Гость
Статьи
нервное потрясение,2 …

нервное потрясение,2 года депрессии,климакс

после того,как 2 года назад бросил меня и ушел к другой гражданский муж,с которым прожили почти 4 года,я никак не приду в себя,хотя есть работа,все делала и делаю,чтоб выползти из этого состояния.мне в августе будет 36 лет,поэтому я еще волнуюсь,что после всего этого,все эти 2 года,у меня сбились месячные,вот сейчас почти полтора месяца нет.наверно наступил климакс.я пойду проверяться обязательно,давно бы пошла,но не успеваю,очень много работы,прихожу с работы поздно и ужасно устаю,еще и в депрессии.скажите,у кого так было?и кто знает похожие случаи?напишите,плиз,мне это очень интересно,надеюсь,я не одна такая...а так страшно и грустно!:-((((( к тому же климакс сейчас помолодел,а я уже немолодая(или такой себя считаю).кто ответит,тому большое спасибо!хотя у меня всю жизнь месячные нерегулярные.и если важно,гражд.муж на 10 лет меня старше,а я оказалась,наверно,не очень молодой уже для него...:-((((((((

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу сходите просто. Какой климакс в 36?!!

#2

ээ...меня мама в 36 родила) Вы о чем? какой климакс? Вам надо из депрессии выбираться срочно

Гость
#3

Не расстраивайтесь и тратьте сил впустую!Мы за вас,красавица=)

Ната
#4

Вы себя накрутили. Это на нервной почве. Очень хорошо Вас понимаю, сама рассталась 4 месяца назад, на днях будет 36. Сходите к гинекологу и к психотерапевту. У вас есть дети?

***
#5

Мужиков много, а Вы у себя одна. Бегом к врачу! Это не климакс. Потом еще к косметологу, в бассейн и т.д. Замуж выйдите, будете вспоминать как страшный сон все это)) Посмотрите на все с другой стороны: хорошо, что он Вас бросил-он для Вас слишком старый)

Вера
#6

У меня была долго депрессия.В 36 лет наступил климакс.Живу не в России.В германии.Врачи сказали обычное дело сейчас.Плюс депрессия. Но! Автор! Я не постарела совершенно.Не потолстела.Никаких не появилось морщин.Я всегда очень молодо и здорово выглядела.Как говорят все - квалитет фрау:-) И после климакса все осталось также.

автор
#7
Вера

У меня была долго депрессия.В 36 лет наступил климакс.Живу не в России.В германии.Врачи сказали обычное дело сейчас.Плюс депрессия. Но! Автор! Я не постарела совершенно.Не потолстела.Никаких не появилось морщин.Я всегда очень молодо и здорово выглядела.Как говорят все - квалитет фрау:-) И после климакса все осталось также.

вот я и боюсь стать страшной и толстой.хотя я не толстая,по гены такие,что могу быть склонна к полноте.

автор
#8
Гость

Не расстраивайтесь и тратьте сил впустую!Мы за вас,красавица=)

спасибо!:-)

автор
#9
Ната

Вы себя накрутили. Это на нервной почве. Очень хорошо Вас понимаю, сама рассталась 4 месяца назад, на днях будет 36. Сходите к гинекологу и к психотерапевту. У вас есть дети?

у меня не может быть детей по состоянию здоровья.но это не связано с гинекологией.у меня тяжелая с самого детства бронхиальная астма и аллергия на около 30 аллергенов.всю жизнь на таблетках.поэтому и боюсь за здоровье...

автор
#10
***

Мужиков много, а Вы у себя одна. Бегом к врачу! Это не климакс. Потом еще к косметологу, в бассейн и т.д. Замуж выйдите, будете вспоминать как страшный сон все это)) Посмотрите на все с другой стороны: хорошо, что он Вас бросил-он для Вас слишком старый)

да не такой он старый,а выглядит вообще намного моложе своего возраста.мне нравятся мужчины старше...

Виктория
#11

автор, если вы не подходите мужчине, то вам он подходит еще меньше.

Чего горевать то по тому, кому вы не нужны....Мексидол 2 мес. пропейте и будет вам счастье.....он тревожность убирает и такие состояния, которые вы описали....

***
#12

мне 36, задумалась о третьем ребенке, тяжело наверно будет вот так из положения лежа вставать в положение стоя за секунду по ночам.. но о климаксе вообще не думаю...

Feeriya
#13

Дорогой автор!Мне 39 лет,8 лет назад потеряла ребенка (9 лет было),потом пришлось расстаться с любимым-другая женщина,а сейчас наши отношения с гр.мужем не фонтан,и боюсь,что предложит расстаться..за 3 года с ним я пережила уже один разрыв с ним(опять сошлись,иногда, кажется,наступаю на одни и те же грабли),операцию и выкидыш,поэтому прекрасно вас понимаю...в самые тяжёлые моменты мне хотелось:1.биться головой об стену 2.обриться наголо 3.порезать себе руку(не вены),почему-то именно руку ,чтоб физическая боль заглушила душевную..Любить себя обязательно нужно и стервой быть периодически,я вот не умею,страдаю от этого..

Климакса,я думаю,у вас нет-пролактин проверьте,это гормон стресса,на его фоне месячные могут прекратиться,но это не климакс...Мужика с глаз долой из сердца вон...Не оставайтесь одни-общайтесь,расширяйте круг знакомств,займитесь посильным спортом,собой займитесь,ремонтом... итп знакомьтесь с мужчинами через свах,агенства,ходите на свидания-да,разочарования могут быть,но и моменты хорошие тоже появятся,которые заполнят вашу жизнь...Жизнь не заканчивается,надо приспосабливаться,только гибко и качественно...А вообще-можете к психологу сходить-если вы из Москвы,есть бесплатные консультации,только они в будни работают,надо время выбирать...я вот так думаю..Держитесь,что сказать,выкарабкаетесь...

автор
#14

всем огромнейшее спасибо!!!!!:-))))))))))))

Гость
#15

Боже мой! Девушки, за что же вы себя так не любите! Всего лишь очередные штаны ушли, а у вас НЕРВНОЕ ПОТРЯСЕНИЕ! Зашла в тему утешить автора, вот честно, думала, что у нее на глазах как минимум человек погиб, а тут...Горя вы не знали, автор, настоящего. И не гневите бога, а то знаете ли, клин клином вышибается. И пошлет он вам настоящее испытание за ваше необоснованное нытье.

У меня подруга так ходила неделю в депрессии из за царапины на машине, но быстро излечилась после того, как в нее стоячую ударила другая легковушка. Подругу спасли подушки безопасности, а машина восстановлению не подлежит.

Гость
#16

автор желаю поскорее выйти из этого гнетущего состояния!! перебои с месячными бывают у всех время от времени, особенно в начале весны, здоровья! и р а д о с т и!!! держись не унывай!

Иришка
#17

у меня тоже так было -после расставания с мужчиной и потери работы -не было месячных 4 месяца, потом появились, но цикл сбился.. и вот так было 2 года

сейчас уже более менее все устаканилось, ходила к гинекологу - все ок.. пила циклоденон, занялась фитнесом, чуть похудела - цикл нормализовался

Feeriya
#18
Гость

Боже мой! Девушки, за что же вы себя так не любите! Всего лишь очередные штаны ушли, а у вас НЕРВНОЕ ПОТРЯСЕНИЕ! Зашла в тему утешить автора, вот честно, думала, что у нее на глазах как минимум человек погиб, а тут...Горя вы не знали, автор, настоящего. И не гневите бога, а то знаете ли, клин клином вышибается. И пошлет он вам настоящее испытание за ваше необоснованное нытье.

У меня подруга так ходила неделю в депрессии из за царапины на машине, но быстро излечилась после того, как в нее стоячую ударила другая легковушка. Подругу спасли подушки безопасности, а машина восстановлению не подлежит.

Я могу ошибаться,но мне кажется,если у женщины нет ребёнка-разрыв отношений с мужчиной - это сильный удар.Возраст также имеет значение...Наверное,слышали-мужчины приходят и уходят,а дети остаются...

Гость
#19

Автор, возможно, все ваши болячки, включая депрессию, есть результат обвинения себя, добровольное согласие на страдания.

Решение ваших проблем начинается, вне всякого сомнения, не в кабинете врача, а в вашей голове.

Хотите каверзный вопрос? Представьте, что ваш бывший вернулся и на коленях просит принять его обратно, чтобы всё было "как прежде". Примете его..?

Гость
#20
Feeriya

ГостьБоже мой! Девушки, за что же вы себя так не любите! Всего лишь очередные штаны ушли, а у вас НЕРВНОЕ ПОТРЯСЕНИЕ! Зашла в тему утешить автора, вот честно, думала, что у нее на глазах как минимум человек погиб, а тут...Горя вы не знали, автор, настоящего. И не гневите бога, а то знаете ли, клин клином вышибается. И пошлет он вам настоящее испытание за ваше необоснованное нытье.

У меня подруга так ходила неделю в депрессии из за царапины на машине, но быстро излечилась после того, как в нее стоячую ударила другая легковушка. Подругу спасли подушки безопасности, а машина восстановлению не подлежит.Я могу ошибаться,но мне кажется,если у женщины нет ребёнка-разрыв отношений с мужчиной - это сильный удар.Возраст также имеет значение...Наверное,слышали-мужчины приходят и уходят,а дети остаются...

Не мужчина это был, а штаны в доме, чтоб как у всех. А насчет детей , думаю найти спермодонора с прекрасными генами в 36 не проблема. У автора стон не по детям происходит, как видим.

автор
#21
Гость

Боже мой! Девушки, за что же вы себя так не любите! Всего лишь очередные штаны ушли, а у вас НЕРВНОЕ ПОТРЯСЕНИЕ! Зашла в тему утешить автора, вот честно, думала, что у нее на глазах как минимум человек погиб, а тут...Горя вы не знали, автор, настоящего. И не гневите бога, а то знаете ли, клин клином вышибается. И пошлет он вам настоящее испытание за ваше необоснованное нытье.

У меня подруга так ходила неделю в депрессии из за царапины на машине, но быстро излечилась после того, как в нее стоячую ударила другая легковушка. Подругу спасли подушки безопасности, а машина восстановлению не подлежит.

горе я знала с детства и знаю до сих пор - это мое ужасное здоровье(аллергия почти на все и бронхиальная астма очень тяжелая).:-(

вы же тему читали?с рождения,можно сказать, плохое здоровье,это по-вашему,не горе?????

и погибали и умирали люди на моих глазах,все в жизни было,просто я пишу о том,что меня в данный момент волнует.пожалуйста,не злитесь,в мире и так много агрессии...

автор
#22
Гость

автор желаю поскорее выйти из этого гнетущего состояния!! перебои с месячными бывают у всех время от времени, особенно в начале весны, здоровья! и р а д о с т и!!! держись не унывай!

большое спасибо!!!!!

автор
#23
Feeriya

ГостьБоже мой! Девушки, за что же вы себя так не любите! Всего лишь очередные штаны ушли, а у вас НЕРВНОЕ ПОТРЯСЕНИЕ! Зашла в тему утешить автора, вот честно, думала, что у нее на глазах как минимум человек погиб, а тут...Горя вы не знали, автор, настоящего. И не гневите бога, а то знаете ли, клин клином вышибается. И пошлет он вам настоящее испытание за ваше необоснованное нытье.

У меня подруга так ходила неделю в депрессии из за царапины на машине, но быстро излечилась после того, как в нее стоячую ударила другая легковушка. Подругу спасли подушки безопасности, а машина восстановлению не подлежит.Я могу ошибаться,но мне кажется,если у женщины нет ребёнка-разрыв отношений с мужчиной - это сильный удар.Возраст также имеет значение...Наверное,слышали-мужчины приходят и уходят,а дети остаются...

с этим я согласна на все 100 %!

автор
#24
Гость

Хотите каверзный вопрос? Представьте, что ваш бывший вернулся и на коленях просит принять его обратно, чтобы всё было "как прежде". Примете его..?

он никогда не вернется,у него невеста(скоро у них свадьба),молодая и красивая.

автор
#25
Гость

FeeriyaГостьБоже мой! Девушки, за что же вы себя так не любите! Всего лишь очередные штаны ушли, а у вас НЕРВНОЕ ПОТРЯСЕНИЕ! Зашла в тему утешить автора, вот честно, думала, что у нее на глазах как минимум человек погиб, а тут...Горя вы не знали, автор, настоящего. И не гневите бога, а то знаете ли, клин клином вышибается. И пошлет он вам настоящее испытание за ваше необоснованное нытье.

У меня подруга так ходила неделю в депрессии из за царапины на машине, но быстро излечилась после того, как в нее стоячую ударила другая легковушка. Подругу спасли подушки безопасности, а машина восстановлению не подлежит.Я могу ошибаться,но мне кажется,если у женщины нет ребёнка-разрыв отношений с мужчиной - это сильный удар.Возраст также имеет значение...Наверное,слышали-мужчины приходят и уходят,а дети остаются... Не мужчина это был, а штаны в доме, чтоб как у всех. А насчет детей , думаю найти спермодонора с прекрасными генами в 36 не проблема. У автора стон не по детям происходит, как видим.

детей надо иметь в нормальной семье,где есть у ребенка отец и мать,я одна не потяну в любом случае ребенка,а помогать мне некому...:-(

автор
#26

наверно я не очень правильно написала,но я переживаю в основном из-за здоровья и климакса,не хочу стареть раньше времени.одна моя знакомая,лет на 10 меня старше,никогда не рожала,а климакса у нее почему-то нет и здоровье у нее,как у слона,выглядит не старо,к ней даже еще "девушка" на улице обращаются...:-)

Feeriya
#27

----детей надо иметь в нормальной семье,где есть у ребенка отец и мать,я одна не потяну в любом случае ребенка,а помогать мне некому...:-( ----

Того же мнения...Это не всем понять....Автор,займитесь своим здоровьем,кроме отсутствия месячных,у климакса, кажется ,и другие признаки имеются...а у своей подруги спросите-что же ей помогает так замечательно выглядеть?Может,и она вам советом поможет

автор
#28
Feeriya

----детей надо иметь в нормальной семье,где есть у ребенка отец и мать,я одна не потяну в любом случае ребенка,а помогать мне некому...:-( ----

Того же мнения...Это не всем понять....Автор,займитесь своим здоровьем,кроме отсутствия месячных,у климакса, кажется ,и другие признаки имеются...а у своей подруги спросите-что же ей помогает так замечательно выглядеть?Может,и она вам советом поможет

ну она не совсем подруга,но я спрашивала,она сказала,что это секрет,такая вот хитрая...наверно не хочет,чтоб другие тоже красивыми и молодыми были...:-))

Feeriya
#29
автор

Feeriya----детей надо иметь в нормальной семье,где есть у ребенка отец и мать,я одна не потяну в любом случае ребенка,а помогать мне некому...:-( ----

Того же мнения...Это не всем понять....Автор,займитесь своим здоровьем,кроме отсутствия месячных,у климакса, кажется ,и другие признаки имеются...а у своей подруги спросите-что же ей помогает так замечательно выглядеть?Может,и она вам советом поможет

ну она не совсем подруга,но я спрашивала,она сказала,что это секрет,такая вот хитрая...наверно не хочет,чтоб другие тоже красивыми и молодыми были...:-))

Да уж,это точно не подруга...Ищите свои способы-делайте,что любите делать,радуйте себя,если есть мат. возможность-походите к косметологу итп.Удачи!Вам и себе тоже ,т.к. ситуэйшен у меня тоже имеет место быть...

Гость
#30

автор,мой бывший муж сейчас тоже с молодой и красивой.Скачет козликом.У меня не климакс,но болячки навалились.Хорошо помогают поездки,общение,прогулки,походы в церковь,забота о ближних.

Гостть
#31

Ктоб сомневался, что в немецких школах процветает туберкулёз яичников и надпочечников, регион всегда был эндемичен.

Под диагнозами БА, ХОБЛ, поливалентной аллергии обычно кроются куда более тривиальные вещи

....

Анджела
#32

Автор,вам надо полюбить себя.Для начала избавиться от депрессии,если она из-за зависимости от того мужчины,то может вам книга "Синдром Мерилин Монро" поможет?Она мне очень помогла избавиться от зависимостей и полюбить себя.Книгу можно бесплатно в интернете почитать. Может вам еще по врачам активно походить,чтоб выяснить все про свое здоровье? Желаю вам сил и терпения!

Ольга
#33

Мне тоже 36 лет. Три года назад узнала о том, что муж изменяет. Ссоры, слезы, нервотрепки. Выгнала мужа. Ушел к любовнице. Приходил каждый день к детям, приносил деньги, подарки, мне цветы и снова уходил. Так прошел год. У меня появилась депрессия, я впала в ступор. Детей жалко, им внимание нужно, а не страдающая мать. Попала в больницу, подлечилась немного, но депрессия не отступала. Походила к психологу, очень внимательный специалист, но легче не стало. Депрессия прогрессировала. От антидепрессантов поправилась. Страдаю хронической бессонницей, без снотворного не сплю совсем вот уже два года. Пропали месячные, сильно болит низ живота. А муж вернулся, просил прощения, теперь из кожи вылезает, чтобы угодить. Не простила и не прощу никогда. Ходила в церковь, теперь много молюсь за детей. Дети подросли, а я ищу работу, чтобы вылезти из этой ямы, в которую попала. Надо бы подлечиться, но нет денег. Муж начал пить каждый день, терплю ради детей, потому что лучшего отца я не видела. Но все равно хочу уйти от него. Хочу нормальную семью , а не пародию. Держитесь, автор. У Вас много шансов найти хорошего мужа. А болезни лучше полечить в хорошей клинике, если есть возможность.

Гость
#34

Прочитала тему Автора и комментарии и пришла в ужас. Интересно, от чего зависит есть у человека счастье или нет. Когда-то я читала, что есть молодые души и старые. Молодая душа проходит 1 или 2-й жизненный цикл, ей дается уйма испытаний, она учится всему. А старые души, как правило, в какой бы семье не родились, живут безбедно, счастливо и интересно. Может быть, девочки, это Вас утешит, что в следующей жизни Вы будете счастливей!

Автор, я знаю женщину, у которой в 38 лет поставили климакс. Только сейчас провела параллель с изменами ее мужа. Идите к врачу. Говорят, что все женские болезни от обиды на мужчин.

Я бы дала Вам совет, плюнуть на него и любить себя. Но не буду. Если бы Вы могли это сделать, то уже сделали бы.

Не понимаю все таки. Вам обидно или Вы без мужчины не можете. Почему такие страдания?

Feeria
#35

---Может быть, девочки, это Вас утешит, что в следующей жизни Вы будете счастливей! ---

Извините--бл***дь,так утешили!!!!(нет других слов)...остаётся по этой теории очень хотеть умереть...мне,например,не охота совсем,знаю,что заслуживаю всего самого лучшего-и только в этой жизни...но реально не везет...и жаль потерянного времени и потраченного здоровья,а впереди времени уже нет,права на ошибку нет...

Гость
#36

да что вы девки, горя-то такого понапридумываете! Вы ведь с собой любимой остались! Будете себя любить и ценить-встретите человека, который тоже будет вас ценить и любить!

Гость
#37

Извините может не в тему. Наверное в психическом прессинге все кажется хуже чем на самом деле. Это из серии я порезал палец, все у меня гангрена сейчас лягу и умру.

Вы нервничали долго, у вас были возможно проблемы питания, вы себя гнобите свой организм, а хотите чтобы он работал как часы. Не получится как не нелепо звучит нужно срочно полюбить себя. Вот что хотите то и делайт, хоть через слезы, каждый час пишите себе письма восторженные, хвалите себя по всякому поводу (вот моложец встала с кровати, круто зубы почистила) не гнобите себя. С другими людьмы Вы вежливы зачем себя уничтожать.

Про климакс у Вас просто паника, почитайте год от отсутствия месячных можно оч ем то говорить.

Гость
#38

Хотите расскажу собственную историю паники. Красила в салоне брови, сожгли, или краска какая то была. или руки из мастера из одного места. Вообщем был ужас, пальцем по брови проводишь и весь палец в волосах. Выпали до лысых мест. Я вычитала народное средство масло миндальное. Как потом оказалось на него пошла аллергия. Дополнительно к бровям стали выпадать ресницы. Жуть жуткая. Я в панике, решила что у меня клещ демадекоз (по моему так) и сейчас меня как всю обсыпет и все прелести. Ходила к окулисту, делали анализ на клещей, отрицательно, это меня не успокоило, думаю наверное не увидели. Сейчас смешно звучит тогда я себя довела до черт знает чего. Потом сказала себе все надоело уже никто никуда не выпадет.

#39

Девчонки надо любит и беречь себя сами, потому что мужики о нас не заботятся, а наоборот от них только одни проблемы, здоровье ухудшается, мы начинаем думать, что не кому не будем нужны. Ничего подобного, у каждого человека есть своя половина, и не надо на них зацикливаться. Будет их много, еще придется выбирать.

#40

Как можно мучиться 2 года и страдать. Пора было уже переболеть и начать жить заново. Не можете это пережить и переосмыслить сами, обратитесь к специалисту, которые поможет. Ни один человек в мире не заслуживает, чтобы ради него угробить и похоронить себя заживо! Нужно переступить через это и жить дальше.

Извините, если грубо, но жизнь научила именно так рассуждать в сложных ситуациях.

777
#41

Девчонки, вы просто жертвы неправильного воспитания - умри, но не давай поцелуя без любви. Расскажу вам про свою подругу. Была замужем, муж сильно любил и ревновал, но умер рано. Встречалась с разными мужчинами, один был моложе, встречались 5 лет, потом начал гулять. Разошлись, стала встречаться с другими. С некоторыми был перепих на одну ночь , но я никогда не видела, чтобы она переживала, ушёл, другой будет. Когда я спрашивала, не боишься, что уйдёт, она говорила - я одна не останусь. Наконец нашла мужчину на 5 лет старше с хорошей квартирой. Внешность никакая, к тому же сильно постарела, но абсолютно не вредная, уверенность в себе держит мужчину около неё. Сначала ей не понравилось, что он скуп, хотела сделать обратный ход, обещал исправиться и упросил остаться. Дома она никогда не сидит, ходит на танцы, развлекается, много друзей и мужчин в т.ч. Её мужчина знает, что она всегда востребована, поэтому ценит и одну отпускать боится. На этой её уверенности "я одна не останусь", держится всё, она и одна будет жить очень хорошо. Желаю вам того же.

Гость
#42

вам нужно принимать гормоны и все наладится. пейте регулон и ищите нового парня моложе себя лет на 15!

Гость
#43

У меня так было 8 лет назад Просто всё сошлось тогда в одной точке Наверное, и у вас так Я очень хотела от той депрессии избавиться Когда поняла, что "тону", начала читать книги по психологии, потому что поговорить по душам не с кем было Работа, увлечения, общение, СПОРТ (хотя бы фитнес) помогают прийти в себя Сейчас я на 8 лет старше, умнее, ироничнее и т.д. Как говорит, моя знакомая:"Мужем больше, мужем меньше... Лишь бы дети были здоровы" Думаю, нет у вас никакого климакса, просто стресс Полюбите себя, найдите дело по душе Все эти стрессы могут откликнуться серьёзным заболеванием, причём не сразу, а спустя пару лет Вам это надо? Желаю Вам пережить эту неприятность У всех бывает Удачи!!!

Feeria
#44
777

Девчонки, вы просто жертвы неправильного воспитания - умри, но не давай поцелуя без любви. Расскажу вам про свою подругу. Была замужем, муж сильно любил и ревновал, но умер рано. Встречалась с разными мужчинами, один был моложе, встречались 5 лет, потом начал гулять. Разошлись, стала встречаться с другими. С некоторыми был перепих на одну ночь , но я никогда не видела, чтобы она переживала, ушёл, другой будет. Когда я спрашивала, не боишься, что уйдёт, она говорила - я одна не останусь. Наконец нашла мужчину на 5 лет старше с хорошей квартирой. Внешность никакая, к тому же сильно постарела, но абсолютно не вредная, уверенность в себе держит мужчину около неё. Сначала ей не понравилось, что он скуп, хотела сделать обратный ход, обещал исправиться и упросил остаться. Дома она никогда не сидит, ходит на танцы, развлекается, много друзей и мужчин в т.ч. Её мужчина знает, что она всегда востребована, поэтому ценит и одну отпускать боится. На этой её уверенности "я одна не останусь", держится всё, она и одна будет жить очень хорошо. Желаю вам того же.

СПАСИБО ЗА ОЧЕНЬ ТОЧНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ(!!!!)ПРИМЕР

гость
#45

еще раз всем огромное-преогромное спасибо!!!!!:-)

гость
#46

45,извиняюсь,я не гость,а Автор!:-)))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

777
#47
гость

еще раз всем огромное-преогромное спасибо!!!!!:-)

Удачи вам и счастья. Никто вас не сделает счастливой кроме самой себя, наоборот все ищут счастливых.

Гость
#48
Гость

У меня так было 8 лет назад Просто всё сошлось тогда в одной точке Наверное, и у вас так Я очень хотела от той депрессии избавиться Когда поняла, что "тону", начала читать книги по психологии, потому что поговорить по душам не с кем было Работа, увлечения, общение, СПОРТ (хотя бы фитнес) помогают прийти в себя Сейчас я на 8 лет старше, умнее, ироничнее и т.д. Как говорит, моя знакомая:"Мужем больше, мужем меньше... Лишь бы дети были здоровы" Думаю, нет у вас никакого климакса, просто стресс Полюбите себя, найдите дело по душе Все эти стрессы могут откликнуться серьёзным заболеванием, причём не сразу, а спустя пару лет Вам это надо? Желаю Вам пережить эту неприятность У всех бывает Удачи!!!

автор

после того,как 2 года назад бросил меня и ушел к другой гражданский муж,с которым прожили почти 4 года,я никак не приду в себя,хотя есть работа,все делала и делаю,чтоб выползти из этого состояния.мне в августе будет 36 лет,поэтому я еще волнуюсь,что после всего этого,все эти 2 года,у меня сбились месячные,вот сейчас почти полтора месяца нет.наверно наступил климакс.я пойду проверяться обязательно,давно бы пошла,но не успеваю,очень много работы,прихожу с работы поздно и ужасно устаю,еще и в депрессии.скажите,у кого так было?и кто знает похожие случаи?напишите,плиз,мне это очень интересно,надеюсь,я не одна такая...а так страшно и грустно!:-((((( к тому же климакс сейчас помолодел,а я уже немолодая(или такой себя считаю).кто ответит,тому большое спасибо!хотя у меня всю жизнь месячные нерегулярные.и если важно,гражд.муж на 10 лет меня старше,а я оказалась,наверно,не очень молодой уже для него...:-((((((((

Марина
#49
автор

после того,как 2 года назад бросил меня и ушел к другой гражданский муж,с которым прожили почти 4 года,я никак не приду в себя,хотя есть работа,все делала и делаю,чтоб выползти из этого состояния.мне в августе будет 36 лет,поэтому я еще волнуюсь,что после всего этого,все эти 2 года,у меня сбились месячные,вот сейчас почти полтора месяца нет.наверно наступил климакс.я пойду проверяться обязательно,давно бы пошла,но не успеваю,очень много работы,прихожу с работы поздно и ужасно устаю,еще и в депрессии.скажите,у кого так было?и кто знает похожие случаи?напишите,плиз,мне это очень интересно,надеюсь,я не одна такая...а так страшно и грустно!:-((((( к тому же климакс сейчас помолодел,а я уже немолодая(или такой себя считаю).кто ответит,тому большое спасибо!хотя у меня всю жизнь месячные нерегулярные.и если важно,гражд.муж на 10 лет меня старше,а я оказалась,наверно,не очень молодой уже для него...:-((((((((

Марина
#50

Не переживаю те,скорее всего сбои связаны с нарушением работы нервной системы!это очень много значит!пробуйте упокоиться и войти в привычный ритм жизни-вот когда на станет климакс или пред климактерический период,вы поймете,что это были мелочи!