Гость
Статьи
Без вины виноватая...

Без вины виноватая...

Такая проблема: стоит мне выйти на улицу в штанах на бёдрах или в рваных джинсах,тут же начинают неадекватно реагировать бабушки,да и некоторые женщины помоложе! Хмыкают,качают головой,что то бурчат,некоторые даже в грубой форме высказывают что то,типа,"совсем сними-так лучше будет!"и всё в этом духе! Это ещё при том,что я юбки не ношу совсем,а что было бы,выйди я в короткой юбочке! Да и джинсы у меня рваные не на заднице и не сверху донизу,а лишь чуть чуть на коленке. Эта неадекватная реакция привела к тому,что у меня появился комплекс вины:теперь в чём бы я ни вышла на улицу,думаю,понравится ли это окружающим и что я не так надела в этот раз! Смотрю на других девчонок,все ходят в такой же одежде и не заморачиваются даже,а у меня этот комплекс вины прочно засел в голове! Посылать,вроде,не хочется,всё таки я уважительно отношусь к старым людям. Как отвечать таким или как научиться не обращать на оскорбительные слова внимания? :(((

Марго
31 ответ
Последний — Перейти
Груша
#1

ходите в очень короткой юбке, чтобы было от чего чувство вины иметь

Гость
#2

я - мама 3-х летнего ребенка и когда выходим гулять, я всегда делаю макияж, укладываю волосы, очень люблю короткие юбки и каблуки, часто так одеваюсь на прогулку. Так меня уже достало шипение в мою сторону всяких теток и таких же мам с детьми. Мояодежда ни капли не мешает мне играть с ребенком.

2
#3

так что, Груша, вы неодиноки

Кононкова
#4

Бред какой-то:))... Автор, вы ничего не путаете? Может у вас звёздная болезнь и вам кажется, что взгляды всех прикованы к вам и окружающих действительно волнует ваша одежда?;)... Уверяю вас, это далеко не так:)

кле
#5

Иногда это действительно происходит.Говорите ворчунам"Завидуй молча"и идите себе дальше.Только говорите громко,чтоб все вокруг слышали

Гость
#6

А ва что, для счастья надо чтобы все смотрели дружелюбно и одобрительно? Так не бывает. Учитесь в упор не видеть то, что не хочется. Бабка нудит и пальцем тыкает - прошла как будто никакой бабки и не было.

Гламурный кролик
#7

Гм...сейчас ведь таким типом одежды никого не удивишь.Старушки-то уже попривыклись.

ПрИмудрая
#8

Странно, неужели и впрямь все неадекватно реагируют? А зачем вы заглядываете в глаза встречным бабушкам на предмет их реакции? Может они ворчат потому что вы подозрительно на них смотрите? Идет девица и бросает суровый взгляд в сторону ни в чем не повинных старушек. Что еще бабкам остается делать, как не защищаться?

Гость
#9

Присоединяюсь к Примудрой. Сама мучилась от проблемы - казалось, что все пяляться на улице и недоброжелательно. Перестала смотреть людям в глаза, они тоже на меня перестали пялиться. Механизм такой, ты идешь и смотришь человеку идущему тебе навстречу в глаза. Обычно люди этого не любят и взгляд становиться таким недобрым, мол чего пялишься. А вам кажеться, что он пялиться. Вот так-)).

Кролик Имбецил
#10

автор, может ты верх забываешь одевать?

Марго
#11

Кононкова,да нет-не бред. Как можно спутать,если тебе в след или в лицо говорят обидные вещи? Нет у меня никакой звёздной болезни,я бы рада,чтобы никто не обращал внимания на одежду,но... :(

Марго
#12

Примудрая,не все,конечно :) Молодёжь и мужчины или дедушки ещё ни разу ни слова не сказали! Сурово не смотрю,но иногда так случается,что взгляды пересекаются,не могу же я всё время перед собой смотреть :)

Марго
#13

Но,как вижу,я н одинока :)

Марго
#14

Кролик Имбецил,насмешил! ::):):)

Гость
#15

Кролик Имбецил+ 1000000000000000000!!!

2
#16

я на людей особо внимания не обращаю, только со знакомыми здороваюсь. И все равно, кто-нибудь идет пялится и комменты иногда. Я живу в небольшом городке, все друг друга знают. Хочу свалить отсюда побыстрее.

2
#17

по-быстрее

Марго
#18

16,17-не думайте,что в крупном городе намного лучше:всегда найдётся негатив

Гость
#19

Оденьтесь строго как дипломат на приеме или как синий чулок. Они так же будут обсуждать вас.

Чтобы нейтрализовать сплетниц, будьте с ними радушной, даже подберите подходящую тему, чтобы можно было не молча насупленной мимо них пройти, а мило побеседовать. Только коротко. Увидите, вас примут и даже возмжно полюбят. Они сплетничают не по причине вашего вида, а от недостатка доброжелательного к ним отношения.

Гость
#20

когда пропадёт ваше чувство вины-перестанут говорить и бабули.Они сами были молодые и тоже одевались в своё время вызывающе-и их точнотакже критиковали другие бабули.Так что улыбнитесь им-и живите в своё удовольствие.

Веля
#21

забей

Веля
#22

бабули в свое время тоже степснялись, а теперь жалеют, но им остается только говорить

Марго
#23

20 :):):) спасибо!!

Минька
#24

Во народ. Никак не хотят меняться. Я в конце 80 такие носила, жила в одном южном городе. Господи как на меня смотрел народ. Еще была спиральная завивка, растакосички еще не умели делать, а то бы я их сделала себе. Веки красила различными оттеками теней одновременно, на ногтях лак разных цветов, а ползатылка бритое. Прическа ассиметричная, один глаз закрыт волосами. Меня в институте доцент по физике при всем потоке "позорил". "Вы одним глазом на мир смотрите?" Мне было очень тяжело. Ни родственники, никто не воспринимал меня серьезно. Ну и что, теперь я молодым не завидую. Сама уже все попробовала. Одевайтесь как хотите, на всех плевать.

Минька
#25

Извините, прически не могли быть одновременно. У меня волосы быстро растут, я все время меняла прически.

Марго
#26

Минька ):):)::)

Аленка
#27

Я даже не могу себе представить,что в наше время кто-то на что-то еще косо смотрит, что же такое нужно надеть на себя. чтобы тебе вслед шипели.Знаете Марго, я сама живу в небольшом городке 200 тысяч населения, молодежь раскована, порой сама потихоньку разглядываю тот или иной прикид на ком нибудь.Но в основном всем по-барабану, кто в чем. Про рваные штаны на середине попы. даже речь не идет, это практически униформа была года два-три назад. Вот (Минькой навеяно) году так в 1984-85, сшила мне сестра белые шортики коротенькие, по нынешним меркам-совершенно обычные,и вот когда я в них вышла из дома и направилась на пляж, вот то был фурор,наши дворовые бабки и шипели, и плевались и ехидно спрашивали, не забыла ли я надеть юбочку.Да было время! Эх ностальгия. молодость.

Не ангел
#28

Алёнк, я тоже соглашусь - уж и не знаю, что надо надеть (или снять), чтобы произвести такой поток сплетен. Моя молоденькая приятельница 18-ти лет отроду живет в поселке 10 тыс населения, при этом у неё пирсинг на всех местах, джинсы рваные не то что на коленке, а там просто нет нерваных 20 кв см, держаться значительно ниже талии обычно, ну и маечки-топики она носит соответствующие. Ей всё это идёт, да она и вообще очень симпатичная девочка. Шортики у неё тоже как у Аленки есть - тоже носит. И афрокосички делала. И все в её компании также одеваются, и тем не менее ладят с местными бабками. Бабки над ними подсмеиваются, но без злобы, т.к. девчонки хорошие на самом деле. ___ Автор, а вот я видала! (щаз вам выдам как заправская бабка)... Еду в троллейбусе у заднего стекла, по дороге едет колонна камазов с фурами - дальнобойщики видимо - лето, жара, все полуголые - мужики-водилы без маек едут. А в одном из камазов сидит дама за рулем - лет 40-45, и тоже по пояс голая - и катит себе спокойно по городу. Рядом мужичок правда сидел - видимо они вместе гнали. Причем и дама-то такая... симпатишная, но не модель. С земли её не видно, а из троллейбуса - как на ладони - у мужчинов аж челюсти об пол хряпнулись. А вы говорите дыра на коленке?... О чем вы? :)

Марго
#29

Алёнка,я не говорю про молодёжь и мужчин,само собой разумеется :) Они то как раз адекватно реагируют! Я говорю про бабок и женщин в возрасте,которые либо завидуют,либо ненавидят молодёжь,либо ещё что... Но если бы не было реально этой проблемы,я бы не создала тему!!

Марго
#30

Не ангел:) просто в таких малонаселённых пунктах все друг друга с детства знают и хорошо относятся,вот им и пофигу,кто в чём ходит.

Марго
#31

А вообще,буду пробовать следовать советам,которые мне тут дали и не комплексовать по этому поводу:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: