Гость
Статьи
Боюсь оставаться одна

Боюсь оставаться одна

Всех приветствую.
Пред.история - мой парень жил тогда с родителями, глубокая ночь, он уже засыпал и услышал сквозь сон, непонятный шум доносящийся из кухни, он пошел посмотреть и увидел такую картину, как мужик стоящий на газовой трубе, парень жил на 2 этаже, взламывает окно, когда этот мужик увидел моего парня, спрыгнул, сел в машину и они с его напарником умчались, зная как крепко спит мой на данный момент муж, он бы не проснулся и там уже только бог знает что случилось бы с ним и его семьей.
Ладно, суть не в том! Родители от него съехали, и Мы через какое-то время с ним съехались и начали жить вместе в этой же самой квартире, никогда не сталкивалась с такой проблемой, но мне банально стало страшно здесь засыпать, утром или днем все хорошо, именно в период с 23:00 до 5:00, я не могу оставаться здесь одна на ночь, не то чтобы спать, когда муж уходит куда-то отдохнуть с друзьями, то я нахожусь в полной тревожности с учетом того что у меня во всей квартире включен свет и я переодически проверяю каждую комнату, когда мужа нет ночью дома, я не могу помыться, т.к. чувствую опасность, хожу в туалет с открытой дверью, не могу мыть посуду, т.к. из-за шума воды ничего не услышу как ко мне там из-за спины подойдут. Так же я не могу засыпать, когда муж уже спит, потому что понимаю, что меня никто не защитит, если кто-то заберется к нам, раньше помогало включенный телевизор, но вот я пишу это, потому что не смогла уснуть, я несколько раз вставала на шум, смотрела в окна вдруг кто. Я уже не знаю кого я боюсь больше взломщиков или нечести. Муж знает об этой проблеме, но не воспринимает это всерьез. Говорила что может обратиться с этой проблемой к психологу, но он скептически к ним относятся, да и я тоже, но в этой ситуации я уже не знаю что делать, помогите пожалуйста! #страхи

3 ответа
Последний — Перейти
#1

А причем тут психолог? Если фактически такая ситуация уже происходила в этой квартире. Смените квартиру. Поставьте на окна решетки или какие-то непробиваемые стекла. Зачем жить в некомфортных условиях. Ваш парень эгоист и абсолютно не заинтересован в вашем душевном состоянии.

Гость
#2
Angel4arli

А причем тут психолог? Если фактически такая ситуация уже происходила в этой квартире. Смените квартиру. Поставьте на окна решетки или какие-то непробиваемые стекла. Зачем жить в некомфортных условиях. Ваш парень эгоист и абсолютно не заинтересован в вашем душевном состоянии.

Какова вероятность что такая ситуация повторится? Хрен целых 0 десятых? Но вместо того чтобы автору сходить к психологу и решить проблему со своими страхами, муж должен бросать свою квартиру и с выпученными глазами куда то бежать.
Но этоист это муж, да да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Гость

Какова вероятность что такая ситуация повторится? Хрен целых 0 десятых? Но вместо того чтобы автору сходить к психологу и решить проблему со своими страхами, муж должен бросать свою квартиру и с выпученными глазами куда то бежать.
Но этоист это муж, да да

Да я понимаю головой, что такие случаи одни на миллион, но тревожность штука такая что ей пофиг на действительность, я не боюсь смерти, я не боюсь что нас обнесут, у меня страх что я именно встречусь ночью с неизвестностью и я не смогу себя защитить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: