Гость
Статьи
Как применять …

Как применять свекольный сок против запоров

Help! Одно время подсела на сенну и теперь вот без сенны никак.. Вообщем решила взяься за ум – отказаться от всех трав и лекарственных преператов и наладить все естественным образом. Но пока не удалось найти такое средство.Физические упражнения не помогают (фитнес в моей жизни присутсвует всегда, каждый день практический – если не идет речь о каких-то специальных упражнениях). Стакан воды натощак не помогает.. Пробовала также заливать чернослив на ночь и выпивать с утра.. хотя может рано бросила.. Пила всего неделю.Свекла вареная – хоть сколько сьешь. Не помогает. Фрукты – постоянно в рационе (в нормальном количестве). Чего-чего, а этого в избытке.. Йогурты био – каждый день по штучке.. Что есть, что нет..) Грешу на крепкий кофе по утрам – отказаться пока не пробовала. Ну и много конфет поедаю в течении дня..)И еще не ем масла растительного – ни в каком виде – ничего жареного и в салатах не ем. Но речь пока не об этом. Прочитала про чудодейственный сырой сок свеклы. Если и со свеклой не выйдет, буду дальше думать..)Как пить сок - пишут по-разному. Пробую пить на ночь и утром натощак.. По полстакана. Изменений нет. Я бы и больше выпила, но вроде не советуют сразу пить много.Может я что-то неправильно делаю? Может во время еды надо? Или после? Пока ни с чем не смешивала – советуют смешивать с морковным соком, огуречным.. Но мне вкус нравится – поэтому могу пить и так.. Даже неохлажденный. Помогите советом..! что я делаю не так?!!) очень хочу наладить это дело – чтобы каждый день, каждое утро, четко в одно и то же время!!! ;))Готова на все.. даже масло натощак..)) Но пока все-таки надеюсь на свеклу. Я сама не очень крупкого телосложения.. поэтому когда не каждый день – со стороны выглядит не очень хорошо.Про внутренние ощущения я вообще молчу! Кто знает, то поймет..)

Елена
43 ответа
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Чтобы не угробить здоровье, свежевыжатый свекольный сок должен отстояться примерно 2 часа

Гость
#2

Мне помогает замочить вечером 4-5 штук кураги. Утром съесть и водой, в которой она отмачивалась запить.

#3

Родственник рассказывал, что как-то разбавил свежевыжатый морковный сок свекольным. Очень быстро потом побежал к белому другу)

Анна
#4

А чем Вас сенна не устраивает? Моя сестра лет 20 на ней сидит, с глубокой молодости, может поэтому так хорошо и выглядит. Она мне говорила, что кто на сенну подсел, другие средства тому не помогут. Свекольный сок - это очень радикально! Здесь про Курагу написали, на меня она очень действует, причем только один сорт.

Есть такое понятие, как "ленивый" кишечник. К сожалению, здесь только слабительное помогает!

Елена
#5
Я3ВА

Чтобы не угробить здоровье, свежевыжатый свекольный сок должен отстояться примерно 2 часа

Да-да, слышала об этом..

Бабец
#6

Да че сок жмакать? Натерла вареную свеколочку - и по вкусу либо с сахаром, либо с перцем и чесноком (это уж сама пробуй). Варьируй чернослив, курагу, морковь и фрукты-фрукты-фрукты (да с кожурой). И кефирчик перед сном. Не может быть, чтоб не проняло!

А вобще-то, для себя надо еще подобрать, так сразу может или "перелёт", или "недолёт".

Елена
#7
Анна

А чем Вас сенна не устраивает? Моя сестра лет 20 на ней сидит, с глубокой молодости, может поэтому так хорошо и выглядит

Да меня-то всем устраивает.. а это разве невредно? Насчет кураги - стоит тоже попробовать.. а какой сорт?

Елена
#8
Бабец

Да че сок жмакать? Натерла вареную свеколочку - и по вкусу либо с сахаром, либо с перцем и чесноком (это уж сама пробуй). Варьируй чернослив, курагу, морковь и фрукты-фрукты-фрукты (да с кожурой). И кефирчик перед сном. Не может быть, чтоб не проняло!

А вобще-то, для себя надо еще подобрать, так сразу может или "перелёт", или "недолёт".

Ну да, я вот и пытаюсь подобрать что-то для себя. Свеклу вареную могу и так есть - эффекта нет.. А кефир говорят крепит если он неоднодневный.. Вот и не знаю, куда деваться..)

Елена
#9
Нимерия

Родственник рассказывал, что как-то разбавил свежевыжатый морковный сок свекольным. Очень быстро потом побежал к белому другу)

попробую и так, кто знает.. )

Елена
#10
Гость

Мне помогает замочить вечером 4-5 штук кураги. Утром съесть и водой, в которой она отмачивалась запить.

И через какое время начинает действовать?

гость
#11

мукофальк пакетик - 3 раза в день. это экстракт семян подорожника, привыкания нет. где-то через месяц использования стул более менее наладился.

Гость
#12

Идите к врачу, проверьте щитовидку, хронические запоры - признак гипотиреоза.

смурфетта
#13

На ночь хорошо стакан кефира с 1 ч.л. клетчатки,она продается в аптеках в виде порошка.На утро должен быть стул.

Гость
#14

У меня мама мучается, ну и я переодически. Так вот, врач сказал, что недостаточно желчи вырабатыватся, а для этого нужно есть жирное, животные жиры. Моей подруге тоже в своё время врач сказал есть жирное, а то она своими вегетарианскими диетами совсем себе кишечник посадила. Правда, у неё наоборот было: только поела - моментально в туалет, всё сразу выходило даже непереваренное. Короче, жирную пищу тоже нужно есть иногда, так как она стимулирует выработку желчи.

Гость
#15

А со свекольным соком осторожнее, говорят, им печень чистят. Короче, радикальное средство, может дать не совсем тот эффект, которого вы ждёте.

Анна
#16
Елена

Да меня-то всем устраивает.. а это разве невредно? Насчет кураги - стоит тоже попробовать.. а какой сорт?

На меня действует из Ашана, он такой крупный, темный. Ярко оранжевый менее эффективный.

У меня умерла бабушка, ей было 100 лет, я не шучу. Очень умная и резвая всегда была. Сену пила лет 50, я опять не шучу. Поэтому не знаю, вредна она или нет.

Штучка
#17

Ешьте ежедневно по 4-5 штук кураги (любой совершенно) и 2-3 чернослива - результат не заставит себя долго ждать. Вкусно, полезно и действенно! В беременность только этим и спасалась.

Я3ВА
#18

Полезную для организма курагу еще найти надо. Она не должна быть оранжевой ( для этого используют диоксид серы который сажает печень). И не должна быть мягкой и пластичной. Ищите твердую сухую и не очень яркую. На рынках. Остальной - только травиться.

Гость
#19

запоры появляются от жадности

Гость
#20

У меня та же проблема. Особенно на отдыхе. Свеклу даже запивала молоком, но эффект был нулевой. Чернослив и курага то же. По поводу сока ничего не подскажу. Но мне помогает чай для похудения "Суперслим". Стоит копейки, но помогает стабильно. Минус: к нему быстро привыкаешь. Поэтому каждый день лучше не пить.

Гость
#21

запоры появляются от жадности

думаете, что автор свои какашки жмет, не хочет их унитазу отдавать?

Гость
#22

Елена,погуглите сигму.Сигмовидная кишка,дюйм слева-вниз от пупка,самомассаж лёжа утром неск минут,знающие массажисты делают даже детям.После массажа-попеременно 10раз прижать к плечу и подержать согнутую в колене ногу.С сенны сходить постепенно.))

Гость
#23

А зачем обязательно свекольный сок? Я покупаю сенаде, стоит 25 р. всего. На ночь 3 таблетки и утром - 1 кг. Зачем чего-то изобретать когда уже все готово? Препарат на основе сенны, я вес свой держу 33 года, 58 кг, иногда пью его когда переем.

Гость
#24

Ой, простите, прочитала что вы с сены слезаете, пардон))

Гость
#25

Тогда кефир с огурцами в течении дня, вмиг про запоры забудете))

REALистка
#26

По мне так лучше ложку оливкого масла натощак, заодно и волосы/кожа/ногти питаются изнутри и никаких проблем со стулом.

Золя
#27

Автор, а почему у вас запоры?как вы ужинаете?

вали
#28
Анна

А чем Вас сенна не устраивает? Моя сестра лет 20 на ней сидит, с глубокой молодости, может поэтому так хорошо и выглядит. Она мне говорила, что кто на сенну подсел, другие средства тому не помогут. Свекольный сок - это очень радикально! Здесь про Курагу написали, на меня она очень действует, причем только один сорт.

Есть такое понятие, как "ленивый" кишечник. К сожалению, здесь только слабительное помогает!

не губите себя. идите к проктологу. сено очень вредно принимать.

Абсент
#29
Гость

У меня та же проблема. Особенно на отдыхе. Свеклу даже запивала молоком, но эффект был нулевой. Чернослив и курага то же. По поводу сока ничего не подскажу. Но мне помогает чай для похудения "Суперслим". Стоит копейки, но помогает стабильно. Минус: к нему быстро привыкаешь. Поэтому каждый день лучше не пить.

Суперслим- та же сенна!!! Я вот такими "безобидными чайками, кстати тоже не каждый день, но за пару лет себе угробила кишечник!!!!

Попробуйте сушеный инжир! Только каждый день не меньше 4-5 штук сьедать(можно замачивать, можно просто). И утром , еще лежа в постели 2 стакана воды и еще 5 мин.. полежать)

Автору: вы влипли! Сначала нужно восстановить флору(как при приеме антибиотиков) - это линекс или лакто-фильтрум или капли Хилак(3р.в день по 60 капель).И так пару недель, а когда пролечитесь, продолжайте приучайть себя к салатам с маслом, инжир, чернослив, курага, супы в обед, вода-обязательно! Ну и отруби(они тоже заставляют кишечник работать)!

Елена
#30

все поняла, спасибо за рекомендации! Взяла себе на заметку! Из еды - все это пробовала, но непродожительно, если честно..

Восстановить флору + правильное питание √ и когда наступит эффект?

А кефир с огурцами в течении дня √ вприкуску или как? Сколько?

Вопрос про то, что у меня на ужин.. это так важно? А что можно на ужин? Кроме кефира на ночь..)

Елена
#31

и все-таки что делать со свекольным соком? Это не панацея?

Елена
#32

запоры появляются от жадности

да-да, слышала, есть такая теория.. )

Елена
#33
Гость

Елена,погуглите сигму.Сигмовидная кишка,дюйм слева-вниз от пупка,самомассаж лёжа утром неск минут,знающие массажисты делают даже детям.После массажа-попеременно 10раз прижать к плечу и подержать согнутую в колене ногу.С сенны сходить постепенно.))

хм, оказывается, можно даже делать рефлекторный массаж сигмовидной..

Гость
#34

Поосторожнее со свекольным соком! Ешьте лучше каждый день вареную свеклу, чернослив, курагу и все будет гуд.

#35

Я от запора просто съедаю кусочек сырой свеклы натощак, а сок нужно разводить... И опять же в соке нет клетчатки...

Юли
#36

Автор темы, как я вас понимаю! Заимела такие проблемы себе очень давно, с каждым годом становилось только хуже, даже если в туалет схожу живот все равно надувался. Иногда даже ходить и дышать тяжело было((( Боюсь вас расстроить, но проблему надо искать и она очень может вас удивить. В том смысле если вы не медик, то даже бы не догадались, что это может быть связанно! Все продукты, что здесь перечисляются, это все очень здорово, но все временно!

Если по продуктам, могу дать такой совет, масло грецкого ореха, но при дозе (большой глоток)))) сорри, по другому не могу, пила так,мне минут на 30 реально становилось очень тяжело, тошнота, голова кружилась, да и вообще почти трясло, но реально прочищало ОЧЕНЬ хорошо. При приеме одной ложке, был обычный стул.

Но реально боли у меня прекратились только когда я попала к одному массажисту, пожаловалась ему на кишечник (хотя он и сам увидел, очень надутый тогда живот был) и он нажатием на несколько точек, так мне помог, что я просто вам передать не могу, живот на глазах ушел, стало легче. Только не путайте ни с чем китайским, просто он по вашим рассказам, по свои вопросом, находит мышцы, которые давят или натянуты, не так как надо, и путем нажатия их расслабляет!

Елена
#37

Юли! Я бы сходила к такому массажисту) если в Москве, то дайте контакты, если можно)

Сейчас применяю мукофальк + линекс √ как тут мне советовали + питание (сухофрукты, много жидкости, клетчатка, кефир и пр.)

Вы знаете, пока все более-менее нормально. Мне даже не верится..)

Посмотрим, что будет через месяц.. будет ли нормально без линекса и мукофалька..

А почему именно масло грецкого ореха? Другое масло пробовали?

Натиалья
#38
Елена

Юли! Я бы сходила к такому массажисту) если в Москве, то дайте контакты, если можно)Сейчас применяю мукофальк + линекс √ как тут мне советовали + питание (сухофрукты, много жидкости, клетчатка, кефир и пр.)Вы знаете, пока все более-менее нормально. Мне даже не верится..)Посмотрим, что будет через месяц.. будет ли нормально без линекса и мукофалька..А почему именно масло грецкого ореха? Другое масло пробовали?

А беременным можно линекс?

Гость
#39

Не достаточое поступление желчи в кишечник либо не хватка лактобактерии .вот две причины запора!!!!!!!!!!!

Анастасия
#40

Правильно вам пишут про недостаток желчи. Сделайте хотя бы узи брюшной полости. Мало ли я вот тоже несколько лет мучалась запорами. Во время второй беременности на последнем месяце приступ острого панкреатита, а виной тому полный желаний мелких камней. Просто один камешек выпал и общий проток закрыл. Операция. 2 года постхолицестоктомический синдром, синдром раздраженного кишечника и ещё куча проблем. Теперь понос 2 года, первые полгода вообще только покушаю в туалет бегу. А до этого были только запоры что меня особо не напрягало. Здоровье нужно беречьи, удачи😊

Марина
#41

запоры появляются от жадности

Запоры появляются еще и от болезней,лекарств ,возраста и т.д.Моя мама а почтенном возрпсте и сейчам мы столкнулись с этой проблемой.Так что саркащм здесь неуместен совершенно.

Гость
#42

Я применяла сырую.Свёкольный сок в течении недели надо пить на ночь по 30 гр.увеличивая по не многу похудела на 8кг .УДАЧИ !!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

автор как запорчики?

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 557 тем