Гость
Статьи
Болит лунка от зуба, …

Болит лунка от зуба, обезболивающие не помогают.

Удалили сначала один зуб, потом, когда зажило, удалили на противоположной стороне еще два зуба. И тут первая лунка начала дико болеть. Болит ночью, как бы спазмами - с приступами резкой боли, потом отпускает на некоторое время. Кетанов не помогает совсем - две таблетки подряд выпила. Днем не болит, но реагирует на любую еду и теплое питье. только холодное могу немного пить.Что это вообще? У кого-нибудь такое было?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Это болит новая рана, но по нервам боль редуцирует в первую лунку. Надо бы снова к врачу.

гость
#2

Воспаление началось. Антибиотики нужны. Идите срочно к врачу. Должна быть в городе круглосуточная помощь, а то есть риск вырастит себе такую гнойную опухоль на пол-лица!!!

#3

Да не факт, что там гнойная опухоль, но к врачу надо. Скорее всего, там "сухая лунка". Лечится это путем выскабливания лунки стоматологической ложечкой, далее в лунку закладывают лекарство. Автор, вы КОК не принимаете случайно?

Гость
#4

КОК не пью. Спасибо за ответы, схожу к врачу, если само получше не станет... Визуально ничего не воспалилось.

мака
#5

срочно к врачу. не пускайте на самотёк. болей быть не должно, значит что-то не так. будьте здоровы! :л)

Просто я
#6
лягушка_путешественница

Да не факт, что там гнойная опухоль, но к врачу надо. Скорее всего, там "сухая лунка". Лечится это путем выскабливания лунки стоматологической ложечкой, далее в лунку закладывают лекарство. Автор, вы КОК не принимаете случайно?

а как могут повлиять ОК?

принимаю их, тоже планирую удалять зубы мудрости

Гость
#7

Слышала, есть мазь обезболивающая специальная после удаления зуба. Названия не знаю.

#8

Автор, если визуально нет покраснений-отечности, если сбоку на десну там-сям давить и боль не усиливается, то это НЕ ЛУНКА. А у вас неврит нижней ветви тройничного нерва. Кстати, боли ночные с вот такой вот периодической симптоматикой-их отличительная черта. Мне помогали только свечи Кетанов(таблетки слабее действуют и только через пару часов, а свечи через час уже) и иглоукалывание у невролога. Еще я постоянно мазала щеку Фастум гелем, чтоб полегче было. Штука неприятная. Возникает часто именно после БОЛЕЗНЕННЫХ манипуляций с зубами, когда нерв перераздражен.

#9
лягушка_путешественница

Скорее всего, там "сухая лунка"

Ее там быть не может, потому что автор написала, что "уже все зажило".

miriame@ukr.net
#10

Если была киста на зубе, то после удаления лунка болит около 2-3 недель. сама в прошлом году оч. сильно мучилась. Мне хорошо помогал "солпадеин". При удалении зуба про кисту обычно не говорят. Но это один из вариантов

Доця
#11
miriame@ukr.net

Если была киста на зубе, то после удаления лунка болит около 2-3 недель. сама в прошлом году оч. сильно мучилась. Мне хорошо помогал "солпадеин". При удалении зуба про кисту обычно не говорят. Но это один из вариантов

Да, вот и у меня так было. Только кисту сначала лечили, лечили, но все же пришлось выдрать этот горе-зуб. Место удаления болело еще очень долго. Принимала антибиотики.

#12
Просто я

лягушка_путешественница

Да не факт, что там гнойная опухоль, но к врачу надо. Скорее всего, там "сухая лунка". Лечится это путем выскабливания лунки стоматологической ложечкой, далее в лунку закладывают лекарство. Автор, вы КОК не принимаете случайно?

а как могут повлиять ОК? принимаю их, тоже планирую удалять зубы мудрости

КОК вызывают развитие альвеолита (сухие лунки) после удаления зуба с высокой вероятностью. Я удаляла 2 зуба мудрости на КОК и мучилась с альвеолитами по неделе-две, 2 без КОК, причем один тащили 20 минут и пилили пилой - и через 3 дня уже забыла про эти удаления.

#13
Смеюсь последняя

лягушка_путешественница

Скорее всего, там "сухая лунка"

Ее там быть не может, потому что автор написала, что "уже все зажило".

Если сверху мягкие ткани затянулись, то это не значит, что в костной нет воспаления. Мне оба раза разрезали зажившую десну с причитаниями и вычищали лунку.

#14
Смеюсь последняя

Автор, если визуально нет покраснений-отечности, если сбоку на десну там-сям давить и боль не усиливается, то это НЕ ЛУНКА.

