Гость
Статьи
Не могу отпустить …

Не могу отпустить бывшего уже больше года

Не могу отпустить его из сердца...
Уже прошло больше года после расставания. Сейчас не так больно, как в начале, но никуда он не исчез. Я проходила и курсы после расставания, но это давало только кратковременный эффект. Я надеялась, что он вернётся, но нет... У него все в жизни классно: поднялся вверх, а я упала так низко, что не могу встать. Я и уходила вся в работу/учёбу, не смотрела его сторис 3 месяца, но ничего не поменялось. И молюсь, и просто все перепробовала, он не уходит - как только вижу его в городе, руки трясутся, и начинаю по новой все вспоминать.
После его ухода все в жизни стало ужасно, ещё так никогда не было. Я не знаю, как мне жить дальше, что делать; я устала притворятся и говорить, что все хорошо, улыбаться как ни в чем небывало, когда сердце кричит. Я просто не хочу жить и не могу так. Может у кого-то было подобное, как вы выходили из этого состояния; я параллельно занимаюсь делами, спортом, встречаюсь с друзьями, но всегда на бекграунде он #отпустить

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#2

Я вас понимаю очень хорошо, сама в таком состоянии. Выхожу из этого состояния с помощью психолога, может вам тоже поможет. Нужно для себя понять, что он дал вам такое ( из чувств в смысле: нежность, ласка, принятие и тд), без чего вам теперь так плохо. Как только поймёте, нужно искать возможность получить эти недостающие эмоции без него. Будьте здоровы.🌹

Гость
#3

Ничего, твоя судьба теперь страдать. Живи с этим до конца дней своих.

Гость
#4

Сама не знаю что делать. Время не лечит. Я убиваю время, пытаюсь себя чем-то занять. И конечно «новая встреча лучшее средство от одиночества...», просто надо набраться сил и ждать...

Гость
#5

рОбота.
Девушка в робота уходила, ребят, расходимся.

Гость
#6
Эйприл де Лонгпре

И все-таки держать человека привязанным к батарее нельзя

Молчи и соси

Гость
#7
Гость

Сама не знаю что делать. Время не лечит. Я убиваю время, пытаюсь себя чем-то занять. И конечно «новая встреча лучшее средство от одиночества...», просто надо набраться сил и ждать...

Сколько штанострадалиц.

Гость
#8
Гость

Сама не знаю что делать. Время не лечит. Я убиваю время, пытаюсь себя чем-то занять. И конечно «новая встреча лучшее средство от одиночества...», просто надо набраться сил и ждать...

Это не выход, займитесь тем, что вам нравится, человек вас бросил, и он имеет на это право.

#9

нужен новый объект любви чтобы не было мыслей о бывшем. но не факт. может так сильно уже другого не полюбите. психологический по разному всех накрывает.

Гость
#10

У меня было так после сильных чувств и 5 лет отношений. Через год после расставания было ещё очень сильно больно. Тоже и работала, и общалась с друзьями, и на свидания ходила, как на работу) но ничего не помогало. Все жгло внутри, задыхалась. Через 2 года стало легче. Через 3 года влюбилась в другого мужчину (не взаимно, но эти новые чувства положи конец страданиям по бывшему). А через 4 года он позвонил и предложил снова общаться. Я его послала и была очень довольна собой:) сейчас у меня все хорошо:)

Гость
#11

По своему опыту поняла, что нужно сделать:
1. Найти за что поблагодарить и мысленно поблагодарить за то, что он вам дал.
2. Простить его от души (часто нас держит не любовь, а обида)
3. Больше общаться с интересными мужчинами
4. Положительно влияют поездки на море, в тёплые страны, солнце можно с подругами
5. Понять, что вас восхищало в нем. И сделать то же самое САМОЙ. Если вам нравилась его внешность - заняться внешностью, если деньги - заработать денег, если ум - пойти учиться

Гость
#12

Как твои дела, все равно знааааешь
Это моя лучшая весна 🙃

Nella
#13

Была в такой ситуации, понимаю Вас. Мне помогли новые отношения. Ничего серьёзного и это было понятно с самого начала, он был женат, но эта интрижка отвлекала от отчаянья и пустых надежд. В период этих отношений я выздоровела от зависимости, а самое главное - приобрела иммунитет и не боюсь возможных расставаний, понимаю, что это не смертельно, а новые отношеня очень стимулируют и бодрят. Ожидание любви и надежда на крепкие отношения лучше, чем тоска по прошлому. И главное, уясните для себя: если Вас оставили, значит не так уж любили, а оно Вам надо? Встретите настоящее чувство и будете счастливы.

Гость
#14

Пообщайся с психологом.

Там где при отсутствии интереса к себе
для здоровой девушки это означает конец отношениям,

для невротичной - начало любви.

Гость
#15
Гость

Сама не знаю что делать. Время не лечит. Я убиваю время, пытаюсь себя чем-то занять. И конечно «новая встреча лучшее средство от одиночества...», просто надо набраться сил и ждать...

Ага запишись в ночную секцию по волейболу если этого мало то в мужской монастырь Просто так мужик не уйдёт

Гость
#16

Всё отболит. Стоит лишь успокоиться и не концентрироваться на нём. Живите. Просто живите и научитесь видеть мир по новой. Судьба сама вас порадует новой встречей.

Марина Т
#17

Кошку заведи и все пройдет

Гость
#18
Гость

Всё отболит. Стоит лишь успокоиться и не концентрироваться на нём. Живите. Просто живите и научитесь видеть мир по новой. Судьба сама вас порадует новой встречей.

Выше в коментах писали,что бывший Вам давал тот эмоциональный ресурс,в котором Вы нуждаетесь,от того и плохо сейчас.Со временем Ваша минусовая амплитуда состояния выйдет в ровную,просто станет спокойнее.А забудете,когда встретите мужчину,который будет либо ровня,либо лучше предыдущего.временные *** самообман и потом только хуже.как-то так

Гость
#19

Сколько в мире таких несчастных... И сама была такой, и дочь прошла через это... Автор, действительно, заведите котенка. Вам нужно переключиться на того, кто требует заботы и внимания, и кто будет любить вас за просто так. Вы давно в деревне бывали?.. В глухоманьке какой?.. Вам к бабке-шептухе нужно, привязанность снять. Нет, не верю в это. Но вдруг вы поверите и поможет. Ведь помогает, когда веришь. Съездите в путешествие. Да, сейчас трудно. Куда-нибудь на Алтай или в тайгу, на Амур или Байкал. Измените имидж, гардероб. Смените жилье, а можно и друзей. Счастья вам и выше нос! У меня муж парализованный. Сравните свои проблемы с моими.

Гость
#20

Начинай прыгать по ***

Гость
#21

Появилось одно место на ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ", провожу только в РОЖДЕСТВЕНСКУЮ НОЧЬ (в Москве - возможно очное проведение). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

P.S. ЧЕРНОКНИЖИЕ! (для тех, кому нужен результат на всю жизнь, а не морально-ванильные сопли). Поэтому любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Гость
#22

А не надо притворяться, забыть же никогда не получится... когда искренне отпустишь и простишь, тогда со временем все и утихнет. Самая сильная ловушка... это выдавать желаемое за действительное, все твои фантазии мало чего имеют общего с реальностью. Занимайся собой, поставь цели накопить и купить себе что-нить... чего давно хотела... найди хобби которое действительно нравится, на которое не было времени, не жди новой любви и т. д., живи... и все придет))

Гость
#23

Психолог+кропотливая работа со своей головой

Гость
#26

Неужели этот человек достоин того чтобы его так любили? И от этой любви было плохо только Вам,что вся жизнь в депресняк ушла? Нужно любить себя! Много мыслей о бывшем это зависимость от него, а оно Вам надо, думается что нет… берите себя в руки и живите дальше! Время летит быстро а Вы все «любите» того кому нафиг не нужны! Не жалейте себя итд и всё получится!

Ксю
#27

Тоже самое автор у меня прошло 1.7 и только хуже становится. Ничего не помогает. Я уже начинаю потихоньку сходить с ума

Гость
#28

Ну что можно сказать,слабак вы. Люди 2 войны прошли,то что они пережили вам и не снилось. Я сам развелся,бж увезла дочь жить в другой город. Я смирился с этим и мне стало *** вообще. Я тоже любил её. Посмотрите документальный фильм Аппокалипсис 1 мировая война и 2 мировая война. После просмотра вы скажете сами себе,что всё что с вами происходит это мелочи жизни.

Гость
#29

Прошло полгода с момента расставания и вроде стало легче, помогла работа отвлечься хотя бы головой, но сегодня я узнала, что он вычеркнул меня из своей жизни окончательно, отправил в черный список у себя и у родителей, удалил в сети общие альбомы с путешествий. В глубине души я надеялась, что он напишет, что будет еще встреча, но теперь понимаю, что 11 лет отношений закончились, но как это объяснить своему сердцу??? Как также взять и удалить его из своей жизни? Сколько должно пройти времени, чтобы стало также все равно?
Как же все-таки тяжело остаться один на один со своей болью.

Гость
#30

Ни один человек не стоит вашей жизни, даже если вам с ним было очень хорошо, поэтому не говорите, что не хотите жить, благодарите бога за каждый прожитый день, у некоторых и этого нет, а чтобы избавиться от мыслей о нем, сходите к специалисту, я думаю, вам могут прописать антидепрессант, мне он помог, убрал депрессивные мысли связанные с разводом, они просто исчезли из моей головы, дал яркие краски жизни, я даже развод 2 раза отмечала потом и сейчас понимаю, что это было правильно, вам нужно пережить тяжёлое время, а чтобы его пережить и чтобы мысли эти вас не загоняли в угол поможет антидепрессант, прописанный специалистом

Гость
#31

Найти другого мужика

Гость
#32
Гость

Прошло полгода с момента расставания и вроде стало легче, помогла работа отвлечься хотя бы головой, но сегодня я узнала, что он вычеркнул меня из своей жизни окончательно, отправил в черный список у себя и у родителей, удалил в сети общие альбомы с путешествий. В глубине души я надеялась, что он напишет, что будет еще встреча, но теперь понимаю, что 11 лет отношений закончились, но как это объяснить своему сердцу??? Как также взять и удалить его из своей жизни? Сколько должно пройти времени, чтобы стало также все равно?
Как же все-таки тяжело остаться один на один со своей болью.

Я очень Хорошо вас понимаю🥺 даже не знаю, что подсказать, весь сама в також ситуации, из которой не вышла; Вы так чутко подметили один на один со своей болью... да, я тоже надеюсь, когда умрет надежда, тогда и отпустим

Гость
#33
Гость

Ну что можно сказать,слабак вы. Люди 2 войны прошли,то что они пережили вам и не снилось. Я сам развелся,бж увезла дочь жить в другой город. Я смирился с этим и мне стало *** вообще. Я тоже любил её. Посмотрите документальный фильм Аппокалипсис 1 мировая война и 2 мировая война. После просмотра вы скажете сами себе,что всё что с вами происходит это мелочи жизни.

Согласна, но это , к сожалению, даёт кратковременный эффект; если это не любовь, то от чего так больно(

Гость
#34
Ксю

Тоже самое автор у меня прошло 1.7 и только хуже становится. Ничего не помогает. Я уже начинаю потихоньку сходить с ума

Мне так страшно читать эти сообщения... я не могу понять, почему одни так легко идут дальше, и находят кого-то, заново влюбляются, любят... а другие годами одни и не могу отпустить человека; если эта та самая любовь?? Но я не хочу чтоб так было, но ни ничего не могу поделать со своей душой; я перепробовала все. Но поняла одно- время точно не лечит, оно притупляет боль и ты свыкаешься

Гость
#35

Я в таком состоянии 10 лет ! Карьера, хобби, друзья, путешествия, изменения себя, психологи, психиатры, таблетки, работа над своей внешностью, впечатления, смена работ, церковь, не смотрю его Инстаграмм, полное необщение с ним. Ничего не помогло. Как не полюбила никого больше так уже и не полюблю. Не могу забыть. И рецепта нет. Знаете почему? Потому что он лучший кто у меня был , внешностью , характером, благосостоянием. Испробовано все. До него забывала людей за пару лет. Здесь же не поможет совсем ничего. Просто существую занимаясь своими делами. Но счастливо жить не могу. Научилась жить с этой огромной раной в душе! И хочу сказать всем, если вам что-то помогло - радуйтесь. Меня не отпустило до сих пор.

Гость
#36
Гость

Я в таком состоянии 10 лет ! Карьера, хобби, друзья, путешествия, изменения себя, психологи, психиатры, таблетки, работа над своей внешностью, впечатления, смена работ, церковь, не смотрю его Инстаграмм, полное необщение с ним. Ничего не помогло. Как не полюбила никого больше так уже и не полюблю. Не могу забыть. И рецепта нет. Знаете почему? Потому что он лучший кто у меня был , внешностью , характером, благосостоянием. Испробовано все. До него забывала людей за пару лет. Здесь же не поможет совсем ничего. Просто существую занимаясь своими делами. Но счастливо жить не могу. Научилась жить с этой огромной раной в душе! И хочу сказать всем, если вам что-то помогло - радуйтесь. Меня не отпустило до сих пор.

Здравствуйте, как вы сейчас? Хотя прошло пару месяцев. 10 лет, огромный срок... Вам мешает отпустить очень сильная обида?

Гость
#37

Автор, как вы сейчас, спустя полгода?

Гость
#38
Гость

У меня было так после сильных чувств и 5 лет отношений. Через год после расставания было ещё очень сильно больно. Тоже и работала, и общалась с друзьями, и на свидания ходила, как на работу) но ничего не помогало. Все жгло внутри, задыхалась. Через 2 года стало легче. Через 3 года влюбилась в другого мужчину (не взаимно, но эти новые чувства положи конец страданиям по бывшему). А через 4 года он позвонил и предложил снова общаться. Я его послала и была очень довольна собой:) сейчас у меня все хорошо:)

Привет. Помоги мне выбраться из такой же ситуации...

Гость
#39

Понимаю автора...уже 3 года прошло....хуже не стало, живу своей жизнью, просто без этого человека. Хотела чтобы он был рядом, но все делается к лучшему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: