Гость
Статьи
Сколько времени вы …

Сколько времени вы можете провести на шпильках?

Я пришла со встречи..5 часовая прогулка...на 10-см шпильках...с ума сойти! Девушки, как вы это выдерживаете? И сколько максимум вы можете проходить на шпильках, чтобы ноги не начали болеть? Или это дело привычки и потом можно сутками гулять на шпильках, как босиком? Я не знаю, как в клубах девушки ухитряются не только ходить, но еще и танцевать на таких шпильках...акробатки...

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Только ходить, не отдыхая? Не больше чем пол-часа.

Это вы еще героиня.

ЛисаАлиса
#2

Проходить именно? час - максимум!

А если провести время - ну т.е. с возможностью посидеть, когда хочу. на работе, например, то весь день спокойно

Лисёна
#3

Сама удивляюсь)) Хотя очень многое от колодки зависит. И от самой ноги, конечно. Я вообще на каблуках обычно дольше часа ходить не могу, но в том году взяла себе ботильоны, в которых прямо как в тапочках - несколько часов на ногах, и хоть бы что! К сожалению, мне удобную колодку почему-то довольно трудно подобрать. Поэтому обычно предпочитаю обувь на плоской подошве, а каблуки у меня "на выход". В магазин или на прогулку с дочкой на шпильках точно не пойду, а вот в гости или в кафе - можно)) А вообще больше всего из обуви я кеды люблю))

Гость
#5

У меня вся обувь на шпильках не ниже 10 см. Ношу с пятого класса каблук не ниже 5 см. Не поверите, но для меня бескаблучная обувь - просто мучение, после двух часов в кроссовках на следующий день с кровати слезть не могу - мышцы на икрах каменные). Все дело привычки, хотя, не самой лучшей, если честно - спина периодически дает о себе знать. Самое главное - удобная колодка. Кстати, в гололед шпилька с металлической набойкой - лучшее средство от падения)

Sex Appeal
#6

Сколько угодно, главное, чтобы каблук устойчивый был.

Елена
#7

А зачем на пешую прогулку надевать 10см шпильки?? О_оо...

По вопросу темы - целый день могу спокойно быть на таких каблуках. Но это не значит, что я часами в них гуляю. Без фанатизма: где-то пройдусь, где-то проеду в машине/транспорте, где-то посижу... потом встала, снова прошлась. И так целый день без проблем.

Но если мне предстоит именно пешая прогулка, в жизни каблуки не надену. Зачем? Это просто неуместно, я уж не говорю про удобство.

Тархунчик
#8

Минуты три, может пять

ку
#9

12 часов, 6 дней в неделю. Садиться нельзя. Работаю так уже год..Главное подобрать колодку..

Инга
#10

когда была молодая, лет до 20, могла носить целый день. Сейчас же, когда уже больше 30 лет, носить обувь даже 5см очень сложно.

Гость
#11

В молодости (лет до 25) весь день ходила на высоченных каблуках (езда до универа с пересадкой и обратно, 6 пар, потом прогулки в парке с парнями, походы по ТЦ и т.д.), на машине никто не возил-все были бедные. Иной обуви не признавала, проблем вообще не ощущала. А вот потом как пересела в машину, слезла с кабулков и сейчас ношу по 7 см на работе (переобуваюсь), причем в основном сижу, а к концу рабочего дня прям выкинуть хочется эти каблуки. С наслаждением лезу в плоские тапки. Причем и обувь стала у меня дороже и удобней. Эх..молодость...

Мняу
#12

Во-первых, шпилька шпильке рознь. В большинстве случаев в шпильке много не походишь без последствий, но есть настолько удобная обувь на шпильке, что ее практически не ощущаешь.

А во-вторых, конечно, привычка. С непривычки на любой даже суперудобный каблук через час покажется каторгой. Если вы все время ходите в кроссовках и балетках, то осторожнее со шпильками.

#13

смотря что за туфли или сапоги, в Лориблу я могу хоть сутки бегать, и нормуль .. Еще если есть 1-2 см платформа, тоже спасает, а вот с тонкой подошвой мне неудобно

смурфетта
#14

Каблуки не люблю,ношу обувь на танкетке.

#15

я гуляла на 12см каблуках (не сильно толстых) по крылатским холмам, так уж получилось, - и ничего. мне удобно. главное туфли подобрать убодные

сохо
#16

Хоть сколько, могу вообще не снимать

Гость
#17

У любительниц шпилек с возрастом все уродливей и уродливей становятся стопы. Главное - вовремя понять это и успеть перейти на нормальную обувь.

Гость
#18

10 см для моего 35-го размера - это слишком. Ношу 7-8, могу спокойно целыми днями в них гулять. Если колодка удобная.) Если колодка неудобная, то и покупать такую обувь не надо. А болеть ноги всё равно начнут, даже если вы в кроссовках, часа через четыре прогулки, но зачем на это обращать внимание?

Гость
#19

Ну слава богу! А то я думала, что не судьба мне шпильки носить...Значит, действительно, сложно это по пять часов на шпильках, и я не уникум?

Гость
#20
Елена

А зачем на пешую прогулку надевать 10см шпильки?? О_оо...



По вопросу темы - целый день могу спокойно быть на таких каблуках. Но это не значит, что я часами в них гуляю. Без фанатизма: где-то пройдусь, где-то проеду в машине/транспорте, где-то посижу... потом встала, снова прошлась. И так целый день без проблем.

Но если мне предстоит именно пешая прогулка, в жизни каблуки не надену. Зачем? Это просто неуместно, я уж не говорю про удобство.

Живу я в городе-музее, приехал на майские праздники человек, который мне давно нравился, появилась перед ним при все параде, ну и на шпильках! А у него всего два дня на осмотр города, везде он хочет побывать, походить...сам-то не на шпильках! А уж как мы забрались в один район, а там брусчаткой все вымощено....оооо! я все гадала, что раньше сломается, моя шпилька или нога?

Гость
#21

на следующий день шпильки я уже надевать не стала...И правильно, потому что в этот раз мы гуляли с 11 утра до 6 вечера

FutureMummy
#22

я не долго могу на шпильках ходить - 3-4 часа. дальше ищу обувь пониже.

Мадам Грицацуева
#23

Всю жизнь ходила, бегала на шпильках, не снимая, такая вся из себя была. Теперь разхлебываюсь. В 50 лет ножки стали так болят, что на стенку хочется вылезти. Врачи вынесли вердикт - чрезмерное увлечение высоким каблуком. Теперь перешла на балетки-лыжи, а что делать?

Анастасия
#24

предпочитаю обувь на высоких шпильках с подошвой на платформе. работу и обратно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Ношу шпильки аж с 8 лет (мамины тырил примерял). Последний рекорд: 12 см шпилька (без платформы) в течение 10 часов + сон в них + на утро ещё 1.5 часа. Потом скинул (в душ нужно было). Получается что 11.5 часов в них был (без учёта сна). Но думаю мог бы и ещё часика 3-4 походить.