Гость
Статьи
Могут ли из-за одного …

Могут ли из-за одного симптома поставить диагноз?

Здравствуйте, могут ли из-за одного симптома псих расстройства поставить диагноз? (например, слуховые галлюцинации)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну обычно ставят по нескольким симптомам. А вы к чему спрашиваете? Вам шизофрению поставили?

Гость
#2

Галлюцинации (слуховые, зрительные) - это серьезный симптом, который говорит о наличии какого-то заболевания или расстройства. Проблема в том, что такой симптом не бывает один сам по себе, ему обычно сопутствует что-то еще. Врач после опроса выясняет, что это - "что-то еще", и на этом основании ставит диагноз. Хотя если вы говорите что-то вроде "я слышу голоса, которые мной командуют, говорят пойти зарезать кошку и совершить роскомнадзор путем выпивания жидкости для прочистки труб" и вы реально пытались что-то из этого совершить - да, на этом основании вам могут поставить диагноз и даже госпитализировать.

Гость
#3
Гость

Ну обычно ставят по нескольким симптомам. А вы к чему спрашиваете? Вам шизофрению поставили?

Нет, не поставили

Гость
#4
Гость

Галлюцинации (слуховые, зрительные) - это серьезный симптом, который говорит о наличии какого-то заболевания или расстройства. Проблема в том, что такой симптом не бывает один сам по себе, ему обычно сопутствует что-то еще. Врач после опроса выясняет, что это - "что-то еще", и на этом основании ставит диагноз. Хотя если вы говорите что-то вроде "я слышу голоса, которые мной командуют, говорят пойти зарезать кошку и совершить роскомнадзор путем выпивания жидкости для прочистки труб" и вы реально пытались что-то из этого совершить - да, на этом основании вам могут поставить диагноз и даже госпитализировать.

Таких голосов не было и я бы не повелась на указание

Гость
#5
Гость

Таких голосов не было и я бы не повелась на указание

У меня нет других симптомов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Нет, не поставили

Перед сном было что-то наподобие слуховой галлюцинации. Стало не по себе, потом узнала, что у меня в семье не было псих расстройств, тем более тяжёлых

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: