Гость
Статьи
Может ли зубы мудрости …

Может ли зубы мудрости не давать выровнять зубы под брекетами?

У меня были брекеты с 15-19 лет. Куча денег отдали. Последний этап это ретейнер. Один стоит за верхними зубами до сих пор. Второй отвалился и мой ортодонт отказалась наклеить новый. Сказала очень поздно . Носи как есть .
Из-за этого у меня ровность зубов очень поехала. Капы я тоже носила. Но она сказала год носить. Потом Я тебя принимаю на осмотре и ты их . выбрасываешь и типа все нормально.Сказали брекеты нужны по новой . Это снова отдавать 300 тысяч за зубы. Я читала много отзывов у кого-то реально после брекетов все равно поехали зубы так же.
Я думала всей ситуации мешает зубы мудрости. Убрала двоих внизу.
Теперь хочу убрать по бокам наверху. Сделала снимок . Сказали какая-то аномалия. Итого у меня 33 зуба. Типа 9й зуб лезет на 8й. Вот думаю а может ли и эта аномалия мешать выравнять зубы ,если я поставлю брекеты🤷‍♀️. Кстати, по бокам никак не хотят выходить наружу.
Я даже не знаю как мне быть. Хочу и ровные зубы. Но нужна видимо операция? И этот аномальный зуб не хочет выходить что мне делать #стоматология #дети

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Они могут давить на зубной ряд это зубы мудрости дистопированы. Да, они влияют на ровность зубного ряда.

Гость
#2

У меня были зубы мудрости в челюсти,росли горизонтально,удалили их все 4 перед брекетами,потому что они бы мешали процессу выравнивания,но врач говорил,что их и так надо удалять,а то голова будет от них с возрастом болеть

Гость
#3

Удаляют их,перед тем как брекеты ставят

#4

я не стала удалять зубы мудрости перед установкой брекетов, и очень жалею. носила больше трех лет брекеты. сняла, через год все поехало от этих сраных зубов мудрости. верх - еще ничего. низ - забор кривой.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: