Гость
Статьи
Девушки, как вы …

Девушки, как вы купаетесь на море с месячными?

Отдыхали компанией девушек. у меня начались критические дни. я сказала, что купаться не смогу. двое удивленными глазами посмотрели и сообщили, что у них тоже самое, но неудобств никаких и почему я такая замороченная они не понимают. спросить как онио бходят эту проблему постеснялась. не люблю разговоры о физиологии. задаю вопрос вам девушки

Гость
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как-как.. с тампонами!

Гость
#2

Я не плаваю нигде во время критических дней, загон такой, вдруг всё же протечёт. А так да, с тампонами все.

Гость
#3

я не купаюсь, и не в том что протечет дело. просто неохота рисковать здоровьем.

Гость
#4
Гость

я не купаюсь, и не в том что протечет дело. просто неохота рисковать здоровьем.

Аналогично. Правда задумалась о силиконовых колпачках, но пока море с критическими днями не совпадало, а колпачок куплен. Но не очень-то освоен.

Гость
#6

не купайтесь и не загрязняйте море

Весы
#7

вы боитесь, что на запах крови приплывут акулы?

Маруся 123
#8

В этом году так совпало , отдыхали в Греции, на море.У дочки подростка начались месячные. Тампоны она не хотела. Ставила прокладку , одевала трусики от бикини , а сверху слитный купальник , для пловцов(пловчих)двойной как бы точнее с подкладкой. И это ей присоветовала , одноклассница. Нормально было , ничего не протекло.

Гость
#9

практически всегда в отпуск на море выпадали крит.дни. помогал тампон. я делаю так: в номере душ и тампон, сразу на пляж, часа 2 лежу загораю, потом в море плавать-купаться пол часа и сразу иду в номер и моюсь, меняю тампон, и обратно на пляж. т.е. с "сухим" тампоном я загораю, хожу по пляжу, потом долгие водные процедуры - и сразу меняться))

Гость
#10

я не могу в такие дни купаться, уж лучше подождать.

Гость
#11

В этом году должно было совпасть с отдыхом. Отдыхали 12 дней. На 6 должны были начаться . У меня очень обильные, поэтому решила принимать викасол. Откупалась спокойно. Из неприятностей с приемом викасола - прыщи на лбу.

Гость
#12

а что за викасол, как действует? цена..плиз

Гость
#13

Я предпочитаю не рисковать здоровьем)

Констанция
#14

Главное, потом тампоны не оставляйте в раздевалках....

Гость
#15

Не купаюсь.

Гость
#16

В обильные дни никак не купаюсь, здоровье берегу. А потом с тампонами.

#17

С тампонами купаюсь. Просто после того как поплавала меняю тампон.

ужастик
#18
Гость

Я предпочитаю не рисковать здоровьем)

я тоже. а насчет протечь - это как раз ерунда, в черном купальнике даже и не видно было бы. но просто - зачем?

гость
#19

я с прокладками купаюсь. но редко, это если уж совсем приспичит, а вообще не охота купаться во время мес., неприятно.

тампоны не переношу

Наталья
#20

ага, один раз покупалась.. кровь лилась в тройном размере по ногам, все полотенца в крови.. опозорилась.. чуть не опозорилась перед всеми..

гость
#21
Наталья

ага, один раз покупалась.. кровь лилась в тройном размере по ногам, все полотенца в крови.. опозорилась.. чуть не опозорилась перед всеми..

ты без прокладки и без тампона что ли купалась??

шумелКа мышь
#22

Нет, не купаюсь, в это время вход в матку открыт, нафик - нафик....

Гость
#23

всю жизнь с тампонами и вообще не отменяю никакие мероприятия, купаюсь когда хочу, бани-сауны, экстремальный отдых, танцы, спортзал. блин если бы я всю жизнь под месячные подстраивала, это ж никакой жизни! как неполноценная какая-то, там не могу, то не получится. неет, это не для меня.

Гость
#24
Маруся 123

В этом году так совпало , отдыхали в Греции, на море.У дочки подростка начались месячные. Тампоны она не хотела. Ставила прокладку , одевала трусики от бикини , а сверху слитный купальник , для пловцов(пловчих)двойной как бы точнее с подкладкой. И это ей присоветовала , одноклассница. Нормально было , ничего не протекло.

фу какой ужас!!! ну вы и мамаша! не могли объяснить девочке, что так делать нельзя???

зачем травить море и других отдыхающих своими месячными????

Гость
#25

Дамы, а у меня такой вопрос. Как вы летом ждёте месячные? Вопрос к тем, кто пользуется тампонами.. Ходишь летом в светлом, уже ПМС, со дня на день начнутся и блин что делать? Прокладку под обтягивающие брюки не положишь. Да и не привыкла я на улице с прокладкой ходить, только дома. На выход - только тампоны. Что делать?

Гость
#26

Не купаюсь - боюсь попадания инфекций или прочей дряни в матку

Гость
#27
Гость

Дамы, а у меня такой вопрос. Как вы летом ждёте месячные? Вопрос к тем, кто пользуется тампонами.. Ходишь летом в светлом, уже ПМС, со дня на день начнутся и блин что делать? Прокладку под обтягивающие брюки не положишь. Да и не привыкла я на улице с прокладкой ходить, только дома. На выход - только тампоны. Что делать?

А зачем носить обтягивающие брюки в эти дни? у вас дефицит одежды? ) наденьте какой-нибудь свободное платье, юбку или джинсовые шорты, используйте ежедневку и почаще ходите проверяться. Как начнет мазать - сразу тампон.

Гость
#28
Гость

А зачем носить обтягивающие брюки в эти дни? у вас дефицит одежды? ) наденьте какой-нибудь свободное платье, юбку или джинсовые шорты, используйте ежедневку и почаще ходите проверяться. Как начнет мазать - сразу тампон.

я вообще-то работаю.. никаких джинсов и шорт..

Гость
#29

Пост 8 реально мерзко

Гость
#30
гость

я с прокладками купаюсь. но редко, это если уж совсем приспичит, а вообще не охота купаться во время мес., неприятно.

тампоны не переношу

а как нам неприятно когда вы с прокладками купаетесь...

Гость
#31
Гость

я вообще-то работаю.. никаких джинсов и шорт..

Ну юбка, платье.

Гость
#32

не очень люблю эти дела в отпуске но иной раз не подгадаешь. Всегда плаваю с тампонами! часто меняю и все. Ни разу не протекла. Причем заметила почему то месячные меньше идут не обильно из за тампонов. Может и вредно но что теперь не купаться 3-4 дня??

девушка
#33

почитаешь вас.ну вы девушки даете!!!

во-первых,когда месячные,то тело само по себе слабое и имуннитет снижен.особенно можно спокойно занести заразу в матку,что потом всю жизнь вы лечится будете!!!нужно думать о здоровье!море соленое и не такое чистое.а большое количество соли приводит к разрожению!!

во-вторых,выбирайте такие даты отпуска, чтобы эти даты не совпали с датами месячных!тогда отпуск сможете нормально провести!

в-третьих,представьте что в море кроме вас люди плавают.они что должны бултыхаться и купаться в вашей крови???!это жуть!причем ваши тампоты сразу заполнятся морской водой.

так что девушки,нужно думать логичнее!!!!головой думать,а не когда приспичет-ехать на море.

я сама всегда выбираю такие даты отпуска,чтобы во время отпуска не было месячных!

какой тогда смысл ехать на море если будут дела и болеть живот?!

и потом можно расчитать даты отпуска и "женских дел" по календарю!женские дела можно отметить в календаре и отталкиваясь от этих дат уже выбирать отпуск и море.

амалия
#34

была в Венгрии.Купальни Сечени-народу куча!...тоже были месячные,надела тампон,но все равно дискомфорт...говою подруге так боюсь "протечь",сейчас вам тут все кровью залью...мужики рядом так напряглись,смотрят на меня испуганно...оказалось,тоже русские)

Гость
#35
амалия

была в Венгрии.Купальни Сечени-народу куча!...тоже были месячные,надела тампон,но все равно дискомфорт...говою подруге так боюсь "протечь",сейчас вам тут все кровью залью...мужики рядом так напряглись,смотрят на меня испуганно...оказалось,тоже русские)

Фууууууууу. Совести нет у тебя, ладно море, но в купальню со своей кровищей(((((

риса
#36

Да уж, пративно от прочитаного. Ну ок, заткнуть както дырку можно. А как быть с болью, плохим самочувствием. В такие дни ничего не в радость. Хочется в угол забится, наестся таблеток и переждать эти дни

Гость
#37

соленое море - это как раз антисептик, вот в пресной воде гораздо опаснее купаться, а в соли микробы погибают. У меня в морском климате месячные совсем необильные, почти безболезненные. Я первый день не купаюсь, а потом с тампонами - то есть с тампонами на пляже могу ходить, загорать, иногда окунаться и сразу менять тампон, долго не купаюсь. Через пару-тройку дней почти все заканчивается и уже могу в обычном режиме купаться

Гость
#38

кстати, не знаю у кого там тампоны морской водой заполняются - у меня такого никогда не было, когда я меняю его после купания - там никакой воды нет, надо просто поглубже его вставлять и не плескаться часами в воде, не прыгать с высоты

Гость
#39
риса

Да уж, пративно от прочитаного. Ну ок, заткнуть както дырку можно. А как быть с болью, плохим самочувствием. В такие дни ничего не в радость. Хочется в угол забится, наестся таблеток и переждать эти дни

Спарведливости ради, не всем плохо в эти дни. Мне хорошо, например, ни боли, ни

Желания забиться

Гость
#40
Гость

я вообще-то работаю.. никаких джинсов и шорт..

Вообще-то странно, что у вас в арсенале офисной одежды нет строгих вещей под которыми не видны прокладки - даже под облегающей юбкой карандаш если она из нормального материала сделана прокладку не видно. Я иногда надеваю сверху трусы типо спандекс(утягивающие фигуру) прокладка под ними даже в облигающем белье не видна

Гость
#41

Купаюсь с тампонами.

Чувствую себя отлично. У меня ничего не болит. Просто стараюсь меньше находиться на солнце

Гость
#42
Гость

Вообще-то странно, что у вас в арсенале офисной одежды нет строгих вещей под которыми не видны прокладки - даже под облегающей юбкой карандаш если она из нормального материала сделана прокладку не видно. Я иногда надеваю сверху трусы типо спандекс(утягивающие фигуру) прокладка под ними даже в облигающем белье не видна

Мне юбка-карандаш не идёт, у меня таких нет. Я ношу в основном брюки. Прокладку на работу в эти дни - никак, это антисанитария.

Гость
#43

первые пару дней не купаюсь, потом с затычкой

девушка
#44

вы все-таки девушки странные! когда месячные,то ходишь в туалет по сто раз, да и вообще ходить сложно т.к. при каждом шаге льешься,потом живот болит и настроение на нуле.как можно с таким самочувствием быть на море и передвигаться,если хочется все время в туалет?! лучше когда женские дела-быть дома!

Гость
#45

44, вам к врачу с такими месячными, это не норма

Олюня
#46
Гость

я не могу в такие дни купаться, уж лучше подождать.

У меня крит.дни по 6 дней идут. и ВСЕГДА (закон подлости просто) цикл сдвигается перед отпуском - на море я приезжаю с ними. Либо они начинаются там. Только 1-2 раза повезло - обошлось без КД. И что прикажете делать? В номере лежать? Естественно, запасаюсь хорошими надёжными тампонами, чтобы часто их менять. Плаваю, загораю, посещаю аквапарки, гоняю на скутере, забираюсь в горы. Только на велике кататься не могу и на катамаране - болезненные ощущения усиливаются. А так. все радости морского отдыха получаю в любые дни. Про здоровье зря волнуетесь. Морская вода дезинфицирует, в отличие от других водоёмов.

Олюня
#47
Гость

Аналогично. Правда задумалась о силиконовых колпачках, но пока море с критическими днями не совпадало, а колпачок куплен. Но не очень-то освоен.

что за колпачок? где можно купить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

девушка
#48
Гость

44, вам к врачу с такими месячными, это не норма

да нормально у меня все в этом плане.причем передается по наследству. у кого то мало, а у кого обильные. у меня так начинается в первых днях,в начале, а потом намного меньше.

просто на отпуске нужно отдыхать, ездить , куда-т загорать, купаться в удавольствие, а не думать в опуске о женских делах!

Олюня
#49
гость

я с прокладками купаюсь. но редко, это если уж совсем приспичит, а вообще не охота купаться во время мес., неприятно.

тампоны не переношу

а после таких, как вы, неприятно заходить в море.

Олюня
#50
Гость

В этом году должно было совпасть с отдыхом. Отдыхали 12 дней. На 6 должны были начаться . У меня очень обильные, поэтому решила принимать викасол. Откупалась спокойно. Из неприятностей с приемом викасола - прыщи на лбу.

А вот эти все препараты - точно трындец здоровью.