Гость
Статьи
заметила,что когда …

заметила,что когда питаюсь правильно,у меня начинаются проблемы с желудком и т.д.,и наоборот.почему так может быть?

Разве это возможно?Когда питаюсь лишь бы как - все отлично,когда начинаю следить за питанием,ем только правильную пищу - все проблемы с жкт "выползают"!уже устала,хочется все бросить и сноа перейти на обычное питание!я наоборот хотела как лучше,потому что знаю,что у меня еще в детстве был гастрит,но он и прочие проблемы не дают о себе знать,пока не начинаю уделять этому внимание.правильное питание мне не подходит или в чем причина?

Sofia
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не может быть такого. Видимо вы не правильно интерпритируете правильное и не правильное питание. Напишите подробно что вы едите за день и с каким интервалом при правильном питании и не правильном

Гость
#2

конечно, от овощей будет пучить, а что вы хотели

а каши вообще не всем идут

Sofia
#3
Гость

Не может быть такого. Видимо вы не правильно интерпритируете правильное и не правильное питание. Напишите подробно что вы едите за день и с каким интервалом при правильном питании и не правильном

на неправильно ела все подряд в любое время,даже перед сном.каждые 3-4 часа.но между приемами пищи перекусывала шоколадками и пр.

сейчас:овсянку на воде с 1 ч.л. меда,творог,кефир,банан,киви,куриную грудку(обычно с помидором),гречку,огурцы,легкие супчики без зажарки,чай без сахара некрепкий,йогурты,рыбу запекаю,сыр просто с чаем.может,что-то забыла,но это в основном.ем,как только чувство голода появляется,зависит от размера порции -примерно каждые 2-3 часа.самой интересно,почему так.мжет,особенность какая-то? у моей мамы так же.я ей не верила,думала,что это все отговорки(когда агитировала перейти на пп),но потом поняла,что она не врет(у нее тоже желудок болел от "правильной" пищи).теперь она покупает любимые гадости и нормально себя чувствует

Medved
#4

Точно. Нормально для меня естся только мясо и картошка. А вообще говорят, что нужно кушать только то, что произрастает в твоей местности. Если у нас не растут ни яблоки, ни бананы, ни виноград, то и не нужно это есть. Я живу там, где 9 месяцев зима, поэтому кушать надо только мясо, картошку, огурцы-помидоры-перец, садовые ягоды и квашеную капусту)))

#5

У меня тоже, от фруктов и овощей начинаются боли в желудке. Если только чуть-чуть съесть то нормально. И поэтому питание такое: кофе, чай с молоком, разные каши с маслом, курица по-разному приготовленная, картоха, кисломолочка. Всё в основном прошедшее термообработку.

#6

а, еще печеньки-пряники, сыры и сливочное масло забыла, сметанки йогурты булочки... сосиски колбаски кетчупы маянезики желудку нравятся а пара яблок нет...

Гость
#7

У меня еще круче, на салатах из сырых овощей и зелени я допрыгалась до язвы желудка, это результат моей диеты. Как сказал врач был гастрит, а вы своим питанием его превратили в язву.

Гость
#8

Вы как-то мало мяса едите на пп. Где печёная говядина? А где гречка и рис? Зачем СТОЛЬКО фруктов и овощей, да ещё и с кефиром в один день. Конечно, желудок будет болеть.

Тархунчик
#9

Диета при ЖКТ другая, чем "правильное питание" в понимании форума. Фрукты, черный и зерновой хлеб, много кефира при повышенной кислотности желудок тяжело воспринимает. Салаты категорически нельзя. Большие перерывы в еде нельзя.

Почитайте, как питаются при гастрите.

Una donna molto cattiva
#10
Medved

Точно. Нормально для меня естся только мясо и картошка. А вообще говорят, что нужно кушать только то, что произрастает в твоей местности. Если у нас не растут ни яблоки, ни бананы, ни виноград, то и не нужно это есть. Я живу там, где 9 месяцев зима, поэтому кушать надо только мясо, картошку, огурцы-помидоры-перец, садовые ягоды и квашеную капусту)))

Да щаз. Сколько людей уехало за границу и прекрасно там питаются.

Автор, а суп с зажаркой это что вообще за помои??

"Здоровое" питание считаю ересью, потому что организмы у всех разные.

Зайка без лужайки
#11

А я, как начну по системе миримановой питаться, так не могу нормально какать. Давление в кишечнике ощущается, а сядешь на толчок, так нет желания покакать. Это страшно выматывает. И так со всеми системами питания, где надо часто и понемногу питаться.

Я стала питаться по своим ощущениям, а это считается неправильным, и все с кишечником наладилось, да еще худею потихоньку, настроение хорошее.

Гость
#12

Возможно у вас какая-то непереносимость определенных продуктов. Если имеются проблемы с желудком (гастрит/язва) с салатами, фруктами, особенно помидорами надо быть осторожно - лучше все вареное, протертое, пюршки, супчики и т.д . То как вы сочетание продукты и с каким перерывом их едите тоже важно. Если вы сьели кусок мяса - он переваривается примерно часа 2. Если вы после мяса сьели фрукт в вашем желудке будет полная револючия, так как фрукт переваривается быстее и начинает бродить. Фрукты лучше есть за пол часа за час до основоной еды, дыню вообще ни с чем сочетать нельзя. Проверьте желудом - скорее всего у вас какие-то проблемы, тогда надо пить специальные травяные чаи за пол часа до еды - мне мама так гастрит вылечила в детстве.. А вообще проверьтесь на хеликобактер

Маргаритпална
#13

А правильно это как? Козлиный набор салат- свекла- капуста? Тогда неудивительно.

Гость
#14

1990 год.

Страна рушится.

Весь курс мается гастритами и тиреоидитами.

В магазинах очереди за пшеном.

И только ,,Катя,, чувствует себя отлично.

,,Катя,, считается очень больной.

У ,,Кати,, изменения на ЭКГ и рентгене суставов.

Но ,,Кате,, хорошо.

,,Катя,, раз в 3 месяца получает укол Бициллина и может питаться горчицей и рыбьими головами, которых в магазинах навалом.

В аптеках заканчиваеся Но-Шпа, ибо рушится СЭВ.

В больницах в избытке лишь Раунатин и Плазма Лиофилизированная Румынская.

,,Кате,, проблемы страны безразличны.

,,Катя,, получает Бициллин и учится.

:)

Гость
#15

Прежде чем садится на диету, ради бога, сходите к врачу и узнайте все про свои болячки, только же хуже сделаете

Sofia
#16

спасибо всем за отзывы!в том то и дело,что старадась не смешивать несовместимые продукты.

кто-то писал,что этого много на день - так я перечислила в общем пр-ты,которыми питаюсь.и гречка там тоже есть,а рис я редко ем,но суть не в том...вчера и сегодня начала есть обычную еду только маленькими порциями и чудо - все наладилось!)фрукты не ем,а вот на овощи желудок реагирует нормально(ттт)!:)в общем буду есть то,то хочется,избегая таких вредностей,как фаст-фуд,кола,слишком жирная пища.

Sofia
#17
Маргаритпална

А правильно это как? Козлиный набор салат- свекла- капуста? Тогда неудивительно.

вы либо читайте ,либо не отвечайте вообще!с чего взяли,что именно это я ем?чуть выше написаны основные пр-ты,которыми питаюсь,а к чему ваш коммент я не понимаю!

Наташка
#18

сыроедение рулит!!

Гость
#19
Sofia

спасибо всем за отзывы!в том то и дело,что старадась не смешивать несовместимые продукты.

кто-то писал,что этого много на день - так я перечислила в общем пр-ты,которыми питаюсь.и гречка там тоже есть,а рис я редко ем,но суть не в том...вчера и сегодня начала есть обычную еду только маленькими порциями и чудо - все наладилось!)фрукты не ем,а вот на овощи желудок реагирует нормально(ттт)!:)в общем буду есть то,то хочется,избегая таких вредностей,как фаст-фуд,кола,слишком жирная пища.

Я думаю, вы правильно делаете.:)

Уверена, что правильное питание - это питание без Е-шек, ГМО, растительных жиров, усилителей вкуса, искусственных красителей и ароматизаторов.

#24

Желудок и кишечник привыкли к перекусам и пище, которая легко усваивается, хоть и далека по качествам от идеала, вот и "волнуются". Им какое-то время нужно, чтобы перестроиться, ну и сами добавьте физической активности в режим, например. Когда войдете в режим, почувствуете, насколько легче станет.

ALinushka
#25
Sofia

на неправильно ела все подряд в любое время,даже перед сном.каждые 3-4 часа.

Еда начинает перевариваться уже во рту, с слюной, возможно полезная пища просто вам не вкусна, а соответственно хуже переваривается. Если куриную грудку просто отпарить она слишком пресная и к тому же твёрдая может быть А вот замариновать и зажарить, да жарить вредно но зато столько слюны будет :)))) всё переварится быстренько. Ну я так думаю...

Гость
#26
Гость

Я думаю, вы правильно делаете.:)

Уверена, что правильное питание - это питание без Е-шек, ГМО, растительных жиров, усилителей вкуса, искусственных красителей и ароматизаторов.

ГМО-то Вам что плохого сделал, да и многие Е безобидные. Просто надо не полениться и разобраться, что за ним зашифровано. А то получится как в видосе, где девушка продукты не брала, потому что в состав хлорид натрия входит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
ALinushka

Еда начинает перевариваться уже во рту, с слюной, возможно полезная пища просто вам не вкусна, а соответственно хуже переваривается. Если куриную грудку просто отпарить она слишком пресная и к тому же твёрдая может быть А вот замариновать и зажарить, да жарить вредно но зато столько слюны будет :)))) всё переварится быстренько. Ну я так думаю...

В слюне амилаза и мальтаза, они углеводы расщепляют. Поэтому на грудку слюна мало повлияет