Гость
Статьи
Варикозное расширение …

Варикозное расширение вен

Какие есть методы лечения без операций.Ваш личный опыт?

Нина
19 ответов
Последний — Перейти
фасолька
#1

помидоры, та Анна Павлова варикоз лечила

фасолька
#2

*так

Гость
#3

Контроль веса, пожизненное ношение компрессионного трикотажа.

Лилу
#4

работа и не сидячая и не постоянно на ногах. Почаще ноги вверх закидывать и лежать так, всяческую гимнастику в и-нете посмотрите. Компрессионный трикотаж. Можно гели/мази всякие повтирать

А если сама вена уже вылезла - то ничего кроме хирургического вмешательства не поможет.

Гостьа
#5
Лилу

работа и не сидячая и не постоянно на ногах. Почаще ноги вверх закидывать и лежать так, всяческую гимнастику в и-нете посмотрите. Компрессионный трикотаж. Можно гели/мази всякие повтирать

А если сама вена уже вылезла - то ничего кроме хирургического вмешательства не поможет.

Ну бред такой... Склеротерапия убирает все видимые недостатки, не навсегда, но если будете следить за весом, заниматься спортом ну и , клнечно, использовать компресс. Трикотаж... То довольно долго длится эффект

sapiens
#6

слышал много хороших отзывов о веномаксе http://dnaclubs.com/venomaks

,,,,,
#7

Реально не поможет ничего. Ни спец.упражнения , ни мази/гели, ни трикотаж. Испробовала все . Теперь жалею только о доверчивости и упущенных в иллюзиях годах. Жду операцию осенью.

Гость
#8

лечение рахита, инфекций прилежащих тканей, аэротерапия вплоть до смены ПМЖ

ё
#9

Если вены не висят гроздями и нет трофических язв,то кремчики и трикотаж. 81 больница в Москве одна из лучших в этом деле очень советую проконсультироваться.

Пушинка
#10

Попробуйте пропить Веносмин, и еще при варикозе я мазала ноги Лиогелем.

Вика
#11

Если вены уже есть, вы их никак не уберете, только удалять или склеивают как-то. А вот поддерживать можно венотоником, я детралекс пью, очень хорошо помогает, новые вены больше не повлялись, отеки прошли. Только к вроачу все равно нужно сходить, чтобы вам курс и дозировку подобрали, да и наблюдаться периодически придется. Главное не запускайте.

Гость
#12

Мне 43.Долгое время ходила по врачам,пользовалась разными средствами,но никаких результатов.Случайно узнала про подушку от варикоза.Заказала на stopvarikoz.naele.ru (там дешевле).Я забыла,что такое варикоз. Он помог избавиться не только от внешних проявлений варикозного расширения вен,но и поборол причину возникновения.быстро избавил от тяжести,отеков и боли в ногах.

Лада
#13

Растирка 911 Венолгон отличное средство, мою маму она спасла. Боль в ногах ушла и вена стала меньше.

Таисия
#14

При беременности добавила вес и варикоз стал прогрессировать.мази применять боялась так как навредят ребенку.Я заказала Варифорт и лечебную подушку.Все остальные месяцы проходила легко.

Инга
#15

Много читала о фарифорте,решила заказать.После первой недели почувствовала облегчение.Прошло два месяца звездочки ушли.ноги перестали болеть,очень довольна.

Арина
#16

Мне подарили варифорт,я сначала в нем сомневалась.после нескольких применений я почувствовала облегчение,решила продолжить.Результат боль в ногах прошла,вена ушла.

Ника
#17

После родов на ногах появилась веточка из вен, очень меня это беспокоило. Ноги стали отекать,потом мама мне подарила крем. Ногам стало заметно легче, через два месяца вены исчезли.

вероника
#18

Добрый день обратилась в 1 городскую по направлению из городской полеклиники сказали нужно делать флебэктомию или лазерное удаление (за него в гор больнице попросили 75 т.р)интересуюсь где можно сделать качественно и нормально.подскажите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алек андр
#20
Лилу

работа и не сидячая и не постоянно на ногах. Почаще ноги вверх закидывать и лежать так, всяческую гимнастику в и-нете посмотрите. Компрессионный трикотаж. Можно гели/мази всякие повтирать
А если сама вена уже вылезла - то ничего кроме хирургического вмешательства не поможет.

Массаж против тромбообразования.
Это самое простое что можно применить для профилактики таких страшных болезней как инсульт инфаркт. Не надо заморачиваться на тайские методологии. Вариант простой. Утром и вечером Ваш друг массирует Вам конечности. Этого достаточно что бы концентрация тробоцитов в крови упала на нормотивные показатели

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: