Гость
Статьи
Устала болеть, …

Устала болеть, помогите!

Здравствуйте! Болею весь 2016 год. Сперва был вопрос болей в коленях, хотела бегать, но болели колени, поэтому прошла обследование, МРТ, ревматолог сказал такая физиология – дисплазия соединительной ткани, бег и тяжелый спорт – не мое. Затем начались циститы, особенно как понервничаю, один, второй, третий.. за весну, и в конце мая, не долечив цистит попала в больницу с правосторонним пиелонефритом, много уколов, антибиотиков, выписали недолечив, потом опять антибиотики – и так весь июнь. После этого лечения упал гемоглобин, началась постоянная молочница и беспокойства по гинекологии, потом решила посдавать анализы для себя – уреаплазмоз, все пролечила. 2 месяца назад в пояснице защимило нерв, ходла к одному врачу, сказал обезболивающие таблетки и мазь использовать. Только сняло, через неделю снова появились боли в пояснице, а потом и по всему позвоночнику перенапряжение. Ходила к неврологу – направил на снимок, и назначил 5-идневный курс обезболивающего (уколы+мазь+таблетки) и после этого к нему. И так все тянется с января. Устала уже бегать по врачам, знакомые и даже некоторые врачи насмеиваются, говорят, хватит искать у себя болячки. Мол тебе просто заняться нечем. Я не упоминаю уже простуды за это время и какие-то мелочи..
Мне 25 лет, детей нет..
Может у кого тоже был трудный период для здоровья, кто что посоветует?!

marta
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как вышла замуж, у меня начались все болезни. Я не верю в порчу, но видимо что-то есть. На данный момент я нахожусь в инфекционке с кишечной инфекцией. Привезли меня в врскременье ночью с многократной рвотой, поносом, тошнотой, лихорадкой...Как я вытерпела В приемной, это ужас. Мне давали таз, для рвоты. Так плохо мне было, ужас... подозрение на сальмонеллу, ротовирус не выявили. Жду анализ на сальмонеллу. А так, то я постоянно болею:аднексит, эндометриоз, восполение, гастродуоденит, панкреатит. Я в больнице лежала после замужества раз 15-18, точно не помню. Мря бабушка говорит:" такая девка была хорошая(((" Сестра меня жалеет, говорит, что я осунулась. А я действительно вообще не болела. Как вышла замуж, то началось. Дело в том, что муж у меня первый и последний мужчина. Все говорят, что мы красивая пара. Мы женаты 14 лет. И все эти годы я болею...я не знаю, что это: злой рок, испытание, маловерие...но я уже действительно устала....

Елена
#2

Ох,автор,мне 29.И весь этот год я также мотаюсь по врачам,начиная с 7 января.То остеохондроз,то внизу что-то болит-все узи сделала-поставили невралгию,оказалась киста яичника.Гормоны-гинеколог. Зубы лечу,организм ослаб -ларинготрахеит появился.Замучалась.Я сваливаю все на год:)) Живу с уверенностью,что в следующем так не будет

marta
#3
Гость

Я как вышла замуж, у меня начались все болезни. Я не верю в порчу, но видимо что-то есть. На данный момент я нахожусь в инфекционке с кишечной инфекцией. Привезли меня в врскременье ночью с многократной рвотой, поносом, тошнотой, лихорадкой...Как я вытерпела В приемной, это ужас. Мне давали таз, для рвоты. Так плохо мне было, ужас... подозрение на сальмонеллу, ротовирус не выявили. Жду анализ на сальмонеллу. А так, то я постоянно болею:аднексит, эндометриоз, восполение, гастродуоденит, панкреатит. Я в больнице лежала после замужества раз 15-18, точно не помню. Мря бабушка говорит:" такая девка была хорошая(((" Сестра меня жалеет, говорит, что я осунулась. А я действительно вообще не болела. Как вышла замуж, то началось. Дело в том, что муж у меня первый и последний мужчина. Все говорят, что мы красивая пара. Мы женаты 14 лет. И все эти годы я болею...я не знаю, что это: злой рок, испытание, маловерие...но я уже действительно устала....

Возможно зависть, если верить в нее. Потому что у завидующих много негатива выходит.(
Нужно как-то решать вопрос. Может есть специалист, например, иммунолог.. Какой-нибудь хороший, известный.

marta
#4
Елена

Ох,автор,мне 29.И весь этот год я также мотаюсь по врачам,начиная с 7 января.То остеохондроз,то внизу что-то болит-все узи сделала-поставили невралгию,оказалась киста яичника.Гормоны-гинеколог. Зубы лечу,организм ослаб -ларинготрахеит появился.Замучалась.Я сваливаю все на год:)) Живу с уверенностью,что в следующем так не будет

Ооо, я, если быть точной, начала болеть с декабря 2015го. И тоже сваливаю на год, говорят, что високосный так проявляет себя. Но хочется все-таки какой-то более научный подход к этому.) До стоматолога я еще даже не дошла, он - самое безобидное по мне из всего списка, уже подождет)
Так кроме всего еще и расходы какие на эти лекарства.(

Гость
#5
marta

Возможно зависть, если верить в нее. Потому что у завидующих много негатива выходит.(
Нужно как-то решать вопрос. Может есть специалист, например, иммунолог.. Какой-нибудь хороший, известный.

Я сейчас прохожу мед.осмотр по бесплодию...Второго родить не могу..Во время первых родов плаценту всю не вытащили, кровотечение через полтора месяца началось, после родов. На скорой увезли, выскабливали 2раза подряд за 2 часа. Теперь ставят бесплодие первой степени. Как раз к эндокринологу ещё нужно будет сходить. К иммунологу тоже надо.

Гость
#6

А горло вас не беспокоит хоть немного? У меня похожая клиника - пиелонефрит, суставы, защемление седалищного нерва, субфебрильная температура, все это с июня. Асло росло. Месяц назад удалила миндалины и все начало стабилизироваться - тьфутьфутьфу. Здайте Асло в динамике если будет первоначально повышено и может еще есть смысл провериться на глистов.

гость
#7

и у меня также, простуд немерено, невралгия ужасная, сосуды, внутречерепное повышенное, только недавно выяснило что это атипичная пневмония, лечусь... на таблетки и анализы спущено денег тьма просто (так как лечили не от этого сначала). еще и с зубами все катастрафически плохо, нужны брекеты.. что-то прям год больных

marta
#8
Гость

А горло вас не беспокоит хоть немного? У меня похожая клиника - пиелонефрит, суставы, защемление седалищного нерва, субфебрильная температура, все это с июня. Асло росло. Месяц назад удалила миндалины и все начало стабилизироваться - тьфутьфутьфу. Здайте Асло в динамике если будет первоначально повышено и может еще есть смысл провериться на глистов.

Честно? последние пару месяцев горло болело несколько раз, без температуры и простуды. Асло это что? И как оно может влиять на болезни почек и весь организм?
И почему вам нужно было удалять миндалины?

Гость
#9

Посоветую поменьше по врачам бегать. И нет никаких порч, подхватили одну инфекцию, она ослабила организм, подтягиваются еще болезни поэтому. Так всегда. С атибиотиками надо было пить противогрибковые для профилактики, уж это все знают. Спортом заниматься не советую, лучше просто длительные прогулки в одежде по-сезону, конечно. И усилить питание - белка побольше, овощей, ягод. В 25 уже вся изнылась, а ведь дальше хуже будет с возрастом.

Гость
#10

Все болячки по-женски и циститы от МУЖИКОВ. Они переносчики.Не ТРахай тесь и мигом все пройдет.А нравится ноги раздвигать-терпите и наслаждайтесь болезнями! так вам и надо!

Гость
#11

Поэтому многие начинают болеть по мере начала сожительства или брака)

Гость
#12
marta

Честно? последние пару месяцев горло болело несколько раз, без температуры и простуды. Асло это что? И как оно может влиять на болезни почек и весь организм?
И почему вам нужно было удалять миндалины?

У меня все началось с пиелонефрита, и паралельно немного чесалось горло. Пропила/прокапала антибиотики, почкам стало легче, через пару недель опять стало немного чесаться горло и появилась днем температура 37. Потом добавились суставы, защемление нерва. По анализам все хорошо, только АСЛО (антитела к стрептококку) был выше нормы. Назначили профилактику бицилинном. В сентябре асло стал немного падать, а в октябре опять пошел в рост. Все это время горло немного чесалось и саднило, общее состояние плохое, анализы все хорошие. Отоларингологи (за лето 4 человека) визуально особых проблем не видели, четвертая лор, которая мне делала промывания и вникала подробно в мои путешествия по врачам, сказала, что стоит задуматься об удалении. Из зева после всех антибиотиков ничего не высеивалось, и лишь в октябре, когда уже был существенный перерыв после антибиотиков обнаружили в больших титрах стрептококк и стафилококк и с пятым доктором решили вырезать гланды. Почитайте про стрептококк, он по крови разносится по организму и вызывает болезни почек, сердца, суставов и тд. Родные с пеной у рта доказывали, что миндалены надо беречь и лучше лечить - тьфу, удалила (опять пришлось пить антибиотики во избежание распространения инфекции по организму) и почувствовала себя наконец человеком. Сейчас восстанавливаюсь от всех лекарств и смотрю с надеждой в следующий год, 2016 стал для меня годом испытаний.

marta
#13
Гость

Все болячки по-женски и циститы от МУЖИКОВ. Они переносчики.Не ТРахай тесь и мигом все пройдет.А нравится ноги раздвигать-терпите и наслаждайтесь болезнями! так вам и надо!

Молодой человек чист на все инфекции, все проверили. Не наговаривайте.)

marta
#14
Гость

martaЧестно? последние пару месяцев горло болело несколько раз, без температуры и простуды. Асло это что? И как оно может влиять на болезни почек и весь организм?
И почему вам нужно было удалять миндалины?
У меня все началось с пиелонефрита, и паралельно немного чесалось горло. Пропила/прокапала антибиотики, почкам стало легче, через пару недель опять стало немного чесаться горло и появилась днем температура 37. Потом добавились суставы, защемление нерва. По анализам все хорошо, только АСЛО (антитела к стрептококку) был выше нормы. Назначили профилактику бицилинном. В сентябре асло стал немного падать, а в октябре опять пошел в рост. Все это время горло немного чесалось и саднило, общее состояние плохое, анализы все хорошие. Отоларингологи (за лето 4 человека) визуально особых проблем не видели, четвертая лор, которая мне делала промывания и вникала подробно в мои путешествия по врачам, сказала, что стоит задуматься об удалении. Из зева после всех антибиотиков ничего не высеивалось, и лишь в октябре, когда уже был существенный перерыв после антибиотиков обнаружили в больших титрах стрептококк и стафилококк и с пятым доктором решили вырезать гланды. Почитайте про стрептококк, он по крови разносится по организму и вызывает болезни почек, сердца, суставов и тд. Родные с пеной у рта доказывали, что миндалены надо беречь и лучше лечить - тьфу, удалила (опять пришлось пить антибиотики во избежание распространения инфекции по организму) и почувствовала себя наконец человеком. Сейчас восстанавливаюсь от всех лекарств и смотрю с надеждой в следующий год, 2016 стал для меня годом испытаний.

Возьму на заметку вашу историю!
Будьте здоровы!)

marta
#15
Гость

Посоветую поменьше по врачам бегать. И нет никаких порч, подхватили одну инфекцию, она ослабила организм, подтягиваются еще болезни поэтому. Так всегда. С атибиотиками надо было пить противогрибковые для профилактики, уж это все знают. Спортом заниматься не советую, лучше просто длительные прогулки в одежде по-сезону, конечно. И усилить питание - белка побольше, овощей, ягод. В 25 уже вся изнылась, а ведь дальше хуже будет с возрастом.

Противогрибковые мне врач не назначал в больнице, и после больницы, лично я о подобном не слышала ранее.
И как не ходить к врачам при острых болях? Чтобы потом только хуже сделать себе? С той же спиной, если даже на работе пол дня отсидеть трудно.) Я понимаю, другое дело, когда толком беспокойств нет и ищешь, что бы у себя проверить. Вот с циститом я третий раз и не пошла к врачу, ведь что к нему ходить, говорила мне подруга, "ты что не знаешь, чем цистит лечить"?.) Вылечила)

marta
#16
Гость

Спортом заниматься не советую, лучше просто длительные прогулки в одежде по-сезону, конечно. И усилить питание - белка побольше, овощей, ягод. В 25 уже вся изнылась, а ведь дальше хуже будет с возрастом.

По поводу спорта, бассейн врач советует. Я наверное займусь позже йогой или пилатесом + велосипед по весне и лету. Тренажерный зал можно забыть, хотя я там не тягала штанги и тяжести, и не делала какие-то приседы с весами, чтобы оно влияло.(
Вот ягоды редко в рационе. Есть замороженые, не знаю, насколько в них много полезного остается)

Гость
#17

Все болячки от разных переносчиков инфекций мужчин. Да ну их подальше.

Гость
#18
Гость

Все болячки от разных переносчиков инфекций мужчин. Да ну их подальше.

Я уже который год тут девочкам пишу - все ваши болячки от этих скотов. Хронические циститы, пиелонифриты, впч.. безуме сейчас тащить в постель этих загнанных потных вонючих скотов.

#19

Ахах, ну да да, во всех проблемах виноваты мужчины)))

Гость
#20

Самоцверенные, редко ходят к врачам.Не люблю мужчин.

Гость
#21

Мужских поступков не видела от мужчин а сколько инфекций они переносят от подружки до подружки. Брр.гадость.

marta
#22

Я думаю тема про мужчин, где можно поговорить какие они плохие, есть где-то еще на этом форуме. Вопрос сейчас совсем в другом!
Если знаете решение проблемы, то поделитесь пожалуйста!
Спасибо!

Гость
#23
Гость

Все болячки от разных переносчиков инфекций мужчин. Да ну их подальше.

+++++ и я том же.

Гость
#24
marta

Я думаю тема про мужчин, где можно поговорить какие они плохие, есть где-то еще на этом форуме. Вопрос сейчас совсем в другом!
Если знаете решение проблемы, то поделитесь пожалуйста!
Спасибо!

Вам уже сказали. НЕ *****!

Гость
#25

не т р а ***** а т ь с я с мужиками

marta
#26

мужененавистницы какие-то.)

Ната
#27

Во сколько лет вы начали половую жизнь и как часто меняли партнёров? Это важно!

marta
#28
Ната

Во сколько лет вы начали половую жизнь и как часто меняли партнёров? Это важно!

в 21, 2-й парень, если это имеет значение.

Ната
#29
marta

Молодой человек чист на все инфекции, все проверили. Не наговаривайте.)

У мужиков большинство болячек не проявляются и даже не все анализы показывают их наличие, Но они являются носителями и переносчиками, та же уреоплазма,про которую вы упомянули...

Ната
#30
marta

в 21, 2-й парень, если это имеет значение.

Ну это нормально, я вот выше написала причину, но это в том случае, если вы не предозраняетесь, но судя по болячкам-нет?

Ната
#31

не предохраняетесь*

marta
#32
Ната

У мужиков большинство болячек не проявляются и даже не все анализы показывают их наличие, Но они являются носителями и переносчиками, та же уреоплазма,про которую вы упомянули...

Врач об этом говорила, что для выявления у мужчин необходима провокация этой инфекции, что у нас никто не делает. В любом случае мы проводили лечение совместно, даже при отрицательном анализе у него.

marta
#33
Ната

не предохраняетесь*

Не предохранялись 2-3 раза год назад, потом решили, что будем всегда предохраняться. Так что последний год только с защитой, потому что не планирую пока беременность.

marta
#34
Ната

В плане гинекологии, тьфу-тьфу, пока все хорошо, все довела до конца, врач похвалила.

Ната
#35
marta

Не предохранялись 2-3 раза год назад, потом решили, что будем всегда предохраняться. Так что последний год только с защитой, потому что не планирую пока беременность.

Так вот, уреоплазма есть и вас и вашего МЧ и она обостряется при снижении иммунитета, примерно так же и с циститом, стоит лишь перохладиться, стрессануть и по новой, поэтому нужно укреплять иммунитет, делать профилактику и не допускать без презика связей и смены партнёра. Вообще ничего такого страшного у вас не вижу, зря паникуете...

marta
#36
Ната

Так вот, уреоплазма есть и вас и вашего МЧ и она обостряется при снижении иммунитета, примерно так же и с циститом, стоит лишь перохладиться, стрессануть и по новой, поэтому нужно укреплять иммунитет, делать профилактику и не допускать без презика связей и смены партнёра. Вообще ничего такого страшного у вас не вижу, зря паникуете...

Да, возможно. Сейчас просто эти боли в спине, и врач говорит из спорта можно только бассейн, а я после пиелонефрита и тех 70-и уколов и кучи антибиотиков уже боюсь повторения.

Гость
#37
Гость

Я как вышла замуж, у меня начались все болезни. Я не верю в порчу, но видимо что-то есть. На данный момент я нахожусь в инфекционке с кишечной инфекцией. Привезли меня в врскременье ночью с многократной рвотой, поносом, тошнотой, лихорадкой...Как я вытерпела В приемной, это ужас. Мне давали таз, для рвоты. Так плохо мне было, ужас... подозрение на сальмонеллу, ротовирус не выявили. Жду анализ на сальмонеллу. А так, то я постоянно болею:аднексит, эндометриоз, восполение, гастродуоденит, панкреатит. Я в больнице лежала после замужества раз 15-18, точно не помню. Мря бабушка говорит:" такая девка была хорошая(((" Сестра меня жалеет, говорит, что я осунулась. А я действительно вообще не болела. Как вышла замуж, то началось. Дело в том, что муж у меня первый и последний мужчина. Все говорят, что мы красивая пара. Мы женаты 14 лет. И все эти годы я болею...я не знаю, что это: злой рок, испытание, маловерие...но я уже действительно устала....

у меня также. Была здоровая, веселая, цветущая. Вышла замуж - пока три года только - сразу после свадьбы началось - бесконечные болезни, больницы, отсутствие энергии. С мужем хорошо живем, какой то ругани нет особой, даже не знаю в чем дело...

Гость
#38
marta

мужененавистницы какие-то.)

ты иди о тка?? Какое отношение имеет ненависть к мужикам ?? Вам сотый раз сказали, что ВСЕ болезни от секса с ними! Но вы и слушать не хотите.Раздвигайте ноги дальше и купайтесь в болячках

Гость
#39

У меня подруга уде два года не имеет сееса.И удивительным образом больше не воспаляются придатки, нет цистита, нет молочницы, даже проблемы с кишечником ушли. А все потому что инфекции гуляют по маршруту: влагалище-мочевой-кишечник или наоборот.

Гость
#40

Сейчас спокойно можно заниматься сексом только с девственником у которого вы первая. Что касается остального-то вы спите с помойками.

Гость
#41

Нужно устранять все вялотекущие инфекции в организме.Начинать надо с полости рта,все зубы пролечить,регулярно делать чистку,чтобы дёсны были здоровые.Если есть гайморит или тонзилит-вылечить!
По утрам взять за правило,промывать нос солёной водой,очищает пазухи носа и горло заодно.Если больной жкт,пропить курс трав:подорожник,ромашка,календула и т.п.Следить за питанием.
Если секс,то только после совместного душа,чтобы никакая зараза туда не проникла.
Ещё главное-не нервничать и не накручивать себя,стрессы-выбивают из колеи всё и сразу.Спокойно,планомерно,приводить всё в порядок.

marta
#42
Гость

Нужно устранять все вялотекущие инфекции в организме.Начинать надо с полости рта,все зубы пролечить,регулярно делать чистку,чтобы дёсны были здоровые.Если есть гайморит или тонзилит-вылечить!
По утрам взять за правило,промывать нос солёной водой,очищает пазухи носа и горло заодно.Если больной жкт,пропить курс трав:подорожник,ромашка,календула и т.п.Следить за питанием.
Если секс,то только после совместного душа,чтобы никакая зараза туда не проникла.
Ещё главное-не нервничать и не накручивать себя,стрессы-выбивают из колеи всё и сразу.Спокойно,планомерно,приводить всё в порядок.

У меня в этом году было много стрессов, тренировки в этом очень помогали. Думаю, для стрессоустойчивости кроме внутренней работы хороша йога?!
Интересный совет по поводу промывания носа соленой водой, какой это дает эффект?
Спасибо за рекомендации!

marta
#43
Гость

У меня подруга уде два года не имеет сееса.И удивительным образом больше не воспаляются придатки, нет цистита, нет молочницы, даже проблемы с кишечником ушли. А все потому что инфекции гуляют по маршруту: влагалище-мочевой-кишечник или наоборот.

Теперь подруга точно счастлива, рада за нее.)

Гость
#44
marta

У меня в этом году было много стрессов, тренировки в этом очень помогали. Думаю, для стрессоустойчивости кроме внутренней работы хороша йога?!
Интересный совет по поводу промывания носа соленой водой, какой это дает эффект?
Спасибо за рекомендации!

Нос-это входные ворота для любой инфекции,особенно если вы бываете в общественных местах ,где люди чихают и кашляют.Я,раньше постоянно простудами болела,стоит только побывать среди болеюших,постоянно то гайморит,то ангина,потом почки начинают болеть.Вся эта инфекция,с током крови,разносится по всему организму,по всем органам.Потом мне это всё жутко надоело,ощущать себя постоянно развалиной и я стала читать всякие методики по оздоровлению.Не помню где уже вычитала этот простой метод промывания носа солёной водой,решила попробовать.Стала каждое утро промывать,развожу маленький стаканчик ,чтобы было слегка солёное,беру шприц без иглы,набираю в нос и через рот сплёвываю.Нос хорошо очищается,лучше дышит,а соль ещё и вытягивает всякие воспаления.Когда я стала так регулярно делать,то в один прекрасный момент,чувствую,что-то мешает в носу,но не получается отсморкаться,а потом из пазухи носа,такое вышло,аж жутко стало.Извиняюсь за подробности,это было похоже по виду и консистенции на мармеладного червяка,я это буквально вытянула из носа и такая лёгкость теперь и гайморит исчез и горло здорово,а раньше даже антибиотики не помогали,а копеечная соль сотворила такое чудо.

marta
#45
Гость

marta
У меня в этом году было много стрессов, тренировки в этом очень помогали. Думаю, для стрессоустойчивости кроме внутренней работы хороша йога?!
Интересный совет по поводу промывания носа соленой водой, какой это дает эффект?
Спасибо за рекомендации!
Нос-это входные ворота для любой инфекции,особенно если вы бываете в общественных местах ,где люди чихают и кашляют.Я,раньше постоянно простудами болела,стоит только побывать среди болеюших,постоянно то гайморит,то ангина,потом почки начинают болеть.Вся эта инфекция,с током крови,разносится по всему организму,по всем органам.Потом мне это всё жутко надоело,ощущать себя постоянно развалиной и я стала читать всякие методики по оздоровлению.Не помню где уже вычитала этот простой метод промывания носа солёной водой,решила попробовать.Стала каждое утро промывать,развожу маленький стаканчик ,чтобы было слегка солёное,беру шприц без иглы,набираю в нос и через рот сплёвываю.Нос хорошо очищается,лучше дышит,а соль ещё и вытягивает всякие воспаления.Когда я стала так регулярно делать,то в один прекрасный момент,чувствую,что-то мешает в носу,но не получается отсморкаться,а потом из пазухи носа,такое вышло,аж жутко стало.Извиняюсь за подробности,это было похоже по виду и консистенции на мармеладного червяка,я это буквально вытянула из носа и такая лёгкость теперь и гайморит исчез и горло здорово,а раньше даже антибиотики не помогали,а копеечная соль сотворила такое чудо.

У меня раньше постоянно с носом проблемы были. Да и сейчас, после простуд насморк может несколько месяцев не проходить, отказалась потом от аптечных капель, потому что вызывают отеки пазух.
А соль морскую, наверное, лучше брать в аптеке. Я себе промывать умею, т.к. была надобность раньше.

Гость
#46

Соль морская мелкая,брала в магазине,иногда и обычную экстру использую.Если чувствую,что простуда начинатся,на этот случай всегда есть лист алоэ в холодильнике,начинаю закапывать свежий сок из пипетки и воспаление проходит буквально на следущий день,главное поймать болезнь в самом начале.
Тоже много аптечных средств пробовала,но ничего кроме отёков,сухости и кровавых корок в носу,они мне не принесли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аркадия
#47

Куда закапываете-то?

Гость
#48
Аркадия

Куда закапываете-то?

В нос,конечно:)

#49

Мне выписывали таблетки Форцис. В принципе таблетки мне помогли. Преимуществом использования препарата Форцис является то, что он не вызывает резистентности у вирусов и бактерий, а его действие направлено не на уничтожение, а на задержку их проникновения в организм. В общем, мне эти таблетки помогли. Сейчас Форцис всегда у меня лежит в аптечке. Хорошая и нужная вещь. Особенно в зимние периоды. Когда вирусы и всякие инфекции повсюду.

Гость
#50

водку надо пить. проспиртовать организм и никакие вирусы не пролезут. и не настигнут. однозначно пить водку!!! вот я пью и не болею ничем, вообще нет проблем со здоровьем. и вам советую.