Гость
Статьи
Плохо от работы

Плохо от работы

Добрый день. Уже неделю как устроилась работать в организацию, работа офисная с документами и компьютером. До этого долго не работала, сидела дома.
Стала замечать, что к концу рабочего дня стало подташнивать, болит голова и глаза, как-будто температура есть.
У офтальмолога была, близорукость на один глаз.
Прихожу домой, кушаю, принимаю душ и всё проходит. Может у кого-то было такое? Стоит ли идти к врачу?

Анастасия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая моя, это только начало. Я за многолетний такой труд уже совсем потеряла здоровье, но пока ещё ползаю на эту каторгу

Гость
#2

подсознательно не хотите работать или не нравится работа, вот и отражается так, ничего страшного, пройдет. Если работа устраивает, то привыкнете, если нет - то ищите другую.

Гость
#3

вы получаете нехилое облучение от компа, наверняка компы старые на работе. о непривычки организм так реагирует.привыкните.

Гость
#4
Гость

вы получаете нехилое облучение от компа, наверняка компы старые на работе. о непривычки организм так реагирует.привыкните.

Единственное "облучение" от компа можно получить начитавшись подобной тупости на женских форумах, про "облучение".

Гость
#5
Гость

Единственное "облучение" от компа можно получить начитавшись подобной тупости на женских форумах, про "облучение".

))) мож там мониторы такие из девяностых родом, с экранами) экономия)))

Гость
#6
Анастасия

Добрый день. Уже неделю как устроилась работать в организацию, работа офисная с документами и компьютером. До этого долго не работала, сидела дома.
Стала замечать, что к концу рабочего дня стало подташнивать, болит голова и глаза, как-будто температура есть.
У офтальмолога была, близорукость на один глаз.
Прихожу домой, кушаю, принимаю душ и всё проходит. Может у кого-то было такое? Стоит ли идти к врачу?

что с вентиляцией в помещении? Что с освещением? Есть ли естественное освещении от окна? Как питаетесь? как высыпаетесь?

другая причина может быть в нарушении кровообращения. Что со стульями? у вас кресло? стул? При работе следите за положением позвоночника? попробуйте настроить себе на телефоне напоминалку и раз в 40 минут вставайте на 3-5 минут походить, размяться.

Монитор стоит на уровне глаз? выше? ниже? при работе голову приходится наклонять? шея в каком положении? попробуйте делать простые упражнения для разминки шеи. Просто погуглите на эту тему.

Гость
#7
Гость

))) мож там мониторы такие из девяностых родом, с экранами) экономия)))

ЭЛТ? даже если так, какое от них "облучение"? чем именно? какой интенсивности? этот идиотизм про кактусы был рваным баяном ещё до 90-*****, придуман производителями "типа защитных" экранов. Хороший был бизнес, на типичных бухгалтершах и секретаршах.

Гость
#8
Гость

Единственное "облучение" от компа можно получить начитавшись подобной тупости на женских форумах, про "облучение".

не скажите, я когда тоже долго не работала, а потом прищлось целый день сидеть за компом, причем дома, удаленно, меня очень тошнило первое время как при интоксикации. потом привыкла

Гость
#9
Гость

ЭЛТ? даже если так, какое от них "облучение"? чем именно? какой интенсивности? этот идиотизм про кактусы был рваным баяном ещё до 90-*****, придуман производителями "типа защитных" экранов. Хороший был бизнес, на типичных бухгалтершах и секретаршах.

зря вы так. очень многие растения убивают даже формальдегид, не все так просто как вам кажется

Гость
#10

от голодухи без денег будет еще хуже, не выкобенивайтесь
лучше спортом займитесь

Гость
#11
Гость

зря вы так. очень многие растения убивают даже формальдегид, не все так просто как вам кажется

а еще капля никотина убивает лошадь. Это к чему было сказано? И почему "даже" формальдегид? Им и человека можно убить. И как это связано с "облучением от компа"? Все очень просто, когда знаешь о чем говоришь

Гость
#12

все правильно про компы написали выше. много техники в тесном помещении и неподвижность и вуаля! обязательно первые 3месяца после и до работы устраивайте себе прогулки на свежем воздухе в парках, душ действительно помогает снять напряжение и даже в проф йога-центрах рекомендют душ ДО занятий так как вода за 10минут снимает всю информацию с человека, а йога как раз напитывает тонкие тела (7тел энерегетических как кокон окутывают каждого человека). чем человек здоровее, тем легче он переносит напряжение. но есть чувствительные люди. еще проверьте позвоночник и сосуды - от зажимов может голова болеть. от недосыпа тоже. вам сейчас надо в ритм войти

Гость
#13

Усталость, голод, компьютер, нервы и социум. Вот из-за этого всё у Вас, автор. Душ и еда, это то, что Вам нужно. Нужно попить ещё пустырник, он накопительный. Меньше нервов. Здоровье важнее. Храни Вас Бог!

Гость
#14

Это за неделю вы так убились, что и симптомы заметили и к врачу сходили? )))
Ну идите, обниму вас))

Гость
#15

одна пожилая дама - специалист по труду подсказала способ как выживать при работе рано утром - 2 раза в неделю надо засыпать в 21час. один день в будни и 1 в выходные - приучить организм и тогда нервная система восстановиться и будет легче вставать рано утром и голова не будет кружиться

эгоистка
#16

сисадминов вызови чтоб монитор нормально настроили

ХХХ
#17

Насти такие Насти...

Гость
#18
Гость

Единственное "облучение" от компа можно получить начитавшись подобной тупости на женских форумах, про "облучение".

Это правда!!! У меня тоже было так. Старый огромный монитор 21 дюйм я сидела к нему спиной...у меня ня даже волосы выпадали

Гость
#19
Гость

Гость
Единственное "облучение" от компа можно получить начитавшись подобной тупости на женских форумах, про "облучение".
Это правда!!! У меня тоже было так. Старый огромный монитор 21 дюйм я сидела к нему спиной...у меня ня даже волосы выпадали

ДА КОНЕЧНО ПРАВДА. но это не почувствует человек, который уже сросся с компом, который уже десятилетиями за ним просиживает, а вот не поработай год второй за компом и потом пойти резко офисным планктоном с 9 до 18 будет тошнить и голова болеть от компа мама не горюй даже при новейших мониторах. облучение никто не отменял.

Баба Ира
#20
Гость

Усталость, голод, компьютер, нервы и социум. Вот из-за этого всё у Вас, автор. Душ и еда, это то, что Вам нужно. Нужно попить ещё пустырник, он накопительный. Меньше нервов. Здоровье важнее. Храни Вас Бог!

Да что угодно, начиная от духоты (не проветриваемости) помещения и заканчивая неправильной позой сидения. Автор, пересмотрите всё и критично!

Баба Ира
#21

Гемоглобин и глазное давление проверить обязательно. И кстати, Вы ходите на массаж, плавание и т.д. и т.п.?

Гость
#23
Баба Ира

Гемоглобин и глазное давление проверить обязательно. И кстати, Вы ходите на массаж, плавание и т.д. и т.п.?

У офтальмолога была. Сказала только, что близорукость на один глаз. Физ.нагрузки тренажёрный зал по выходным

Гость
#24
ХХХ

Насти такие Насти...

Ну Насти. Дальше что?

Гость
#25
Гость

вы получаете нехилое облучение от компа, наверняка компы старые на работе. о непривычки организм так реагирует.привыкните.

С мониторами компами всё норм, всё новое.

Гость
#26

Мне тоже часто становится дурно от рабочей смены. Наверное душно и достаточно шумно.

Гость
#27
Гость

Это за неделю вы так убились, что и симптомы заметили и к врачу сходили? )))
Ну идите, обниму вас))

Браво!

Гость
#28
Гость

Это за неделю вы так убились, что и симптомы заметили и к врачу сходили? )))
Ну идите, обниму вас))

Да представляете, убилась. К врачу я ещё ходила до того, как на работу вышла. И симптомы появились в первый день. Ну я как бы живой человек, со мной не может такого быть что ли?

Гость
#29
Гость

не скажите, я когда тоже долго не работала, а потом прищлось целый день сидеть за компом, причем дома, удаленно, меня очень тошнило первое время как при интоксикации. потом привыкла

Меня тоже тошнит от офисной работы, сидячей за компом 8 часов в день. Зачем я такую работу выбрала..

Гость
#30
Баба Ира

Гемоглобин и глазное давление проверить обязательно. И кстати, Вы ходите на массаж, плавание и т.д. и т.п.?

У меня 140 гемоглобин хожу в бассейн три раза в неделю, а от работы все равно тошнит

Анастасия
#31

Прошло пару дней и тошнота прошла)) глаза правда также устают. Спина и шея больше не болят

галина
#32

Это у Вас от того, что вы долго не работали и организм отвык от нагрузок. Кроме того наверно много работаете именно за компьютером, у меня тоже такое бывает, если долго засиживаюсь. Я думаю со временем организм втянется в такой ритм и все будет нормально. Но сейчас старайтесь делать передышку от компа, отвлекайтесь, хотя бы минут на пять. И витаминки вам бы попить, предположим В-комплекс Nature's Bounty. Витамины группы В очень полезны для зрения, кроме того их рекомендуют пить для повышения работоспособности и снятия стресса.

Бусинка
#33

Мне очень помогли витамины Магний 500 мг от Nature’s Bounty при стрессовой ситуации. Именно эти витамины - Магний 500 мг от Nature’s Bounty купила по рекомендации очень хорошего знакомого доктора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

У вас как у меня, целый день на неудобном стуле, глаза вниз - сжимает шею, ещё и остеохандроз. Поделайте упражнения Шишонина для шеи, у меня головокружение проходило. И да, близорукость тоже из-за кривой шеи сильнее развивается, глаза страдают

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем