Гость
Статьи
зубная боль! помогите!

зубная боль! помогите!

Где-то месяца 2 назад была за городом, начал шататься зуб (нижний ряд с левой стороны, последний походу) потом что-то ела и резко еда попала на тот зуб, он выпал( ничего не болело. но вот второй день ужасная боль там.(( отдает в ухо ( зубные капли не помагают , аналгин тоже. помагает только кетанов, но ненадолго (1 таблетка на 2-3 часа). к врачу получиться пойти только в среду. подскажите, что ещё спасает от боли? я уже не могу(((

Каролинка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Солподеин

Sonya
#2

Я в такой ситуации помимо того что вы принимаете еще полоскала рот ромашкой

Гость
#3

А вы анальгин на зуб клали? или пили?

Гость
#4

Вы что, два месяца уже на обезболивающих сидите? Печень угробить хотите? Если зуб начал шататься, значит, появился воспалительный процесс на корне, т.е. в челюсти, вы хоть понимаете, чем это чревато? Ноги в руки и бегом к дежурному стоматологу, не в лесу же вы живете?

Каролинка
#5
Гость

А вы анальгин на зуб клали? или пили?

и то и другое

Каролинка
#6
Гость

Вы что, два месяца уже на обезболивающих сидите? Печень угробить хотите? Если зуб начал шататься, значит, появился воспалительный процесс на корне, т.е. в челюсти, вы хоть понимаете, чем это чревато? Ноги в руки и бегом к дежурному стоматологу, не в лесу же вы живете?

зуб начал болеть только вчера, до этого все хорошо было

Гость
#7
Каролинка


зуб начал болеть только вчера, до этого все хорошо было

Все равно - к врачу бегом, не ждите среды. Сейчас принимайте ибупрофен, он противовоспалительный и обезболивающий. До 6 таблеток в день допускается, кажется.

Гость
#8

Почему только в среду? С острой болью принимают без записи.
И желательно не принимать обезболивающие перед походом к врачу (часов 8 хотя бы), а то анестезия может не подействовать.

Каролинка
#9
Гость

Почему только в среду? С острой болью принимают без записи.
И желательно не принимать обезболивающие перед походом к врачу (часов 8 хотя бы), а то анестезия может не подействовать.

работаю. очень важное совещание у шефа. я должна быть!

Гость
#10
Каролинка

Почему только в среду? С острой болью принимают без записи.
И желательно не принимать обезболивающие перед походом к врачу (часов 8 хотя бы), а то анестезия может не подействовать.

работаю. очень важное совещание у шефа. я должна быть!

Ну и д.у.р а же вы! В челюстно-лицевую хирургию загреметь хотите? Нет времени днем - есть круглосуточные дежурные стоматологические поликлиники.

Гость
#11

Идите в стоматологию 24 часа. Чего мучаться то?

Гость
#12

подождите до среды, может разбарабанит на поллица. есть дежурные стоматологи, экстренные меры они примут.

Гость
#13

Автор вы в каком городе? В Москве например есть ЦНИИС на парке культуры, там круглосуточный кабинет, врачи спецы по таким делам. Затягивать не советую там может быть пульпит и еще хуже воспаление надкостницы начнется. Если кетанов не помогает надолго, то вообще бежать к врачу надо! Плюс кетанов нельзя систематически пить, один-два раза и все!! Я как вы тянула в результате потеряла два зуба, но это даже не самое плохое что может быть(( бегите к врачу!!

Гость
#14
Гость

Автор вы в каком городе? В Москве например есть ЦНИИС на парке культуры, там круглосуточный кабинет, врачи спецы по таким делам. Затягивать не советую там может быть пульпит и еще хуже воспаление надкостницы начнется. Если кетанов не помогает надолго, то вообще бежать к врачу надо! Плюс кетанов нельзя систематически пить, один-два раза и все!! Я как вы тянула в результате потеряла два зуба, но это даже не самое плохое что может быть(( бегите к врачу!!

Вы что, куда автор побежит, у нее же работа! Может, потом на памятник начальство деньжат подкинет, за ударный труд.

Гость
#15
Гость

Вы что, куда автор побежит, у нее же работа! Может, потом на памятник начальство деньжат подкинет, за ударный труд.

Ну если работа "25 часов в сутки"... Мда (((

Гость
#16

Вообще я сейчас вспомнила, как сама притерлась на работу года три назад и директор меня спросил : что у Вас с лицом? Идите срочно к врачу, вы же всех партнеров распугаете. И плевать на совещания,, незаменимых-то нет. Хорошо что побежала в итоге, а то ночью спать не могла - вставала и прыгала от боли, а утром на работу. Может быть автора тоже "пошлют", остается надеяться.

Гость
#17
Гость

А вы анальгин на зуб клали? или пили?

Нельзя этого делать, это крайний случай, потом будете без зубов ходить, эмаль от химии разрушается быстро

kate
#18

сходи в платную клинику если боли боишся. а вообще не тяни-флюсы и прочая зрень не айс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#19

Мне в данном случае всегда помогает только Ибупрофен от зубной боли, и при удалении зуба мудрости (восьмёрки) также принимал это средство. А также при удалении помогало прикладывание кусочка льда из формы в холодильнике, укладывал его в обычный полиетиленовый пакетик и держал у щеки.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы