Гость
Статьи
Бесит коллега по …

Бесит коллега по работе

Наверное, многим знакомо лёгкое чувство раздражения к некоторым людям на работе. Но до появления этой дамочки в коллективе я ни разу не испытывала подобного.
Я устроилась на работу во время её декрета, который из одного перешёл во второй, так что когда (назову её Н.) вышла на работу, за моими плечами был уже стаж около 5 лет. И она вышла вся такая из себя королева, постоянно подчёркивает словами, что она-то тут давно работает, и постоянно бросает фразочки "а вот раньше", постоянно упоминает события семилетней давности, которые уже никто не помнит. А бесит конкретно вот что:
1. Она начальник бригады, хотя когда её не было, другой человек делал всю работу и ему дали ту же должность, что и у неё. А так как она вышла, то у бригады два начальника, но по факту она вообще ни разу не исполняла обязанности начальника с тех пор, как вышла из декрета, все делает её дублёр.
2. Мы работаем по режиму 9 часов в день, но она работает по отработанному времени. При этом когда я так работала из-за института, я получала копейки.
У нас на работе информацию о зарплатах сотрудники получают в конверте, типа прайс-лист. И там указано, за какую работу какую денежку мы получаем. Так вот в её листе числятся премии за срочные задачи в размере 30к(!!!) И ещё какие-то льготы. Она работая на треть меньше меня, как минимум получает столько же!
3. Можно подумать, что я ленивая, а вот Н. то старается... но нет) она приходит на полчаса позже, так как детей в школу отвозит, потом сидит час пьёт чай с подружкой, а через два часа обед. И через час после обеда она уходит. Плюс больничные, плюс отпуск выпросила на два месяца, хотя нас и на неделю со скрипом пускают.
Так вот спрашивается, какого черта?! И постоянно то кошке корм из гребешков (гребешков, Карл!) купит, то море на месяц или два, то курсы, то салатики за тысячу рублей с креветками. При том, что мы все тут не жируем, и это не компания, где работают богатые, тут дай бог средний класс

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Зая
#2

Зависть вас сжирает

Автор
#3

Скажи об этом коллеге, че

#4
Зая

Зависть вас сжирает

Это понятно, но бесят такие

Автор
#5
Феникс

Это понятно, но бесят такие

Конечно зависть, а как не позвидовать когда образование одинаковое, работаю, стараюсь, а человек просто так получает в два раза больше и работает 5 часов а не 9.

Автор
#6
Гость

Она соссет пэнис начальнику или его родственница

Я тоже как бы так подумала, но не похоже

О чем это?
#7

У Вас дети?
Она ведь мама и нужно детей в школу таки отвести.
Мне стыдно за автора.
Дети ещё и болеют.
Фактически она на 2 работах: детей рочиит и ходит на работу.
Теперь об образовании. Она специалист/ магистр или доктор наук. Это ее потраченное время на образование+ денюжки, Карл!
Раньше она себя ущемляла.. недоедала.
Теперь имеет зарплату и это ее звездный час.
Мне не понятно, вы сами по полочкам не могли разложить то, что я вам написала?

О чем это?
#8
Автор

Я тоже как бы так подумала, но не похоже

Разве у нас рабство и нужно с...ть?
Нужны родственники?
Не всегда.
Ещё есть коллега автора.

Гость
#9
О чем это?

У Вас дети?
Она ведь мама и нужно детей в школу таки отвести.
Мне стыдно за автора.
Дети ещё и болеют.
Фактически она на 2 работах: детей рочиит и ходит на работу.
Теперь об образовании. Она специалист/ магистр или доктор наук. Это ее потраченное время на образование+ денюжки, Карл!
Раньше она себя ущемляла.. недоедала.
Теперь имеет зарплату и это ее звездный час.
Мне не понятно, вы сами по полочкам не могли разложить то, что я вам написала?

Фу, ты ещё одна писдеень на ножках, такая же как автор. То что вы плодитесь это ваша проблема, и что вам всем нужно, расплодившимся, нормальных людей не касается.

Гость
#10

* то есть, не "такая же, как автор", а такая же пееесдиень, как коллега автора, которая думает, что ей все должны и навярника ноет начальству про денюшки, отпуска, и т.д.

О чем это?
#11
Гость

Фу, ты ещё одна писдеень на ножках, такая же как автор. То что вы плодитесь это ваша проблема, и что вам всем нужно, расплодившимся, нормальных людей не касается.

У вас проблемы с деторождением?
Зачем так нервничает?

О чем это?
#12
Гость

* то есть, не "такая же, как автор", а такая же пееесдиень, как коллега автора, которая думает, что ей все должны и навярника ноет начальству про денюшки, отпуска, и т.д.

Мужчина, Ваш пенис упёрся в мою ножку в чулках..
Не нервничайте.

О чем это?
#13

Не пойму проблему автор.
1.Он сходит с ума ибо хотел бы сам денег коллеги давать. А она уже с ними.
2. Он считает, что она денюжки обязана отдавать другим или вообще зарплату не брать?
3. Он считает, что она не специалист?
Что за проблемка?

Гость
#14
О чем это?

У вас проблемы с деторождением?
Зачем так нервничает?

Нет, у меня проблемы с наглостью коллег и подчинённых, которые своих детей считаю аргументами просто для всего. Для прийти позже, для уйти раньше, для зарплаты выше, для поработать меньше🤷‍♀️

Гость
#15
О чем это?

Мужчина, Ваш пенис упёрся в мою ножку в чулках..
Не нервничайте.

У вас галлюцинации. Вам мерещаться мужчины и пенисы там, где их нет 😬

О чем это?
#16
Гость

Нет, у меня проблемы с наглостью коллег и подчинённых, которые своих детей считаю аргументами просто для всего. Для прийти позже, для уйти раньше, для зарплаты выше, для поработать меньше🤷‍♀️

Ловить воздушный 😘
И не бурчите!

#17

Нельзя, нельзя так. В вас просто говорит зависть. У каждого человека свои проблемы и своя жизнь. Для того чтобы понять человека, нужно хотя бы на минуточку почувствовать чтобы делал я на его месте.

Гость
#18

С декретницами и вышедшими из декрета всегда проблемы. Они и толком не работают и на больничных годами отсиживаются. Потом трындят, как у нас женщины все успевают, в итоге ни на работе толком ни с детьми, воспитывают садики и школа, вот и бардак потом и дегенератство. Я сталкнулась с такой на работе, годами ходила как ей вздумается 5 лет, глаза бы мои не видели её. В итоге я уволилась, чтобы это не видеть.

Крокодилова
#19
О чем это?

У Вас дети?
Она ведь мама и нужно детей в школу таки отвести.
Мне стыдно за автора.
Дети ещё и болеют.
Фактически она на 2 работах: детей рочиит и ходит на работу.
Теперь об образовании. Она специалист/ магистр или доктор наук. Это ее потраченное время на образование+ денюжки, Карл!
Раньше она себя ущемляла.. недоедала.
Теперь имеет зарплату и это ее звездный час.
Мне не понятно, вы сами по полочкам не могли разложить то, что я вам написала?

Чаво?! Наличие у тебя детей не предполагает, что за тебя ДАРОМ должны работать другие. Совсем обнаглели. Работала с такой: у неё же мушшш, у неё же двое детей и мама за городом, ей же надо. А мне, матери-одиночке, ничё не надо, абы токмо уходить попозже, работая и за себя, и за неё. Меня сын порой не видел всю рабочую неделю... Задолбали, cyku😡

Крокодилова
#20
О чем это?

Мужчина, Ваш пенис упёрся в мою ножку в чулках..
Не нервничайте.

6лeвoтa...

Крокодилова
#21
Гость

Нет, у меня проблемы с наглостью коллег и подчинённых, которые своих детей считаю аргументами просто для всего. Для прийти позже, для уйти раньше, для зарплаты выше, для поработать меньше🤷‍♀️

Самое смешное, что вот так пытаются подмять и детных, только не таких бесстыжих. У них и дети качественнее, и Святой Штампик стоит, и чё-то там ещё круче...

Крокодилова
#22
Ekaterina

Нельзя, нельзя так. В вас просто говорит зависть. У каждого человека свои проблемы и своя жизнь. Для того чтобы понять человека, нужно хотя бы на минуточку почувствовать чтобы делал я на его месте.

Я бы на месте такой мадам сгорела бы от стыда. Автор права.

Гость
#23

Автор, нет справедливости в этом мире. Любовницы и родственницы получают деньги за статус, а работу за себя и за того парня (ту девушку ) делают другие. Нужно смиряться. У вас нет выбора ибо в другой фирме то же самое.

Гость
#24

Всегда разграничивать свои обязанности от обязанностей других. Для этого чётко знать свою должностную инструкции. Не позволять садиться на голову.

Её болтовню пропускать мимо ушей. Например, вспоминать самое лучшее что есть в вашей жизни. Напоминать себе, ради чего вы там. Деньги? Опыт? Недалеко от дома. Ищите свою выгоду.
Как она приходит-уходит - вас совершенно не касается. Она рангом повыше, хоть и не была 5 лет.
Я бы на вашем месте осознавала свою преимущество. - что вы ни минуты рабочего времени не били баклуши. Это очень повышает значимость. Я вот в с себе уверена. Я никогда не опаздываю, не ухожу, время рабочее отрабатываю. Я безупречно в этом отношении. Так и вы.

Не следите за ней. Это очень выматывает. Общайтесь нормально.

Гость
#25

Уволиться и найти другую работу!

Гость
#26
Гость

Фу, ты ещё одна писдеень на ножках, такая же как автор. То что вы плодитесь это ваша проблема, и что вам всем нужно, расплодившимся, нормальных людей не касается.

То, что вы не плодитесь и беситесь от нас - это ваша проблема. Завидуйте молча.

Гость
#27

Пусть Ваш негатив против коллеги, поможет Вам в хорошем смысле) В карьерном росте, становитесь начальником и набирайте себе на свое усмотрение бездетных трудоголиков. А на нее не беситесь, может, сама окажетесь в ее положении и тогда запоете иначе.

Гость
#28

А вопрос-то в чем?

Гость
#29

Бывает ещё хуже. Смотрю на наших отличников - бывших одногруппников, все как лошади за копейки пашут. Зато с красными дипломами, олимпиадами, публикациями и медалями. А те, кто по-хитрее, выскочил за богатого и не работает вообще, путешествует на хорошие курорты раз по 5 в год, покупает только дорогие бренды и не вылезает из салонов. Вот зачем, спрашивается, нужны были те 5-ки в зачетке? Ваша коллега, хотя бы сама работает, прости Господи. А Вам желаю найти работу, которая бы устроила Вас на 100%, а может открыть свой успешный бизнес, чтобы нынешняя работа показалась, по сравнению с новой, просто ерундой)

Гость
#30

У нас на работе тоже есть такие которые "пашут". Просто не могут грамотно организовать свое время, медлительные, часами разговаривают с подружками и родственниками по телефону, а потом говорят что времени не хватает на все. Ну и просто работают медленно. Зато не забывают подчеркивать свою значимость и всем рассказывают какие они трудоголики. А сами тупят и набирают одним пальцем слово в минуту. Ну и при любой мелкой неудаче напрягают всех. Принтер завис или комп, вместо того чтобы перезагрузить за 30 сек, вызовут айтишников, потратят свое и их время и сидят таращат глазки, потому что у них лапки. Телефон не работает, вместо того чтобы проверить его и увидеть что просто разьем выпал и его надо вставить и дальше работать, вызовут связистов и в итоге полтора часа человек без связи сидит и ноет. А потом ой я не заметила, ха ха, и так постоянно и во всем.Так что я прекрасно понимаю, почему ваша коллега в почете, меньше работает и больше получает. Она наверное на форуме коллег желчью не поливает, и просто приятный в общении человек. Вот ее и ценят.

Гость
#31
Гость

Нет, у меня проблемы с наглостью коллег и подчинённых, которые своих детей считаю аргументами просто для всего. Для прийти позже, для уйти раньше, для зарплаты выше, для поработать меньше🤷‍♀️

И где такие тупые или щедрые начальники, которые позволяют работать меньше, уходить раньше и кучу денег платят просто потому что у тебя есть дети. Я тоже такого начальника хочу. А по факту трындеть и просить можно сколько угодно, но никто ничего не даст, а наоборот потом тебя с твоими детьми задвинут в задницу, потому что чем больше детей, тем хуже работник работает и чаще отлучается, а это никому не интересно и не нужно, никакому работодателю.

Гость
#32
О чем это?

У Вас дети?
Она ведь мама и нужно детей в школу таки отвести.
Мне стыдно за автора.
Дети ещё и болеют.
Фактически она на 2 работах: детей рочиит и ходит на работу.
Теперь об образовании. Она специалист/ магистр или доктор наук. Это ее потраченное время на образование+ денюжки, Карл!
Раньше она себя ущемляла.. недоедала.
Теперь имеет зарплату и это ее звездный час.
Мне не понятно, вы сами по полочкам не могли разложить то, что я вам написала?

Автор! Это ее ответ Вам походу!!! Ай яй бесстыжий Автор. Яжмамку обидели. Она ж мама и пашет як лошадь)))))

Гость
#33
Гость

Фу, ты ещё одна писдеень на ножках, такая же как автор. То что вы плодитесь это ваша проблема, и что вам всем нужно, расплодившимся, нормальных людей не касается.

а то ,что вы не плодитесь-это ваша проблема. завидуй молча

Гость
#34
Крокодилова

Чаво?! Наличие у тебя детей не предполагает, что за тебя ДАРОМ должны работать другие. Совсем обнаглели. Работала с такой: у неё же мушшш, у неё же двое детей и мама за городом, ей же надо. А мне, матери-одиночке, ничё не надо, абы токмо уходить попозже, работая и за себя, и за неё. Меня сын порой не видел всю рабочую неделю... Задолбали, cyku😡

У нас тоже была такая кулёма, это мрак. Взяли, потому что у нее бабушка сидела с ребенком и как бы предполагалось, что она на больничные бегать не будет. Но!!!!! Больничных было в два раща больше. Как так? А вот так: 1). с больным ребенком бабушка сидеть не будет. 2). Бабушка заболела - с ребенком сидеть некому. Появлялась на работе, как ясное солнышко, то мама болеет, то яна болеет, то сама себя плохо чувствует... работницы мать их ети....

Гость
#35

Ваша коллега Су..а ещё та встречаются такие на работе 3 месяца!!! Не была за границей оформили как оплачиваемый отпуск. Ну и работа такая же придти позже кофе чай и в часа 3-4 домой. Правда моя сучка без детей дочка зам директора. С вашей явно ничего не сделаешь 100 процентов родственник или нужный человек ( возможно её муж,папа очень нужен руководству). Вариант вы специалист с опытом найдите новую работу возможно и в зарплате выйграете и коллеги получше будут.

Гость
#36
О чем это?

У Вас дети?
Она ведь мама и нужно детей в школу таки отвести.
Мне стыдно за автора.
Дети ещё и болеют.
Фактически она на 2 работах: детей рочиит и ходит на работу.
Теперь об образовании. Она специалист/ магистр или доктор наук. Это ее потраченное время на образование+ денюжки, Карл!
Раньше она себя ущемляла.. недоедала.
Теперь имеет зарплату и это ее звездный час.
Мне не понятно, вы сами по полочкам не могли разложить то, что я вам написала?

Не надо было рожать. Это ее дети, а вешает на всех. Бессовестная.

Гость
#37
Гость

Нет, у меня проблемы с наглостью коллег и подчинённых, которые своих детей считаю аргументами просто для всего. Для прийти позже, для уйти раньше, для зарплаты выше, для поработать меньше🤷‍♀️

Начальник должен за такое штрафовать.
Наврите, что взяли ребенка из детдома и тоже уходите пораньше и попозже как они.

Гость
#38
Гость

У нас тоже была такая кулёма, это мрак. Взяли, потому что у нее бабушка сидела с ребенком и как бы предполагалось, что она на больничные бегать не будет. Но!!!!! Больничных было в два раща больше. Как так? А вот так: 1). с больным ребенком бабушка сидеть не будет. 2). Бабушка заболела - с ребенком сидеть некому. Появлялась на работе, как ясное солнышко, то мама болеет, то яна болеет, то сама себя плохо чувствует... работницы мать их ети....

Уволить надо и все. Повод всегда можно найти, было бы желание.

Гость
#39

Не рановато детишкам в школу-то? 🤣

Гость
#40

вот ты завистливая, твое какое дело? если она будет работать полный день и получать так же как ты, то что тогда для тебя лично изменится? Да ничего абсолютно. Нашла повод просто докапаться до коллеги. Эти вечные бабские коллективы, склоки, интриги, прям тошнит от таких. Человек был в декрете, вышел, слово плохого автору не сказал, а его уже за чтото ненавидят, это *** просто

Любашка-Таракашка
#41

Это не зависть ,а обида. У меня на работе пришла девушка отработала 2 года и получает сейчас на 60 тыс .больше меня Это как!?У меня стаж 10 лет, у неё 2 года - просто она племянница нашей ст. мед сестры. Вот и всё!Мы работаем, а она получает деньги.При нашей власти такое очень даже возможно.

Гость
#42
О чем это?

У Вас дети?
Она ведь мама и нужно детей в школу таки отвести.
Мне стыдно за автора.
Дети ещё и болеют.
Фактически она на 2 работах: детей рочиит и ходит на работу.
Теперь об образовании. Она специалист/ магистр или доктор наук. Это ее потраченное время на образование+ денюжки, Карл!
Раньше она себя ущемляла.. недоедала.
Теперь имеет зарплату и это ее звездный час.
Мне не понятно, вы сами по полочкам не могли разложить то, что я вам написала?

причем тут дети и работа? да *** на ее детей всем.

Гость
#43
Гость

Нет, у меня проблемы с наглостью коллег и подчинённых, которые своих детей считаю аргументами просто для всего. Для прийти позже, для уйти раньше, для зарплаты выше, для поработать меньше🤷‍♀️

Так заведите тоже детей, отсидите в двух декретах, а потом посмотрите, изменится ли ваше отношение к наглым детным коллегам.

Гость
#44
О чем это?

У Вас дети?
Она ведь мама и нужно детей в школу таки отвести.
Мне стыдно за автора.
Дети ещё и болеют.
Фактически она на 2 работах: детей рочиит и ходит на работу.
Теперь об образовании. Она специалист/ магистр или доктор наук. Это ее потраченное время на образование+ денюжки, Карл!
Раньше она себя ущемляла.. недоедала.
Теперь имеет зарплату и это ее звездный час.
Мне не понятно, вы сами по полочкам не могли разложить то, что я вам написала?

Ооооо ЯЖМАТЬ объявилась! Я воспитываю ребенка одна, у меня нем родственников. Помогать не кому. Пашу по 9 часов на работе еще и домой беру. т.к работаю главным бухгалтером. И скажу, что можно и работать и уделять внимание ребенку. А если уж так прижимает, то есть и друзья-соседи. Поэтому не нужно говорить про занятость. Это просто ЛЕНЬ и нежелание работать, потому что привыкла сидеть дома и получать денежки. И опережу вас: согласна, что быть мамой не легкий труд. Но это не дает право отлынивать от работы под прикрытием детей еще и получать за это хорошие деньги. Каждый труд должен быть оплачен так на сколько он выполняется.

Гость
#45

Чувствуется нотка зависти,раз сами так не можете,то не мешайте и не завидуйте тем,кто может.

Гость
#46
Гость

Всегда разграничивать свои обязанности от обязанностей других. Для этого чётко знать свою должностную инструкции. Не позволять садиться на голову.

Её болтовню пропускать мимо ушей. Например, вспоминать самое лучшее что есть в вашей жизни. Напоминать себе, ради чего вы там. Деньги? Опыт? Недалеко от дома. Ищите свою выгоду.
Как она приходит-уходит - вас совершенно не касается. Она рангом повыше, хоть и не была 5 лет.
Я бы на вашем месте осознавала свою преимущество. - что вы ни минуты рабочего времени не били баклуши. Это очень повышает значимость. Я вот в с себе уверена. Я никогда не опаздываю, не ухожу, время рабочее отрабатываю. Я безупречно в этом отношении. Так и вы.

Не следите за ней. Это очень выматывает. Общайтесь нормально.

Правильно,поддерживаю

Гость
#47

А надо в лицо говорить все, что думаешь. Так и легче будет. Конечно если у нее кто повыше за спиной стоит (я имею ввиду покровителя в лице руководства), то можно и работу потерять. Но уважение к себе надо иметь! Это того стоит. Но это мое личное мнение...

Гость
#48

Лично Вам она чем не угодила?

Гость
#49
Гость

Фу, ты ещё одна писдеень на ножках, такая же как автор. То что вы плодитесь это ваша проблема, и что вам всем нужно, расплодившимся, нормальных людей не касается.

А нормальные- это бездетные, я так понимаю?

#50
О чем это?

У Вас дети?
Она ведь мама и нужно детей в школу таки отвести.
Мне стыдно за автора.
Дети ещё и болеют.
Фактически она на 2 работах: детей рочиит и ходит на работу.
Теперь об образовании. Она специалист/ магистр или доктор наук. Это ее потраченное время на образование+ денюжки, Карл!
Раньше она себя ущемляла.. недоедала.
Теперь имеет зарплату и это ее звездный час.
Мне не понятно, вы сами по полочкам не могли разложить то, что я вам написала?

Эта мама детей рожала не от автора, так какого черта автор (по сути) должна ее обрабатывать. Ведь то чего не доделывает "мамочка" делают за нее ее коллеги.