Гость
Статьи
Запах изо рта

Запах изо рта

Здравствуйте.Меня довольно долго беспокоит неприятный запах изо рта.Сходила к ЛОРу сказала,что у меня хронический тонзиллит,отправила на промывания на аппарате "Тозиллор". Мне помогло,после первого же раза,боль уменьшилась,но запах все же остался.У кого такая же проблема отзовитесь!Не могу уже,это мучения,ни с кем поговорить невозможно,все сторонятся.

29 ответов
Последний — Перейти
#1

может проблема в желудке? его проверяли?

у меня вот из-за него тем еще гавном порой несет))

#2

Здравствуйте, Карлолина.

Запах изо рта глушу при помощи зубного ополаскивателя Илиминатор (Ньювейс).

Прошёл диагностику здоровья по методу ЭМАГО- диагностики, нашли проблемы с пищеварением, теперь занимаюсь восстановлением здоровья.

Гость
#3

Микрофлора у вас мертвая, почиститесь зелеными коктейлями

Гость
#4

У моего сына был хронический тонзилит, ничем от него не пахло.

Задумчивая
#5

Ещё может быть атопический ренит.

.
#6

Гнойные пробки есть?

#7
SevenPounds

может проблема в желудке? его проверяли?

у меня вот из-за него тем еще гавном порой несет))

Год назад обследовалась,и лампочку глотала,все в порядке сказали,а общалась к врачу потому что постоянно что-то в желудке бурлило

#8
Гость

Микрофлора у вас мертвая, почиститесь зелеными коктейлями

Что такое "зеленые коктейли"?

#9
Задумчивая

Ещё может быть атопический ренит.

Только Хронический тонзиллит сказали

#10
.

Гнойные пробки есть?

Да,но я на аппарате пролечилась,гной весь убрали

#11

И у меня еще к вечер появляется толстый налет на языке,и я думаю,что от него запах

.
#12
Карлолина

И у меня еще к вечер появляется толстый налет на языке,и я думаю,что от него запах

да, и от него. тоже такая же проблема( и гнойные пробки мучают сильно. не переохлаждайтесь

#13
.

да, и от него. тоже такая же проблема( и гнойные пробки мучают сильно. не переохлаждайтесь

Спасибо)Но,я вот пролечилась на тонзиллоре,а баливает,горло все побаливает

Гость
#14

возможно зубной камень даёт неприятный запах

#15
Гость

возможно зубной камень даёт неприятный запах

С зубами все в порядке,регулярно хожу к стоматологу,всю вычищают

Гость
#16

Тонзиллор кто.то обосновал как монотерапию ... Бывает хуже.

Если очень хочется сдать посевы с языка, то можно.

Ампициллин перед безудержным сексом на природе, если предполагается,что микрофлора чувствительна к А..

Кальций, железо, вит С или аскорутин, и далее в зависимости от других проявлений хронической гипоксии, гиповитаминозов, интоксикаций солями тяжёлых металлов, хронического отравления угарным газом ...

#17

Запах- из-за тонзиллита!!! Сделала промывание миндалин и все прошло.

#18

Я тоже делала промывание,а запах не уходит

#19
Marinessa

Запах- из-за тонзиллита!!! Сделала промывание миндалин и все прошло.

А у вас налет на языке от тозиллита не появляется?

Александр
#20

Неприятный запах изо рта можно устранить полосканием 3-4 раза в день после еды препаратом "Стомалак". Его используют хирурги (найдите ролик на Ю-тюбе) для заживления ран в полости рта. А неприятный запах изо рта хирургов не так интересует, поэтому они ничего об этом и не говорят. Но этот препарат именно устраняет неприятный запах изо рта. Это проверено.

Яна
#21

у меня запах был лет 10, лечила и диетой и антибиотиками, помогало не полностью и на время, также лечила Хелик, все тоже было временно, затем я перешли на вегетарианство, не из-за запаха, а потому что организм сам так захотел, потом я начала миксовать вегетарианство с сыроедением, например, утром я пью смузи (1 яблоко, 1 банан, половинка лимона+вода+льняные или любые другие отруби), в обед суп или перловку или любую другую кашу и вечером огромная миска салата (перец, огурец, помидор, салат айсберг или любой другой), плюс перекусы бананами/яблоками/морковкой, соки из моркови и сельдерея и через 2 месяца запах вдруг стал совсем пропадать и потом еще месяца через 2 исчез совсем. я потом прочитала книгу по вегетарианству, оказывается, что в овощах/фруктах уже есть энзимы для переваривания, также они переводят среду желудка из кислой в щелочную,в которые не живут бактерии падальщики, т.к. гниения нет, а мясо/рыба/яйца - это трупный яд и аммиак -самые сильные яды. ради интереса попробовала нарушать, запах не вернулся, видать среда изменилась и организм адаптировался. хотя считается, что организм еще полгода живет на предыдущих ресурсах питания. советую всем, потому что это здоровый режим питания, кроме того от него бешеное количество энергии и параллельно вылечились другие хронические заболевания. и потом это вкусно)) я не жалею, что я раньше этого не сделала, всему значит свое время, не познав тьму,не познаешь свет, зато я теперь наслаждаюсь каждый день. всем здоровья.

Яна
#22

еще я пью талую воду, только нужно выкидывать первый и последний лед

Зоя
#23

Мне с неприятным запахом помогает справиться ополаскиватель СВ12. Вроде кажется фигня, а правда действует.

Пальма
#25

Хронический тонзиллит "в узде" помогает имудон держать. Активирует иммунные клетки и не дает бактериям размножаться.
Ну и так как он вообще полость рта санирует - то и от запаха как такового, возможно, поможет избавиться.

#27

У меня была такая проблема много лет, поговорить было не с кем, все затыкали нос и отворачивались. Прошла все болезненные исследования: зондирование, ФГДС, мазки из носа и горла,'чистка глад, хеликобактер, лечила все, запах не проходил, все пустая трата денег, неоправданные ожидания. Эффект дали препараты американского доктора Гарольда Катц, он изобрел новую формулу подобную человеческой слюне. Оказалось, что все, что необходимо - это человеческая слюна, у некоторых людей с рождения меньше слюны чем у других и с годами ее вырабатывается меньше. Невероятно счастлива, что появились специальные препараты для людей с такой проблемой и можно жить полноценной жизнью. зато какая радость, когда утром открываешь рот а запаха нет, другие так не радуются :D можно больше прочесть в блоге http://blog.zonavitabg.com/ или на zonavitabg.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#28

Не реклама! Расскажу свою историю и дам дельный совет. Читать всем)) Мне 40 лет. Страдаю хр.тонзиллитом с детства - мама первую мою гнойную ангину залечила авиационным керосином и вся инфекция ушла вглубь миндалин. Всю сознательную жизнь я пила или колола сама себе антибиотики как минимум два раза в год. Удалять миндалины нежелательно, ибо они являются защитным барьером на пути инфекции в нижние дыхательные пути. Но бороться с тонзиллитом надо обязательно. Однажды восемь лет назад я пустила на самотек очередную фолликулярную ангину, ничего не принимала и не полоскала горло, т.к. из-за череды празднований было не до того. У меня сформировался паратонзиллярный (околоминдальный) абсцесс. Вовремя обратилась, тут же вскрыли без особой анестезии, сбрызнув лидокаином. Боль была адская, я аж плакала и сказала себе, что не хочу больше такое пережить. Плюс курс цефотаксима и промывания. Так вот врач меня оперировавшая спросила, почему не пользуюсь ИРС-19. Я о нем и слышать не слыхивала. Теперь о главном! Практически у всех людей, страдающих хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей по разным причинам снижен местный клеточный иммунитет. И пока его не повысить, в борьбе с тем же тонзиллитом поражение обеспечено. Препаратом ИРС-19 я пользуюсь 2-3 раза в год. Ангин таких, как раньше, нет уже 7 лет. Если пропускаю курс иммуномодуляции (10 дней брызгать препарат в обе ноздри), то появляются пробки и я быстренько повторяю курс. Моего местного иммунитета хватает на 4-5 месяцев. Трех флаконов хватает на 2 года. Даже когда вокруг все чихают и кашляют, у меня признаки воспаления длятся максимум день-два и сходят на нет. Я смеюсь, что в эти дни мои Т-киллеры и макрофаги "дерутся" с инфекцией и побеждают))) Подробно о препарате прочитаете в инструкции. Всем добра и здоровья!

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем