Гость
Статьи
у кого был гемморой …

у кого был гемморой или рак кишки, загляните

Здравствуйте! Симптомы насколько я понимаю, практически одинаковы, и все они у меня есть. Ко врачу пойду, но только через неделю. А до этого хотелось бы узнать, какие именно у вас были симптомы и какой диагноз поставил врач. И какие исследования Вам назначали, чтобы определить. Очень боюсь, если назначат что-то вроде колоноскопии и ректоскопии, можно ли обойтись без этого и настаивать, чтобы сначала сделали УЗИ и рентген, и насколько они показательны? Спасибо заранее!

Ира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У свекра был рак прямой кишки, не мог в туалет сходить по несколько дней, кровь шла, в больницу не шел долго, когда дошел уже 4 стадия.

Ира
#2

Я целую неделю могу не ходить в туалет, и болит низ живота одна точка, особенно когда нажимаю. а что заставило его пойти в больницу?

Гость
#3

У меня было небольшое воспаление прямой кишки - маленькие внутренние шишки. Шишки, возможно, и остались, но они меня особо не беспокоят больше. А симптом был один - ощущение инородного тела в заднем проходе. А что насчёт исследований, так тут я Вас не обрадую - мне назначили колоноскопию (предлагали посмотреть только прямую кишку, но я настояла на том, чтобы посмотрели уж сколько смогут, раз пришла, в результате посмотрели бОльшую часть кишечника). Но если вам будут смотреть только прямую кишку, это будет совершенно безболезненно и быстро. Больно в колоноскопии тогда, когда трубка проходит углы кишечника.

Гость
#4
Гость

У свекра был рак прямой кишки, не мог в туалет сходить по несколько дней, кровь шла, в больницу не шел долго, когда дошел уже 4 стадия.

У моей свекрови тоже также было,только кровь не шла,низ живота побаливал,обнаружили рак,но поздно было что либо предпринимать-4 стадия.

Гость
#5
Ира

Я целую неделю могу не ходить в туалет, и болит низ живота одна точка, особенно когда нажимаю. а что заставило его пойти в больницу?

У вас вкорее всего обычный запор, у него это был длительный нарастающий процесс, а в больницу пошел когда по маленькому ходить стало невыносимо, вот и выяснилось что метастазы кругом.

Нирвана
#6

Автор,а как вы обычно ужинаете?

Гость
#7

а какой это врач? первоначально терапевт или сразу к специалисту? тогда к какому - проктолог?хирург?

й
#8

к проктологу надо, но их обычно нет в поликлинике и направляют в другую или больницу. Намазаный палец вставит в задний проход и будет смотреть нужна вам колоноскопия или нет. Скорее всего нужна, но сейчас ее можно за деньги и под наркозом сделать,чтобы без нервов. Пропишет вам мази,свечи,ванночки и диету. Животик помнет. У нас проктолог огромный красавец т.ч. впечатлений море. Думаю до 35 лет рак очень редко бывает. Ведь даже врачи рекомендуют делать плановую именно в этом возрасте колоноскопию.

Ольга
#9
й

к проктологу надо, но их обычно нет в поликлинике и направляют в другую или больницу. Намазаный палец вставит в задний проход и будет смотреть нужна вам колоноскопия или нет. Скорее всего нужна, но сейчас ее можно за деньги и под наркозом сделать,чтобы без нервов. Пропишет вам мази,свечи,ванночки и диету. Животик помнет. У нас проктолог огромный красавец т.ч. впечатлений море. Думаю до 35 лет рак очень редко бывает. Ведь даже врачи рекомендуют делать плановую именно в этом возрасте колоноскопию.

Поверьте,я прошла всё это сама ,дотянула до самого не могу.Тогда уже всё нашла и всех прошла.Только колоноскопия!Ренген иручное обследование ничего не выявили и анализы были впорядке.Всего то было ложные позывы даспазмы живота.Думала нервы ан рак.Сделали операцию ,вывели стому.Живу спакетиком уже четыре года.Если бы раньше обратилась не была бы инвалидом. Мой совет бегом к проктологу!

Автор
#10
Нирвана

Автор,а как вы обычно ужинаете?

я правильно питаюсь, и в рационе на ужин кефир, и всякие черносливы, курага...

Автор
#11
Ольга

Поверьте,я прошла всё это сама ,дотянула до самого не могу.Тогда уже всё нашла и всех прошла.Только колоноскопия!Ренген иручное обследование ничего не выявили и анализы были впорядке.Всего то было ложные позывы даспазмы живота.Думала нервы ан рак.Сделали операцию ,вывели стому.Живу спакетиком уже четыре года.Если бы раньше обратилась не была бы инвалидом. Мой совет бегом к проктологу!

Ольга, а до самого не могу - это как?

Гость
#12

Колоноскопию, можно под наркозом делать, ничего не почувствуете.Правда -это не бесплатно. Может у вас банальный геморрой, а вы сразу о раке думаете, не тяните идите к терапевту и проктологу, сейчас геморрой убирают и без операции, легирование узлов, сама в мае убирала, есть улучшения т,т,т.

Автор
#13

Кстати в прямой кишке я сама пропальпировала опухоль примерно 2 см, и в высоту 1 см, бугристая плотная? это узел такой от геммороя или нет?

Гость
#14
Автор

Кстати в прямой кишке я сама пропальпировала опухоль примерно 2 см, и в высоту 1 см, бугристая плотная? это узел такой от геммороя или нет?

Скорее всего да.

Гость
#15
Гость

Колоноскопию, можно под наркозом делать, ничего не почувствуете.Правда -это не бесплатно. Может у вас банальный геморрой, а вы сразу о раке думаете, не тяните идите к терапевту и проктологу, сейчас геморрой убирают и без операции, легирование узлов, сама в мае убирала, есть улучшения т,т,т.

Я недавно делала колоноскопию. Заплатила врачу, сделали обследование тонким зондом, процедура оказалась совершенно безболезненной, наркоз не понадобился. Я тоже в свое время начиталась форума, тряслась от страха, оказалось все не так страшно. Видимо, все зависит от умения врача.

сама
#16

Нечего ждать, бегом в отделение самообращение и требуйте срочной госпитализации

Гость
#17
Автор

Кстати в прямой кишке я сама пропальпировала опухоль примерно 2 см, и в высоту 1 см, бугристая плотная? это узел такой от геммороя или нет?

Здравствуйте. Что в итоге это оказалось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Сначало пройдите ректоскопию,это не больно.Если полипы рядом возьмут цитологию,и скпжут есть онко или нет.Если 1 стадия,лазером удалят и домой на следующий день.Только наблюдение в течении 5 лет.Колоноскопию делайте только под наркозом.

Форум: Здоровье
Всего: 194 087 тем
Новые темы за 3 дня: 271 тема
Популярные темы за 3 дня: 83 453 темы