Гость
Статьи
Кажется, я делаю …

Кажется, я делаю что-то не так

В 24 года пошла учиться очно на программиста. До этого времени был другой универ, исключение, поиски себя, нервные потрясения от неудачных отношений и т.д. Да что говорить, потеряла его бестолково. Но у меня было сложное детство, и я выбиралась как могла. Почему техническая специальность... Я раньше всегда видела себя в творчестве, но поняла, что это подпитывает мою нервозность и нестабильность, что нет уверенности в будущем, нет денег, а здоровье слабое. Программирование погружает в спокойный стабильный мир, где у тебя будет работа и зарплата, на которую можно жить. Будут окружать приличные люди, что немаловажно. Всё-таки бедность уродует, что не говори, это тяжело. Мне всегда нравилось движение, танцы, театр.. Возможно я стала бы балериной, у меня прекрасная фигура без всяких диет, но хронические болячки вызывают сомнения, что стоило даже пробовать. Я учусь уже полтора года программированию, продуктивность низкая, долги по учебе, но мой код хватит преподаватели. Не могу сказать, что очень нравится. На факультете замечаю много людей определенного склада, который мне не близок и даже противен. Занудные недобрые закрытые ботаны, противные такие недочеловеки, до которых просто не достучишься. Есть и хорошие ребята. Все равно не ощущаю себя в своей тарелки, из-за самого программирования ли или из-за разницы в возрасте... Учиться бывает интересно, но вообще я деятельная и хочу работать, тем более что денег нет. Мучают мысли о том, что могла бы уже сейчас работать, зарабатывать, расти по карьере. У меня есть азарт вести переговоры, договариваться, проворачивать какие-то схемы и я это умею. Не исключаю, что хотела бы заниматься бизнесом. И я бы уже могла развивать свое дело. Мне 26 лет скоро. Я хожу на пары. Просто не знаю, что делать. Извините на сумбурное изложение. Бросить не могу спустя полтора года затраченных усилий, заочки точно такой в городе нет, которая есть - это только видимость образования и предметов много бесполезных для меня. #образование

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

протестируйся сама Голландом, надёжнее нет методики

Гость
#2

Это очень сложно, автор, найти свое дело в жизни, найти себя. Один профессор сказал, что 70% людей подходят к старости, так и не реализовав себя.

Захария
#3

с азартом проверните сделку,то есть , найдите себе разовый проект, подработку
там видно будет

Василий
#4

Опять она про программистов песню затянула! Похвастаться хочет?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: