Гость
Статьи
Без вины виноватая...

Без вины виноватая...

Нерешительность - это моё всё. Поэтому наверное я до сих пор не разошлась с мужем и никогда сама от него не уйду. У нас разные взгляды, он "душит" меня.
Когда я говорю о разных взглядах, я имею ввиду, что он живёт по принципу "надо", а я по принципу "хочу". Это проявляется в разных мелочах. Но копится лавиной. И он, выпив иногда, выливает её на меня, делая больно. Разговаривать по трезвому он не любит и по факту не высказывает своё недовольство.
Вчера, пока я была на работе, он приготовил ужин. Старался. Перед ужином выпил коньяка. С алкоголем у него есть некоторые проблемы. Но он не запойный. После своей небольшой дозы он стал, как он говорит, шутить. Я сказала, что буду есть блюдо без подливки (не люблю их в целом). Его это задело и он стал грубо настаивать, что я должна есть так, как он сказал. Смешно, да? На это я ответила, что есть не буду совсем, пропал аппетит. И тут его очаровательная "шутка": я тебе сейчас тапком по затылку врежу.
Я развернулась и ушла с кухни. Мне неприятна такая агрессия. Он долго кричал, если я не приду есть, то он всё выкинет. Что мы же шутили... Я сказала, что мне крайне неприятны его слова, даже в контексте шутки. Не извинился. Выкинул всю приготовленную еду в унитаз.
Потом ушёл из дома куда-то и вернулся только в половине второго ночи. Пьяный. Теперь не разговаривает. Переложил всю вину на меня.
Да, синька зло.
Сейчас полетят комменты типа разводись, о чем раньше думала.
Проблема есть, я созависимая. Я живу с мужчиной с алкогольными проблемами, которые он не признаёт и который зарабатывает в 2 раза меньше меня. Проблема ещё в том, что это жильё в долевой собственности. У меня и у него. И идти мне некуда, а он не уйдёт. Я плачу ипотеку за свою долю. Ещё и снимать мне не вариант. А ещё я очень быстро отхожу. Утром я злая, но к вечеру могу уже забыть все обиды. Я по жизни такая

Созависимая
38 ответов
Последний — Перейти
Зая
#1

То есть Вы обесцениои труд мужа, не соизволив попробовать подливку, првели себя как хамло, а муж стал виноват? Вы реально не в своем уме

Гость
#2
Зая

То есть Вы обесцениои труд мужа, не соизволив попробовать подливку, првели себя как хамло, а муж стал виноват? Вы реально не в своем уме

Я об этом же подумал

Гость
#3

1) Баба приготовила мужику, старалась. Мужику что-то не понравилось, баба психанула, - "мужик - козел, беги от него".
2) Мужик приготовил бабе, старался,. Бабе что-то не понравилось, мужик психанул, - "мужик - козел, беги от него".

Созависимая
#4
Гость

Я об этом же подумал

И это дает ему право говорить мне что врежет тапком по затылку? Вы реально считаете это нормой семейных отношений? Да, я написала что он старался. Мы 12 лет вместе и он прекрасно знает мои предпочтения в еде. Готовит он чаще меня, потому что чаще дома. Просто готовит так, как любит он. Вкусы у нас сходятся не во всем. Такое тоже бывает.
Когда то я приготовила одно блюдо так как нравится мне и он мне сказал "это гоvн0!". И тоже был уверен что я виновата тогда, потому что приготовила не по его. Нет, я не обесцениваю его труд. Просто кое у кого есть культ еды. Мне наплевать, могу поесть, а могу не поесть. Для него же еда это смысл жизни. Он просто навязывает мне свое мировоззрение. Он хотел есть, он приготовил. Я ем на работе, без ужина прекрасно обхожусь, но меня каждый вечер заставляют есть, даже когда я не хочу.

Созависимая
#5
Зая

То есть Вы обесцениои труд мужа, не соизволив попробовать подливку, првели себя как хамло, а муж стал виноват? Вы реально не в своем уме

Обоснуйте, что я повела себя как хамло? Он обесценил мой труд выкинув в унитаз продукты, на которые я зарабатываю тоже. Учитвая что мой доход в 2 раза больше. И вклад в семейный бюджет тоже.

Гость
#6
Созависимая

Обоснуйте, что я повела себя как хамло? Он обесценил мой труд выкинув в унитаз продукты, на которые я зарабатываю тоже. Учитвая что мой доход в 2 раза больше. И вклад в семейный бюджет тоже.

почаще ему напоминайте, что вы крутая и больше зарабатывает, и вообще кормите его вы, тогда точно тапком вам съездят.

Гость
#7
Гость

почаще ему напоминайте, что вы крутая и больше зарабатывает, и вообще кормите его вы, тогда точно тапком вам съездят.

зарабатываете*

Созависимая
#8
Гость

почаще ему напоминайте, что вы крутая и больше зарабатывает, и вообще кормите его вы, тогда точно тапком вам съездят.

В том то и дело, я ни разу его деньгами не упрекала. Но я считаю, что есть неприемлемые вещи, которые нельзя мне говорить, даже если ты пьян или зол на меня. Он не сказал ни одного конструктивного слова, почему я должна есть, не сказал что ему неприятно, что я отказываюсь. Нет, только какие то дурацкие угрозы. Что он больше не будет готовить.
Да и х с ним, пусть не готовит. Он дома чаще чем я. Пусть голодный сидит, а я получается приду с работы и буду готовить так, как мне надо, быстро. А вкусно ему или нет дело десятое. Так получается надо? Его же не волнует вкусно мне или нет. Я же не целиком от еды отказывалась сначала.
Вот всегда бесили люди которые заставляют есть еду. "Ну попробуй кусочек.." если я говорю что я это не ем, то какого черта меня заставлять. Получается муж специально спровоцировал эту ситуацию?! Заставив меня есть то, что я не люблю. Сварю ему сегодня на ужин тыкву - он ее ненавидит. А потом скажу что он обесценивает мой труд.... Только что же это за семья такая.. Эххх

Гость
#9
Созависимая

И это дает ему право говорить мне что врежет тапком по затылку? Вы реально считаете это нормой семейных отношений? Да, я написала что он старался. Мы 12 лет вместе и он прекрасно знает мои предпочтения в еде. Готовит он чаще меня, потому что чаще дома. Просто готовит так, как любит он. Вкусы у нас сходятся не во всем. Такое тоже бывает.
Когда то я приготовила одно блюдо так как нравится мне и он мне сказал "это гоvн0!". И тоже был уверен что я виновата тогда, потому что приготовила не по его. Нет, я не обесцениваю его труд. Просто кое у кого есть культ еды. Мне наплевать, могу поесть, а могу не поесть. Для него же еда это смысл жизни. Он просто навязывает мне свое мировоззрение. Он хотел есть, он приготовил. Я ем на работе, без ужина прекрасно обхожусь, но меня каждый вечер заставляют есть, даже когда я не хочу.

"Вы реально считаете это нормой семейных отношений?"
Тогда бегите от него. На какой ответ Вы еще рассчитывали? Или строить отношения, или бросить.

Гость
#10

Ну он постоянно будет тебя виноватой делать...только бы пойти и набухаться...Долго терпеть будешь??...И зачем тему создавала если не хочешь ничего менять??

Крокодилова
#11
Зая

То есть Вы обесцениои труд мужа, не соизволив попробовать подливку, првели себя как хамло, а муж стал виноват? Вы реально не в своем уме

Я как-то "обесценила" попытку ухажёра (точнее даже - претендента в оные) заставить меня пить в жару крепкий алкоголь и есть то, что он сказал. "Ты что, откажешься, если ЯЯЯЯЯЯЯ прошу?!" Причём это был не его праздник. Стоит ли упоминать, куда пошёл ухажёр?)))

Крокодилова
#12
Гость

1) Баба приготовила мужику, старалась. Мужику что-то не понравилось, баба психанула, - "мужик - козел, беги от него".
2) Мужик приготовил бабе, старался,. Бабе что-то не понравилось, мужик психанул, - "мужик - козел, беги от него".

Ты тоже орёшь на жену, чтоб она ела то, что ты прикажешь? А она? Тоже тапком?)))

Крокодилова
#13
Созависимая

И это дает ему право говорить мне что врежет тапком по затылку? Вы реально считаете это нормой семейных отношений? Да, я написала что он старался. Мы 12 лет вместе и он прекрасно знает мои предпочтения в еде. Готовит он чаще меня, потому что чаще дома. Просто готовит так, как любит он. Вкусы у нас сходятся не во всем. Такое тоже бывает.
Когда то я приготовила одно блюдо так как нравится мне и он мне сказал "это гоvн0!". И тоже был уверен что я виновата тогда, потому что приготовила не по его. Нет, я не обесцениваю его труд. Просто кое у кого есть культ еды. Мне наплевать, могу поесть, а могу не поесть. Для него же еда это смысл жизни. Он просто навязывает мне свое мировоззрение. Он хотел есть, он приготовил. Я ем на работе, без ужина прекрасно обхожусь, но меня каждый вечер заставляют есть, даже когда я не хочу.

А ничего Вы не докажете желудочно-кишечным людям и мужерабкам. Одни - рабы жратвы лоханями, другие - взамужа любой ценой. Ненормальный у Вас муж, что бы Вам тут ни писали.

Крокодилова
#14
Созависимая

В том то и дело, я ни разу его деньгами не упрекала. Но я считаю, что есть неприемлемые вещи, которые нельзя мне говорить, даже если ты пьян или зол на меня. Он не сказал ни одного конструктивного слова, почему я должна есть, не сказал что ему неприятно, что я отказываюсь. Нет, только какие то дурацкие угрозы. Что он больше не будет готовить.
Да и х с ним, пусть не готовит. Он дома чаще чем я. Пусть голодный сидит, а я получается приду с работы и буду готовить так, как мне надо, быстро. А вкусно ему или нет дело десятое. Так получается надо? Его же не волнует вкусно мне или нет. Я же не целиком от еды отказывалась сначала.
Вот всегда бесили люди которые заставляют есть еду. "Ну попробуй кусочек.." если я говорю что я это не ем, то какого черта меня заставлять. Получается муж специально спровоцировал эту ситуацию?! Заставив меня есть то, что я не люблю. Сварю ему сегодня на ужин тыкву - он ее ненавидит. А потом скажу что он обесценивает мой труд.... Только что же это за семья такая.. Эххх

Меня так жирное заставляют есть в комплекте с алкоголем. И аргументы, что у меня не сочетаются эти вещи, что меня потом тошнит, даже если я выпью напёрсток, что я потом ем всякий "Фестал" дня 2-3, пропускаются и начинается презрение: "Избалованная! Хозяев не уважаешь!" Это какая-то болезнь у наших людей - заставлять есть, часто ещё и оскорбляя.

Гость
#15
Зая

То есть Вы обесцениои труд мужа, не соизволив попробовать подливку, првели себя как хамло, а муж стал виноват? Вы реально не в своем уме

Вы предлагаете есть и рыгать одновременно? Ну не ест это человек! Муж манипулятор! А вы просто мазохистка, зависимая и никчемная! Доживайте с ним свой век и не жалуйтесь! Право слово противно!

#16

Автор, даже такую квартиру можно продать. Берите все доки на квартиру, и идите к юристу. Деньги у вас есть, пусть он посмотрит и скажет, как это можно разделить. Потом развод, раздел квартиры, покупка своего жилья, да поменьше метражом, но своего жилья! И вы свободный человек!!
У меня сотрудница, квартиру ипотечную, которая под арестом находится продала!! Так, что всё можно продать! И вы спокойно будете жить сами! И прекратите
хernёй страдать!

гость
#17
Созависимая

И это дает ему право говорить мне что врежет тапком по затылку? Вы реально считаете это нормой семейных отношений? Да, я написала что он старался. Мы 12 лет вместе и он прекрасно знает мои предпочтения в еде. Готовит он чаще меня, потому что чаще дома. Просто готовит так, как любит он. Вкусы у нас сходятся не во всем. Такое тоже бывает.
Когда то я приготовила одно блюдо так как нравится мне и он мне сказал "это гоvн0!". И тоже был уверен что я виновата тогда, потому что приготовила не по его. Нет, я не обесцениваю его труд. Просто кое у кого есть культ еды. Мне наплевать, могу поесть, а могу не поесть. Для него же еда это смысл жизни. Он просто навязывает мне свое мировоззрение. Он хотел есть, он приготовил. Я ем на работе, без ужина прекрасно обхожусь, но меня каждый вечер заставляют есть, даже когда я не хочу.

Вы полностью правы. Оправдываться перед полезными идиотами, пустое дело. Возможно с возрастом, в поведение вашего мужа, что-то изменится или какой-то случай поспособствует пересмотреть свое отношению к вам. При такой ситуации в семейной жизни, к сожалению, вам придется находится "в зоне повышенного внимания", продолжительное время.

Гость
#18

Тетенька ваш Дяденька дЭбил!
Я не знаю шо вам посоветовать, думали вы совсем другим местом а не мозгами.
Так что решайте сами, еще чуть чуть и вас будут собирать в хирургии!
Удачи!!!

Гость
#19
Созависимая

И это дает ему право говорить мне что врежет тапком по затылку? Вы реально считаете это нормой семейных отношений? Да, я написала что он старался. Мы 12 лет вместе и он прекрасно знает мои предпочтения в еде. Готовит он чаще меня, потому что чаще дома. Просто готовит так, как любит он. Вкусы у нас сходятся не во всем. Такое тоже бывает.
Когда то я приготовила одно блюдо так как нравится мне и он мне сказал "это гоvн0!". И тоже был уверен что я виновата тогда, потому что приготовила не по его. Нет, я не обесцениваю его труд. Просто кое у кого есть культ еды. Мне наплевать, могу поесть, а могу не поесть. Для него же еда это смысл жизни. Он просто навязывает мне свое мировоззрение. Он хотел есть, он приготовил. Я ем на работе, без ужина прекрасно обхожусь, но меня каждый вечер заставляют есть, даже когда я не хочу.

Так скажи ему "Вася" не готовь ужин, я кефира попью!!!

Леля
#20

Это навсегда. Только бежать.

Гость
#21

Нуу... Тут или терпеть или гнать в шею) Долевая собственность это канешна трабл, но не настолько, чтоб было не решить

Гость
#22

На х...я время потратил на эту дрянь, не хочешь не жри, можеш уе.....ь от него

Гость
#23

Отвечайте на его шутки тоже с юмором,переводите все в шутку,не обращайте внимания,а попробовать приготовленную им еду надо было,ведь он старался,наладьте с мужем отношения,не нужно отдаляться друг от друга.

Гость
#24
Созависимая

В том то и дело, я ни разу его деньгами не упрекала. Но я считаю, что есть неприемлемые вещи, которые нельзя мне говорить, даже если ты пьян или зол на меня. Он не сказал ни одного конструктивного слова, почему я должна есть, не сказал что ему неприятно, что я отказываюсь. Нет, только какие то дурацкие угрозы. Что он больше не будет готовить.
Да и х с ним, пусть не готовит. Он дома чаще чем я. Пусть голодный сидит, а я получается приду с работы и буду готовить так, как мне надо, быстро. А вкусно ему или нет дело десятое. Так получается надо? Его же не волнует вкусно мне или нет. Я же не целиком от еды отказывалась сначала.
Вот всегда бесили люди которые заставляют есть еду. "Ну попробуй кусочек.." если я говорю что я это не ем, то какого черта меня заставлять. Получается муж специально спровоцировал эту ситуацию?! Заставив меня есть то, что я не люблю. Сварю ему сегодня на ужин тыкву - он ее ненавидит. А потом скажу что он обесценивает мой труд.... Только что же это за семья такая.. Эххх

Как Вы прожили 12 лет вместе, просто удивительно ?

Гость
#25

Прочитав подобные истории, лишний раз убеждаюсь, что просто необходимо иметь свой угол! На зудой конец, хоть комнату в общаге или коммуналке. Терпеть рядом с собой алкаша, мало зарабатывающего, качающего свои права и т.д.?! Жесть! Если не устраивает вас такая жизнь, то ,да: развод и раздел квартиры.

Гость
#26
Созависимая

Обоснуйте, что я повела себя как хамло? Он обесценил мой труд выкинув в унитаз продукты, на которые я зарабатываю тоже. Учитвая что мой доход в 2 раза больше. И вклад в семейный бюджет тоже.

Да зачем он вам сдался?

Гость
#27
Гость

"Вы реально считаете это нормой семейных отношений?"
Тогда бегите от него. На какой ответ Вы еще рассчитывали? Или строить отношения, или бросить.

Это не норма, топком, когда будут дети все усугубится, но ваши разногласия в еде, отношении к жизни надо обговаривать до брака, сейчас будет тяжело , была в такой ситуации, с течением времени мы пришли к пониманию , что все это мелочи по сравнению с жизнью, но это годы и тапком не было.

Гость
#28
Гость

почаще ему напоминайте, что вы крутая и больше зарабатывает, и вообще кормите его вы, тогда точно тапком вам съездят.

За что тапком,берега попутали смотрю а сковородкой по ушам???мой так один раз выкобенился и ножницами в ногу получил никто не имеет права руки распускать

Гость
#29

Что тут посоветовать не знаю,плохо что собственность в доле и ипотека,алкоголь до добра никого не доводил,12 лет не мало и не так много,единственное

Гость
#30
Ирина

Автор, даже такую квартиру можно продать. Берите все доки на квартиру, и идите к юристу. Деньги у вас есть, пусть он посмотрит и скажет, как это можно разделить. Потом развод, раздел квартиры, покупка своего жилья, да поменьше метражом, но своего жилья! И вы свободный человек!!
У меня сотрудница, квартиру ипотечную, которая под арестом находится продала!! Так, что всё можно продать! И вы спокойно будете жить сами! И прекратите
хernёй страдать!

Хотела тоже написать что продавать и бежать

Гость
#31
Гость

Хотела тоже написать что продавать и бежать

Не написали? Вот и правильно. Итак в теме много мусора 🤣

Гость
#32
Созависимая

Обоснуйте, что я повела себя как хамло? Он обесценил мой труд выкинув в унитаз продукты, на которые я зарабатываю тоже. Учитвая что мой доход в 2 раза больше. И вклад в семейный бюджет тоже.

А поговорить? Не сюда строчить, а попробовать найти компромисс, ведь вас же двое. Семья это не только я, это мы.

Гость
#33
Зая

То есть Вы обесцениои труд мужа, не соизволив попробовать подливку, првели себя как хамло, а муж стал виноват? Вы реально не в своем уме

у меня вот например от подливки страшенная изжога, почти до рвоты. И муж автора, живя с ней не первый день, знал, что она не любит подливки.

Гость
#34

сука-дура-стерва. наглая.

Гость
#35

Подливку попробовать было в лом? Еслииневкусная возьми всю подливку налей в стакан и напои ею мужа. Прям влей в него. Скажи "пей ,милый, вкусная подливка. Пей сука до дна. ".Вот и всё. А то вы целую Санта Барбару развели

Гость
#36
Гость

За что тапком,берега попутали смотрю а сковородкой по ушам???мой так один раз выкобенился и ножницами в ногу получил никто не имеет права руки распускать

Мой товарищ весь порезанный ходил. В шрамах. Как на пляже разденется или на рыбалке , сразу видно, На груди ,на животе, на ногах и руках. Потом от инфаркта помер. Вначале инфаркт , потом инсульт. Жена вечно скандалила и с ножом в драку лезла. Ни разу её полиции не сдал. А ведь это уголовная статья.

Гость
#37
Гость

Мой товарищ весь порезанный ходил. В шрамах. Как на пляже разденется или на рыбалке , сразу видно, На груди ,на животе, на ногах и руках. Потом от инфаркта помер. Вначале инфаркт , потом инсульт. Жена вечно скандалила и с ножом в драку лезла. Ни разу её полиции не сдал. А ведь это уголовная статья.

И к чему эта инфа автору? У них проблема не в рукоприкладстве, а в подливке и алкашке. А товарищ ваш сам выбрал такую бабу, так что нечего на жалость давить. Всё у вас женщины виноваты, а на себя посмотреть не желаете? Часто мужичьё так себя ведёт, особенно под градусом, что не то что порезать - прибить хочется и закопать. Простите за мой французский.

Гость
#38

блииин, мне бы ваши проблемы. у меня муж с дивана лишний раз не встанет ,а будет пилить за то что в доме типа срач, хотя я на трех работах ишачу ,а он почти всю свою зарплату своим взрослым детям от прошлого брака относит. а от том, чтобы мне ужин приготовить и речи не идет.Можно было и попробовать подливку, вы что развалились бы???

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы