Гость
Статьи
Стоит ли идти в мед

Стоит ли идти в мед

знаю вопрос уже 100004959е90% процентов был, но так и не нашла адекватного ответа.
очень нравится биология, люблю ее изучать. НО боюсь крови и я очень впечатлительная . когда у меня берут кровь , всегда теряю сознание или лежу откисаю в коридоре и тд. но стать врачом моя мечта , плюс у меня мама была врач. ( ее нету не могу спросить у родителей!!!) очень надеюсь на адекватные ответы. если не сложно напишите ,пожалуйста ,мнение, советы и что думаете вообще. спасибо :3 #образование

*йш^>
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. Вам с таким характером это вообще не показано)) с биологией связано куча других областей деятельности.

#2

Врачевательница не должна терять сознание при виде крови. Это одно из требований к этой профессии.

Гость
#3

Это эмоционально изматывающая работа, требующая интеллектуальных усилий и связанная с различными рисками. Ваша боязнь крови - полная ерунда по сравнению с этим.

#4

Так же я не понимаю, как медики учат латинский язык. На нём же новых текстов - копейки. Трудно постигать язык на котором даже этого века любовный роман прочитать нельзя.

#5

Тогда не стоит

Гость
#6

Тебе в пнд

Гость
#7

если впечатлительная, то лучше не стоит, правда, вы в меде будете и на трупы в морге смотреть и на всякие болячки
тут двоякая ситуация
вроде бы можно пойти и со временем привыкнуть, хотя по вашему описанию себя это маловероятно
а вроде психика дело хрупкое, лучше сохраните её
биология открывает путь не только в медицину
я на вашем месте нашла бы другие варианты

#8

С чего ты взяла, что стать врачом твоя мечта? Любовь к биологии далеко не показатель. Дань матери тоже не очень хороший мотив.
Ты уверена, что готова учить тонны текста? Разбираться во всех косточках, мышцах? Как с фармакологией?
Попробуй поучить анатомию как в ВУЗе для примера.

Гость
#9

Если впечатлительная,то не надо вам на врача идти,выбирайте другую профессию.Врач должен быть циничным , с холодной головой и крепкими руками( что бы не дрожали)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: