Гость
Статьи
Предложил расстаться

Предложил расстаться

Девочки, помогите разобраться. Встречаемся с парнем больше полугода, отношения прекрасные, даже не ругаемся, любим друг друга. На днях должно было произойти знакомство с его родителями, но пока отменилось по следующим причинам ниже. В последние месяцы очень много работает, имеет 3 работы дистанционные, хочет преждевременно закрыть ипотеку. Сегодня пришел с предложением расстаться. Рассказал, что 2 недели назад у отца возник рецидив рака, он на стрессе. К тому же еще больше появилась потребность в работе, так как будет помогать родителям. Сказал, что неделю назад начал срываться на своих друзей, через день с ними конфликтует на нервной почве и очень боялся, что начнет срываться на мне. Хотел оборвать все контакты со всеми и уйти в ракушку, но говорил, что любит меня. Когда его отец заболел впервые 2 года назад, он так уже делал и преодолевал этот стресс один. На что я сказала, что раньше у него не было меня и что со мной ему возможно будет легче справляться с этими трудностями, что я готова его морально поддержать, что не хотела бы его оставлять одного в такой период. Будь я на его месте, он бы сказал что тоже не оставил меня. В общем, потом сказал, что я права и извинился за эмоциональное решение. Сразу после этого мы пошли в любимое заведение пить чай.
Испытала шок и потрясение в начале от его слов, не знаю сейчас даже, что и думать, ведь он и виду не подавал, что что-то случилось и его сегодняшнее предложение как снег на голову…😓 #отношения

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Трудно сказать. Может, все так, как он говорит, а может это только повод. Скажите ему, что вы рядом, и если он передумает, то ждете его звонка

#2
Гость

Трудно сказать. Может, все так, как он говорит, а может это только повод. Скажите ему, что вы рядом, и если он передумает, то ждете его звонка

При этом мы не расстались. Он и после кафе перед сном написал смс о том, что любит меня еще больше и попросил прощения за эмоциональное предложение. На самом ли деле была мимолетная мысль или нет…

#3

В этом обычно и проблема - просто некому довериться, - вот и не подаёшь виду, один раз подруга узнала, что оптимизировали - или попросту сократили - спустя пару месяцев...
да и типы привязанностей, вполне никто не отменял, смотря что у вас сложилось. Просто Ваш опыт в таких решениях выше его аналогичного опыта,
типы привязанностей -
Надёжный,
расслабленно-вовлеченный,
избегающий,
избегающий отвергающий
тревожный
дезорганизованный
тревожно-амбивалентный
Плюс встречаются комбинации
Не хотелось бы чем-то пугать - но работа на износ, недосыпы хронические - появятся как раз все эти эмоциональные срывы, начните копать интернет на эту тему - одним воман ру ограничиваться не стоит, на Psychologies.ru посмотрите, на ютубе - Дина Бабаева, Вам просто надо как -то съинтегрировать все положительно разрешившиеся истории или весь похожий опыт
ЗЫ: расстаться - не вариант, будет потом синее лицо - и красный диплом, - если образно сказать - все ресурсы интернета - в ваших руках, мягко говоря

#4
Pr1zRak1122

В этом обычно и проблема - просто некому довериться, - вот и не подаёшь виду, один раз подруга узнала, что оптимизировали - или попросту сократили - спустя пару месяцев...
да и типы привязанностей, вполне никто не отменял, смотря что у вас сложилось. Просто Ваш опыт в таких решениях выше его аналогичного опыта,
типы привязанностей -
Надёжный,
расслабленно-вовлеченный,
избегающий,
избегающий отвергающий
тревожный
дезорганизованный
тревожно-амбивалентный
Плюс встречаются комбинации
Не хотелось бы чем-то пугать - но работа на износ, недосыпы хронические - появятся как раз все эти эмоциональные срывы, начните копать интернет на эту тему - одним воман ру ограничиваться не стоит, на Psychologies.ru посмотрите, на ютубе - Дина Бабаева, Вам просто надо как -то съинтегрировать все положительно разрешившиеся истории или весь похожий опыт
ЗЫ: расстаться - не вариант, будет потом синее лицо - и красный диплом, - если образно сказать - все ресурсы интернета - в ваших руках, мягко говоря

Благодарю за ответ 🌹 сразу определила его тип привязанности, тот самый, что при больших трудностях полагается только на себя. Пришло понимание, что это особенность психики. У меня немного схожая, но все-равно при трудностях опираюсь на свою семью, так как хочется поддержки. Все люди разные, такие моменты так уж тем более…Видимо, не стоит думать сразу о самом плохом варианте, а просто принять такую психологическую особенность…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: