Гость
Статьи
Пролапс митрального …

Пролапс митрального клапана

Добрый день ,мне 24 года, поставили пролапс митрального клапана легкой степени с минимальной митральной регургитацией (3,2-3,5мм) Состояние после пластики ДМПП 2006 года. Сказали, что ничего страшного в этом нет. ЭКГ, узи, холтер все в порядке. Но у меня скачет пульс. При легкой нагрузке ( поднимаюсь по лестнице, например) может подскочить до 175! Невролог поставил остеохондроз и под вопросом Цереброваскулярную болезнь, но говорят, что скачки пульса от стресса вероятней. Когда лежу пульс нормальный, ночью даже до 45 бывает. А стоит иногда с кровати встать может быть 135. Было у кого-нибудь такое? С чем может быть связанно? И может так пролапс влиять на пульс?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, пмк тут не при чем. Он есть у большинства т обычно находится случайно при эхокардиографии. При нагрузке пульс и должен подскакивать. Скорее это следствие детренированности, гиподинамии.

Гость
#2

Пролабс-это когда не закрывается створка в сердце и хлещет кровь туда-сюда. Но в легкой степени-это не страшно. Отдышка может быть от чего угодно, от сердца, от остеохондроза.

Гость
#3

Пролапс почти у каждого второго,на пульс он не влияет.Вы эндокринку проверяли и ещё какой у вас гемоглобин?

Викторинка
#4

Норма пульса 60-80.
Задайте себе вопрос - почему с таким очень серьёзным вопросом идёте на форум ? Что бы ЧТО?? На вопрос у кого такое было - всегда найдутся люди...но это же не редкий прыщ на ***, чтобы доверять такое форуму.

Гость
#5

Это не легкая степень. Это третья. Тебе бегать нельзя и носить тяжелое. С возрастом будет вторая степень. А потом первая. Но при условии что ты наберешь вес, будешь хорошо кушать. А сейчас никакие пасты Амосова особо не помогут.

Гость
#6
Гость

Пролапс почти у каждого второго,на пульс он не влияет.Вы эндокринку проверяли и ещё какой у вас гемоглобин?

Проверяла, гемоглобин и в общем кровь хорошая

Гость
#7
Викторинка

Норма пульса 60-80.
Задайте себе вопрос - почему с таким очень серьёзным вопросом идёте на форум ? Что бы ЧТО?? На вопрос у кого такое было - всегда найдутся люди...но это же не редкий прыщ на ***, чтобы доверять такое форуму.

Я обошла уже кучу врачей , а не сижу тупо на форуме и спрашиваю об этом.

Гость
#8
Гость

Это не легкая степень. Это третья. Тебе бегать нельзя и носить тяжелое. С возрастом будет вторая степень. А потом первая. Но при условии что ты наберешь вес, будешь хорошо кушать. А сейчас никакие пасты Амосова особо не помогут.

Вы про пролапс хоть что-то знаете?

I степень — створки клапана «выпадают» на 3–6 мм., смыкание створок митрального клапана - полное (по этой причине ПМК I степени может проходить бессимптомно).
II степень — створки клапана «выпадают» на 7–9 мм., створки митрального клапана смыкаются неплотно, присутствует обратный заброс крови из желудочка в предсердие (ретургитация).
III степень — створки клапана «выпадают» свыше 9 мм.

Гость
#9

У меня тоже пролапс с детства, пульс так же большой, во время хотьбы 110-120, спокойный бег 160-170, у меня пульсометр есть, спортом много занимаюсь, думаю это нормально.

Гость
#10

У меня всё точь в точь. Пульс до 190 может дойти. Очень страшно. Как вы себя чувствуете сейчас?

Гость
#11

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вы решили проблему? Было дело во остеохондрозе? У меня точь в точь ваша ситуация...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Узнала на ЭХО, когда начались головокружения и усталость.
Прооперировали В ГКБ И.В. Давыдовского бесплатно, через маленький разрез сбоку, 5 см всего, летом под купальником не видно. Не бойтесб операции, если кому показания есть! Хирургия шагнула вперед!