Гость
Статьи
Кто-нибудь покупает …

Кто-нибудь покупает дешевые аналоги дорогих лекарств?

Эффект такой же как и от оригинала?

желтая эмэмдэмсина
50 ответов
Последний — Перейти
Абсолютно
#1

Беру ибупрофен вместо нурофена. Тоже самое. Не переплачиваю за рекламу.

Гость
#2

К сожалению, разница есть. Вынужденно в свое время пришлось брать вместо индийского Ципролета более дешевый Ципрофлоксацин. Эффект очень слабый, зато живот болел неслабо ((((

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!!
#3

Список дайте взаимозаменяемых а?

Например помню,что калия йодид-тоже самое что и йодомарин,только первый стоит копейки.

revoluciya
#4

Всегда, ну или почти всегда. Эффект такой же, а то и лучше бывает. В аптеках сейчас огромное количество подделок, и подделывают исключительно дорогие. Те, что меньше 200 не выгодно подделывать, они в лучшем случае в ноль будут, прибыли не принесут никакой. Так что лучше брать дешевенькие.

Доця
#5

Стараюсь не покупать, мне, кажется, от них больше вреда, чем пользы. Но, это мое сугубо личное мнение.

revoluciya
#6

А с витаминами - надувательство вообще. Пила дорогущие специальные для волос, сейчас обыкновенный кальций за копейки - эффект один. И зачем платить по тысяче за упаковку...

Якакахи Мнуруками
#7

Парацетамол покупаю обычный , за 10 руб, а не Милистан или Фервекс за 100 . Разныци вообще никакой. А в фервексе еще и добывка "типо аромат лимона" кислая , от нее желудок болит.

Якакахи Мнуруками
#8

*разницы . Надо же так опечататься )).

КаБэТэ
#9

Дротаверин вместо ношпы.

Авито
#10

Помню как-то гинеколог выписала трихопол. Так я купила метронидазол за 20 руб. Инфекция прошла - трихоманиаз был. Еще выписала Салютаб, я купила доксициклин за 20 руб тоже, тот же эффект. Это тоже от инфекций скрытых.

мышь серая
#11

дорогих аналогов не знала, вот щас загуглила. из того, что пробовала (по первому вылезшему списку): ацикловир, эхинацея, ибупрофен, парацетамол, акридерм гк (не я, друг), фурагин. все нормально, нареканий нет. вместо ацетилсалициловой еще кучу всего предлагают. отказываюсь и впоследствии не жалею.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!!
#12

Э короче,если никто ни чё не знает,щас сам буду прочитывать кучу тем на одном сайте,потом найду там адрес страницы одной девушки в вк,потом скопирую и скину сюда,ждите.

Якакахи Мнуруками
#13

А, еще азитромицин обычный, а не Сумамед. Состав ведь одинаковый, а разница в цене в 4 раза о_О. За упаковку...

мышь серая
#14
Якакахи Мнуруками

А, еще азитромицин обычный, а не Сумамед. Состав ведь одинаковый, а разница в цене в 4 раза о_О. За упаковку...

после запрета кодеиновых в очереди впереди девушка стояла, от мигрени просила. так ей 2 таблетки за 180 что ли рублей предложили. название не помню.

Гость
#15

Да, посттравматическая энцефалопатия, приходится время от времени капаться сосудорасширяющими, получаю дешевый пирацетам вместо дорогого ноотропила-эффект тот же за гораздо меньшие деньги..

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!!
#16

Белосалик (380руб) и Акридерм

СК (40руб)

Бепантен (250руб) и

Декспантенол (100руб)

Бетасерк(600руб) и Бетагистин

(250руб)

Быструмгель (180руб) и

Кетопрофен (60руб)

Вольтарен (300руб) и

Диклофенак (40руб)

Гастрозол (120руб) и Омепразол

(50руб)

Детралекс (580руб) и Венарус

(300руб)

Дифлюкан (400руб) и Флуконазол

(30руб)

Длянос (100руб) и Риностоп

(30руб)

Зантак (280руб) и Ранитидин

(30руб)

Зиртек (220руб) и Цетиринакс

(80руб)

Зовиракс (240руб) и Ацикловир

(40руб)

Иммунал (200руб) и Эхинацеи

экстракт (50руб)

Имодиум (300руб) и Лоперамид

(20 руб)

Йодомарин (220руб) и Калия

йодид (100руб)

Кавинтон (580руб) и Винпоцетин

(200руб)

Кларитин (180руб) и Лорагексал

(60руб)

Клацид (600руб) и

Кларитромицин (180руб)

Лазолван (320руб) и Амброксол

(20руб)

Ламизил (400руб) и Тербинафин

(100руб)

Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-

акригель 1000 (120руб)

Ломилан (150руб) и Лорагексал

(50руб)

Максидекс (120руб) и

Дексаметазон (40руб)

Мезим(300руб) и Панкреатин

(30руб)

Мидриацил (360руб) и

Тропикамид (120руб)

Мирамистин (200руб) и

Хлоргексидин (10руб)

Мовалис (410руб) и Мелоксикам

(80руб)

Нейромультивит (250руб) и

Пентовит (50руб)

Но-шпа (150руб) и Дротаверина

гидрохлорид (30руб)

Нормодипин (620руб) и

Амлодипин (40руб)

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!!
#17

Нурофен (120руб) и Ибупрофен

(10руб)

Омез (180руб) и Омепразол

(50руб)

Панадол(50руб) и Парацетамол

(5руб)

Панангин (140руб) и Аспаркам

(10руб)

Пантогам (350руб) и

Пантокальцин (230руб)

Ринонорм (50руб) и Риностоп

(20руб)

Сумамед (450руб) и Азитромицин

(90руб)

Трентал(200руб) и

Пентоксифиллин (50руб)

Трихопол (90руб) и

Метронидазол (10руб)

Троксевазин (220руб) и

Троксерутин (110руб)

Ультоп (270руб) и Омепразол

(50руб)

Фастум-гель (250руб) и

Кетопрофен (70руб)

Финлепсин (280руб) и

Карбамазепин (50руб)

Флюкостат (200руб) и Флуконазол

(20руб)

Фурамаг (380руб) и Фурагин

(40руб)

Хемомицин (300руб) и

Азитромицин (100руб)

Энап (150руб) и Эналаприл

(70руб)

Эрсефурил (400руб) и

Фуразолидон (40руб)

КаБэТэ
#18

Мне говорили, что разница единственно в том, что дорогие таблетки более очищенные. Не знаю.

Якакахи Мнуруками
#19
мышь серая

после запрета кодеиновых в очереди впереди девушка стояла, от мигрени просила. так ей 2 таблетки за 180 что ли рублей предложили. название не помню.

Омг... У вас запретили кодеиносодержащие препараты? Кошмар... Как человек страдающий мигренями я негодую. Без своего Седалгина во время приступа я бы умирала . И ничего другое не помогает. Бедная девушка...

Гость
#20
Авито

Помню как-то гинеколог выписала трихопол. Так я купила метронидазол за 20 руб. Инфекция прошла - трихоманиаз был. Еще выписала Салютаб, я купила доксициклин за 20 руб тоже, тот же эффект. Это тоже от инфекций скрытых.

От доксициклина тошнота была

Гость
#21
Якакахи Мнуруками

Омг... У вас запретили кодеиносодержащие препараты? Кошмар... Как человек страдающий мигренями я негодую. Без своего Седалгина во время приступа я бы умирала . И ничего другое не помогает. Бедная девушка...

У нас наплевали на нормальных людей с их головными болями ради наркоманов, которые как-то делают из кодеиновых наркотик "Крокодил"

мышь серая
#22
Якакахи Мнуруками

Омг... У вас запретили кодеиносодержащие препараты?

я аж сама засомневалась после этого комментария. нет, проверила, и вправду запретили. только по рецепту. за которым стоять и стоять. до десяти раз дольше.

мышь серая
#23
Гость

У нас наплевали на нормальных людей с их головными болями ради наркоманов, которые как-то делают из кодеиновых наркотик "Крокодил"

его и так делают, после любых запретов, если поспрошать у знакомых врачей.

Гость
#24
КаБэТэ

Мне говорили, что разница единственно в том, что дорогие таблетки более очищенные. Не знаю.

Да так и есть

Карина
#25

Всегда беру дешевые, лечу себя и ребенка (болеем редко не чаще чем раз в год), нареканий нет. Вылечила молочницу за 30 рублей одной таблеткой - флуконазол, ангину пачкой антибиотиков за 50 рублей (10 дней пить не стала т.к. все прошло быстрее). Пью дешевые витамины и дешевый кальций - все ок

Алина
#26

однохерственно

Гость
#27

это называется дженерики ,препараты выпущенные под своими названиями содержат оригинальное действующее вещество на которое истёк срок патента ,отсюда и низкая цена.

смурфетта
#28

разницы существенной нет

Сюся
#29

Вместо Ношпы за 100 рублей покупаю дротаверин за 10 рублей

Гость
#30

Я покупаю российские аналоги, но не все. На самом деле, действительно, сейчас очень много поддельных лекарств, и подделывают, как правило, дорогие.

Мой совет - покупайте лекарства только в государственных аптеках, государством контролируются закупки и качество. И если препарат настоящий, то неважно зарубежный он или отечественных, разницы в эффекте быть не должно, при идентичном составе.

Гость
#31
Гость

От доксициклина тошнота была

от юнидокс солютаба тоже самое, и тошнота, и желудок болит, головные боли. Так мне говорила врач, что юнидокс - препарат на водной основе, лучше усваивается.

деловая колбаса
#32
желтая эмэмдэмсина

Эффект такой же как и от оригинала?

да такой же.

Ни рожи ни кожи
#33
Карина

Всегда беру дешевые, лечу себя и ребенка (болеем редко не чаще чем раз в год), нареканий нет. Вылечила молочницу за 30 рублей одной таблеткой - флуконазол, ангину пачкой антибиотиков за 50 рублей (10 дней пить не стала т.к. все прошло быстрее). Пью дешевые витамины и дешевый кальций - все ок

Дешевый кальций скорее всего идет без витамина д в составе, а это значит что он почти не усваивается. Нельзя бросать антибиотики как только полегчало, надо допивать до конца курса даже если уже как огурец. Иначе выращиваете резисцентную к антибиотикам флору.

Ни рожи ни кожи
#34

Я пью аналог джеса. В сша беру по рецепту. Разницы не заметила.

Гость
#35
Гость

К сожалению, разница есть. Вынужденно в свое время пришлось брать вместо индийского Ципролета более дешевый Ципрофлоксацин. Эффект очень слабый, зато живот болел неслабо ((((

Да индийский ципролет сам по себе дженерик:))). То есть вы не только аналогом попользовались, но аналогом аналога:)

умнярик
#36

Прочитала список, вспомнила. Флуконазол покупала по совету с вумана. Вместо флукостата разрекламированного. Разницы нет. Состав один, производители разные.

#37
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!!

Список дайте взаимозаменяемых а?

Например помню,что калия йодид-тоже самое что и йодомарин,только первый стоит копейки.

Это интересно.

меган
#38

Я лечилась от молочницы постоянно дешевым флуконазолом - эффект слабый или нулевой. Постоянно была вялотекущая молочница. Выпила 1 табл дифлюкана - о май гад, все прошло на второй же день. Вот и думайте, одно ли это тоже лекарство.

м
#39

Про лекарства не знаю, а вот крем один и тот же купленный в России и купленный за рубежом имеют разную активность. Возможно просто разная свежесть или еще чего.

Up
#40
Доця

Стараюсь не покупать, мне, кажется, от них больше вреда, чем пользы. Но, это мое сугубо личное мнение.

Я тоже так считаю, если уже организм не может выкарабкаться, то и дорогие не помогут. Лучше давать возможность своему организму побороться, чем гробить его дорогими препаратами. Эффект моментальный, но разрушение других органов весьма ощутимое. Одно лечим, другое калечим. Ну их, эти дорогие. В последнее время пытаюсь сама вылечиться без лекаоств. И скажу вам, что дольше конечно, но отлично потом себя чувствую. Не слушайте вы этих дураков-врачей, не надо пить таблетки, надо пытаться выкарабкаться, смотря что, конечно, болит.

Гость
#41

покупаю флуконазол вместо флюкостата, панкреатин вместо мезима, парацетамол и витамин С в порошке вместо "всяких трафлю". мама - омепрозол вместо омез. и да, не верю дорогим - много подделок

Гость
#42

Мой опыт применения оригинальных лекарств и аналогов других, более дешевых производителей (Франция) показывает, что при лечении аналогами сильнее выражены побочные эффекты типа тошноты, сыпи, вздутия живота, сонливости и прочих дискомфортов. Местные приятели говорят то же самое.

Автор
#43

Смысл переплачивать, если действующее вещество одно и то же. А антибиотики вообще в большинстве своём достаточно токсичны, поэтому тошнота и прочие неприятности довольно часто бывают, хотя это больше от дозировки зависит и от самого организма. Доксициклин вообще вещь ядрёная и побочка достаточно интересная))

Иман
#44

Действующее вещество может быть одинаковым, а вот степень очистки этого вещества и неактивные ингридиенты в дженериках отличаются. Это влияет на эфыективность. Поэтому если что-то серьезное, не жмитесь. У меня сестра врач в США, работает и с оригиналами и с дженериками. Клянется что разница есть.

Гость
#45

Я смотрела передачу про детей больных онкологией.Так вот врачи сами говорили что зарубежные препараты лучше,чем отечественные,дешевые аналоги. Вроде у детей реакция на отечествееные лекарства хуже.

17.Пантогам и пантокальцин в моем городе продается по одной цене. Аналогов зачастую в аптеках нет совсем. Т.е вроде почитаешь в интернете,вроде есть.Приходишь в аптеку-нет.

Я не ищу аналоги.Я ищу просто дешевые лек-ва.Туже молочницу лечу клотримазолом(вагинальные таблетки).24 рубля все удовольствие.

Вместо морской воды (Аквамарис) можно,если ухитриться открыть пузырек, использовать физраствор.По сути это одно и то же.Изотонический р-р.

Гость
#46
Иман

Действующее вещество может быть одинаковым, а вот степень очистки этого вещества и неактивные ингридиенты в дженериках отличаются. Это влияет на эфыективность. Поэтому если что-то серьезное, не жмитесь. У меня сестра врач в США, работает и с оригиналами и с дженериками. Клянется что разница есть.

не фига не врач! пусть не врет!

действующее вещество одно и то же, разницы действительно нет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

У нас бывает и такое, что в аптеке выбора просто нет, берешь что что есть в наличии, ведь лечиться чем-то все равно нужно. Есть личный пример. Мне от молочницы помогает кетоконазол. Несколько раз лечила им молочницу успешно. Долго потом не вспоминала о ней. В последний раз (пол года назад) опять на меня эта беда напала. В аптеке кетоконазола не оказалось, предложили ливарол, действующее вещество тоже, по стоимости чуть дешевле. Но сомневалась, потому как ливарол идут в форме свечей, а я раньше только таблетками лечилась. Ничего не оставалось как взять их. Пролечилась ими, эффект от лечения вот уже пол года длиться. И тьфу-тьфу! надеюсь продлиться и дальше.

Ксения
#48

Да,я покупаю, вот на этом сайте http://лекарств-аналоги.рф обычно ищу аналоги, очень довольна, помогают хорошо.

Женчик
#49

Вчера купила суспензию ибупрофен-акрихин, ребенку температуру сбить, то же, что и нурофен, только вдвое дешевле.

Hepci
#50

Тут дешевле дженерик hepci.ru