Гость
Статьи
Беруши. Ушки болят.

Беруши. Ушки болят.

Всем привет. Проблема вот в чём. Мой молодой человек по ночам храпит очень, а у меня сон чуткий, я по пол ночи не сплю. Купила себе беруши, они, конечно помогают, но вот ушки от них болят по ночам. А в тот момент когда вставляю, вообще невообразимо больно. Я слышала мнение, что врачи ЛОРы не советуют с ними постоянно спать, потому что может начаться воспаление. Кто знает правда ли это и кто-нибудь на собственном опыте это испытал, было у кого-нибудь воспаление? Читала, что беруши разных размеров бывают, но я сколько не смотрела, все примерно одинаковые, а так уже всякие перепробовала, разных фирм, материалов, и.т.п., уши всё-равно болят.

Надюша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин это просто какое то насилие над собой. Мой тоже храпит, но если я уснула, то пусть хоть из пушки палит, мне по фигу. Беруши по моему это страшно неудобно.

Гость
#2

Купите другие у меня тоже самое, сплю 3 года, выбирала из 5 разных, обошла все аптеки в городе, скупила все. Путем проб и ошибок нашла свои. От одних уши дико болели, в других все слышно было

Лёка
#3

А может, это парня для начала в другую комнату, а вообще - к лору? Вместе сходите к нему, если вам настолько больно,то у вас это может быть из-за серной пробки, удалят ее за 5 минут! А парню - по поводу лечения храпа.

Беллиссима
#5

Попробуйте включать какой-то монотонный шум типа White Noise - это очень отвлекает от каких-то других посторонних звуков. Мы раньше жили на очень шумной улице и я только этим и спасалась - все постороннее сразу как-то нейтрализовалось!)) А у нас и окна были прямо над входом в здание, всегда все слышно было, и вечно какие-то сирены, пожарные машины и т.д... на айфоне или айпэде куча приложений с разными звуками - гроза, джунгли, самолеты, океан - выбирайте на свой вкус)

Guest
#6

Сочувствую. Уши болят от давления на ушные стенки. А без Давления никуда: шумоизоляции не будет. есть сайт один, там куча всяких разных беруши. что то типа беруши ру. там есть интересные модели. попробуйте воск. но тогда ухо дышать не будет. Дело надо решать кардинально , тк всю жизнь спать с берушами сложно. Может как то с храпом попробовать решить проблему?

Гость
#7

ушки у детй, а у тебя уШи

Гость
#8

купите беруши фирмы moldex, от них уши не болят. И еще советБ если вам именно длина мешает, то можете смело их обрезать. Я уже 6 лет сплю в берушах, иначе кабец, а не сон.

Лика стар
#9

спите с ним в разных комнатах

Ирина
#10

Смените парня. Зачем так мучиться?

Гость
#11

Восковые беруши самые классные, сама использую, практически не заметны в ушах, боли нет по сравнению с другими типами. Попробуйте такие!

Гость
#12

У меня тоже молдекс. Года 2 в них сплю из-за мужа, котов и соседей. Бывают воспаления если после душа вода попала. Нужно просушить уши хорошо и только потом затыкать. Иногда протираю уши перекисью.

Ольха
#13

8,12, отличные советы! Как вышла замуж,тоже встала эта проблема,а у меня подруга врач (ухо-горло-нос),вот я ей и жаловалась. Она сказала,что беруши абсолютно НЕ вредны,если не вызывают боли и дискомфорта. Я для себя выбрала молдекс, кончики обрезаю на 2-3 мм. (они некрасивые становятся,но ушкам пофиг).

Сплю в них 5 лет, никогда не сниму, наверное. А до этого мужа была готова загрызть

Hm
#14

Я сплю с берушами всегда где-то с 2005 и воспалений никогда не было

не АВТОР
#15
Лёка

А может, это парня для начала в другую комнату, а вообще - к лору? Вместе сходите к нему, если вам настолько больно,то у вас это может быть из-за серной пробки, удалят ее за 5 минут! А парню - по поводу лечения храпа.

как правило храп не лечится. мой муж сказал. чт они на какую операцию не пойдёт. так как эффект очень кратковременный и толкьо страдать. Я тоже сплю в берушах уже 7 лет((

Автор
#16

Ладно попробую moldex и восковые, и обрезать попробую, может правда в длине дело )) спасибо вам большое, хоть обнадёжилась как то )

Гость
#17

я 3 года сплю в берушах оранжевые такие с веревочкой. мягкие. мне не мешают, очень хорошо и удобно.

Олькам
#18

6 лет сплю в берушах. Покупаю обычные беруши, детский размер. Проблема в том, что у нас их в аптеке не найти, заказывала через Ebay, большую упаковку. Очень удобные, уши не болят.

Гость
#19

здоровая ушная раковина способна выдерживать огромные внешние микробные нагрузки, а на внутренние (при их наличии) один раз не пожалеть дозу и укрепить трофику.

Впрочем, если человек хочет спать, ему хоть шкаф со стеклом рядом роняй. Некоторые делают утренние дела перед сном, чтоб спалось лучше.

Константин
#20

Хм.. А у меня moldex, болят уши!!!! Примерно неделя проходит и их как-то неудобно вставлять становится, и очень больно доставать(((((

Полина
#21

Покупала беруши с Китая. Очень хорошо изолировали от шума и стоили недорого. На веревочке, что тоже очень удобно. Но ушам мои было тяжело, маленькие они у меня что ли. Сейчас очень болят, дотронуться больно. Правое ухо очень сильно болит, постоянно какая то жидкость там. Так что я думаю, что если болят, то надо искать другие беруши.

Гость
#21

У меня такая же проблема.

Гость
#22
Гость

ушки у детй, а у тебя уШи

Идите уже со своими детьми, достали сил нет

Гость
#23

я использую восковые.. долго..все было норм, а вот сейчас заболело в правом ухе..болит кожа внутри и такое ощущение что плохо слышу им.. Попробую капли закапать и Фитосвечу попробую сделать, чтобы серу вытянула

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Ирина

Смените парня. Зачем так мучиться?

Е**ть ты ш**ха одноразовая)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 815 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 455 тем