Гость
Статьи
Объясните, зачем …

Объясните, зачем рожать конвейером?

Мне 24 года. Начну с того, что детей у меня пока нет, но в будущем хотелось бы. На работе коллега скоро станет бабушкой в 3 раз. Её дочери 22 или 23 года. Все дети, как я поняла, от разных мужчин и только 1, получается, родится в браке. Двое детей, как я поняла, даже говорить толком не научились (малышня).
Так вот объясните мне, что за нужда такая у некоторых женщин плодиться конвейером? Я не осуждаю её, но блин, у тебя жизнь только только началась, а ты уже нарожала футбольную команду. И ладно бы рождались дети хотя бы с перерывами в несколько лет, так там один за другим. Зачем? Едя в роддом, не знать, на кого спихнуть ребёнка? Простите, если кого-то с похожей ситуацией обидела, но я просто не понимаю.
Недавно коллега просила её подменить, т.к. дочь её в роддоме, муж её работает и ребёнка из сада забрать некому и подменить некому. Ну а я вообще на больничном как бы между прочим сижу.
Не понимаю этих бесконечных поборов на работе. Ещё одна коллега стала бабушкой, директору пришла мысль, что бабушке обязательно надо скинуться на подарок... Например детское одеяло... Бабушке... Детское одеяло... Которое она потом отдаст матери ребёнка... Это тупость прям... Я не говорю, что дети это плохо, но просто не могу понять некоторых моментов

146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое вам дело до жизни чужих людей?Хотят конвеером,сразу отстреляться,да ради Бога,это их проблемы.Всяко лучше по молодости родить,пока здоровье и силы есть,а не тянуть до 40 лет,чтоб под старость с малышнёй возиться.

Лоухи
#2
Гость

Какое вам дело до жизни чужих людей?Хотят конвеером,сразу отстреляться,да ради Бога,это их проблемы.Всяко лучше по молодости родить,пока здоровье и силы есть,а не тянуть до 40 лет,чтоб под старость с малышнёй возиться.

Автор скорее всего злит, что на работе за бабку приходится работать и деньги хз на что сдавать.

Гость
#3

Ну хочется им и рожают. Вам какое дело до деторождения чужих вам людей ?

Гость
#4

1. Рожают одного за одним чтобы не работать, некоторые знакомые даже не скрывают этого. Вам и не нужно этого понимать, просто поблагодарите Боженьку за мозги.
2. Можно принципиально не скидываться на всякую ерунду на работе, объясняя все короткой фразой "лишних денег нет".
3. Не подменять никого на своем больничном. Кому надо - пусть у начальства отпрашиваются.

Гость
#5
Гость

1. Рожают одного за одним чтобы не работать, некоторые знакомые даже не скрывают этого. Вам и не нужно этого понимать, просто поблагодарите Боженьку за мозги.
2. Можно принципиально не скидываться на всякую ерунду на работе, объясняя все короткой фразой "лишних денег нет".
3. Не подменять никого на своем больничном. Кому надо - пусть у начальства отпрашиваются.

Дело говорите про скидывания эти.

Гость
#6
Гость

Какое вам дело до жизни чужих людей?Хотят конвеером,сразу отстреляться,да ради Бога,это их проблемы.Всяко лучше по молодости родить,пока здоровье и силы есть,а не тянуть до 40 лет,чтоб под старость с малышнёй возиться.

Под старость - это суррогатно в полтинник плодиться. В 40 ещё есть яйцы в яйцеклетках. Климакс начинается позже.

Гость
#7
Лоухи

Автор скорее всего злит, что на работе за бабку приходится работать и деньги хз на что сдавать.

Это тоже, нафиг на каждого крола скидываться. Так и своих не заведёшь если на чужие пелёнки ишачить.

Гость
#8
Гость

Ну хочется им и рожают. Вам какое дело до деторождения чужих вам людей ?

Так на свои бы и покупали одеялы.

Гость
#9
Гость

Под старость - это суррогатно в полтинник плодиться. В 40 ещё есть яйцы в яйцеклетках. Климакс начинается позже.

У кого как.У некоторых после 30 уже трынцдец и яйцеклетки через раз и сперматозоиды в коматозе.

Гость
#10

Не зря китайцы ограничивают. Единственный плюс - пока дама в декрете, можно на ее место кого взять.

Гость
#11
Гость

Так на свои бы и покупали одеялы.

А они приходят к вам домой и берут лично у вас деньги на одеяла ? )))

Гость
#12
Гость

У кого как.У некоторых после 30 уже трынцдец и яйцеклетки через раз и сперматозоиды в коматозе.

А кто- то спокойно рожает в 40-45 здоровых детей и без всяких ЭКО.

Гость
#13
Гость

Ну хочется им и рожают. Вам какое дело до деторождения чужих вам людей ?

Пусть рожают, только почему другие должны скидываться им на подарки?

Гость
#14
Гость

Под старость - это суррогатно в полтинник плодиться. В 40 ещё есть яйцы в яйцеклетках. Климакс начинается позже.

яйцы еще есть , а ума уже нет

Гость
#15

Тупость не тупость се ля ви. Учитесь относиться философски к людям. Хорошо, что это не ваши родные.

Гость
#16
Гость

А кто- то спокойно рожает в 40-45 здоровых детей и без всяких ЭКО.

Ага,а потом к 50 годам в 1 класс провожают,посыпая дорожку своим песочком.Видела я таких,знаю все минусы.

Гость
#17
Гость

Какое вам дело до жизни чужих людей?Хотят конвеером,сразу отстреляться,да ради Бога,это их проблемы.Всяко лучше по молодости родить,пока здоровье и силы есть,а не тянуть до 40 лет,чтоб под старость с малышнёй возиться.

Так можно и не рожать,если неохота с малышом возиться.

Гость
#18
Гость

Ага,а потом к 50 годам в 1 класс провожают,посыпая дорожку своим песочком.Видела я таких,знаю все минусы.

Какие например?

Гость
#19

ну откуда этим детным знать, как правильно рожать и воспитывать.
как правильно рожать и воспитывать знают только бездетные, конечно же.

Гость
#20

Очень много букв , с ошибками. Зачем вам всё это

Гость
#21
Гость

Какие например?

Из моего окружения.Ей 40,ему 50,родили "снегурочку",Скоро в школу,а родители сыпаться начали,мама видимо к климаксу катится,а папу уже всё бесит,кости ломит,спина с грыжами и т.д.

Гость
#22
Гость

Из моего окружения.Ей 40,ему 50,родили "снегурочку",Скоро в школу,а родители сыпаться начали,мама видимо к климаксу катится,а папу уже всё бесит,кости ломит,спина с грыжами и т.д.

А я знаю пример когда у семейного мужчины всё это к 35 началось.

#23
Гость

ну откуда этим детным знать, как правильно рожать и воспитывать.
как правильно рожать и воспитывать знают только бездетные, конечно же.

Я никого здесь не учу, поверьте. Мне глубоко посрать на то, как и кто воспитывает и рожает детей. Но, пока это не касается меня. У меня на работе куча взрослых теток, у которых дочери,сыновья обзаводятся детьми. Мне каждому скидывать по косарю теперь, просто потому что они стали бабушками?

Гость
#24
Гость

Пусть рожают, только почему другие должны скидываться им на подарки?

Ну так пусть не скидываются на подарки . Кто то насильно деньги на подарки из кошелька вытягивает ?

#25
Гость

1. Рожают одного за одним чтобы не работать, некоторые знакомые даже не скрывают этого. Вам и не нужно этого понимать, просто поблагодарите Боженьку за мозги.
2. Можно принципиально не скидываться на всякую ерунду на работе, объясняя все короткой фразой "лишних денег нет".
3. Не подменять никого на своем больничном. Кому надо - пусть у начальства отпрашиваются.

Я вообще не понимаю любых поборов на работе. У нас как то с этим просто:на др скидываемся определенную сумму и дарим деньгами. Только вот ни больше, ни меньше ни у кого денег не становится, смысл этого цирка шапито? А на счет "не работать" вы наверное правы, некоторым проще так наверное жить.

Гость
#26
Гость

Из моего окружения.Ей 40,ему 50,родили "снегурочку",Скоро в школу,а родители сыпаться начали,мама видимо к климаксу катится,а папу уже всё бесит,кости ломит,спина с грыжами и т.д.

У меня и родственницы есть которые после 40 родили и знакомые. Все эти родители живы, здоровы никто не посыпался и не умер. Растят спокойно детей и радуются жизни. А были соседи , которые нарожали в 20 и к 30 уже на кладбище попали. Ибо вели такой образ жизни. И дети молодых родителей сироты и воспитываются бабушками \дедушками.

Гость
#27

Зачем рожать чтобы не работать, можно же просто не работать? Это дешевле и для здоровья безопаснее. И муж если узнает первопричину тоже поддержит.

Гость
#28
Гость

Ага,а потом к 50 годам в 1 класс провожают,посыпая дорожку своим песочком.Видела я таких,знаю все минусы.

И я таких знаю причём лично. И замечательно что в 50 ведут детей в 1 класс. Поздний ребёнок замечательный стимул, чтобы следить за своим здоровьем и жить как можно дольше и здоровыми. Молодцы эти люди что рожают детей в 40 и после 40.

Толян
#29

Стране нужны люди!

#30
Лоухи

Автор скорее всего злит, что на работе за бабку приходится работать и деньги хз на что сдавать.

Просто эта история с детьми постоянная у некоторых, понимаете? Типо, зачем рожать, если напрягать надо всех вокруг? Перекладывать на бабку с дедкой воспитание, вечно просить у кого то денег, работать и при каждом чихе ребенка даже не просить, а перед фактом ставить коллег в неудобное положение. Я не говорю, что такого не может быть, меня бесят люди, у которых это на постоянной основе. Дети это же такая ответственность, надо все продумать до мельчайших деталей, а не рожать чтобы по возрасту "отстреляться", а как там дальше потом придумаем.

#31
Толян

Стране нужны люди!

Стране нужны не люди, а пушечное мясо.

#32
Гость

Ну так пусть не скидываются на подарки . Кто то насильно деньги на подарки из кошелька вытягивает ?

Да конечно не вытягивает, только не забывайте, что коллектив в основном женский и отношения потом могут испортиться, а мне с этими людьми еще работать

Гость
#34
Inkheart

Я вообще не понимаю любых поборов на работе. У нас как то с этим просто:на др скидываемся определенную сумму и дарим деньгами. Только вот ни больше, ни меньше ни у кого денег не становится, смысл этого цирка шапито? А на счет "не работать" вы наверное правы, некоторым проще так наверное жить.

Это реально цирк, деньги на ДР должна выделять организация, а так это получается круговорот этих несчастных копеек в природе))

Гость
#35
Inkheart

Да конечно не вытягивает, только не забывайте, что коллектив в основном женский и отношения потом могут испортиться, а мне с этими людьми еще работать

вот-вот, вся белопольтовая репутация бохатой и успешной чайлдфриковки слетит нафиг! так что плати, за имидж надо платить.

#36

Работать бояться.

#37
Гость

вот-вот, вся белопольтовая репутация бохатой и успешной чайлдфриковки слетит нафиг! так что плати, за имидж надо платить.

За какой имидж, клоун? Я нигде не сказала, что я чайлдфри. Но до чужих детей, а в данном случае и их детей мне ***.

Гость
#38
Гоша

Работать бояться.

Знаете, сколько стоит работа няни или помощницы по хозяйству?

Гость
#39
Inkheart

За какой имидж, клоун? Я нигде не сказала, что я чайлдфри. Но до чужих детей, а в данном случае и их детей мне ***.

твое мнение о чужих детях очень важно для нас

#40
Гость

твое мнение о чужих детях очень важно для нас

Не можешь ответить ничего по теме-катись колбаской

Толян
#41
Inkheart

Стране нужны не люди, а пушечное мясо.

Вы видимо электорат Онального!

#43
Толян

Ой описка, я хотел написать Навального!

Навальный успешно приплетен к теме, совершенно не нужный тут))) господи, как я ржу с вас)) вы как яжмамки-везде и всегда приплетаете (в данном случае политику)детей, там где о них вообще речи не идет))) на женском форуме!)

Гость
#44
Inkheart

Не можешь ответить ничего по теме-катись колбаской

не, это ж ты своим коллегам не можешь ответить, когда они с тебя деньги берут.

Гость
#45

Да не зачем, тут нечего понимать, люмпены не думают головой, и чувств у них нет, совести, ответственности и прочей лабуды. Только инстинкты как у приматов, поесть-поспать-туалет-доминирование-секс, дети как побочный продукт е*ли.

Гость
#46

Страшная тема... Читаю и волосы дыбом. Я каждый день благодарю Бога за то, что в мои 22 я уже была молодым ученым, свободной и независимой девочкой, выглядела на 15 лет. И мои одноклассницы., родившие детей в 14, 17 лет по пьяни и по залету двое оставили в детдомах, остальные скинули на бабок, а потом аборты, разводы, пьянь нищета. Господи, как хорошо иметь свой независимый ум, а не куриные бабские мозги.
Автор, они сделали свой выбор. У нас однокурсница родила в 18 и в 20 подряд детей. Потом я увидела ее на улице, в 25 лет она была рыхлая старая бабища. без жалости смотреть нельзя.

Василий
#47

Всякие люди и ситуации бывают. Вы слишком нервная и впечатлительная. не вникайте в чужие проблемы и не принимайте близко к сердцу, а то похудеете. Просто сдайте денег, вы не обеднеете. и сройте свою жизнь, чтобы ваши дочери не рожали так часто. Потом расскажете, получилось ли у вас командовать личной жизнью взрослых детей.

Гость
#48
Гость

Ну так пусть не скидываются на подарки . Кто то насильно деньги на подарки из кошелька вытягивает ?

а то вы про поборы не знаете

Гость
#49

Мазохисты. Это мое мнение. У меня один ребёнок и на ближайшие годы с меня хватит. Опять токсикоз, плюс 15 килограмм, адские роды, потом разрывы, геморрой, недержание мочи, висение на груди, треснувшие соски , диагнозы неврологов, массажи, колики плавно перетекающие в зубы, бессонные ночи? Отсутствие возможности свободно передвигаться, опять сидеть дома, при выходе таскать да собой огромную коляску и рядом ещё один капризничающий ребёнок? Точно мазохисты

Гость
#50

И только не говорите сказки что вот у вас то не так было, ребёнок ангел, роды как месячные с лёгкой тянущей болью. У всех моих подруг было так, плюс минус 2 пункта.