У меня не было отечности, красноты при альвеолитах, а болела вся челюсть, не при надавливании на десну. Вся симптоматика индивидуальна.

Автор
#15
Смеюсь последняя

Автор, если визуально нет покраснений-отечности, если сбоку на десну там-сям давить и боль не усиливается, то это НЕ ЛУНКА. А у вас неврит нижней ветви тройничного нерва. Кстати, боли ночные с вот такой вот периодической симптоматикой-их отличительная черта. Мне помогали только свечи Кетанов(таблетки слабее действуют и только через пару часов, а свечи через час уже) и иглоукалывание у невролога. Еще я постоянно мазала щеку Фастум гелем, чтоб полегче было. Штука неприятная. Возникает часто именно после БОЛЕЗНЕННЫХ манипуляций с зубами, когда нерв перераздражен.

Прочитала про тройничный нерв в инете. Очень похоже по описанию, особенно про дикую боль (у меня раньше такой боли не было, я даже думала скорую вызвать, если не прекратится), и что от такой боли может быть шок, и то, что периодический характер. Хотя может и лунка все-таки, хотя не похоже, если по описанию в инете смотреть.

А что за свечи Кетанов? В инете нет ничего про это, куда их вставлять? Свечи же вставляют...

#16

Есть таблетки, а есть свечи. Кетанов-это аналог Кеторола, группа нестероидные противовоспалительные(именно ими снимают боль при остеохондрозах, невритах и т.п.) Вставляют в по-пу. Главное, что они действуют сильнее и быстрее и что от них не болит желудок (а все нестероидн.противовосп.-Нимесил,.Кеторол, Кетанол, Найз и т.п. усиливают эрозивно-язвенные проблемы в желудке, поэтому при обострении язвы их нельзя, а у меня и при гастрите ныл от них желудок)

#17
Автор

Очень похоже по описанию, особенно про дикую боль (у меня раньше такой боли не было, я даже думала скорую вызвать, если не прекратится), и что от такой боли может быть шок, и то, что периодический характер.

Да, боли очень и очень.... Я сидела, держась за щеку, и раскачивалась полночи, когда меня впервые прихватило. И еще, автор, тепло нужно щеке. Но только не дополнительное (грелки там всякие нельзя!), а именно сохраняющие свое тепло тут-я повязывала оренбургский платок. Когда дома-повязывайте, и спите так. Даже потом заметите, как платок снимете-боли чаще и резче, а повязали-утихает. И последнее, автор- крепко подумайте теперь, ставить ли на ту сторону, где неврит(а у меня почти уже не сомнений, что это он), имплант, если станет такой вопрос... Мне пришлось отказаться.

п

#18
Автор

А что за свечи Кетанов? В инете нет ничего про это, куда их вставлять? Свечи же вставляют...

Не может быть, чтобы в инете не было!! У меня сразу же открылось много ссылок. Свечи ректальные Кетанов.

#19
лягушка_путешественница

Смеюсь последняялягушка_путешественница

Скорее всего, там "сухая лунка"

Ее там быть не может, потому что автор написала, что "уже все зажило".Если сверху мягкие ткани затянулись, то это не значит, что в костной нет воспаления. Мне оба раза разрезали зажившую десну с причитаниями и вычищали лунку.

Лягушка, не хочу вас обижать, но у нормальных хирургов альвеолитов не бывает. Они после удаления зуба кладут (через неделю на осмотре вынимают)в лунку бинтик, пропитанный препаратом, который 1)останавливает кровь и тогда не течет по несколько часов, как у многих, 2)обезболивает, 3)снимает возможные воспаления, 4)закрывает лунку, не давая ей пересыхать и не позволяет случайно вымыть кровяной сгусток.

Если надумаете еще рвать зубы, ищите нормального хирурга, мой вам совет. Потому как ДВАЖДЫ(!!) потом вскрывать и чистить....кхм... их надо за это лишать дипломов.

Гость
#20
Смеюсь последняя

Да, боли очень и очень.... Я сидела, держась за щеку, и раскачивалась полночи, когда меня впервые прихватило. И еще, автор, тепло нужно щеке. Но только не дополнительное (грелки там всякие нельзя!), а именно сохраняющие свое тепло тут-я повязывала оренбургский платок. Когда дома-повязывайте, и спите так. Даже потом заметите, как платок снимете-боли чаще и резче, а повязали-утихает. И последнее, автор- крепко подумайте теперь, ставить ли на ту сторону, где неврит(а у меня почти уже не сомнений, что это он), имплант, если станет такой вопрос... Мне пришлось отказаться.

п

Я тоже раскачивалась сидела.

А вы ходили с невритом к врачу? Он ничем не лечится, я правильно поняла? У меня ноет непрерывно, боюсь что-то съесть, так боль тут же усиливается и становится резкой. Сижу на пюреобразном супе и то от него болеть начинает, даже от воды может заболеть. Когда это успокоится?

Гость
#21

ректальные свечи куплю. Я куда угодно готова их вставить, лишь бы не болело.

#22
Смеюсь последняя

Лягушка, не хочу вас обижать, но у нормальных хирургов альвеолитов не бывает. Они после удаления зуба кладут (через неделю на осмотре вынимают)в лунку бинтик, пропитанный препаратом, который 1)останавливает кровь и тогда не течет по несколько часов, как у многих, 2)обезболивает, 3)снимает возможные воспаления, 4)закрывает лунку, не давая ей пересыхать и не позволяет случайно вымыть кровяной сгусток. .

Удалила 4 зуба у одного хирурга, врач от Бога. Альвеолит - не вина врача, в моем случае причина была в КОК, которые вызывают альвеолиты у каждой второй.

#23
Гость

Смеюсь последняя

Да, боли очень и очень.... Я сидела, держась за щеку, и раскачивалась полночи, когда меня впервые прихватило. И еще, автор, тепло нужно щеке. Но только не дополнительное (грелки там всякие нельзя!), а именно сохраняющие свое тепло тут-я повязывала оренбургский платок. Когда дома-повязывайте, и спите так. Даже потом заметите, как платок снимете-боли чаще и резче, а повязали-утихает. И последнее, автор- крепко подумайте теперь, ставить ли на ту сторону, где неврит(а у меня почти уже не сомнений, что это он), имплант, если станет такой вопрос... Мне пришлось отказаться. п

Я тоже раскачивалась сидела. А вы ходили с невритом к врачу? Он ничем не лечится, я правильно поняла? У меня ноет непрерывно, боюсь что-то съесть, так боль тут же усиливается и становится резкой. Сижу на пюреобразном супе и то от него болеть начинает, даже от воды может заболеть. Когда это успокоится?

Неврит прекрасно лечится финлепсином и мильтаммой, что за ерундистика. Идите к врачу уже, в конце концов.

Гость
#24
лягушка_путешественница

Удалила 4 зуба у одного хирурга, врач от Бога. Альвеолит - не вина врача, в моем случае причина была в КОК, которые вызывают альвеолиты у каждой второй.

Глупости не говорите! Я принимаю КОК, удаляла 2 зуба мудрости у разных врачей, все нормально прошло. И такой побочки по результатам исследований нет. Это или индивидуальная реакция организма или у врача ручки кривенькие.

#25
лягушка_путешественница

ГостьСмеюсь последняя

Да, боли очень и очень.... Я сидела, держась за щеку, и раскачивалась полночи, когда меня впервые прихватило. И еще, автор, тепло нужно щеке. Но только не дополнительное (грелки там всякие нельзя!), а именно сохраняющие свое тепло тут-я повязывала оренбургский платок. Когда дома-повязывайте, и спите так. Даже потом заметите, как платок снимете-боли чаще и резче, а повязали-утихает. И последнее, автор- крепко подумайте теперь, ставить ли на ту сторону, где неврит(а у меня почти уже не сомнений, что это он), имплант, если станет такой вопрос... Мне пришлось отказаться. п

Я тоже раскачивалась сидела. А вы ходили с невритом к врачу? Он ничем не лечится, я правильно поняла? У меня ноет непрерывно, боюсь что-то съесть, так боль тут же усиливается и становится резкой. Сижу на пюреобразном супе и то от него болеть начинает, даже от воды может заболеть. Когда это успокоится?Неврит прекрасно лечится финлепсином и мильтаммой, что за ерундистика. Идите к врачу уже, в конце концов.

Ерунду говорите ВЫ! НЕВРИТ НЕ ЛЕЧИТСЯ В ПРИНЦИПЕ! Финлепсин-обезболивающее, а не лечение, причем настолько токсичное, что хорошие врачи мне сразу сказала-если можешь терпеть на обычных обезболивающих, даже половинки финлепсина не пей. Мильгамма-вообще витаминки, который, конечно, никогда не помешают, но только лечением это не назовешь. За неврит врачи не берутся!! Нет от него лечения! Потому как его этиология-то до конца не изучена, а во всех учебниках про него написано, если не знать причину, которую необходимо устранить, то и лечение неэффективно. И вопрос-по вашему мнению, как КОК повлиял на альвеолит?))) Как раз от КОК сгущается кровь, сгусток образуется в лунке быстрее и беспроблемнее.Но вы идите опять к своему врачу, конечно. Наслаждайтесь))

#26
Гость

А вы ходили с невритом к врачу? Он ничем не лечится, я правильно поняла? Когда это успокоится?

Ходила, конечно! И не к одному. Сроков никаких нет. У меня интенсивоно болело недели полторы, а потом дергало все реже и реже и окончательно перестало дергать через 3 недели примерно. Иногда и сейчас спустя несколько лет в какой-то из дней несильно, но подергает с полчаса и опять на несколько месяцев успокаивается. Как правило, он хроникой становится(((( Почитайте форумы людей с невритом. У кого-то месяцами длится боль. Но мне действительно очень помогли иглоукалывания, вот очень! Хотя я и не люблю всякие нетрадиционные вещи. Но мне их ставила врач-невролог, это раз, во-вторых, они ставятся прямо на щеку, по ходу нерва этого и уже после второго сеанса пошло резкое улучшение, его расслабили, а новой болевой подпитки ему уже не было-лунка стала заживать, вот он и успокоился. У меня-то произошло на второй день после удаления и я сначала реально думала, что так может болеть, потому что удаление сложное. Потом стала задумываться, почему именно дергает? Для зуба такая боль ведь только при нагноении характерна. Пошла к хирургу-все спокойно. Пошла к неврологам- всё и выяснилось. Кстати, представляете, у кого-то неврит от пощечины даже случается! Врач говорила, что всем нужно совершенно разное воздействие. И еще говорила, что обострения его случаются в основном осенью и весной в ветреную погоду, потому что нерв гораздо легче переносит даже мороз, чем промозглый ветер. И в это время у них наплыв пациентов.

Автор
#27

Спасибо за ответы!!

Я пока укутываю, действительно помогает сохранение тепла.

#28

Ну зачем же страдать, терпеть боль и ╨кспериментировать со здоровьем. Зубная боль самая страшная, как по мне. Ну заглушите боль на время, но все равно потом боком вЁлезет(. У меня чуть что, бегу в стоматологический центр города. Боль не терплю. Раз было дело самолечением решила заняться, так потом и поплатилась страшным воспалением с осложнениями и заражением!((( Больше не жду... Научена горьким опытом(.

antei09
#29

Всем драсьте!

Эх,зубы наши зубы......

Вот почему у акулы зубов в три ряда и обновляют несколько раз?

Чем мы люди хуже акул?

Блин,пломба начала сыпаться еще 3 месяца назад,потом начал крошиться сам зуб.а я всё терплю)

На счёт зубной боли так и есть-самая противная!(

Раньше мне помогал кетанов,но уже года два как помогает,но не очень.

То ли стали фуфломецин подмешивать в составляющие либо я не знаю почему.

Сиган раньше хорошо помогал не смотря на то,что он дешевый.

Сегодня вместо него купил наноган ибо как сказали в аптеке сиган убран из производства.

Наноган помог буквально на 40 минут(

Поехал купил у бабы Дуси народное средство обьёмом 1,5 литра.)

В общем и целом-не затягивайте лечение а равно и удаление зубов больных)

В понедельник поеду либо лечить,либо удалять.

Надежда
#30

Лучше обратиться к нормальному стоматологу и решат вашу проблему! Если бы Были в Питере, то посоветовала хорошего стоматолога - Лобанова Сергея. Он больше на имплантах спец-ся, но и по проблемам тоже может проконсультировать. Работает в Стоматологическом Центре Города.

Гость
#31
гость

Это болит новая рана, но по нервам боль редуцирует в первую лунку. Надо бы снова к врачу.

почему не помогают обезболивающие препараты. потому что в составе нет обезболивающего. элемента я думала что одна страдаю от боли

Гость
#32
берта

Да не факт, что там гнойная опухоль, но к врачу надо. Скорее всего, там "сухая лунка". Лечится это путем выскабливания лунки стоматологической ложечкой, далее в лунку закладывают лекарство. Автор, вы КОК не принимаете случайно?

здравствуйте, а как КОК влияет на заживление? я тоже неделю мучаюсь с сухой лункой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Тоже вырвали зуб а четверг, а субботу поехала с болями к хирургу, прочистил лунку, сказал кусочек оставили и лунка сухая. Сегодня воскресенье боль не такая адская ну без кетанова все ровно не могу... Жду завтра поеду опять... Страшно незнаю что скажут

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 713 тем