Гость
Статьи
Подруга родила двух и …

Подруга родила двух и потеряла все зубы!

Причем говорит после первого ничего не изменилось а вот после второго во время беременности зубы просто стали разваливаться на глазах!Я сейчас в браке и через года три хочу родить ребенка и мне страшно!!!

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Поля
#1

У меня тоже у знакомой было при беременности такое. И что? много у кого что было!!! У каждого человека всё индивидуально! глупо думать, что раз у неё так то и у меня так же

Гость
#2

А следить за зубами до и во время беременности и принимать микроэлементы, подруга не пробовала?

Гость
#3

Что прям все до единого?Что то да осталось наверное.Придется всавлять,,что ж теперь делать.

Гость
#4

ой ну блин

питайтесь правильно

пейте витамины, разные добавки

ходите к зубном регулярно

Анна
#5
Гость

Причем говорит после первого ничего не изменилось а вот после второго во время беременности зубы просто стали разваливаться на глазах!Я сейчас в браке и через года три хочу родить ребенка и мне страшно!!!

У нее пустой рот или это все-таки образное выражение?) А строго по теме - если зубы неважные, то, конечно. начнут крошиться, у меня так. Но ничего страшного, просто тщательно следишь и ходишь ставишь пломбы.

гостья
#6

я тоже родила двоих. Зубы, волосы - все на месте.

Керен
#7

Да, дети это нелегко.

Гость
#8

у меня тоже зубы начали крошиться во время кормления (кормила долго - 2 года), пила витамины всю беременность и во время ГВ, просто нужно вовремя обратиться к стоматологу.

#9

ужаас!!!!!!!! я тоже слышала такие истории(( может лучше из дет дома взять детей??

вера
#10

Единственный потери за 2 беременности это грудь не такая упругая и живлт, увы-увы. Зубы все на месте:-)

Гость
#11

Нужно правильно питаться и витамины пить дополнительно) Часто женщины сидят на гречке и вареном мясе по полгода при ГВ, вот как тут зубам-волосам-ногтям не повыпадать?)

Гость
#12

Мне пока (ттт) помогает для груди спортивный бюстгальтер, но ношу их круглосуточно. А живот это да, проблема, но мне кажется, дело наживное, года два не толстеть и заниматься + контрастный душ с массажем и живот подтянется.

Мняу
#13

Не знаю, у меня зубы средние. Во время беременности ничего не изменилось. Только что обязателен поход к стоматологу и санация зубов, подвергшихся даже небольшому кариесу.

Три года назад лечила пару зубов во время беременности и сейчас во вторую беременность 3 зуба залечила. Но не потому что именно в положении они у меня сыпятся, а потому что во время беременности всех к стоматологу направляют. Сама же я так 3 года и не ходила, не люблю стоматологов))

Гость
#14
aku

ужаас!!!!!!!! я тоже слышала такие истории(( может лучше из дет дома взять детей??

тоже такие мысли посещают..хотим одного родить + 1 взять тоже мальчика..

Гость
#15
Гость

Нужно правильно питаться и витамины пить дополнительно)

самые лучшие это от амвей витамины, и еще паста лучшая какую видела это паста amway !

Гость
#16

белая глина - делать порошок и вечером чистить им зубы! и все тип топ!

Гость
#17

рецептик тут есть

http://irecommend.ru

Гость
#18

Вполне возможно, что у подруги уже были хронические воспаления (периодонтит), вот и выстрелило. Витамины тут играют роль, но не главную.

Гость
#19
Гость

тоже такие мысли посещают..хотим одного родить + 1 взять тоже мальчика..

Только из-за боязни потерять зубы?Не так все страшно,главное лечить,не запускать.Я первый раз такое слышу чтоб прям все зубы женщина теряет,автор приувеличила наверное..Если что вставить можно,сейчас хорошо зубы делают,от своих не отличишь.

Гость
#20

И что, не рожать теперь? Вообще-то, ребенок того стоит, нойте поменьше.

Гость
#21

у меня мама троих родила, и к 45 годам имеет все свои зубы с пломбой только в одном. А зубы развалились у папы, когда младший родился)))))) я серьезно))

Реки
#22

Бедные женщины! Столько терпят при беременности,жертвуют красотой и здоровьем, родят-растят ребенка, а многие мужчины только им потом претензии предъявляют- " Ты стала толстая-страшная-с целлюлитом- - и прочее",как на соседних ветках почитаешь- ужас!

Гость
#23

Первую пломбу ставила во время беременности, несмотря на то, что витамины пила и питание было максимально здоровое.

Но не у всех так, чтобы совсем все зубы потерять, видимо изначально были запущены.

Lana
#24

Ну если питаться неправильно,делая "скудку" как любят говорить на беременность и позволяя себе всякую еруну кушать - то конечно,и не рожая всех зубов лишиться неолго, а во время беременности,кога потребность в кальции возрастает - тем более.

У меня зубы с детства плохие. Наследственность: у отца уже в 25 лет вставные зубы стали появляться. четверо родов. Зубы хуже не стали. И даже лучше,чем я ожидала.Да,почти все с пломбами уже. Но это еще до беременностей было.

Гость
#25
Гость

Причем говорит после первого ничего не изменилось а вот после второго во время беременности зубы просто стали разваливаться на глазах!Я сейчас в браке и через года три хочу родить ребенка и мне страшно!!!

У мое подруги почти так.

Зубы крошатся, волос почти не осталось, а такая грива была, и такие зубки красивые.

мини
#26

За зубами нужно следить всегда, а не только когда они крошиться начнут.

Гость
#27
мини

За зубами нужно следить всегда, а не только когда они крошиться начнут.

Подруга следила всегда.

И перед первой беременностью были ВСЕ здоровые, ни одной пломбы, после беременности, 6 пломб пришлось ставить.

А после второй беременности коренные ВСЕ раскрошились, 2 передних треснули.

И витамины пила, и на молочные продукты налегала.

И волос, в 10 раз меньше стало ко всему.

мини
#28
Гость

Подруга следила всегда.

И перед первой беременностью были ВСЕ здоровые, ни одной пломбы, после беременности, 6 пломб пришлось ставить.

А после второй беременности коренные ВСЕ раскрошились, 2 передних треснули.

И витамины пила, и на молочные продукты налегала.

И волос, в 10 раз меньше стало ко всему.

Это не значит, что у всех так будет и тем более у вас.

Гость
#29

Ограничьтесь одним ребенком просто.:)

Я ограничилась одним, правда, зубам хватило и этого, уже четыре пломбы! До беременности ни разу никаких проблем не было, и не болело ничего никогда, а сейчас и эмаль тонкая стала, зубы реагируют болью на кислое. Витамины пью, питаюсь хорошо, к стоматологу хожу регулярно. Хотя, может, это просто совпало всё - беременность и взросление, мне 24 сейчас, кормлю полтора года.

Гость
#30
Гость

И волос, в 10 раз меньше стало ко всему.

Волосы - не зубы, отрастут.) У меня уже к полугоду ребёнка отрос такой "одуванчик" на голове. Все волосы длинные, а эти вот ореолом таким.%)) А то залысины намечались.:( Всегда волосы были офигенные, густые, никогда прежде не выпадали. Сейчас ребенку полтора, я на витаминах, снова ничего не выпадает.)

Малу
#31

Так и не ответила, скольок зубов то осталось

AD
#32

Мои мама и бабушка тоже теряли зубы из-за детей. У меня зубы не супер, с переездом в США стали лучше, конечно, но ясно, что генетика так себе. Поэтому специально пила витамины + микроэлементы перед беременностью, все полечила, кормила грудью детей по 4 месяца каждого, по окончании кормления - снова комплекс витаминов. Тьфу-тьфу все обошлось.

смурфетта
#33
гостья

я тоже родила двоих. Зубы, волосы - все на месте.

у меня тоже.Принимала компливит кальций.

Гость
#34

У меня сейчас третья беременность - все зубы на месте. Я пью витамины и всегда сдаю кровь - на то что не хватает.

Гость
#35

Все-таки в смысле здоровья зубов в основном определяющее значение - генетика. У меня мамочка уже после 2-х родов в 44 года не имела ни одной пломбы. Потом первая появилась когда ей при чистке от зубного камня отломили кусок здорового зуба (это еще при СССР было, стоматология тогда на уровне полукаменного века была). А у отца ничего в этом смысле хорошего (с зубьями) не было. Я - нечто среднее, хотя регулярный уход, походы к стоматологу, витамины, не курю и т.д.

Лера
#36
Гость

Только из-за боязни потерять зубы?Не так все страшно,главное лечить,не запускать.Я первый раз такое слышу чтоб прям все зубы женщина теряет,автор приувеличила наверное..Если что вставить можно,сейчас хорошо зубы делают,от своих не отличишь.

Как будто проблемы только с зубами от беременности.

ё
#37

надо забелить все зубы и следить за ними во время берем.

muamia
#38

тоже очень боюсь зубки потерять. надо обследоваться регулярно. но вот у стоматолога не была уже пару лет. как в питер переехала, так даже не обращалась ни к кому. ужас, страшно

#39

Пару лет не ходить к стоматологу - это сильно. О чем вы думаете? Обязательно идите к врачу, пусть посмотрит. Особенно, если вы беремены, потом больше денег на полное лечение потратите. В Питере есть отличная клиника Солодент, я только туда хожу, берут не дорого, комплексное лечение зубов делают

muamia
#40
Bebbi

Пару лет не ходить к стоматологу - это сильно. О чем вы думаете? Обязательно идите к врачу, пусть посмотрит. Особенно, если вы беремены, потом больше денег на полное лечение потратите. В Питере есть отличная клиника Солодент, я только туда хожу, берут не дорого, комплексное лечение зубов делают

Вы что-то меня пугаете. А там дорого вообще? Что будут делать? Могут заставить сразу все зубы переделывать?

#41
muamia

Вы что-то меня пугаете. А там дорого вообще? Что будут делать? Могут заставить сразу все зубы переделывать?

Никто вас заставлять ничего делать не будет. Вначале нужно на осмотр сходить и обследоваться. Если увидят, что что-то не так - тогда и будут советоваться. У меня вот зубы просто крошиться начал. Благо вовремя меры предприняли, чтобы их сохранить и все обошлось без серьезных последствий. В Солоденте недорогие услуги, более чем адекватно. Но вот уж поверьте опыту моей мамы - потом реально все это будет дороже и больнее, если запустить.

Гость
#42
Гость

у меня тоже зубы начали крошиться во время кормления (кормила долго - 2 года), пила витамины всю беременность и во время ГВ, просто нужно вовремя обратиться к стоматологу.

У меня идеальные зубы начали крошится , нежелательная беременность , ненавижу это чудовище которое во мне сидит , аборт делать поздно , проклинаю все на свете . Сопьюсь скорее всего если он родится , вот тебе и вера , вот тебе и от бога. Сколько сломано жизней будет .

Гость
#43

Извините вам малр зачем вам 3 рожать вы отдаете отчёт своим действиям ,я бы,поняла если бы вы написали как я раскаиваюсь что вообще рожала и плакала над своей дурью Третьего собралась родить зубы,потеряла может на 3 ребёнку и кости покрогаться Автор вы счастливы что у васнеи зубов раз Третьего собралась рожать

Гость
#44
Гость

И что, не рожать теперь? Вообще-то, ребенок того стоит, нойте поменьше.

У бабы ума как волос на курином яйце Хаджи Мурат цитата в тему Ребёнок это лишний рот обуза Автор написанного рожатьйте 10 пусть у вас косьи посыпьте все Дети это зайки и лужайки иого стоять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

А следить за зубами до и во время беременности и принимать микроэлементы, подруга не пробовала?

Не всегда от этого зависит !

Форум: Здоровье
Всего: 194 255 тем
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 516 тем