Гость
Статьи
у кошки болят ушки(((

у кошки болят ушки(((

не пойму, что случилось. Кошке 4 года, 2 недели назад привезли её с дачи (она ездила на лето "на каникулы")))) дня 3 назад заметила, что на кончике одного уха как бы кожа сухая и шелушки такие коричневые сухие отваливаются. Подумала, она на даче где-нить ухо ободрала, просто я не заметила. Сколупнула ей аккуратненько шелушки и намазала йодом. Сегодня заметила, что край другого уха покраснел и на нём появились такие же шелушки (3 дня назад не было - смотрела внимательно). Что это может быть? Неужели лишай? Просто я не знаю, как он выглядит у животных. Понятное дело, что завтра в ветеринарку, благо, она недалеко от дома. Но хотелось бы услышать от вас, может, кто сталкивался?

жаворонок
7 ответов
Последний — Перейти
Кыся
#1

Возможно, ушной клещ... Его несложно вылечить-ветеринар поможет, капли какие-нибудь выпишет. Здоровых ушек вашей кысе))

Гость
#2

Ушной клещ. Моему коту промывали уши стомазаном.

алена
#3

ушной клещ-сходите к ветеринару. киске привет!

Гость
#4

Да, верно пишут, похоже на ушной клещ (эта зараза есть практически у всех уличных кошек). К вереринару сходите обязательно пусть лекарства выпишет (каплим в уши или что-то типа того). У моего котика это было от рождения (уличный котенок был), 10 лет он так с клещем и прожил (выпускали его на улицу поэтому лечить было бесполезно, т.к. клище снова появлялись). Так вот у него из-за этого клеща пошли осложнения - отит уха (оч острый, со страшным воспалением), болезнь развилась так быстро, что пришлось его усыпить..(((

Гость
#5

Автор, а внутри уши грязные? Если да, то это ушной клещ. Сходите в ветаптеку и купите капли специальные для ушей (Амитразин, Декор-2, Отоферонол). Должно помочь.

#6

Йодом мазать не стоит - сожжете кожу зверушке, она у кошек достаточно тонкая.

жаворонок
#7

спасибо всем большое))) правда ушной клещ((( ветеринар сказала, ничего страшного - капли прописала нам))) вот у ж не думала, что у моей Люсеньки какая-нибудь бяка завестись может - она ж такое тепличное растение у меня, вся холёная - зацелованная - прям сил нет))) приветики передала,в нос поцеловала,ещё раз спасибки - пойдём лечиться))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема