Гость
Статьи
митральная …

митральная регургитация

Здравствуйте,Хотела спросить была у врача на приеме написали что митральная регургитация 0-1 степени. Что это значит ?

гость 55
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

порок сердца, а подробнее смотрите на мед.сайтах или просто в гугле.

Alvage
#2

Не очень понятно. У вас диагноз звучит как пролабс митрального клапана 1 степени с регургитацией? Если так, то в целом ничего страшного, хотя пролабс с регургитацией похуже, чем без. Сам по себе пролабс означает некое расхождение (расстояние) в клапане: кровь, прокачиваясь, туда попадает, а выливается не вся. Что-то типа того. Но пролабсы имеют обыкновение затягиваться. Степень низкая. Я сама с таким уже 100 лет живу, правда, был без регургитации, но я давно не проверялась, лет 10.

Alvage
#3
Гость

порок сердца, а подробнее смотрите на мед.сайтах или просто в гугле.

Какой порок?! Не пугайте человека. Пролабс - не порок!!!

Гость
#4

ниче страшного это значит.Лечить не надо

алла андреевна
#5

2 - не пролабс , а пролапс

это не порок, но митральная регургитации- это как правило, показание в митральной пластике, т.е. заменой МК, это еще зависит как она будет у вас развиваться, судя по ДЗ, у вас не острая форма, а незначительная, и при такой форме лечения не требуется.

И вообще-то вам следует сделать ЭХОКГ, Холтер. мониторинг, ВЭЛ

алла андреевна
#6

*замене митрального клапана

Alvage
#7
алла андреевна

2 - не пролабс , а пролапс

это не порок, но митральная регургитации- это как правило, показание в митральной пластике, т.е. заменой МК, это еще зависит как она будет у вас развиваться, судя по ДЗ, у вас не острая форма, а незначительная, и при такой форме лечения не требуется.



И вообще-то вам следует сделать ЭХОКГ, Холтер. мониторинг, ВЭЛ

Ну, я специально не искала, как пишется, так что sorry, просто у меня этот самый пролаПс

Гость
#8

клапан пролабирует, потому и пролабс, хотя обычно пишется через п.

диагноз регургитации - допплеровский, в редких случаях побочный продукт при коронарографии (вентрикулография).

значить 0-1 степень может что угодно - от врождённого пролапса до свежего миокардита, эндомиокардита, хронической тяжёлой гипоксии, декомпенсации при анемии, токсических воздействий на миокард, белкового алиментарного дефицита и т.д.

#9
гость 55

митральная регургитация 0-1 степени. Что это значит ?

Регургитация - обратный ход крови в клапане.

Гость
#10
Alvage

Какой порок?! Не пугайте человека. Пролабс - не порок!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Alvage

Не очень понятно. У вас диагноз звучит как пролабс митрального клапана 1 степени с регургитацией? Если так, то в целом ничего страшного, хотя пролабс с регургитацией похуже, чем без. Сам по себе пролабс означает некое расхождение (расстояние) в клапане: кровь, прокачиваясь, туда попадает, а выливается не вся. Что-то типа того. Но пролабсы имеют обыкновение затягиваться. Степень низкая. Я сама с таким уже 100 лет живу, правда, был без регургитации, но я давно не проверялась, лет 10.

Пролапс

Форум: Здоровье
Всего: 191 958 тем
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы