Гость
Статьи
дискинезия жечного, …

дискинезия жечного, подкожный зуд

Кто-нибудь знает, если из-за дискинезии желчного происходит застой желчи, который вызывает подкожный зуд - имеет ли смысл удалять пузырь? Я уже где только не спрашивала, такое впечатление, что никто из врачей с этим не сталкивался. Два года уже это, ничего не помогает.

wiks
49 ответов
Последний — Перейти
wiks
#1

То есть, желчного, конечно. Опечатка.

Гость
#2

а как это проявляетя? у меня похоже тоже самое

Гость
#3

??? я в шоке подкожный зуд, из за застоя желчи..... и врачи ничего не говорят, да это даже мед.студенты знают, что желчь из за застоя попадает в организм и это вызывает подъем билирубина, что и вызывает зуд, так вы скоро будете с механической желтухой ходить, желтенькая как лимончик...

wiks
#4
Гость

а как это проявляетя? у меня похоже тоже самое

Ну, я же говорю, зуд подкожный, чешется всё тело, после приема пищи становится сильнее, а потом проходит, но я же не могу постоянно есть( Из-за этой болезни вес набрала, потому что чуть что - сразу есть приходиться(

wiks
#5
Гость

??? я в шоке подкожный зуд, из за застоя желчи..... и врачи ничего не говорят, да это даже мед.студенты знают, что желчь из за застоя попадает в организм и это вызывает подъем билирубина, что и вызывает зуд, так вы скоро будете с механической желтухой ходить, желтенькая как лимончик...

Так вот в том-то и дело, что билирубин в норме, анализ я сдавала... Нашли только пергиб желчного пузыря, и видимо как следствие, застой желчи. Желчегонные пила, не особо помогает. От лямблий лечилась, эффекта ноль.

wiks
#6
Гость

??? я в шоке подкожный зуд, из за застоя желчи..... и врачи ничего не говорят, да это даже мед.студенты знают, что желчь из за застоя попадает в организм и это вызывает подъем билирубина, что и вызывает зуд, так вы скоро будете с механической желтухой ходить, желтенькая как лимончик...

Скажите, если удалить желчный, застоя же быть не может?

Гость
#7

это чисто хирургическая болезнь, лечится оперативно. а не таблетками. все кто пытается лечиться консервативно все равно кончают на операционном столе.

Гость
#8

Дискинезия желчного, это на самом деле очень редкий диагноз, только в совке его штампуют всем подряд, как ВСД. Удалять желчный пузырь можно только по показаниям - много камней или полипы. Просто так, от фонаря этого никто не делает, операция не шутка.

wiks
#9
Гость

это чисто хирургическая болезнь, лечится оперативно. а не таблетками. все кто пытается лечиться консервативно все равно кончают на операционном столе.

Ну вот, я так и думала) А врачи почему-то говорят, что удаляют только желчный с камнями. А платно, интересно, такие операции делают?

Гость
#10
wiks

Ну вот, я так и думала) А врачи почему-то говорят, что удаляют только желчный с камнями. А платно, интересно, такие операции делают?

Мой маме делали 18 тыс стоило, года 2-3 назад. Могу сказать, что ее жизнь от этого лучше не стала-половину еды есть не может и от этого очень мучается.

wiks
#11
Гость

Мой маме делали 18 тыс стоило, года 2-3 назад. Могу сказать, что ее жизнь от этого лучше не стала-половину еды есть не может и от этого очень мучается.

Что же делать тогда?

Гость
#12
Гость

Дискинезия желчного, это на самом деле очень редкий диагноз, только в совке его штампуют всем подряд, как ВСД. Удалять желчный пузырь можно только по показаниям - много камней или полипы. Просто так, от фонаря этого никто не делает, операция не шутка.

моей маме удалили когда там были камни, а через три года рак желчных протоков, объяснение врачей, то что когда были в желчном камни они мелкие могли царапать желчные протоки и передвигаться в них, вот и далее пошла травма и как следствие опухоль, мама умерла год назад. Не шутите со здоровьем, может быть всяккое

wiks
#13
Гость

а как это проявляетя? у меня похоже тоже самое

А у вас как проявляется?

Гость
#14

ДЖП есть у подавляющего большинства учащихся и взрослых, просто большинство не бегает за диагнозами.

билирубин сам по себе зуда не вызывает, разве что перед уходом в печёночную кому.

камни могут лежать и в ЖП и в почечных чашечках десятилетиями и жить своей нормальной жизнью (хозяин не мешает им, они не мешают ему, до 80% ЖКБ и МКБ - случайная находка на вскрытии).

сохранность функции почек?

на что ещё действовал препарат ,,от лямблий,,? может просто не всё вызывающее зуд при нормальном билирубине уморено

Опять же, вряд ли доктор скажет, что некто умер от нелеченого холангита, естественно скажут рак

Гость
#15
Гость

ДЖП есть у подавляющего большинства учащихся и взрослых, просто большинство не бегает за диагнозами.

билирубин сам по себе зуда не вызывает, разве что перед уходом в печёночную кому.

камни могут лежать и в ЖП и в почечных чашечках десятилетиями и жить своей нормальной жизнью (хозяин не мешает им, они не мешают ему, до 80% ЖКБ и МКБ - случайная находка на вскрытии).



сохранность функции почек?



на что ещё действовал препарат ,,от лямблий,,? может просто не всё вызывающее зуд при нормальном билирубине уморено



Опять же, вряд ли доктор скажет, что некто умер от нелеченого холангита, естественно скажут рак

Вы совсем, что ли??? при чем здесь вряд ли доктор скажет что человек умер от нелеченого холангита, а скажет рак????? я ВЕДЬ НЕ ПРОСТО СВОЮ ИСТОРИЮ НАПИСАЛА ОТ ДУРИ, у меня мама действительно умерла от онкологии и причина была в этом, причем брали гистологию и отправляли её на анализы и в Корею летали на консультацию.....ничего не помогло...Если вы "врач" то должны знать что онкологию просто так не ставят от балды, что бы отмазаться, а если нет то не пишите того в чем не разбираетесь...

Гость
#16
wiks

Ну вот, я так и думала) А врачи почему-то говорят, что удаляют только желчный с камнями. А платно, интересно, такие операции делают?

мне сделали эту операцию 5 лет назад. я несколько лет мучилась. а после операции жизнь увидела! камней у меня тоже не было, просто непроходимость, уже все воспалилось. операция стоила 20 тысяч. лапроскопия. проколы. а не разрез, быстро зажило все.

wiks
#17
Гость

ДЖП есть у подавляющего большинства учащихся и взрослых, просто большинство не бегает за диагнозами.

билирубин сам по себе зуда не вызывает, разве что перед уходом в печёночную кому.

камни могут лежать и в ЖП и в почечных чашечках десятилетиями и жить своей нормальной жизнью (хозяин не мешает им, они не мешают ему, до 80% ЖКБ и МКБ - случайная находка на вскрытии).



сохранность функции почек?



на что ещё действовал препарат ,,от лямблий,,? может просто не всё вызывающее зуд при нормальном билирубине уморено



Опять же, вряд ли доктор скажет, что некто умер от нелеченого холангита, естественно скажут рак

Я Тинидазол пила, причем несколько раз. Может, что-то другое пропить?

wiks
#18
Гость

мне сделали эту операцию 5 лет назад. я несколько лет мучилась. а после операции жизнь увидела! камней у меня тоже не было, просто непроходимость, уже все воспалилось. операция стоила 20 тысяч. лапроскопия. проколы. а не разрез, быстро зажило все.

А какие симптомы у вас были? Был кожный зуд?

Гость
#19
wiks

А какие симптомы у вас были? Был кожный зуд?

у меня болел желудок и в правом подреберье, тошнота и рвота после еды. после операции все прошло. а ЖП у меня был с какой то паталогией. изогнутый и вообще уже не функционировал. мне тогда 30 лет было.

wiks
#20
Гость

у меня болел желудок и в правом подреберье, тошнота и рвота после еды. после операции все прошло. а ЖП у меня был с какой то паталогией. изогнутый и вообще уже не функционировал. мне тогда 30 лет было.

А теперь какую-то диету держите? Нет ли проблем с желчью, если долго ничего не едите?

н
#21

Ау, люди, ответьте, пожалуйста(

Гость
#22

Два месяца уже где-то не было ничего. А тут опять резко началось, хотя вообще ничего не ела...

Владимир
#23

У меня очень долго была дискинезия ,холецистит, гемангиома печени, рефлюкс.
Временно помогала только НО-ШПА. Недавно пропил 3 курса по месяцу каменного масла - потом пошел УЗИ - я был в шоке все идеально, даже дискинезию не поставили! ЧУДЕСА. Только его нельзя при камнях в желчном. Всем рекомендую!
Покупал по рекомендации друзей тут: к-масло.ру (пишите на английском).

Гость
#24
Гость

Вы совсем, что ли??? при чем здесь вряд ли доктор скажет что человек умер от нелеченого холангита, а скажет рак????? я ВЕДЬ НЕ ПРОСТО СВОЮ ИСТОРИЮ НАПИСАЛА ОТ ДУРИ, у меня мама действительно умерла от онкологии и причина была в этом, причем брали гистологию и отправляли её на анализы и в Корею летали на консультацию.....ничего не помогло...Если вы "врач" то должны знать что онкологию просто так не ставят от балды, что бы отмазаться, а если нет то не пишите того в чем не разбираетесь...

wiks

Кто-нибудь знает, если из-за дискинезии желчного происходит застой желчи, который вызывает подкожный зуд - имеет ли смысл удалять пузырь? Я уже где только не спрашивала, такое впечатление, что никто из врачей с этим не сталкивался. Два года уже это, ничего не помогает.

даже не знаю, у меня тоже такая проблема после ужина страшно чешется

Гость
#25
Гость

даже не знаю, у меня тоже такая проблема после ужина страшно чешется

АЛИЯ
#25

У МЕНЯ ПОДКОЖНЫЙ ЗУД. В ОСНОВНОМ ПОЯВЛЯЕТСЯ НОЧЬЮ, И ОЧЕНЬ ЧАСТО. ГОД НАЗАД МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, УДАЛИЛИ ГРУДЬ. ПЕРЕД ЭТИМ ТОЖЕ БЫЛ ЗУД. ТЕПЕРЬ ВОТ ПОСЛЕДНИЕ ДВА МЕСЯЦА ТОЖЕ МУЧАЮСЬ..
ДА У МЕНЯ БОЛИТ ПОД ЛЕВЫМ РЕБРОМ, ИНОГДА НЕСТЕРПИМАЯ БОЛЬ, НО НИЧЕГО НЕ МОГУТ НАЙТИ СЕРЬЕЗНОГО

Гость
#26
АЛИЯ

У МЕНЯ ПОДКОЖНЫЙ ЗУД. В ОСНОВНОМ ПОЯВЛЯЕТСЯ НОЧЬЮ, И ОЧЕНЬ ЧАСТО. ГОД НАЗАД МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, УДАЛИЛИ ГРУДЬ. ПЕРЕД ЭТИМ ТОЖЕ БЫЛ ЗУД. ТЕПЕРЬ ВОТ ПОСЛЕДНИЕ ДВА МЕСЯЦА ТОЖЕ МУЧАЮСЬ..
ДА У МЕНЯ БОЛИТ ПОД ЛЕВЫМ РЕБРОМ, ИНОГДА НЕСТЕРПИМАЯ БОЛЬ, НО НИЧЕГО НЕ МОГУТ НАЙТИ СЕРЬЕЗНОГО

Такая же ситуация,боли под левым ребром и зуд сильный
А вы у себя выяснили причину?

Аля
#27
Гость

Такая же ситуация,боли под левым ребром и зуд сильный А вы у себя выяснили причину?

У меня тоже зуд и нейродермит, на коже расчёсы и в паху чешется, и тоже есть боли под левым ребром, я глотала зонд, ставят гастрит, если что-то узнаете напишите мне alnamargopb@gmail.com. Просто я не связывала эти проявления никак, а тут уже похожих два. Коммента

Аля
#28
Аля

У меня тоже зуд и нейродермит, на коже расчёсы и в паху чешется, и тоже есть боли под левым ребром, я глотала зонд, ставят гастрит, если что-то узнаете напишите мне alinamargopb@gmail.com. Просто я не связывала эти проявления никак, а тут уже похожих два. Коммента

Гость
#29
Аля

У меня тоже зуд и нейродермит, на коже расчёсы и в паху чешется, и тоже есть боли под левым ребром, я глотала зонд, ставят гастрит, если что-то узнаете напишите мне alnamargopb@gmail.com. Просто я не связывала эти проявления никак, а тут уже похожих два. Коммента

Вы обнаружили причину зуда? Были высыпания на теле, или просто зуд?

Гость
#30
Гость

Вы обнаружили причину зуда? Были высыпания на теле, или просто зуд?

Напишите мне на вацап 87757585974

Гость
#31

Врачи гастроэнтерорги знают о связи кожного зуда и желчного пузыря. Лечила неделю Одестоном, после Урософальк.

Гость
#32
Гость

Врачи гастроэнтерорги знают о связи кожного зуда и желчного пузыря. Лечила неделю Одестоном, после Урософальк.

И все прошло? Вам диагноз поставили ?

Гость
#33
Гость

Врачи гастроэнтерорги знают о связи кожного зуда и желчного пузыря. Лечила неделю Одестоном, после Урософальк.

Я лечу уже 2 месяца , пью урсосан 3 капс на ночь . Толку ноль, зуд в любое время суток. Усиливается после сладкого мучного жирного, что делать не знаю , кроме зуда есть слабость. Болей нет нигде.

Гость
#34
Гость

Я лечу уже 2 месяца , пью урсосан 3 капс на ночь . Толку ноль, зуд в любое время суток. Усиливается после сладкого мучного жирного, что делать не знаю , кроме зуда есть слабость. Болей нет нигде.

А камни есть в желчном?Делали узи на сократимость желчного?

Гость
#36

У меня полтора года зуд(((врачи не могут диагноз поставить

Гость
#37
Аля

У меня тоже зуд и нейродермит, на коже расчёсы и в паху чешется, и тоже есть боли под левым ребром, я глотала зонд, ставят гастрит, если что-то узнаете напишите мне alnamargopb@gmail.com. Просто я не связывала эти проявления никак, а тут уже похожих два. Коммента

Скажите, чем вылечились?

Гость
#38
Гость

У меня полтора года зуд(((врачи не могут диагноз поставить

Расскажите вылечили ?

Гость
#39
Гость

Расскажите вылечили ?

Трава бессмертник, только она помогла

Меруерт
#40
Гость

Я лечу уже 2 месяца , пью урсосан 3 капс на ночь . Толку ноль, зуд в любое время суток. Усиливается после сладкого мучного жирного, что делать не знаю , кроме зуда есть слабость. Болей нет нигде.

Здравствуйте,у вас до сих пор беспокоит зуд ?

Гость
#41
Гость

Такая же ситуация,боли под левым ребром и зуд сильный
А вы у себя выяснили причину?

А гле проявляется зуд?

Гость
#42
Гость

У меня полтора года зуд(((врачи не могут диагноз поставить

Можете ответить гле именно проявляется зуд. Я год чухаюсь думаб глисты скоро ухайдокаю себя. Пью различные привороты не помогает.

Гость
#43
Меруерт

Здравствуйте,у вас до сих пор беспокоит зуд ?

Вот и мне интересно. Год страдаю зудом кожи. Ничего не находят.

Гость
#44

Та же проблема, переодически когда обостряются болезни ЖКТ начинается зуд и боль в правом боку. Уже семь лет так, пару раз в год обострение. Лечусь диетой и курсом денола, не меньше месяца, а лучше два и ИПП, но их я почти постоянно пью, почитайте про синдром дырявого жкт, когда истончается слизистая оболочка и часть веществ попадает в кровь.

Гость
#45
Гость

Та же проблема, переодически когда обостряются болезни ЖКТ начинается зуд и боль в правом боку. Уже семь лет так, пару раз в год обострение. Лечусь диетой и курсом денола, не меньше месяца, а лучше два и ИПП, но их я почти постоянно пью, почитайте про синдром дырявого жкт, когда истончается слизистая оболочка и часть веществ попадает в кровь.

А вообще надо полностью перейти на ПП. В этом году обострение после двух недель обжорства и пьянства в Турции началось. Полностью исключить алкоголь, все жирное, фаст фуд, кофе.

Гость
#46
Гость

Можете ответить гле именно проявляется зуд. Я год чухаюсь думаб глисты скоро ухайдокаю себя. Пью различные привороты не помогает.

Зуд по всему телу начинается, примерно минут через 40 после еды, такое покалывание, иногда даже волдыри появляются и начинает чесаться сильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Зуд по всему телу начинается, примерно минут через 40 после еды, такое покалывание, иногда даже волдыри появляются и начинает чесаться сильно.

Тоже самое((

Гость
#48
Гость

Вот и мне интересно. Год страдаю зудом кожи. Ничего не находят.

Не знаю, актуально сейчас вам писать или нет,но мой зуд, ужасный зуд всего тела ,начался во время беременности 7 лет назад, только антигистаминные снимают на время.Так семь лет и сижу на них.Летом узнала что перегиб и полипы в желчном.Пила Урсосан, ничего не помогает.Как я понимаю ,все у кого зуд кожи,у всех проблемы с желчным пузырем

Гость
#49
Гость

У меня полтора года зуд(((врачи не могут диагноз поставить

Проверьте печень. Часто кожный зуд при заболеваниях печени.

Гость
#50
Гость

Не знаю, актуально сейчас вам писать или нет,но мой зуд, ужасный зуд всего тела ,начался во время беременности 7 лет назад, только антигистаминные снимают на время.Так семь лет и сижу на них.Летом узнала что перегиб и полипы в желчном.Пила Урсосан, ничего не помогает.Как я понимаю ,все у кого зуд кожи,у всех проблемы с желчным пузырем

Здравствуйте. 8 лет мучал ежедневный зуд (крапивница). Началось с беременности . Антигистаминные не помогали никак. Все анализы и узи в норме. После дексаметазона(который помог) через сутки был отёк квинке. Лежала в больнице.
Аллерголог назначила уколы ксолар (снимают проявление аллергических реакций, зуда, крапивницы. Так и не делала ксолар . Потому что за месяц до этого вычитала про застой желчи и начала пить свою дневную норму чистой воды в день 1,8л. (8кружек). Потому как частая причина застоя , нехватка воды в организме, желчь на ~80% состоит из воды. Сейчас хотя бы 1л воды в день стараюсь пить .

На 4-5 день заметила эффект✅
От чая и кофе , соков отказалась на первый месяц. Гастроэнтеролог сказала что зелёный чай можно и хороший кофе:) Уже 3 месяца не чешусь . Гастроэнтеролог прописала хофитол, только начала принимать , поэтому ничего про него сказать не могу .

Форум: Здоровье
Всего: 192 259 тем
Новые темы за 3 дня: 235 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем