Гость
Статьи
Про слюноотделение.

Про слюноотделение.

Диетами нарушила всю свзь с организмом. Не понимаю,когда он хочет есть.Скажите,если повышенное слюноотделение,"текут слюнки"-он голоден? Не смейтесь(
И второе- в какое время дня у вас такое повышенное слюноотделение?Но первый вопрос важнее!

Тома
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего-то не встречала, чтобы у взрослого человека слюни текли. У младенцев только, когда зубки режутся... Наверное, если Вас данная проблема беспокоит, нужно к врачу сходить.

#2

Автор, после приема пищи нет ощущения припухлости во рту? Подробнее расскажите после чего повышенное слюноотделение. Я врач. Попробую подсказать к какому специалисту лучше обратится.

Тома
#3
Бегущая по граблям

Автор, после приема пищи нет ощущения припухлости во рту? Подробнее расскажите после чего повышенное слюноотделение. Я врач. Попробую подсказать к какому специалисту лучше обратится.

Простите,что так долго не отвечала.Да! Что делать?

#4

Если есть ощущение,что опухает под языком, а через некоторое время симптом проходит,то скорее всего у Вас воспаление слюнной железы, так же возможно,что есть камни в железах. Обратитесь к стоматологу-хирургу. Пусть Вас осмотрят.

Удалять не больно, не волнуйтесь.

#5

Автор,если стоматолог ничего не найдет,соответственно дальше Вам к гастроэнтерологу. Но я думаю,проблема в слюнной железе все-таки.

Тома
#6
Бегущая по граблям

Автор,если стоматолог ничего не найдет,соответственно дальше Вам к гастроэнтерологу. Но я думаю,проблема в слюнной железе все-таки.

Спасибо,Бегущая.Вот вы какая...ответственная! А ведь на какой-то ветке я с вами ругалась(.А вы,оказывается,такая милая...

Зубы нет. А что может быть с желудком или с кишечником?

Тома
#7

И железы,думаю нет..Это что-то психологическое .И ,я думаю,кишечник. Он нами,людьми,на самом деле правит...(

Гость
#8

Я тоже думаю, слюнные железы тут ни при чем. Просто если спросить опухает ли у тебя под языком? - отвечаешь нет. А потом сидишь и елозишь там, мне теперь тоже кажется, что у меня под языком опухши)

Склоняюсь к посту 7

#9
Тома

И железы,думаю нет..Это что-то психологическое .И ,я думаю,кишечник. Он нами,людьми,на самом деле правит...(

Я Вам советую для начала обратится к стоматологу хирургу! Я сама им являюсь, видела 100 раз эту проблему. Если со слюнными железами все нормально, идите обследуйте желудок и кишечник. Там тоже масса вариантов,вплоть до панкреатита. Это не психологическое,Автор! Обычно слюни текут у людей с ОЧЕНЬ сильным нарушением психики,это не Ваш случай. Я высказала свои предположения,а решать конечно Вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Я тоже думаю, слюнные железы тут ни при чем. Просто если спросить опухает ли у тебя под языком? - отвечаешь нет. А потом сидишь и елозишь там, мне теперь тоже кажется, что у меня под языком опухши)

Склоняюсь к посту 7

Не путайте самовнушение с реальным симптомом. Когда после приема пищи опухают слюнные железы - это очень заметно. Некоторым даже становится трудно дышать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: