Гость
Статьи
От дробного питания …

От дробного питания частый стул. Почему так?

У меня дефицит веса, все говорят, что я слишком худая. И я это тоже вижу. Вес меньше 45 кг. Я обошла всех возможных врачей, причину худобы они не нашли. Но все посоветовали мне дробное питание, т.е. есть 5-6 раз понемногу. Я решила заняться силовыми упражнениями, добавить побольше белка в рацион и стала есть часто, как мне посоветовали. Но столкнулась со следующей проблемой. Чем чаще я ем, тем чаще мне хочется в туалет. 6 раз вдень, позывы всегда во время или сразу после еды. Если в туалет не схожу, тогда мучает вздутие живота. Когда я ем 3 раза в день, то стул 2 раза в день. Но тогда я не могу поправиться. А когда чаще ем, так хоть вес немного набирается. Как быть? Врачи ничего толкового сказать не могут.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, давай меняться: я тебе свой вес, ты мне - свой.))) Проблем у обеих не будет!)))

Гость
#2

Метаболизм ускоряется.

гость
#3

а стул 2 раза в день это нормально разве? в этом видимо и причина вашей худобы

Наталья
#4

Возможно, белка много в рационе. Его нельзя больше нормы применять, иначе все выйдет со стулом. Протеин пьете? Кроме превышения нормы протеина, частый стул может быть от того, что протеин не качественный.

И да, метаболизм от дробного питания разгоняется.

Автор
#5

Протеин не пью, но делаю сама каллорийные коктейли на молоке. А белка я много не ем. Просто я раньше вообще мясо редко ела, а сейчас я почти каждый день стала есть, но не слишком много.

Гость
#6

у меня всю жизнь так, поеха хорошо - в туалет сходила, пока жива

Наталья
#7

ну если дополнительно белок не пьете. то вряд ли норму превысили, это сколько же всего съесть надо, чтобы даже суточной нормы достичь, не говоря уж о том, чтобы превысить?

Ну вес-то набирается? Тогда еще присмотритесь, может организм подстроится под новый режим. Может, так привыкание идет пока

Автор
#8

Врачи объясняют частый стул тем, что у меня СРК без диареи. Но стрессы у меня редко. Поэтому СРК не подходит. Еще бывают ложные позывы в туалет и в следствие этого (извиняюсь) запор -чувство неполного опорожнения кишечника. Похоже на колит. Дисбактериоз немного есть. Возможно это и есть причина моих проблем? Только врачи считают, что диагноза "дисбактериоз" не существует и он есть у всех. Но должно же быть что-то причиной. Колит и частые позывы в туалет - это ведь из-за чего-то.

Автор
#9

Наталья, не привыкание. наоборот, чем дальше, тем хуже. Вес набирается. Но такой дискомфорт чувствую, что если я в туалет не схожу, то вздутие живота мучает. А мне приходится ходить на работу, в гости и много куда еще.)) При людях некомфортно постоянно ходить в туалет, 6 раз в день. Да и мне некомфортно!

Наталья
#10

ну понятно, чего уж тут комфортного может быть? Попробуйте больше салатов из моркови и капусты есть. Очищает хорошо кишечник. И сколько раз в неделю вы занимаетесь в зале? У меня, обычно, силовые тренировки помогают налаживанию работы кишечника. Не знаю, почему. Ну попейте Линекс, в любом случае, повредить не может

Автор
#11

Пила линекс и много чего, что мне назначали - Креон и т.д. - ничего не изменилось. Я занимаюсь 2-3 раза в неделю.

Тот самый аноним
#12
гость

а стул 2 раза в день это нормально разве?

да, это нормально.

Не нормально, когда он два раза в неделю!

Гость
#13
гость

а стул 2 раза в день это нормально разве? в этом видимо и причина вашей худобы

Как раз таки норма стул после каждой еды.

Гость
#14
Гость

Как раз таки норма стул после каждой еды.

у младенцев:-)

#15
гость

а стул 2 раза в день это нормально разве? в этом видимо и причина вашей худобы

абсолютно нормально. а что, бывает реже?

#16
Гость

Как раз таки норма стул после каждой еды.

+100. особенно если это плотная еда, типа салат+гарнир, а не просто бутрик размером с ладошку.

Гостть
#17

кишечный антисептик, какой понравится, начиная со фталазола и тетрациклина.

если дуется - то вероятнее клостридии и сальмонеллы; если спастика и позывы, то хронические формы дизентерии; может каждый раз из еды что.то проникает, или смывается с дёсен, миндалин, зубов и т.д.

если сложнее, то это хеликобактер, туберкулёз, хронические формы тифов и т.п. велика природа, и сбоев в симбиозах много, а микробы любят витамины и железо :)

Гостть
#18

С трудом ерится, что в каждой порции молока и мяса при достойной термической обработке выживают бруцеллы, там ещё на инкубационный период сбросить, сразу жидкого стула не будет. Кишечные вирусы то же вряд ли в каждой порции, скорее колонизация желчныХ путей, поджелудочной железы :)

Гостть
#19

при иерсинеозах каждый раз была б или сыпь, или скорая с подозрением на аппендицит :)

Гостть
#20

Ваш текст

Частоту стула можно регулировать головой, есливнедельном путешествии ни одного удобного туалета не предвидится, а колодцы без амёб и холерных вибрионов :)

Гость
#21
Автор

У меня дефицит веса, все говорят, что я слишком худая. И я это тоже вижу. Вес меньше 45 кг. Я обошла всех возможных врачей, причину худобы они не нашли. Но все посоветовали мне дробное питание, т.е. есть 5-6 раз понемногу. Я решила заняться силовыми упражнениями, добавить побольше белка в рацион и стала есть часто, как мне посоветовали. Но столкнулась со следующей проблемой. Чем чаще я ем, тем чаще мне хочется в туалет. 6 раз вдень, позывы всегда во время или сразу после еды. Если в туалет не схожу, тогда мучает вздутие живота. Когда я ем 3 раза в день, то стул 2 раза в день. Но тогда я не могу поправиться. А когда чаще ем, так хоть вес немного набирается. Как быть? Врачи ничего толкового сказать не могут.

Читаю комментарии народа и диву даюсь, "не качественный протеин" и прочее... советчики блин )))

Автор, у Вас просто высокий метаболизм, наверняка вы еще и худощавая, телосложение наверняка эктомофр ) Вообще радуйтесь, что у Вас кишечник чистый, это гарантия чистоты организма, моложе будете выглядеть в более старшем возрасте, шлаков будет минимум.

По поводу того, что от дробного питания часто ходите в туалет - тут тоже все в порядке логики, все бодибилдеры, фитнесисты и прочие так ходят.

Для набора вес - тренажерный зал и базовые упражнения. Да, да, да... кидайте в меня камни, но тем не менее, базовые даже для женщин полезны и тем более необходимы. Просто вес пусть Вам тренер отрегулирует. В общем Вам нужна нагрузка, которая бы стимулировала выработку гормонов, тем самым и рост. И набирать начнете не жир, а мясо, естественно при правильном питании... птица, рыба, овощи, крупы...

И со временем фигура перейдет из состояния эктоморфа в мезоморфа.

Странник Утро
#22

Автор, а у вас в области сердца не болит? Или иногда покалывает? Есть вообще где-то боли? Мне кажется у Вас все намного серьезнее... И займитесь этим как можно скорее!!!1

Это скорее всего Панкреатит! Не усваивается пища, от этого и худоба. И никак это не лечится, только диетой пожизненной. Но не пугайтесь! Там есть свои плюсы. Стул не должен быть таким, как у вас. Сходите к врачу и сдайте анализы на амилазу, липазу

Гость
#23

Откуда у женщины мезоморф

Гость
#23

у меня подруга такая. Ест, что хочет, ест много вредного, спортом не занимается, худая, высокая и почти после каждой трапезы - в туалет по-большому. Я понимаю, что это нехорошо и это значит, что у нее не успевают усвоиться полезные вещества, но невольно завидуешь такому метаболизму.

Хелен
#24
Автор

У меня дефицит веса, все говорят, что я слишком худая. И я это тоже вижу. Вес меньше 45 кг. Я обошла всех возможных врачей, причину худобы они не нашли. Но все посоветовали мне дробное питание, т.е. есть 5-6 раз понемногу. Я решила заняться силовыми упражнениями, добавить побольше белка в рацион и стала есть часто, как мне посоветовали. Но столкнулась со следующей проблемой. Чем чаще я ем, тем чаще мне хочется в туалет. 6 раз вдень, позывы всегда во время или сразу после еды. Если в туалет не схожу, тогда мучает вздутие живота. Когда я ем 3 раза в день, то стул 2 раза в день. Но тогда я не могу поправиться. А когда чаще ем, так хоть вес немного набирается. Как быть? Врачи ничего толкового сказать не могут.

. Попробуй те сдать анализы на дисбактериоз . Если ничего не подскажут попейте пробиотики курсами
2 недели
остановка на 2-3 недели. Потом опять пару недель и наблюдает за изменениями . Вреда не будет а польза весьма вероятна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Автор

Наталья, не привыкание. наоборот, чем дальше, тем хуже. Вес набирается. Но такой дискомфорт чувствую, что если я в туалет не схожу, то вздутие живота мучает. А мне приходится ходить на работу, в гости и много куда еще.)) При людях некомфортно постоянно ходить в туалет, 6 раз в день. Да и мне некомфортно!

Проверьте после какой еды у вас вздутие, если углеводы ,сахар, скорее всего грибок кишечника, или паразиты.