Гость
Статьи
Опущение влагалища и …

Опущение влагалища и матки. Кто сталкивался, расскажите плиз как лечились и насколько помогло!!!!!!!!!!!!!

По всем признакам у меня именно этот диагноз. через несколько дней к врачу, но не могу найти себе места, очень страшно... подруги говорят - это на всю жизнь, или же операция. Неужели без операции нельзя вылечить??? Мне ведь только 28, 2 раза рожала, третьего хочу, а тут такое...

Хацумомо
55 ответов
Последний — Перейти
Хацумомо
#1

И еще, кто какие упражнения делал, может быть, бег, или аэробика. не противопоказан ли секс при опущении?

Котяра
#2

врач выдает резиновый кубик с толстой ниткой..каждый день его надраиваешь вазелином и туда.. ходила с кубиком год - все подтянулось, не полностью, но очень неплохо.. А до этого другой врач предлагал просто удалить матку.

.
#3

Обычный гинеколог скажет Вам, что все в порядке и так и должно быть после родов. Но ведь дыра после родов может и нормально, но самой себе некомфортно. Поэтому лучше сходить на консультацию к хирургу-гинекологу. Они уже смотрят и на эстетику и учитывают ощущения изменившиеся. Ну и естественно здоровье (опущение приводит к многим проблемам). Если решитесь на операцию, то третьего Вам тогда путем кесарева придется рожать.

Гость
#4

Операция и третьего кесаревым. Раз уже в 28 так - то представьте что иначе будет в 40.

Гость
#5
Котяра

врач выдает резиновый кубик с толстой ниткой..каждый день его надраиваешь вазелином и туда.. ходила с кубиком год - все подтянулось, не полностью, но очень неплохо.. А до этого другой врач предлагал просто удалить матку.

Куда туда?

Гость
#6
.

Обычный гинеколог скажет Вам, что все в порядке и так и должно быть после родов. Но ведь дыра после родов может и нормально, но самой себе некомфортно. Поэтому лучше сходить на консультацию к хирургу-гинекологу. Они уже смотрят и на эстетику и учитывают ощущения изменившиеся. Ну и естественно здоровье (опущение приводит к многим проблемам). Если решитесь на операцию, то третьего Вам тогда путем кесарева придется рожать.

Ничего эти сволочи не смотрят и не говорят. Желаю им самим испытать подобное.

Гость
#7
Котяра

врач выдает резиновый кубик с толстой ниткой..каждый день его надраиваешь вазелином и туда.. ходила с кубиком год - все подтянулось, не полностью, но очень неплохо.. А до этого другой врач предлагал просто удалить матку.

Бывают однако и хорошие врачи.

Гость
#8

автор а по каким симптомам вы это поняли... ну что у вас опущение? опишите.. а то боюсь и у меня такое (((

Хацумомо
#9
Гость

автор а по каким симптомам вы это поняли... ну что у вас опущение? опишите.. а то боюсь и у меня такое (((

МНОГО СИМПТОМОВ: и учащенное мочеиспускание, и чувство давления на прямую кишку, иногда кажется, что во влагалище что-то есть, а при натуживании из влагалища могут показаться мягкие ткани влагалища или матки... Погуглите, гость, там лучше и подробнее описано...

Гость
#10

Я думаю упражнения прежде всего должны помочь, нужно мышцы укреплять они и будут держать матку и влагалище. А у врачей одно лечение на все болезни- особенно женские - вырезать! А сейчас такие врачи - бездари.

Доброжелатель
#11
Гость

Я думаю упражнения прежде всего должны помочь, нужно мышцы укреплять они и будут держать матку и влагалище. А у врачей одно лечение на все болезни- особенно женские - вырезать! А сейчас такие врачи - бездари.

Вы думаете или знаете?

Держат связки, а не мышцы. Условно: если резинка растянулась, ее никакими мазями и упражн.не слелаешь прежней. Не надо терять время, что будет дальше, надеюсь, вы уже прочитали.

Не знаю какая у вас степерь опущения, но в инете полно инф о корректирующих операциях. Здесь консультироваться- только время терять. Сидит школота или полуграмотные тетки с гор, заходят и комментируют темы, о которых и слыхом не слыхивали и гуглом себя не утруждали...

С гор
#12
Доброжелатель

Гость

Я думаю упражнения прежде всего должны помочь, нужно мышцы укреплять они и будут держать матку и влагалище. А у врачей одно лечение на все болезни- особенно женские - вырезать! А сейчас такие врачи - бездари.



Вы думаете или знаете? Держат связки, а не мышцы. Условно: если резинка растянулась, ее никакими мазями и упражн.не слелаешь прежней. Не надо терять время, что будет дальше, надеюсь, вы уже прочитали. Не знаю какая у вас степерь опущения, но в инете полно инф о корректирующих операциях. Здесь консультироваться- только время терять. Сидит школота или полуграмотные тетки с гор, заходят и комментируют темы, о которых и слыхом не слыхивали и гуглом себя не утруждали...

А ты видал какие у нас врачи? А где на хорошего денег взять? У нас врачи даже за положенное деньгу дерут. Не врачи, а РВАЧИ.

Василек
#13

Сейчас есть методика лапороскопического подшива матки к брюшине. Операция отработана, найдите такой центр(не знаю в каком Вы городе, в нашем городе такие операции делают). А потом просто надо держать в форме (упражнять мышцы живота. У кого-то такая операция решает проблему полностью, у кого-то не совсем, зависит от степени опущения. Но лучше становится однозначно.

Гость
#14
Гость

Куда туда?

Внутрь и до самой шейки, чтобы подпирало снизу, не давая сильно опускаться. Враспор к стенкам

Гость
#15
Гость

Внутрь и до самой шейки, чтобы подпирало снизу, не давая сильно опускаться. Враспор к стенкам

поможет массаж внутренних органов по Огулову

*
#16
Хацумомо

МНОГО СИМПТОМОВ: и учащенное мочеиспускание, и чувство давления на прямую кишку, иногда кажется, что во влагалище что-то есть, а при натуживании из влагалища могут показаться мягкие ткани влагалища или матки... Погуглите, гость, там лучше и подробнее описано...

к сожалению, вам поможет только операция

это гены, строение такое, слабые связки и мускулатура

#17

Девушки, добрый день. В начале января столкнулась с проблемой: выявили воспаление придатков матки. Пролечилась до настоящего времени. 6 дней назад начала принимать свечи ГЕНФЕРОН. На второй день применения у меня появились еле розовые выделения, и на следующий день они закончались. 7 марта должны были начаться М, но уже третий день задержки. Симптомов Б и М нету. Половой партнер постоянный, ПА прерванный. Помогите! Возможна ли в моем случае беременность?(т.к задержка) или это возможно из-за восполения? И почему появились бледно-розовые выделения?

#18

Девушки, добрый день. В начале января столкнулась с проблемой: выявили воспаление придатков матки. Пролечилась до настоящего времени. 6 дней назад начала принимать свечи ГЕНФЕРОН. На второй день применения у меня появились еле розовые выделения, и на следующий день они закончались. 7 марта должны были начаться М, но уже третий день задержки. Симптомов Б и М нету. Половой партнер постоянный, ПА прерванный. Помогите! Возможна ли в моем случае беременность?(т.к задержка) или это возможно из-за восполения? И почему появились бледно-розовые выделения?

Хацумомо
#19
Котяра

врач выдает резиновый кубик с толстой ниткой..каждый день его надраиваешь вазелином и туда.. ходила с кубиком год - все подтянулось, не полностью, но очень неплохо.. А до этого другой врач предлагал просто удалить матку.

А кроме кубика упражнения какие-нибудь делали? Я третий день занимаюсь по часу в день: комплекс Кегеля, велосипед и т.д. - стало, пью отвар калины, стало немного, но легче...

Хацумомо
#20
Василек

Сейчас есть методика лапороскопического подшива матки к брюшине. Операция отработана, найдите такой центр(не знаю в каком Вы городе, в нашем городе такие операции делают). А потом просто надо держать в форме (упражнять мышцы живота. У кого-то такая операция решает проблему полностью, у кого-то не совсем, зависит от степени опущения. Но лучше становится однозначно.

А последующая беременность возможна при таком подшиве?

sinit
#21
Хацумомо

По всем признакам у меня именно этот диагноз. через несколько дней к врачу, но не могу найти себе места, очень страшно... подруги говорят - это на всю жизнь, или же операция. Неужели без операции нельзя вылечить??? Мне ведь только 28, 2 раза рожала, третьего хочу, а тут такое...

Попробуйте здесь проконсультироваться по поводу пролапса:

http://www.laparo.ru/faq/5/

Хацумомо
#22
sinit

Попробуйте здесь проконсультироваться по поводу пролапса:



http://www.laparo.ru/faq/5/

спасибо!

Василек
#23

20-му- Да, возмодна, никаких ограничений, кроме тяжелой физической работы

Гость
#24

У моей мамы выпадение матки с очень болезненными ощущениями. Говорили, что поможет только операция. Совершенно случайно я попала в магазин "Доброта", покупала антипролежный матрас для бабушки мужа. Там увидела бандаж для тех, у кого выпадает матка. Я не помню, как это точно называется. Купила. Мама носила год. Сейчас не носит, все и так нормализовалось.

#25

Привет всем! Мне тоже недавно поставили диагноз опущение матки и влагалища будут лапороскопию делать с полшиванием сетки называется удаление тела матки. Всего 2 дня в стационаре и пока домой. Но ждать еще месяц как прожить этот месяц все время тянущие боли когда похожу побольше так сильно болеть начинает ужас.Я хожу в фитнесс раз в неделю вот думаю может пока не ходить? Посоветуйте

Мира
#26

девушки, для того, чтобы не было опущений советую заняться тренировками мышц тазового дна - отлично помогают в качестве профилактики и лечения на ранних стадиях. можно заниматься дома по видеоурокам, например по этому http://vagiton.in.ua/page4 для меня он самый эффективный! это помогает, главное - регулярно делать упражнения и не лениться

Гость
#26

Девочки мне 22года месяц назад родила девочку вес 3440 .роды прошли хорошо. но наднях обнаружила что-то во влагалище подумала что у меня что то опухло . Поехала вечером к врачу у которого рожала ,она ск.что это опущение передней стенки матки ,что в этом нет ничего страшного ,чтобы я делала упражнения кегеля и через 2 недели могу начать приставать к мужу . Да,толтко я матку вижу не вооруженным взглядом и у меня вопрос будут ли болевые ощущения во время п.а.?может кто сможет что подсказать???

Гость
#27
Гость

Ничего эти ***** не смотрят и не говорят. Желаю им самим испытать подобное.

Это точно. А как они скажут? Это ж зачастую прямое следствие из рук плохо принятых родов. А у них круговая порука. Если выяснится реальное количество осложнений после родов, то что они будут делать?

Дарья
#28
Гость

Девочки мне 22года месяц назад родила девочку вес 3440 .роды прошли хорошо. но наднях обнаружила что-то во влагалище подумала что у меня что то опухло . Поехала вечером к врачу у которого рожала ,она ск.что это опущение передней стенки матки ,что в этом нет ничего страшного ,чтобы я делала упражнения кегеля и через 2 недели могу начать приставать к мужу . Да,толтко я матку вижу не вооруженным взглядом и у меня вопрос будут ли болевые ощущения во время п.а.?может кто сможет что подсказать???

Дарья
#29

Добрый день. У меня такая же проблема!(( Как вы боролись с этим? Прошло?

Елена
#30

могу предложить помощь при опущении матки.

Ирина
#31
Елена

могу предложить помощь при опущении матки.

Ирина
#32
Елена

могу предложить помощь при опущении матки.

Кристя
#33

У меня тоже опущение передней стенки матки.Мне гинеколог сказала что рожать можно ни чего страшного.у меня тоже после вторых родов появилась эта проблема.Вот интересно за секс,какие ощущения?Или удовольствия ни какого при такой проблеме?Расскажите?

Нина
#34
Гость

Куда туда?

во влагалище подальше

Нина
#35
Ирина

как можете помочь??? Что делааааать!!!

Гость
#36
Кристя

У меня тоже опущение передней стенки матки.Мне гинеколог сказала что рожать можно ни чего страшного.у меня тоже после вторых родов появилась эта проблема.Вот интересно за секс,какие ощущения?Или удовольствия ни какого при такой проблеме?Расскажите?

В сексе некого нет удовольствие. Иногда вообще не особо боль . а бывает очень больно. Простывать там нельзя. Восполении не должно. Подмываться тёплой водой и слегка добовлять марканцовку. Сама в таком состоянии . родила 4400 . первые роды. Сказали тяжесть не поднимать. Родить можно . но потом операцию. Как перестанут рожать ну если ещё незахочу и будет там так же .

Алина
#36
Елена

могу предложить помощь при опущении матки.

Как можете помочь помогите пожалуйста

Гость
#39
Гость

Это точно. А как они скажут? Это ж зачастую прямое следствие из рук плохо принятых родов. А у них круговая порука. Если выяснится реальное количество осложнений после родов, то что они будут делать?

Никто и рожать не будет.

изя
#39

Делай упражнения кегля и интимные тренажеры! Мне после вторых родов врач посоветовал.. у меня воообще недержание началось. Жесть просто . Он сказал, что до опущения недалеко, а с ним и забеременеть сложно.. Мне помог комплект Женская сила от секретного фитнеса! С Тренажером яйцо в зал хожу, а тюльпаном дома пользуюсь! За три мес все наладилось! Продолжаю сейчас как профилактику 1-2 раза в неделю!

Нина
#40

И я согласна! Любые упражнения с тренажерами интимными. И думаю можно будет рожать! Если переживаете , то сходите к тренеру Я тоже перед родами ходила на курсы интим коуч! Хороший подход инструкторов! Все очень корректно и тактично объясняют.. никакого стеснения на занятиях нет! Попробуйте

Гость
#41
Marina

Привет всем! Мне тоже недавно поставили диагноз опущение матки и влагалища будут лапороскопию делать с полшиванием сетки называется удаление тела матки. Всего 2 дня в стационаре и пока домой. Но ждать еще месяц как прожить этот месяц все время тянущие боли когда похожу побольше так сильно болеть начинает ужас.Я хожу в фитнесс раз в неделю вот думаю может пока не ходить? Посоветуйте

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как изменилась ваша жизнь после операции, не было ли рецедивов, как прошёл восстановительный период?

Петровна
#42

Опущение мышц матки считается возрастной болезнью. С возрастом мышцы слабеют и опускаются. Или после родов бывают такие осложнения. На самом деле ничего страшного в этом нет, если не запущенная какая-то форма. Не знаю, как насчёт упражнений. Напрашивается логика, что мышцы можно подкачать. Но для начала нужно понять степень опущения. Сейчас эта проблема легко решается операцией. Мне через год после родов поставили протез - титановую сетку. Как и после любой операции период восстановления не самое приятное событие. Первые два дня только лёжа, потом присаживалась на детский круг для плавания, вполне выносимо. Время шло, с каждым днём становилось легче.
Опущение матки это крайне неприятное состояние. Физически ощущается как присутствие чего-то инородного. С мочеиспусканием проблемы, дальше боли появляются. Поэтому по поводу упражнений всё же сомневаюсь, но если кому-то помогли, то буду только рада. Я лишь делюсь своим опытом.
Операцию мне сделали не так давно, месяц назад, но я себя чувствую прекрасно. Реабилитация закончилась и те ощущения, которые я описывала, ушли. Сейчас всё комфортно и спокойно.
Согласна с девушками, которые здесь пишут про врачей. От них многое зависит. Я нашла очень классного специалиста, его имя Ищенко Анатолий Иванович. Профессор и доктор наук, акушер-гинеколог, онколог. К такому доктору попасть - большая удача. Мою проблему он решил быстро. Рекомендую его с большим удовольствием!

Катя
#43
Петровна

Опущение мышц матки считается возрастной болезнью. С возрастом мышцы слабеют и опускаются. Или после родов бывают такие осложнения. На самом деле ничего страшного в этом нет, если не запущенная какая-то форма. Не знаю, как насчёт упражнений. Напрашивается логика, что мышцы можно подкачать. Но для начала нужно понять степень опущения. Сейчас эта проблема легко решается операцией. Мне через год после родов поставили протез - титановую сетку. Как и после любой операции период восстановления не самое приятное событие. Первые два дня только лёжа, потом присаживалась на детский круг для плавания, вполне выносимо. Время шло, с каждым днём становилось легче.
Опущение матки это крайне неприятное состояние. Физически ощущается как присутствие чего-то инородного. С мочеиспусканием проблемы, дальше боли появляются. Поэтому по поводу упражнений всё же сомневаюсь, но если кому-то помогли, то буду только рада. Я лишь делюсь своим опытом.
Операцию мне сделали не так давно, месяц назад, но я себя чувствую прекрасно. Реабилитация закончилась и те ощущения, которые я описывала, ушли. Сейчас всё комфортно и спокойно.
Согласна с девушками, которые здесь пишут про врачей. От них многое зависит. Я нашла очень классного специалиста, его имя Ищенко Анатолий Иванович. Профессор и доктор наук, акушер-гинеколог, онколог. К такому доктору попасть - большая удача. Мою проблему он решил быстро. Рекомендую его с большим удовольствием!

Здравствуйте, скажите, а где этот доктор принимает?

Кэт
#44
Катя

Здравствуйте, скажите, а где этот доктор принимает?

Катя, профессор Ищенко принимает в клинике женского здоровья Фрауклиник. Очень хороший специалист. Я к нему когда пришла, то все свои вопросы закрыла касаемо здоровья. Мне говорили в другой клинике, что у меня маленький фолликулярный запас и сложно будет забеременеть. Анатолий Иванович посмотрел УЗИ из той клиники и сказал, что это всё ерунда, что я здорова. Я всю беременность у них наблюдалась, меня Подольская вела. Татьяна Викторовна очень внимательная, всегда на связи, по любым вопросам я могла обратиться к ней. Даже жалко, что у нас отношения закончились. Но мы с мужем планируем второго, на учет опять к Подольской встану.

Алина
#45

Пролапс матки очень неприятный диагноз, все время там ощущения будто что-то мешается. Дискомфорт страшный. Сначала пробовала упражнения Кегеля, но узнала, что они хороши для профилактики и на ранних стадиях. Тогда я пошла обследоваться.
У меня было обнаружено опущение, это случилось после вторых родов. Одними упражнениями уже было не справиться.
Моя подруга успешно лечила бесплодие очень хорошего доктора Ищенко Анатолия Ивановича, уже много лет наблюдается у него. Я пошла к нему и очень быстро проблема была решена. Первым делом тщательное обследование, которое помогло быстро установить верный диагноз, потом проследовало лечение. Для поддержания мышц мне поставили титановую сетку, она не требует замены, что очень удобно. После операции был пару дней дискомфорт, я в основном лежала. Потом я быстро восстановилась, даже обезболивающие не понадобились.
Ищенко хороший специалист, к нему хотя бы на обследование стоит пойти. Профессор, доктор наук, очень толковый врач. Принимает в клинике женского здоровья на базе Фрауклиник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Петровна

Опущение мышц матки считается возрастной болезнью. С возрастом мышцы слабеют и опускаются. Или после родов бывают такие осложнения. На самом деле ничего страшного в этом нет, если не запущенная какая-то форма. Не знаю, как насчёт упражнений. Напрашивается логика, что мышцы можно подкачать. Но для начала нужно понять степень опущения. Сейчас эта проблема легко решается операцией. Мне через год после родов поставили протез - титановую сетку. Как и после любой операции период восстановления не самое приятное событие. Первые два дня только лёжа, потом присаживалась на детский круг для плавания, вполне выносимо. Время шло, с каждым днём становилось легче.
Опущение матки это крайне неприятное состояние. Физически ощущается как присутствие чего-то инородного. С мочеиспусканием проблемы, дальше боли появляются. Поэтому по поводу упражнений всё же сомневаюсь, но если кому-то помогли, то буду только рада. Я лишь делюсь своим опытом.
Операцию мне сделали не так давно, месяц назад, но я себя чувствую прекрасно. Реабилитация закончилась и те ощущения, которые я описывала, ушли. Сейчас всё комфортно и спокойно.
Согласна с девушками, которые здесь пишут про врачей. От них многое зависит. Я нашла очень классного специалиста, его имя Ищенко Анатолий Иванович. Профессор и доктор наук, акушер-гинеколог, онколог. К такому доктору попасть - большая удача. Мою проблему он решил быстро. Рекомендую его с большим удовольствием!

сетки вредны, они врезаются внутри в тело и от этого у женщин бывают сильные боли.

Гость
#48
Котяра

врач выдает резиновый кубик с толстой ниткой..каждый день его надраиваешь вазелином и туда.. ходила с кубиком год - все подтянулось, не полностью, но очень неплохо.. А до этого другой врач предлагал просто удалить матку.

Врач ничего не выдаёт. Сам ( САМА) покупаешь через интернет- аптеку. 5000 примерно.

Гость
#49
Елена

могу предложить помощь при опущении матки.

Здравстауйте! Мне 56 лет. Опущение матки с 25 летнего возраста, после родов, дома приподняла буфет, когда убиралась. Врачи не предложили ничего, кроме, как " крутить велосипед". Далее жила с этим, себя не берегла, поднимала тяжести. Сейчас уже она выпадает сильно "за пределы".
Врач назначил кубик. С ним комфортно и удобно вобщем. Но хотелось узнать, есть ли надежда, поднять ( вправить) матку на место? Раньше это умели делать. Мышцы у меня сильные, роды одни были. Сможете мне помочь?

Гость
#50
Елена

могу предложить помощь при опущении матки.

Какую помощь?