двери выломаны, он никаким ремонтом заниматься не собирается и не хочет, я не могу жить своей жизнью мне очень жаль мою мать, я не могу ее оставить в таком положение, она каждый вечер плачет от усталости и безысходности, у меня уже просто рвется сердце от боли. Люди, помогите советом, кто выбирался из сложных ситуации, я уже просто не вывожу

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

ну вы там какой нации? если русской то это норма, вы вроде все так живете

Гость
#2

Развод и девичья фамилия.

Либо ждать, когда он умрет от цирроза печени. По опыту из жизни, чтобы умереть от цирроза надо лет 10 пить и никаких оздоровительных процедур. Можно где-нибудь суррогат раздобыть и подливать в пойло, что садилась печень сильнее и быстрее.

Ну и держитесь, что ли он невечен.

Гость
#3

выгоните его с мамой нах. Пусть едет куда-нибудь к родственникам и им мозги делает. Утром он же трезвеет? поймать этот момент и запугать его чем-нибудь. Смысл всего сказанного в том, что вам не стоит больше это терпеть обоим, а как конкретно на него воздействовать-виднее вам, т.к. вы знаете его.

Гость
#4
Гость

выгоните его с мамой нах. Пусть едет куда-нибудь к родственникам и им мозги делает. Утром он же трезвеет? поймать этот момент и запугать его чем-нибудь. Смысл всего сказанного в том, что вам не стоит больше это терпеть обоим, а как конкретно на него воздействовать-виднее вам, т.к. вы знаете его.

Если он собственник, то его никто выгнать не сможет. Позвет ментов и прикинется белой овечкой. А как менты за порог, можно забыть о счастливой жизни. Такие и накинутся и с топором и с ножом. Голову включайте, когда советы даёте.

Гость
#5
Гость

Если он собственник, то его никто выгнать не сможет. Позвет ментов и прикинется белой овечкой. А как менты за порог, можно забыть о счастливой жизни. Такие и накинутся и с топором и с ножом. Голову включайте, когда советы даёте.

и что теперь, жить и терпеть урода? полстраны так терпит, потому что боятся что-то предпринять. По поводу топоров и ножей я сказала, чтобы люди действовали по ситуации, т.к. они его знают. Далеко не все алкоголики агрессивные, некоторые просто шатаются мозги е"ут и отравляют жизнь себе и другим одним своим существованием.

Гость
#6
Гость

и что теперь, жить и терпеть урода? полстраны так терпит, потому что боятся что-то предпринять. По поводу топоров и ножей я сказала, чтобы люди действовали по ситуации, т.к. они его знают. Далеко не все алкоголики агрессивные, некоторые просто шатаются мозги е"ут и отравляют жизнь себе и другим одним своим существованием.

Если бы он был милый и добродушный алкоголик о помощи люди бы не писали. А с белочкой это уже человек неадекватный. Обозлится и устроит "райскую" жизнь какую раньше не видели. По-хорошему развод и разбег.

Гость
#7
Гость

Если бы он был милый и добродушный алкоголик о помощи люди бы не писали. А с белочкой это уже человек неадекватный. Обозлится и устроит "райскую" жизнь какую раньше не видели. По-хорошему развод и разбег.

мне сейчас мысль пришла...а в состоянии очередного делирия (белочки), можно же кого-нибудь вызвать, психбригаду например. Я знаю про согласие пациента, но в таком состоянии оно вроде как не требуется. А там уже сказать ему и про развод и про все остальное.

Гость
#8
Гость

мне сейчас мысль пришла...а в состоянии очередного делирия (белочки), можно же кого-нибудь вызвать, психбригаду например. Я знаю про согласие пациента, но в таком состоянии оно вроде как не требуется. А там уже сказать ему и про развод и про все остальное.

С алкоголизмом их прокапывают 3-7 дней (в зависимости от тяжести) и отпускают, т.к. без личного согласия алкоголика задерживать в клинике не имеют права. Они потом заново в запой. Тут только развод. А если буйный, то можно попробовать довести до уголовки по статье домашнее насилие, но не каждый мент будет этим заниматься. Это принимать заявления, направлять на снятие побоев, показание свидетелей фиксировать. Дежурка ранее по телефону отвечала на подобные звонки - не убил, ну и не тревожьте. Когда убьет тогда звоните.

Гость
#9

Мама сама выбрала жизнь с алкоголиком и вас вовлекла в это. Я бы поменьше жалела маму и подумала о себе. Уезжайте и живите самостоятельно, вы им не поможете, только сама будете созависимой.

Гость
#10
Гость

Мама сама выбрала жизнь с алкоголиком и вас вовлекла в это. Я бы поменьше жалела маму и подумала о себе. Уезжайте и живите самостоятельно, вы им не поможете, только сама будете созависимой.

Вы бы тоже свою мать бросили, если та оказалась в беде? Мол, сама виновата, а у меня своя жизнь. Вы бы спокойно спали бы по ночам, зная что она в беде? У девчонки одна мать из родных осталась.

Гость
#11
Гость

Вы бы тоже свою мать бросили, если та оказалась в беде? Мол, сама виновата, а у меня своя жизнь. Вы бы спокойно спали бы по ночам, зная что она в беде? У девчонки одна мать из родных осталась.

Нет, пусть сидит с мамой и гробит и свою жизнь тоже, то-то мама будет счастлива за нее. Идите нахрен отсюда со своим морализаторством.

Гость
#12
Гость

Нет, пусть сидит с мамой и гробит и свою жизнь тоже, то-то мама будет счастлива за нее. Идите нахрен отсюда со своим морализаторством.

Повезло вашим близким с вами.

Гость
#13
Гость

Повезло вашим близким с вами.

Повезло, вы правы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: