Гость
Статьи
Зубная боль - …

Зубная боль - помогите!!!

Добрый день,Решила обратиться за советом, может кто сможет подсказать.В январе сильно заболел зуб вверху (5-ка), причем сначала болела вся челюсть сверху, потом боль локализовалась в этом зубе. Зуб вскрыли, достали нерв, положили лекарство. Боль не уменьшилась. Пришла через 2 дня в зубную, мне положили другое лекарство. Боль была все такая же (постоянно ноющая). В общем лечила зуб больше месяца (2 курса антибиотиков, блокады фурацилином, лекарства ничего не помогало). Единственное облегечение было, когда пила антибиотики (Цифран), но после окончания курса боль возобновилась. В феврале решилась на удаление зуба, т.к. терпеть боль не было больше сил. Удалили, врачи только развели руками, вроде как было небольшое разрежение на кости, но по их словам не должно было так болеть....Сейчас прошло больше месяца после удаления. Боль снова не проходит, такое ощущение, что болит лунка этого зуба, немного отдает вниз.Сделали рентген, все хорошо, осколков нет. "Простучали" все зубы, ни один на холодное, горячее не реагирует. Боль постоянно-ноющая. Врачи в недоумении. Сейчас меня направили к лору, дабы исключить гайморит (которого кстати у меня никогда не было). Говорят что то еще про фантомные боли....Подскажите, что это может быть такое??? У кого болели зубы поймут, что такое постоянная зубная боль в течении уже почти трех месяцев.Спасибо за ответы.

Аня
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи не дали ответ, а на ф оруме вам сеичас диагноз поставят. Обследуитесь дальше

123
#2

идите к нескольким врачам...

Гость
#3

Рассказываю что это такое - это по вашему описанию - глупость + безрукие врачи (походу из провинции). Зубы эта такая штука которая просто так не заболит. Вы скорее всего не лечили зуб, зуб этот основательно подгнил (кариес), потом был поражен уже нерв (пульпит). Нерв этот похоже вам убивали мышьяком ("лекарство" которое кладут в зуб - яд, препарат на его основе, и так вообще делать нехорошо). И либо у вас настолько все было вами же запущено что у вас уже был периодонтит либо вам его сделал добрый доктор этим самым мышьяком. Сейчас если вы не хотите попрощаться с остальными зубами, а также нанести нехилый вред своему организиму (это все уже очень серьезно, вы травите себя то мышьяками то продуктами распада своих же тканей) вам срочно нужен НОРМАЛЬНЫЙ врач. И адекватное лечение. То что с вами делают- поиск осколков и стуканье по зубам это что-то изз серии бабушкиных заговоров на больной зубик.

Тыква
#4

согласна с гостем 3.

была такая же ерунда, мне делали физ.процедуры, ходила с проводками в зубе. потом все прошло. ищите нормального стоматолога. если этот врач не может определить что такое и как лечить и отправляет к другому специалисту, грош цена такому врачу.

Аня
#5

Спасибо за ответы

Буду продолжать обследование. Сегодя была у ЛОРа, сказал по его части все хорошо. Самое обидное, что один зубик уже потеряла, а боль не прошла:(

А вообще что такое фантомные боли? Насколько это реально?

Красотуля
#6

А рентген то делали???
Боли возможны после травматичного удаления
если на рентгене все в норме значит такое удаление имело место.также возможно при удалении был задет луночковый нерв
.после удаления нужно было пропить антибиотики 5 дней, ,обязательно полоскание на след день фурацилином или содой ,не греть место удаления,не гулять ,не принимать ванну,не пить спиртное,все это увеличивает отек,можно было приложить лед на 15 минут после удаления.Можно сделать Тубус кварц на лунку удаленного зуба 3 раза или УВЧ на область челюсти.Для обезболивания и от отека подойдет Найз .Помните что цитрамон и анальгин запрещенные во всем мире таблетки которые не выводятся почками и принимать их не следует!
а возможно что просто болит совсем другой зуб а отдача идет именно в эту область в этом случае без рентгена и как тут сказали "стуканья"по зубам не обойтись это главные показатели!Ищите хорошего врача!
Правда есть еще способ нетрадиционный!я опробованный на себе!привяжите красную шерстяную нитку к запястью а под нее положите разрезанные дольки чеснока.посидите пол часа.Лично у меня все прошло .Механизм мне неизвестен,кто то говорил что это техника ВУду.Кстати я сама стоматолог!

Гость
#7

как мне объяснила учительница по биологии, все зубы соединены одним нервом, и когда из-за одного зуба болит другой, то это - фантомные боли.

а вообще. у меня сейчас очень болят зубы. и оказалось, что у меня просто растёт зуб мудрости, и из-за этого соединяющего все зубы нерва у меня и болят другие зубы.

боль схожую на зубную
#8

воспаление челюстных суставов, может давать боль схожую на зубную

Гость
#9

ооо

Светлана
#10
Аня

Добрый день,Решила обратиться за советом, может кто сможет подсказать.В январе сильно заболел зуб вверху (5-ка), причем сначала болела вся челюсть сверху, потом боль локализовалась в этом зубе. Зуб вскрыли, достали нерв, положили лекарство. Боль не уменьшилась. Пришла через 2 дня в зубную, мне положили другое лекарство. Боль была все такая же (постоянно ноющая). В общем лечила зуб больше месяца (2 курса антибиотиков, блокады фурацилином, лекарства ничего не помогало). Единственное облегечение было, когда пила антибиотики (Цифран), но после окончания курса боль возобновилась. В феврале решилась на удаление зуба, т.к. терпеть боль не было больше сил. Удалили, врачи только развели руками, вроде как было небольшое разрежение на кости, но по их словам не должно было так болеть....Сейчас прошло больше месяца после удаления. Боль снова не проходит, такое ощущение, что болит лунка этого зуба, немного отдает вниз.Сделали рентген, все хорошо, осколков нет. "Простучали" все зубы, ни один на холодное, горячее не реагирует. Боль постоянно-ноющая. Врачи в недоумении. Сейчас меня направили к лору, дабы исключить гайморит (которого кстати у меня никогда не было). Говорят что то еще про фантомные боли....Подскажите, что это может быть такое??? У кого болели зубы поймут, что такое постоянная зубная боль в течении уже почти трех месяцев.Спасибо за ответы.

Светлана
#11

Приходите к нам на консультацию в стоматологию клинику роботам круглосуточно удаление 1 зуба 1000р удаление 8-го зуба 2500-3500 все входит в роботу специалиста 1 метало керамика 3500,но это только часть наших предложений Информацию о наших акций вы можете получить по адресу М. Шипиловская ул.шипиловская дом48к2а или М. Царицыно ул липицская дом 34/25 или по телефону 84956748057 все входит в роботу специалиста 1 метало керамика 3500,но это только часть наших предложений Информацию о наших акций вы можете получить по адресу М. Шипиловская ул.шипиловская дом48к2а или М. Царицыно ул липицская 34/25 или по телефону 84956748057

Светлана
#12

Приходите к нам на консультацию в стоматологию клинику роботам круглосуточно удаление 1 зуба 1000р удаление 8-го зуба 2500-3500 все входит в роботу специалиста 1 метало керамика 3500,но это только часть наших предложений Информацию о наших акций вы можете получить по адресу М. Шипиловская ул.шипиловская дом48к2а или М. Царицыно ул липицская дом 34/25 или по телефону 84956748057 все входит в роботу специалиста 1 метало керамика 3500,но это только часть наших предложений Информацию о наших акций вы можете получить по адресу М. Шипиловская ул.шипиловская дом48к2а или М. Царицыно ул липицская 34/25 или по телефону 8495-674-80-57 8926-992-91-55

Гость
#13

Оральный секс решит проблемму

Гость
#14
Гость

Оральный секс решит проблемму

анальный решит вашу

Алексей
#15

Ребята зубную боль можно унять прадедовским способом!!!Только все про это забыли Посмотрите как с помощью чеснока можно унять боль.Работае пробовал и не раз! http://www.youtube.com/watch?v=39firwrZezI

Ольга
#17

Добрый день, Аня. Как Ваша зубная проблема? Решилась? Просто у меня такой же случай. Болел зуб, потом лечили, потом удалили, а боль не проходит уже 6 месяцев.

Елена
#18

У меня такая-же история. Сначала лечили зуб 6 месяцев, потом я попросила его удалить, устала просто, наверное. Прошло 1,5 месяца и всё равно что-то болит. Надеюсь, что пройдёт.

Василиса Пастухова
#19

Вообще в таких ситуациях нужно сразу же к стоматологу бежать и не заниматься самолечением. У меня была похожая история, когда я затянула с зубом и у меня воспалилась десна, слава богу нашла хорошего стоматолога, который смог решить мою проблему.

Ксения
#21

Для начала можете почитать почитать статью рекомендательного характера https://www.mediline-ul.ru/blog/zubnaya-bol/?CODE=zubnaya-bol

Ксения
#22

https://www.mediline-ul.ru/blog/zubnaya-bol/

Екатерина
#23
Светлана

У меня такая же проблема как и у Светланы.Хотелось бы спросить у нее. Она вылечилась или нет

Гость
#24

Могу сказать точно по поводу непонятной зубной боли.В моем случае это не зубы. Потому что в течении года я и удаляла и перелечивала и снимки прекрасные, а все равно болит.Кто с эти сталкивался отзовитесь?

Гость
#25
Ольга

Добрый день, Аня. Как Ваша зубная проблема? Решилась? Просто у меня такой же случай. Болел зуб, потом лечили, потом удалили, а боль не проходит уже 6 месяцев.

У меня тоже самое

Ольга
#26
Гость

У меня тоже самое

Я долго лечила антидепрессантами+обезболивающее. Болело год каждый день. После года практически прошло. Но иногда болит.

Наталья
#25
Василиса Пастухова

Вообще в таких ситуациях нужно сразу же к стоматологу бежать и не заниматься самолечением. У меня была похожая история, когда я затянула с зубом и у меня воспалилась десна, слава богу нашла хорошего стоматолога, который смог решить мою проблему.

Повезло . Обычно с острой болью не лечат зубы, а режут десны, уродуют лицо- челюсть, удаляют ряд зубов. И после этого непрофессионализма - садизма заявляют пациенту, мол это его проблемы - иммунитет низкий . Или: курите ? Зубы не чистите ? И прочий бред. Чистим, не курим. Болит. Свищ, воспаление ... Не хотят стоматологи качественно работать, всё им зарплаты маааАло.

#25

У меня недавно сильно разболелся зуб! И как на зло,в воскресенье! Значит мучится мне нужно было сутки! И я конечно же за помощью полезла в интернет! Там одна женщина писала что нужно при зубной боли выпить три таблетки сразу,анальгин,аспирин и цитрамон! Этот совет ей тоже дала однажды женщина,сельский врач. И я в этот метод очень поверила и выпила. И произошло чудо! Боль полностью прошла за 5 минут! И длилось это затишье 5 часов! Потом ещё раз выпила и среди ночи тоже! И дожила таким образом до утра! А причиной моей зубной боли был нерв,который сгнил и гной пошёл в дёсны. Хотя зуб раньше не болел и с виду был целым. Врач долго не мог понять что с моим зубом,ведь в нём даже дырочки не было! Очень бы хотелось поблагодарить ту женщину,котрая написала об этом спасении,с тремя таблетками,но я не помню на каком сайте я это читала :(( СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРАЯ ЖЕНЩИНА! Пусть и другим помогает этот метод! Он хоть и временный,но поможет прожить сутки или ночь. Ещё мне помогают таблетки ибупрофен,2 сразу нужно выпить. Но не на долго. Всётаки аспирин,анальгин и цитрамон,это как волшебная палочка! Проверенно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Оральный секс решит проблемму

👍🏽😂🤣 Зубная боль, это ужасно, конечно 😌