Гость
Статьи
У ребёнка понос

У ребёнка понос

Здравствуйте. У меня сын 2,5 года. Такая ситуация, у ребёнка 2 дня назад была рвота и понос, потом поднялась температура, вызвала врача, прописали лекарства. В общем даю смекту, полисорб. На след день рвота прошла, понос был всего ли два раза, опять продолжила давать смекту. Сегодня Ночью была очень высокая температура, сбивала нурофеном и свечами виферон.
Сейчас он ничего не хочет кушать, хотя вчера утром съел манку без молока и в обед пол банана. Температуры сейчас высокой нет, только 37,5.
Я не знаю чем его покормить! Варила рис без молока-не стал, сварила манку- тоже не стал. От легкого супа тоже отказался.
Можно ли ему дать быстрорастворимую кашу безмолочную? Просто мне кажется у него сил вообще нет, потому что не кушает.
Я не знаю что ему предложить из еды. Помогите пожалуйста 🙏

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воды побольше предлагайте . Такое лечится ,холодом ,голодом и водой . Слушайте организм ребёнка ,а не свое бесплкойство по поводу " надо обязательно накормить " . Не ест и не надо . Вспомните себя ,когда тошнота и рвота ,кушать не хочется. А вот обещвоживание легко можно получить при таком . Поите день ,к вечеру поест

Гость
#2
Гость

Воды побольше предлагайте . Такое лечится ,холодом ,голодом и водой . Слушайте организм ребёнка ,а не свое бесплкойство по поводу " надо обязательно накормить " . Не ест и не надо . Вспомните себя ,когда тошнота и рвота ,кушать не хочется. А вот обещвоживание легко можно получить при таком . Поите день ,к вечеру поест

Спасибо. Да он пьёт, я заставляю чаще его пить. И сегодня ночью тоже много пил когда температура была.

Гость
#3
Гость

Спасибо. Да он пьёт, я заставляю чаще его пить. И сегодня ночью тоже много пил когда температура была.

Это отлично . Пусть пьет побольше . На счет еды не переживайте . Дети не умирают когда дома есть еда )) главное ,чтобы т спала и все остановилось .
Выздоровления ❤️

#4

Вообще ничем не кормить. Поить побольше, регидрон развести и давать из шприца. Вчера не нужно было кормить, сегодня уже лучше было бы. Эх мамаша.Корки гранатовые заварить, от поноса хорошо помогают.

#5
Красотуля

Вообще ничем не кормить. Поить побольше, регидрон развести и давать из шприца. Вчера не нужно было кормить, сегодня уже лучше было бы. Эх мамаша.Корки гранатовые заварить, от поноса хорошо помогают.

Ну мне врач сказала покормите кашей безмолочной 🫠
А так он у меня до врача только пил и все, я даже не думала ему ничего давать, потому что рвота была..

#6
ἀνάθεμα

Ну мне врач сказала покормите кашей безмолочной 🫠
А так он у меня до врача только пил и все, я даже не думала ему ничего давать, потому что рвота была..

Странный врач.Рисовый отвар можно было дать, ну никак не кашу, тяжело для желудка.

Гость
#7

зачем кормить силой? главное чтобы воду пил, а так ждать просто, полисорб пить не бросать, его дней 5 в идеале, чтобы и симптомы убрал и гадость всю вывел

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: