Гость
Статьи
Может ли в 16 лет …

Может ли в 16 лет резаться зуб мудрости?

Вчера ночью начала побаливать десна над одним из нижних зубов мудрости. Правда, не сильно.
А сегодня она уже слегка опухла, со внутренней стороны больно нажимать. Когда ем, не сильно больно, но дискомфорт есть. Температуры или еще чего-то там у меня нет.

К стоматологу идти жутко страшно, как бы я себя не уговаривала. Плюс к этому, они как правило медлят, а мы через 2 дня летим на отдых, отменить ничего нельзя.

Читала в инете про какой-то там перикоронарит, теперь боюсь, что на море вдруг неприятные сюрпризы начнутся.

Lis
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давай выдерну

буду справедливой
#2

у меня в 16 полезли. сразу 4...

баба кузя
#3

ещё как может, у меня в 14 прорезались нижние, а в 18 вылезли верхние

баба кузя
#4

ещё как может, у меня в 14 прорезались нижние, а в 18 вылезли верхние

Загоревшая
#5

У меня в 20 росли

буду справедливой
#6

я на таблетках жила, кстати, вечером под ними засыпала..как-то выжила...Но я сама такая, мне даже ангина с соплями не помешает тусить, так что сами подумайте, капризуля вы, или все же отдохнуть сможете.

keep calm
#7

Может. Кстати, у всех моих знакомых примерно в таком возрасте повырастали, а у меня до сих пор нет (мне 23). Немудрая))))

А к врачу, наверное, все-таки стоит сходить, если на отдых собираетесь. Хотя бы проконсультироваться.

Гость
#8

Вот вырастет зуб мудрости - ууумная стану.......

Гость
#9

У меня все 4 зуба мудрости выросли в 21.

#10

Может, запросто. А что вы стоматолога боитесь? Он советы дельные даст, что принимать, как ухаживать за десной. Может рентген сделать скажет.

Впрочем, у меня эти зубы росли с перерывами начиная где-то с 17 лет и до 25. Поболит - поболит, утихнет. Через пару мес. опять растёт. Да и боль не сказать что очень мешала мне, так - дискомфорт когда жуёшь.

Колибри
#11

Автор, когда растут зубы мудрости, это снова как почувствовать себя младенцем, у которого зубки режутся: боль, температура и прочее.мне стоматолог рекомендовал полоскать мирамистином, чтобы инфекций не было. Ну и болеутоляющие, конечно...

Гость
#12

мне 35 тоже режутся

гость
#13

Очень даже могут. У меня все 4 зуба мудрости,как раз выросли в промежутке между 16 и 34 годами.

Гость
#14

у меня далеко за двадцать лезли

и еще не все вылезли, так два только показались и застыли:)

не поумнела я, как была тупицей, так ею и осталась))

сходите к врачу, она вас успокоит и скажет, чем полоскать и что принимать, если вдруг разболится

Гость
#15
Lis

Вчера ночью начала побаливать десна над одним из нижних зубов мудрости. Правда, не сильно. А сегодня она уже слегка опухла, со внутренней стороны больно нажимать. Когда ем, не сильно больно, но дискомфорт есть. Температуры или еще чего-то там у меня нет. К стоматологу идти жутко страшно, как бы я себя не уговаривала. Плюс к этому, они как правило медлят, а мы через 2 дня летим на отдых, отменить ничего нельзя.Читала в инете про какой-то там перикоронарит, теперь боюсь, что на море вдруг неприятные сюрпризы начнутся.

у меня в 17 начали резаться зубы мудрости

Гость
#16
буду справедливой

у меня в 16 полезли. сразу 4...

Аналогично

Гость
#17

Идите лучше к врачу. Пусть сделает снимок. Вдруг это зуб криво лезет и будет "двигать" все зубы. Мне удаляли в итоге такой.

Lis
#18
Полынь горькая

Может, запросто. А что вы стоматолога боитесь? Он советы дельные даст, что принимать, как ухаживать за десной. Может рентген сделать скажет.

Впрочем, у меня эти зубы росли с перерывами начиная где-то с 17 лет и до 25. Поболит - поболит, утихнет. Через пару мес. опять растёт. Да и боль не сказать что очень мешала мне, так - дискомфорт когда жуёшь.

Да, боюсь, и жутко. Знаю, что глупо, но у меня это как фобия.

Гость
#19

У меня в 19 прорезались сразу все где-то за месяц, у подруги в 18 резались. Наверное, и в 16 могут. А вообще, к врачу проще сходить, чем слушать байки с вумана.

Гость
#20
Гость

Вот вырастет зуб мудрости - ууумная стану.......

Не а, даже не мечтай! К 23 все четыре вылезли, а мозгов не прибавилось ни на йоту.))))

Анка
#21

Похоже, у меня эти гады режутся где-то с 16,каждую весну обострение)))мне 20

Ирина
#23

У меня в 16 с-половиной лезет нижний левый зуб мудрости

вера
#24

Здравствуйте! Может ли зуб мудрости ретинированный расти после удаления 7го в 63 года?

Воеваланезатех
#25
Ирина

У меня в 16 с-половиной лезет нижний левый зуб мудрости

Точно также

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сабина6
#25
баба кузя

ещё как может, у меня в 14 прорезались нижние, а в 18 вылезли верхние

у меня в 6 лет первые два и 16 еще два

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем